Замена ламп и всё о них

Электрооборудование, проводка и все все, что связано с электричеством кроссовера Ford Ecosport.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Замена ламп и всё о них

#1

Сообщение admin » 05 ноя 2014, 16:29

Основное из темы
Какие лампочки, где стоят: ТЫЦ
Процесс снятия задних фонарей, видео: ТЫЦ
Процесс снятия передних фонарей:ТЫЦ
Процесс замены ламп в ПТФ (мануал): ТЫЦ и комментарий по замене от одноклубника: ТЫЦ и доп. фото: ТЫЦ
Снятие пластиковой заглушки вокруг ПТФ руками: ТЫЦ
Процесс замены ламп ПТФ снизу, изнутри: ТЫЦ
Замена лампочки стоп сигнала и габарита левая фара: ТЫЦ
Fins коды лампочек в передних фарах, противотуманках, в плафонах в салоне: ТЫЦ

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Замена ламп и всё о них

#76

Сообщение ecobot » 17 ноя 2015, 10:15

Rikila писал(а):А вот почему мне при белом ксеноне тоже всё было видно "в снеговую метель, дождь ии туман"? Я даже дальний почти никогда не включал...

Ксенон с обычными галогенками сравнивать по меньшей мере нелепо. У него световой поток вдвое больше.
А что касается спектра, то световая температура "желтых" более привычна для человеческого зрения.
Чтобы убедиться в этом, достаточно визуально сравнить, как освещают дорожные знаки лампы с температурой до 4000К и лампы с температурой около 6000К, при одинаковом световом потоке.

Аватара пользователя
Rikila
Старшина
Старшина
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2.0 MT Trend Plus Panther Black
Имя: Владислав
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Замена ламп и всё о них

#77

Сообщение Rikila » 17 ноя 2015, 10:19

Да про световой поток я не говорю, это понятно. Просто мой опыт езды с белым светом на ксеноне говорит, что белый свет заводского ксенона (4300 К) сам по себе не хуже освещает, чем жёлтые лампы. Правда, может, это у меня только глаза такие :( . Так что дело, думаю, только в световой мощности ламп. И галогенок таких вменяемых, по-моему, нет. Кстати, 6000 К - это уже с "синевой".

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Замена ламп и всё о них

#78

Сообщение Павел » 17 ноя 2015, 10:46

Мне кажется ксенон это отдельная песня! А по поводу птф согласен, что жёлтый свет на мокрой дороге самое то даже в городе!

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Замена ламп и всё о них

#79

Сообщение Bravo » 17 ноя 2015, 19:47

По поводу ксенона я лично скажу так: иногда едешь, а навстречу любитель ксенона. Слепит даже не сама морда машины, даже отраженный свет от объектов слепит. Вообще ничего не видно. Остановишься- ослепленный водитель позади въедет в зад. Так и проезжаешь этого козла с закрытыми глазами. Свой дальний врубаю, корректор фар вверх задираю, а он на фоне своего света мой дальний даже не замечает. Я даже на сайт Российской Общественной инициативы публиковал инициативу дать право каждому засовывать любителям ксенона их фары в жопу, а также сверху баллон с ксенонон, если был ослеплен. Инициатива модерацию не прошла. :(

Аватара пользователя
Rikila
Старшина
Старшина
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2.0 MT Trend Plus Panther Black
Имя: Владислав
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Замена ламп и всё о них

#80

Сообщение Rikila » 17 ноя 2015, 22:55

Про себя скажу так: заводской ксенон меня не разу не слепил, а вот колхозный - да. Видел на всяких вёдрах, когда по встречке низко пролетали мимо по своим неотложным делам. Вот хотелось бы узнать, есть ли в реальной жизни галогенки с таким же белым светом и сравнимым световым потоком?

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Замена ламп и всё о них

#81

Сообщение pat » 18 ноя 2015, 00:02

Bravo писал(а):... а навстречу любитель ксенона

Два с половиной года на биксеноне, 95% пробега - по трассе, в основном в темное время суток. Никто мне навстречу дальним не светит. Ксенон у меня штатный. Слепят, как правильно написал Rikila, те мудаки, которые пытаются из своих "девяток", "десяток" и "приор" изобразить что-то отдаленно напоминающее нормальную машину. В результате этого говнотюнинга, когда ксенон суётся в обычную фару, для этого не предназначенную, не имеющую автокорректора, с иной конструкцией отражателя, получаются вот такие "любители ксенона". А свет у ксенона, конечно, ни в какое сравнение не идет с галогеновыми фарами и уж тем более с фарами "Экоспорта". Дальний не включаю за ненадобностью.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Замена ламп и всё о них

#82

Сообщение pat » 18 ноя 2015, 00:08

Bravo писал(а):дать право каждому засовывать любителям ксенона их фары в жопу

Будь моя воля, я бы, вполне серьезно, выдал каждому гаишнику по молотку. Чтобы остановил гаишник дебила, который себе задние фонари замазал какой-то черной дрянью так, что нихрена не видно - ни стопов, ни поворотов - и херак по этим фонарям молотком! Потом еще раз - херак!! - контрольный! Ровно так же нужно поступать с теми, кто включает в обычных погодных условиях задний противотуманный фонарь. И с теми, кто вместо красных задних фонарей подключает фонари заднего хода. Едет такой придурок впереди, а ты думаешь - то ли он от тебя уезжает, то ли к тебе едет.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Замена ламп и всё о них

#83

Сообщение Bravo » 18 ноя 2015, 07:44

pat писал(а):
Bravo писал(а):дать право каждому засовывать любителям ксенона их фары в жопу

Будь моя воля, я бы, вполне серьезно, выдал каждому гаишнику по молотку. Чтобы остановил гаишник дебила, который себе задние фонари замазал какой-то черной дрянью так, что нихрена не видно - ни стопов, ни поворотов - и херак по этим фонарям молотком! Потом еще раз - херак!! - контрольный! Ровно так же нужно поступать с теми, кто включает в обычных погодных условиях задний противотуманный фонарь. И с теми, кто вместо красных задних фонарей подключает фонари заднего хода. Едет такой придурок впереди, а ты думаешь - то ли он от тебя уезжает, то ли к тебе едет.

Про этих я петицию не писал. :D Я так понимаю, чепырки светят прямо в глаза еще и от того, что "опущенные", ай, не по-пацански сказал... Заниженные. Жопа вниз - морда вверх и светят выше, чем положено.
Иногда такие сзади пристраиваются, мне приходится все зеркала отворачивать, иначе можно загар получить. :D Вот таким я включаю задний противотуманный фонарь. Но, скорее всего, они его не видят на фоне своего белого света ослепительного.
Здесь где-то выкладывал четкую машинку, которая просто пузом лежит на земле, прошлой весной на маленькой кочке застряла, которая служит просто как место пацанам посидеть внутри, выпить пива, музон врубить. Так вот как-то после посиделок у них от ксенона в фаре дырка появилась. :eek2:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Замена ламп и всё о них

#84

Сообщение galex » 18 ноя 2015, 09:12

Bravo писал(а):Источник цитаты По поводу ксенона я лично скажу так: иногда едешь, а навстречу любитель ксенона. Слепит даже не сама морда машины, даже отраженный свет от объектов слепит. Вообще ничего не видно. Остановишься- ослепленный водитель позади въедет в зад. Так и проезжаешь этого козла с закрытыми глазами. Свой дальний врубаю, корректор фар вверх задираю, а он на фоне своего света мой дальний даже не замечает. Я даже на сайт Российской Общественной инициативы публиковал инициативу дать право каждому засовывать любителям ксенона их фары в жопу, а также сверху баллон с ксенонон, если был ослеплен. Инициатива модерацию не прошла.

В аду их ждет отдельное наказание
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Martin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:06
Откуда: Россия Екатеринбург
Авто: 1.6 AT Titanium
Имя: Martin
Поблагодарили: 16 раз

Замена ламп и всё о них

#85

Сообщение Martin » 19 ноя 2015, 20:59

Опять из темы флудильню развели.

Очередная хваста.
Я маньяк, после многих лет владения отечественными вёдрами, где АкБ не тянет свет а Гена не тянет АКБ, я меняю все лампы на светодиодные +надёжность при езде по ухабам. По привычке накинулся и на эту машину.В плафон багажника впаял матрицу, стало светлее. Далее полез в габариты на P13.У китайцев выбрал что получше,по качеству ожидания не оправдались по яркости смотри картинку(белый-LED, желтый -родная лампа), китайская лампа не лезла по диаметру, что исправилось просто, после чего выяснилось что в длинну она тоже не заходит 3-4 мм, пришлось распаять подпилить и собрать заново. Короче без гемороя эти лампы туда не идут.
Мой девайс освещает дорогу заметно дальше, смысл был.. :D
Вложения
Замена ламп и всё о них - 1.jpg
Замена ламп и всё о них - 2.jpg

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Замена ламп и всё о них

#86

Сообщение AlMas » 19 ноя 2015, 21:06

Martin писал(а):китайская лампа не лезла по диаметру, что исправилось просто, после чего выяснилось что в длинну она тоже не заходит 3-4 мм

По диаметру-Да, нужно распиливать гнездо; по длине-Не бреши! Мои китайские 63мм залезли спокойно :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Rikila
Старшина
Старшина
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2.0 MT Trend Plus Panther Black
Имя: Владислав
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Замена ламп и всё о них

#87

Сообщение Rikila » 19 ноя 2015, 21:11

Горе мне, грешному (((, обо всём писал, предупреждал - всё одно, никто не читает :facepalm:. Все учатся только на своём опыте...

Аватара пользователя
Martin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:06
Откуда: Россия Екатеринбург
Авто: 1.6 AT Titanium
Имя: Martin
Поблагодарили: 16 раз

Замена ламп и всё о них

#88

Сообщение Martin » 19 ноя 2015, 21:13

ну зачем гнездо то трогать? ежели сток туда нормально входит

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Замена ламп и всё о них

#89

Сообщение AlMas » 19 ноя 2015, 21:20

Martin писал(а):ну зачем гнездо то трогать? ежели сток туда нормально входит

Ну, банально можно ответить так: моя машина - что хочу, то и делаю :D
Изображение

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Замена ламп и всё о них

#90

Сообщение ecobot » 19 ноя 2015, 21:59

Rikila писал(а):Горе мне, грешному (((, обо всём писал, предупреждал - всё одно, никто не читает :facepalm:. Все учатся только на своём опыте...

Чукча не читатель, чукча писатель)) :D
Не принимай близко к сердцу, Мартин у нас вообще чел своеобразный, он и лампочки меняет с помощью подъемника))
За это мы его и любим)) :D
Martin писал(а):Источник цитаты плафон багажника впаял матрицу, стало светлее

:facepalm:


Вернуться в «Электрика и электрооборудование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей