Страница 1 из 3

Глюк магнитолы

Добавлено: 06 фев 2015, 22:12
Clic
Сегодня закрыл машину, стал уходить из гаража, обратил анимание, что работает магнитола и горит панель приборов. Сел в машину, мучался с настройками час, пытаясь все отключить, никак. Обычно когда вытаскиваешь ключи и отрываешь двери, магнитола выключается, и если включены фары, пищит сигнал. Сегодня сигнал не пищал, магнитола не выключалась. Я подумал, что включил магнитолу без ключа (нажал кнопку включения, тогда показывает что будет работать час). Короче, включал, выключал, заводил, глушил, открывал, закрывал двери, бесполезно. Не знаю зачем, проехал в гараже метра 3 (у меня гарж 7х12), заглушил, открыл дверь, все погасло. Что это было так и не понял.

Добавлено: 06 фев 2015, 23:25
ecobot
Не берусь утверждать со 100% уверенностью ( не акцентировал внимание), но на роботе, если селектор в паркинг не поставить, при открытии двери раздается предупредительный сигнал и вроде бы магнитола не отключается.
Может на механике тоже какая-нибудь защита от возможных неприятностей, в нейтралке селектор например, предупредительный сигнал не пиликал?

Добавлено: 07 фев 2015, 00:39
Clic
Да вообще все было не как обычно. Я и фары оставлял включенными, когда двери открывал, сигнала не было, и майфун работать не переставал. Все стало нормально, когда я проехал по гаражу. Перед этим я заглушил машину, поставил на сигналку, потом открыл, завел, проехал, а когда заглушил и открыл дверь, раздался сигнал невыключнных фар, майфун отключился.

Добавлено: 09 фев 2015, 10:21
Aleks-E
Clic, может концевик двери залипает Изображение

Добавлено: 09 фев 2015, 18:51
Clic
Не знаю, два дня все работает нормально. Если повторится, поеду к дилеру.

Добавлено: 09 фев 2015, 19:07
metlion
Сигналка случайно не с автозапуском?
А то очень похожее поведение, когда выполнил подготовку к запуску и ставишь на охрану.
Движок глохнет, а магнитола работает ещё пять минут, пока не сработает реле защиты от разряда АКБ.
Если повторится, попробуйте просто подождать 5 минут.

Добавлено: 09 фев 2015, 22:23
Clic
Нет, без автозапуска. Но глючила не только магнитола. Сигнал включенных фар ведь тоже не работал.

Добавлено: 25 фев 2015, 21:54
Clic
В течение 2 дней по 2 раза наблюдал тоже явление. Экран не гаснет, звуковые сигналы (пишалка о том что фары включены и щелчки при включении поворотников) не работали. 3 раза прошло само, в четвертый раз снимал клемму. После снятия все сразу заработало. Завтра посмотрю результат.

Добавлено: 02 апр 2015, 10:23
Clic
Вчера забрал машину из сервиса. Пока все работает. Дело оказалось в сигнализации. Как мне объяснили, барахлил какой-то модуль, который связывает электронику машины и саму сигнализацию. Наряд не закрывали, сказали "пройти ходовые испытания". В "Автомире" к проблеме отнеслись очень хорошо, посмотрели видео неисправности, забрали машину, дали подменную машину. Когда забирал машину все объяснили, показали где стоит этот модуль, показали снятый модуль. Даже включили комп и показали, что сделали перепрошивку. Прохожу "ходовые испытания", полет нормальный.

Глюк магнитолы

Добавлено: 15 мар 2016, 11:28
Лёлик
Не знаю, в эту тему или нет, если что поправьте. Вчера еду себе с работы, слушаю радио и засыпаю, дорога прямая. рулем чуть подруливаю, тут на повороте, при повороте руля направо (простите за тавтологию) звук радио возрастает, на панели высвечивается звуковая шкала, я сначала не поняла что происходит, подумала, мож рукой кнопочки на руле задела, еду дальше, поворот налево и что бы вы думали, звук уменьшается и так всю дорогу ехала и поворотами руля регулировала звук радио :D :facepalm: , приехав домой припарковалась и заглушила машинку, а фары не выключились. Попробовала отключить вручную (на автомате стоят), - нифига, не выключаются. В общем танец с бубном и несколько заклинаний в виде трехэтажного русского народного фольклора помогли (пришлось заводить и глушить мотор). Сегодня утром завелась без проблем, прежних "потусторонних" действий не замечено, чтобы это могло быть? :conf2:

Глюк магнитолы

Добавлено: 15 мар 2016, 11:30
galex
Лёлик писал(а):Источник цитаты Не знаю, в эту тему или нет, если что поправьте. Вчера еду себе с работы, слушаю радио и засыпаю, дорога прямая. рулем чуть подруливаю, тут на повороте, при повороте руля направо (простите за тавтологию) звук радио возрастает, на панели высвечивается звуковая шкала, я сначала не поняла что происходит, подумала, мож рукой кнопочки на руле задела, еду дальше, поворот налево и что бы вы думали, звук уменьшается и так всю дорогу ехала и поворотами руля регулировала звук радио , приехав домой припарковалась и заглушила машинку, а фары не выключились. Попробовала отключить вручную (на автомате стоят), - нифига, не выключаются. В общем танец с бубном и несколько заклинаний в виде трехэтажного русского народного фольклора помогли (пришлось заводить и глушить мотор). Сегодня утром завелась без проблем, прежних "потусторонних" действий не замечено, чтобы это могло быть?

Сигналка только штатная или дополнительная?

Глюк магнитолы

Добавлено: 15 мар 2016, 11:32
Лёлик
galex
штатная

Глюк магнитолы

Добавлено: 15 мар 2016, 11:38
Павел
стесняюсь спросить! А у нас идет какая-нибудь проводянка на рулевой переключатель? Может она перетерлась??? :conf2:

Глюк магнитолы

Добавлено: 15 мар 2016, 11:40
Лёлик
Павел писал(а):стесняюсь спросить! А у нас идет какая-нибудь проводянка на рулевой переключатель? Может она перетерлась??? :conf2:

Конечно идет, там же управление магнитолой и т.д., еслиб перетерлась сегодня как минимум глюк повторился, однако нет

Глюк магнитолы

Добавлено: 15 мар 2016, 11:59
Павел
Вот! Просто перетерлась! :D