Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

Электрооборудование, проводка и все все, что связано с электричеством кроссовера Ford Ecosport.
Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#31

Сообщение Bravo » 26 июн 2015, 00:11

Ну тогда держи "благодарность"!
Изображение

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#32

Сообщение AlMas » 26 июн 2015, 04:29

Ох, что-то раскочегарились мы...Всем спасибо за советы и дружбу! Понятно, что ремень - это твоя безопасность...Но меня напрягает это сделать, когда до работы доехать 15мин, когда до сада 10мин, когда до гаража 5мин, когда с женой по магазам (я имею ввиду небольшие расстояния). В остальных случаях придерживаюсь правил! Кстати сейчас жена учится на права...и как вы думаете что я ей внушаю первым делом перед тем как завести авто ;) Правильно Уважаемые-ПРИСТЕГНУТЬСЯ :!:
Изображение

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#33

Сообщение VladAR » 26 июн 2015, 07:16

AlMas так ни кто не осуждает) просто не совсем понятен смысл этой плюшки втыкать ее вместо ремня чтоб уменьшить свою безопасность...

У меня как то другая установка "как можно не пристегнуться?" :D то есть у меня это на рефлексе как смыть воду в унитазе после себя. :D Хотя в общественных туалетах многие не смывают даа :D Но я не понимаю логики этих людей, их эстетического восприятия и норм чистоты и поведения в общественных местах) Ну да я в некоторых вопросах догмат) "Правила написаны кровью" все дела :D

мне до работы 5 минут) Если погода позволяет пешком хожу (тогда 10-12минут) а ремень застегнуть одна секунда) В аварию попасть тоже одна секунда. В питере при мне на перекрестке красный загорелся все кто пытался проскочить на краснеющий желтый тормознули, третий в очереди кросс дал под зад седану превратив его на моих глазах в хетчбек, тот отлетел в передистоящий кросс в угол, отрекошетил под 90 градусов пробив метровый отвал из срезанного с дороги пластами снега, порлетел два трамвайных пути, пробил отвал снега с той стороны, вылетел на встречную полосу там по касательной поцеловал автобус и под 90 градусов отлетел уже в противоположном направлении, проехал метров 15 уже по ходу движения встречки храмая на все колеса без зада и с перемолоченой мордой. Водитель отстегнул ремень, вышел из машины неподлежащей восстановлению и спокойно пошел к месту аварии через трамвайные пути разбираться :conf2:

Понятно то понятно, но иногда надо не просто понять а осознать, а это бывает через опыт, в данном случае ни кому не пожелаю такого опыта.

и да я зануда) В том что касается безопасности точно) большинство аварий это человеческий фактор... Значит дело не в инженерах и не в машинах а в людях. Сознание людей надо менять.

desi417
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:54
Авто: 1.6 AT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#34

Сообщение desi417 » 26 июн 2015, 09:29

вчера вечером пробовал в гараже отключить по инструкции - ничего не вышло
пытаюсь понять, что сделал не так
1 вопрос - подготовительную часть нужно выполнять сразу после окончания движения или можно сесть в припаркованное авто?
если второй вариант, тогда как выполнять 2й пункт, если рычаг и так в положении Р, и 3й, если машина заглушена и зажигание на 0, пропускать оба пункта?
далее - 4й пункт - самый непонятный - для того, чтобы закрыть (захлопнуть) дверь/двери, нужно ее/их открыть, либо тоже пропускаем, а может все-таки закрыть - значит заблокировать кнопкой, ответа в теме нет...
следующий вопрос про исполнительную часть, тоже самое, 1й пункт - чтоб ремень отстегнуть, его нужно пристегнуть? или пропускаем пункт, когда ремень и так отстегнут?
дальше все вроде бы понятно, но вот из-за этих вопросов видимо что-то у меня не по схеме проходит...
сегодня с утра пробовал еще раз, только уже когда парковался на работе, скорее всего снова мимо, проверю только вечером, когда домой поеду, ничего нигде не моргало
в общем если предположить, что некоторые пункты не обязательные, тогда их нужно не выполнять, а убедиться в том, что все отключено, закрыто и т.д.
тогда схема превращается в такую:
1. сел в машину, убедился, что все двери закрыты, зажигание на 0, коробка на парковке, а ремень (естественно) отстегнут.
2. зажигание на II, ждем 15 секунд, играемся с ремнем 8-9 раз и выключаем зажигание.
либо все сложнее и я тогда наверное пасую...
есть еще вариант - что все это фейк, всего у 1 человека якобы получилось...
сам езжу пристегнутым и пассажиров заставляю, интересуюсь этой темой, т.к. живу в тихом поселке, где машин мало и практически все ездят 40-60 км/ч, много детей на велосипедах, в колясках и т.д., так вот бывает нужно 100-1000 м проехать внутри поселка, а тут это жуткое пиликанье! :evil:

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#35

Сообщение nycolai.e » 26 июн 2015, 09:38

Имею такую дурную привычку: даже еду пассажиром, и левой рукой подтягиваю "прослабленый" ремень водителю :D
В 1992 году, будучи непристегнутым пассажиром спереди справа, "пробовал выйти из машины" через лобовое стекло. Все получилось: "вышел", улегся на асфальте плашмя ногами по ходу движения. Деталями грузить не буду, но с тех пор даже мыслей нет, что можно иначе, или что это "не по пацански"...
Сел в машину, сразу: подголовники - под уровень, ремень - пристегиваю еще до того как завел машину.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#36

Сообщение AlMas » 26 июн 2015, 09:45

desi417 писал(а):так вот бывает нужно 100-1000 м проехать внутри поселка, а тут это жуткое пиликанье! :evil:

Тк вот типа в таких случаях и нужна обманка...
Изображение

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#37

Сообщение VladAR » 26 июн 2015, 09:51

desi417 писал(а):Источник цитаты практически все ездят 40-60 км/ч
две машины одинаковой массы со скоростями в 40км/ч при лобовом столкновении идентичны если одна из них вьедет на скорости 80 км/ч в другую. (туту можно вспомнить что давным давно в каком-то там городе было всего две машины, ездили они вроде 5км/ч и то столкнулись)
Даже в столб или забор на 40 км/ч, да просто при мгновенном торможении в пол на сухом асфальте(ребенок или собака выскочит) имеете все шансы поцеловать руль кровавой улыбкой. А если сработает подушка безопасности то она не пуховая, даже у пристегнутых пассажиров бывает ломает носы или вырубает сознаеие от удара, у непристегнутого помножте на свой импульс и получите сломанные шейные позвонки(((

Такие вот размышления

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#38

Сообщение VladAR » 26 июн 2015, 09:54

когда нужно 100 метров проехать то до 20 км/ч на кашкае по крайней мере пищалка не включается и подушки вроде тоже... Обманка наверное пригодилась ыб когда пакеты с продуктами на переднем пассажирском стоят) Но я пакеты ремнем пристегиваю :D Не хватало еще при резком торможении чтоб по салону продукты летали :D

desi417
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:54
Авто: 1.6 AT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#39

Сообщение desi417 » 26 июн 2015, 10:16

это все размышления, за 25 лет у нас только на переезде проблемы были (смертельные), но это уже совсем другая тема, а так - аварии очень редко и те из ряда кто-то кого-то зацепил, есть конечно лихачи приезжие, а местные аккуратно катаются, повторюсь - много ребятни бегает, прыгает, ездит...
на счет того, что до 100 м больше 20 км/ч не наберешь это правда, такие поездки по поселку я люблю, остальные - ненавижу! :evil:

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#40

Сообщение VladAR » 26 июн 2015, 11:25

desi417 хорошо что у вас только размышления, а мы с Николя выходили через лобовое. :lol:
Вообще в селах своя жизнь, ездят как угодно и на чем угодно... но я всегда считал что привычку правильную лучше формировать сразу и навсегда) Ремень застегивается на автомате правой рукой пока левой закрываю водительскую дверь...

desi417
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:54
Авто: 1.6 AT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#41

Сообщение desi417 » 26 июн 2015, 12:30

VladAR
у меня "автомат" в городе (за пределами поселка) срабатывает четко, и "стартовый створ" даже есть: границу поселка (ж/д переезд) пересекаю уже пристегнутым
мне для этого не нужно иметь такой опыт, ттт :invalid:
сам в этом смысле "идейный" и других агитирую, так ездил с самого начала - на машине, где такой пищалки не было и штрафов за ремень тогда не было
есть конечно такие, кого и жизнь не учит, тесть мой пустил паутину своим черепом на лобовуху однажды, с тех пор ремень всегда пристегнут, только он на нем сидит... :evil:

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#42

Сообщение Bravo » 26 июн 2015, 13:45

Я тоже продукты пристёгиваю. :D Этому меня научила поездка в молочную кухню, когда на обратном пути пришлось из-за какого-то удода резко затормозить, и бутылочки полетели по салону, везде закатились..

desi417
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:54
Авто: 1.6 AT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#43

Сообщение desi417 » 27 июн 2015, 09:53

в общем получилось таки
все по пунктам, если посмотреть мои рассуждения, то более длинная схема получается...
выходит нужно делать сразу после остановки движения (только двери не открывал)
еще не проверил с пассажирской, отключилась ли она...
ляпота... :dance:

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#44

Сообщение ecobot » 27 июн 2015, 13:45

Bravo писал(а):Я тоже продукты пристёгиваю. :D Этому меня научила поездка в молочную кухню, когда на обратном пути пришлось из-за какого-то удода резко затормозить, и бутылочки полетели по салону, везде закатились..


А в багажник положить не? Зачем в салоне пакеты с продуктами перевозить? :)

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Как отключить сигнализацию не пристегнутого ремня

#45

Сообщение Bravo » 28 июн 2015, 22:57

ecobot писал(а):
Bravo писал(а):Я тоже продукты пристёгиваю. :D Этому меня научила поездка в молочную кухню, когда на обратном пути пришлось из-за какого-то удода резко затормозить, и бутылочки полетели по салону, везде закатились..


А в багажник положить не? Зачем в салоне пакеты с продуктами перевозить? :)

Они там катаются :dance:


Вернуться в «Электрика и электрооборудование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость