Как отключить ABS?

Электрооборудование, проводка и все все, что связано с электричеством кроссовера Ford Ecosport.
Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Как отключить ABS?

#1

Сообщение Бутявка » 30 окт 2015, 10:20

Ребят подскажите! Купил машину, АБС навернулась через 2 недели. Сказали датчик вышел из строя и тд. :дать запчасть 10 дней где то.... из Москвы... в наличии конечно нет... АБС могут как то у ОД отключить??? Ведь есть же машины где АБС отключаемая? А то у них подменки заняты или они так говорят... а мне на такси накладо как-то ездить на работу)))

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

ABS

#2

Сообщение galex » 30 окт 2015, 10:24

А они Вам не разрешили ездить на Экоспорте?
Скорее всего вынув предохранитель АБС можно отключить.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

ABS

#3

Сообщение Бутявка » 30 окт 2015, 10:26

ну сказали не рекомендуется и тд... АПАСНА! Ну я подумал что опаснее ездить с не работающшей АБС чем с отключенной... как бы на нексии у меня не было его вообще и отлично жилось. А на рио она меня даже подбешивала)))

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

ABS

#4

Сообщение galex » 30 окт 2015, 10:29

galex писал(а):Источник цитаты Скорее всего вынув предохранитель АБС можно отключить.

Бутявка писал(а):Источник цитаты Ну я подумал что опаснее ездить с не работающшей АБС чем с отключенной...


Пробуйте отключить, если есть желание, моторный отсек, предохранитель 2:
Как отключить ABS? - АБС.jpg
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

ABS

#5

Сообщение galex » 30 окт 2015, 10:36

Бутявка писал(а):Источник цитаты А на рио она меня даже подбешивала)))

АБС у меня редко, но срабатывала. Вообще, если АБС сработала, то водитель уже допустил ошибку при торможении. Согласитесь, на Нексии Вы не позволяли себе такого торможения как на Рио, зная что АБС выручит если что.
Мне один раз на Опеле АБС очень помогла, я скажу честно, перед светофором чуть проморгал и начал торможение позже, машина передо мной уже остановилась, а я с нормальной скоростью несся на нее, асфальт был подморожен, нажал на тормоз до отказа, застрекотала АБС, и я объехал машину, съехав на обочину. Машина при торможении за счет работы АБС сохранила управляемость. Без АБС при резком торможении я бы скорее всего протаранил машину передо мной и не смог бы увернуться.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Как отключить ABS?

#6

Сообщение galex » 30 окт 2015, 10:53

Бутявка писал(а):Источник цитаты ну сказали не рекомендуется и тд... АПАСНА!

А что еще мог сказать дилер. Типа "катайтесь на здоровье". Понятное дело, что официалы скажут, что не ездить. А АПАСНА из-за того, что люди привыкнув надеяться на АБС не меняют стиль езды, когда АБС нет.
Мое мнение, что кроме как индикация ошибки о сбое в работе АБС на дисплее, никакого вреда машине не будет. У нас на работе у девушки Фиеста, сразу после гарантии навернулась АБС и ошибка горит, так она так уже несколько лет отъездила, не став ремонтировать АБС, даже с не отключенной предохранителем АБС ездит.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Как отключить ABS?

#7

Сообщение Бутявка » 30 окт 2015, 11:46

Да я не спорю что АБС выручает, но у нас например не Москва. Дороги убиты, а когда хоть чуть притормаживаеш и во время того как педаль на тормозе, если попадается трещинка на дороге, АБС думает что "ВСЕ БЕДА ЧП КРАХ ЩАС РАЗОБЬЕМСЯ" и начинается этот треск работы АБС, хотя это было и летом. Ты такой думаешь все норм, ща заторможу, а она тебе удлиняет тормозной путь... Приходилась отпускать тормоз на доли секунды, если замечал трещинки или что то такое.
Она меня раз на оборот чуть не подвела, так как и вас на перекрестке спасла... спереди парня приспичило экстренно остановиться на только мегающий зеленый. Может кто пугнул его, что начнет поворачивать кто со встречки (ну вы знаете есть индивиды, которые любят поворачивать на перекретке заранее, когда еще им зеленый не загорелся...) так вот, я такой торможу перед ним все норм и тут как сработала АБСка... в 10 см остановился...

Аватара пользователя
Rikila
Старшина
Старшина
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2.0 MT Trend Plus Panther Black
Имя: Владислав
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Как отключить ABS?

#8

Сообщение Rikila » 30 окт 2015, 12:06

Так вроде работа АБС должна сокращать тормозной путь? А так въехал бы этому парню юзом без АБС со всей дури...

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Как отключить ABS?

#9

Сообщение galex » 30 окт 2015, 12:12

Rikila писал(а):Так вроде работа АБС должна сокращать тормозной путь?


Это не всегда так. Например, во время торможения на скользкой дороге ABS обеспечивает управляемость автомобиля, предотвращая блокировку колес (т.е. не давая автомобилю тормозить юзом). При этом тормозной путь может увеличиться.
Также тормозной путь с ABS может увеличиться при торможении на рыхлом снегу, на скользком спуске. Но однозначно ответить на вопрос, как поведет себя автомобиль с ABS (или без таковой) при экстренном торможении – невозможно.
Все зависит от скорости движения, погодных условий, дорожного покрытия, типа установленных шин и мастерства водителя.


Кому интересно - читаем всю статью про АБС: Кому мешает АБС
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Rikila
Старшина
Старшина
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2.0 MT Trend Plus Panther Black
Имя: Владислав
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Как отключить ABS?

#10

Сообщение Rikila » 30 окт 2015, 12:29

Короче - "держи дистанцию" :D

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Как отключить ABS?

#11

Сообщение nycolai.e » 30 окт 2015, 14:05

Бутявка писал(а):Источник цитаты у меня не было его вообще и отлично жилось

Машина с отключенной АБС и машина у которой АБС изначально не был предусмотрен в комплектации - это две "разные вещи"!
На машине с отключенной АБС - скорее педаль погнете, чем достигнете торможения адекватного машине у которой никогда не было усилителя.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Как отключить ABS?

#12

Сообщение Bravo » 30 окт 2015, 16:18

nycolai.e писал(а):
Бутявка писал(а):Источник цитаты у меня не было его вообще и отлично жилось

Машина с отключенной АБС и машина у которой АБС изначально не был предусмотрен в комплектации - это две "разные вещи"!
На машине с отключенной АБС - скорее педаль погнете, чем достигнете торможения адекватного машине у которой никогда не было усилителя.

Пуркуа? Почему-то думал, что АБС=АнтиБлокировочная Система и призвана отпускать колодки при блокировке? А усилитель ведь вакуумный и с АБС никак не связан? :eek2:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Как отключить ABS?

#13

Сообщение galex » 30 окт 2015, 16:24

Bravo писал(а):Источник цитаты Пуркуа? Почему-то думал, что АБС=АнтиБлокировочная Система и призвана отпускать колодки при блокировке? А усилитель ведь вакуумный и с АБС никак не связан?

Видимо Николай ЕвгенИевич имеет ввиду системы типа "Система электронного распределения тормозного усилия EBD" и прочие.
Также есть системы "помощи начинающему водителю", когда при резком нажатии на педаль тормоза система "дожимает тормоз до конца", когда начинающий водитель случайно бросает педаль из-за вибрации на педали от сработавшей АБС.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Как отключить ABS?

#14

Сообщение Bravo » 30 окт 2015, 17:11

galex писал(а):
Bravo писал(а):Источник цитаты Пуркуа? Почему-то думал, что АБС=АнтиБлокировочная Система и призвана отпускать колодки при блокировке? А усилитель ведь вакуумный и с АБС никак не связан?

Видимо Николай ЕвгенИевич имеет ввиду системы типа "Система электронного распределения тормозного усилия EBD" и прочие.
Также есть системы "помощи начинающему водителю", когда при резком нажатии на педаль тормоза система "дожимает тормоз до конца", когда начинающий водитель случайно бросает педаль из-за вибрации на педали от сработавшей АБС.

Опять же, она же не зависит от работы АБС? :(

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Как отключить ABS?

#15

Сообщение galex » 30 окт 2015, 17:23

Bravo писал(а):Опять же, она же не зависит от работы АБС? :(

EBD (Electronic Brake Distribution) - система электронного распределения тормозного усилия (активная система безопасности автомобиля), всегда работает вместе с системой ABS.
Система EBD, используя датчики ABS, анализирует положение каждого колеса при торможении и строго индивидуально дозирует тормозное усилие на нем.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Вернуться в «Электрика и электрооборудование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей