Ford Sollers: все идет по плану

Обсуждение новостей Ford Motor Company.
KyKyIIIoHoK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:17
Откуда: Йошкар-Ола
Авто: 1,6 MT Trend Cooper Pulse
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 119 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#91

Сообщение KyKyIIIoHoK » 14 янв 2019, 23:38

Видимо это не про форд. Никто никакие допы не навязывал. Спросили хотите допов за 20к на 50к ? Я согласился. Но я мог купить и без них...

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Sollers: все идет по плану

#92

Сообщение Vitenysh » 15 янв 2019, 00:40

Серый писал(а):Источник цитаты Складывается ощущение,что вы вот так и покупаете авто,пришли и купили Многие,я бы сказал большинство,ходят по дилерам и сравнивают цены и предложения Когда один дилер в городе то может и будет по вашему но я бывало за 300 км ездил за авто

Так я об этом и говорю. Когда есть богатство выбора, то можно ходить и нос воротить. Наш авторынок сейчас стал ущербным. Нам предлагают лишь определенные модели, которые по их маркетинговым соображениям могут быть интересны покупателям. То многообразие, которое доступно европейскому и китайскому рынку - мимо нас. Почему? Ответ выше - мы неплатежеспособны.
Ушел GM - Опель и Шевроле. Лично я это воспринимаю большой утратой, так как их считаю оптимальным соотношением цена/качество/потреб.свойства
Не думаю, что Форд уйдет, но очень вероятно, что программу урежут по-максимуму. Какой-нибудь завод скорее всего уйдет китайцам.

Blue_Aqva писал(а):Источник цитаты еще допов тыс на 70 надо брать.

А что за допы? Ковры, сетка, защита, колеса, сигналка? В том же Рольфе это практически за дарма отдают - лишь бы машину взял.
А что стоимость авто? Присматривая тот же Аутлендер, то получается за за год с 1300тр он вырос до 1500р, что составляет прим.17%

admin писал(а):Источник цитаты сегодня и ранее дилер зарабатывает на обслуживании и допах, на продаже голого авто там смешная сумма моржи.

Не соглашусь. Что за обслуживание? ТО? Там не такая большая сумма и не то количество, чтобы можно было на этом реально как-то заработать. А вот исполнение гарантийных обязательства - это морока, причем вряд ли доходная. Про допы во-первых, см.выше, далее - объемы сопоставимы с объемом продаж авто, что сейчас ниже желаемого; цены сейчас вполне сопоставимы с обычными сервисами, а могут быть и в качестве "подарков"; ну и последнее - вас никто не обязывает на допы, чем многие и пользуются.

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#93

Сообщение WildBobCat » 15 янв 2019, 12:47

попил пива в выходные с друзьями, порасспрашивал. Ерзают, утверждают, что все будет пучком, им обещали, а глаза - грустные-грустные.... Прозвучала фраза: "нам сказали, что даже если что и случится, то вы - последние на увольнение. А после паузы - наверное." И это бухгалтерия
Кот приходит и уходит, а запах остается....

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#94

Сообщение admin » 27 мар 2019, 11:40

Ford уходит с российского рынка. Новость печальная. Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#95

Сообщение WildBobCat » 27 мар 2019, 11:42

зря купил :)
Кот приходит и уходит, а запах остается....

Vladd55
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#96

Сообщение Vladd55 » 27 мар 2019, 12:05

Когда-то я собирался купить Опель. Пока тележился, объявили, что Опель уходит из России. И я был доволен своей неповоротливостью.

Прошлым летом я купил экоспорт...

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Sollers: все идет по плану

#97

Сообщение Vitenysh » 27 мар 2019, 12:54

Vladd55 писал(а):Источник цитаты Когда-то я собирался купить Опель. Пока тележился, объявили, что Опель уходит из России. И я был доволен своей неповоротливостью.

А я купил Опель и ездил до нынешнего года вообще довольный. В этом году продал - чуть с руками не оторвали. Да и жаль продавать было, но захотелось на полном приводе с автоматом поездить и махнул на... да да... на Шевроле, который тоже с рынка ушел, почти... Поэтому на реплику
Vladd55 писал(а):Источник цитаты Прошлым летом я купил экоспорт...

я бы ответил - успели :roll:

admin писал(а):Источник цитаты Ford уходит с российского рынка. Новость печальная. Кто что думает по этому поводу?

Тоже сожалею по этому поводу. На там проблема глобальней. Форд уходит из Европы.

Vladd55
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#98

Сообщение Vladd55 » 27 мар 2019, 13:24

Vitenysh писал(а):Источник цитаты я бы ответил - успели


Кстати, прекрасная мысль!

Спасибо!

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#99

Сообщение pat » 27 мар 2019, 21:11

Вот думал, что буду злорадствовать. Но нет. Я скорее равнодушен.

Не знаю почему, но когда-то в 80-х и самом-самом начале 90-х слово "иномарка" ассоциировалось у меня именно с Фордом. "Scorpio", пригнанный из какой-нибудь Европы, стоил немалых 6 тыс. USD и был офигенным. Я мечтал о нём, когда был подростком. Первыми моими машинами были две Ford Sierra, и я вспоминаю о них с теплотой. Сколько энтузиазма у меня было, когда я возился с этими в общем-то очень "уставшими" вёдрами! А ещё мне приходил журнал "Форд". Маркетинговый такой ход компании, бесплатно рассылавшей красочные, напечатанные на хорошей бумаге журналы, посвященные одной марке с голубым овалом в качестве эмблемы.

С тех пор я повзрослел, а "Форд" сдулся. В нём не осталось какого-то того, особенного духа, который заставлял хотеть их старые машины. Он не сумел стать особенным, не остался легендарным и вчистую проиграл на чужом для себя поле - уступил в битве за потребителя масс-сегмента корейцам и (неужели?) "АвтоВАЗу", продолжая задорого продавать ставший совершенно безликим и изрядно всем надоевший "Фокус" и его ещё менее удачных сородичей.

Но винить других не нужно. Сегодняшние жалкие позиции "Форда" в России - в основном его собственная заслуга.

AndRus
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 15:54
Откуда: Самара
Авто: 1.6 АТ Trend+
Имя: Андрей
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 112 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#100

Сообщение AndRus » 28 мар 2019, 00:39

При всем уважении - ни с чем не согласен. Можно было бы поспорить и возразить что все фломастера разные на вкус, но с равнодушным человеком даже это не довод. Умирает чей то друг мучительно и больно. Зачем подходить к его друзьям и рассказывать как он Вам безразличен? Может удалите?
Да отстаньте от меня, не продаю я белый Шпрот

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#101

Сообщение Серый » 28 мар 2019, 06:06

pat писал(а):Источник цитаты изрядно всем надоевший "Фокус"

Откуда такая статистика? Фокус никому не надоел,просрались они с роботом это да. Привет профсоюзу работников завода во Всеволожске,пусть теперь бастуют за стенами завода
pat писал(а):Источник цитаты продолжая задорого продавать

рио с балкой в нормальной комплектации стоит уже лям,сид вышел за лям и это не предел
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#102

Сообщение pat » 28 мар 2019, 06:50

Серый писал(а):Откуда такая статистика? Фокус никому не надоел... Рио с балкой в нормальной комплектации стоит уже лям

Отсюда, например. "Рио" в 2018 году продался в России в количестве более 100 тыс. штук, а "Фокуса" среди 25 самых продаваемых моделей нет вообще. При том, что раньше он такие рейтинги возглавлял.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#103

Сообщение pat » 28 мар 2019, 08:05

AndRus писал(а):Умирает чей то друг мучительно и больно. Зачем подходить к его друзьям и рассказывать как он Вам безразличен? Может удалите?

AndRus, это моё личное брюзжание, не принимайте близко. Тем более что никто не умирает - наоборот, пытается выздороветь, отрезав воспалившийся аппендикс.

И не думаю, что одна из крупнейших транснациональных компаний нуждается в моём сочувствии. Представьте, например, что был у Вас рядом с домом магазин. И он там уже лет двадцать как. И всё всегда устраивало, и престарелая продавщица стала уже почти родной, да и других магазинов в общем-то не было. Но всё меняется. Открывается рядом ещё пара магазинов - там и товара побольше, и цены пониже, и продавщицы помоложе да посимпатичнее. Покупатели теперь ходят в новые магазины, а хозяин старого, желая сохранить свой доход, заставляет продавщицу сбывать лежалый товар, а иногда и просроченный, с душком. Покупатели, узнав о продаже протухшего товара в старом магазине, окончательно перестают туда ходить. Так вот мне жалко уволенную продавщицу МарьИванну (тысячи рабочих заводов "Форда", которые окажутся на улице, несмотря на желание "КАМАЗа" кого-то приютить), мне обидно за "наш старый магазин" (за всемирно известную марку автомобилей с голубым овалом в качестве логотипа - прошу не цепляться к цвету, я нетрадиционных наклонностей не имею), но жалеть хозяина магазина я отказываюсь.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#104

Сообщение Серый » 28 мар 2019, 21:12

pat писал(а):Источник цитаты например. "Рио" в 2018 году продался в России в количестве более 100 тыс. штук, а "Фокуса" среди 25 самых продаваемых моделей нет вообще. При том, что раньше он такие рейтинги возглавлял.

Это говорит о том,что люди берут что дешевле,а не потому что марка Форд надоела и не надо сравнивать рио с фокусом это разные классы
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#105

Сообщение pat » 28 мар 2019, 21:28

Серый писал(а):люди берут что дешевле,а не потому что марка Форд надоела и не надо сравнивать рио с фокусом это разные классы
Тут кто-то намедни сокрушался по поводу дороговизны KIA и упоминал "Рио" в суе, сравнивая с "Фокусом". Не помните, кто это был? А, так вот же:
Серый писал(а):рио с балкой в нормальной комплектации стоит уже лям,сид вышел за лям и это не предел


Вернуться в «Новости Ford Motor Company»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость