Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
Ваня76
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:27
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#1

Сообщение Ваня76 » 16 ноя 2013, 21:11

Как и у Хендая и Митсубиси и других концернов, у Форда есть фирменная программа помощи на дорогах Ford Assistance. Кто-то обладает более подробной информацией о ней, может пользовался кто-то ею?

Аватара пользователя
scories
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:07
Откуда: Питер

#2

Сообщение scories » 18 ноя 2013, 00:32

Ваня76 Да как и везде, пока машина на гарантии и если проблема случилась в 150 км от ближайшего дилера, выезжает эвакуатор и как-то решает возникшую проблему.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#3

Сообщение nycolai.e » 17 ноя 2014, 19:06

scories писал(а):Ваня76 Да как и везде, пока машина на гарантии и если проблема случилась в 150 км от ближайшего дилера, выезжает эвакуатор и как-то решает возникшую проблему.

В Краснодаре два года назад обращался, минут сорок выясняли по телефону то номер договора, то фамилию, то еще что-то. В итоге все-же эвакуатор прислали. Но потом ремонт-то был по гарантии, а за эвакуатор пришлось заплатить порядка 6.000руб. (рыночная цена 3.500-4000 была), потому что у них программа якобы на 70км от дилерского центра, а я около 100км сломался.

Изображение
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

DJID
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:46
Откуда: SPb

#4

Сообщение DJID » 17 ноя 2014, 22:23

Два раза пытался воспользоваться Форд-Помощь на дорогах.
В первый раз просто не получилось дозвониться - с линией у них что-то было. Позвонил дилеру с просьбой помочь вызвать "помощников" - у сотрудника дилера тоже не получилось.
Во второй раз - через год хоть и дозвонился, но эвакуацию предложили сначала подождать часа три, а через четыре часа перезвонили и предложили перенести на следующий день. К тому времени я уже на тросе сам добрался до дилера.
Вот как-то так. Может мне не повезло по случайности, а может эта программа всего лишь маркетинг, поскольку оформляется бесплатно при прохождении ТО.
Кстати на новый автомобиль (до первого ТО) эта программа вроде как не распространяется...

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

ТО-1 (15 000 км)

#5

Сообщение Bravo » 06 янв 2016, 22:08

galex писал(а):Не поможет, думаешь у меня не обработанные силиконом были, я после каждой мойки силиконил всё вкруг, толку ноль.

Да это понятно. А что делать, решения-то нет.
Bravo писал(а):Источник цитаты Еще сказали, что раз я со своими расходниками, то форд помощь на дороге мне не продлят.

Позвони на горячую линию форда, уточни по этому поводу. Кстати Almas ездил вроде со своими расходниками, вроде проблем не было.[/quote]
У Алексея в распечатке материалы фигурировали вроде. Плюс эта помощь на дорогах мне не актуальна - она вроде действует тока там, где есть ОД, а у меня в городе его нет )))

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

ТО-1 (15 000 км)

#6

Сообщение Bravo » 06 янв 2016, 22:12

galex писал(а):
pat писал(а):Источник цитаты Ту лажу, которую сегодня ОД прогнал Bravo, не нужно оставлять без внимания. И не звонить на гор. линию, а письменно, в бумаге изложить. Письмо в "Форд-Соллерс", копию (второй адрес) - ОДу. Про препятствование прохождению ТО со своими расходниками - про то, что штамп не хотели ставить, и про "помощь на дорогах". Всё это - самодеятельность хитрожопого ОДа, которого нужно ставить на место. Когда в следующий раз приедете после таких действий, бегать будут и бояться пукнуть.

И ещё, я всегда настаиваю на том, чтобы в отметке о расходниках клиента писали тип масла и указывали, что оно соответствует требуемому допуску. Чтобы в случае чего не валили на то, что масло было "неправильное".

Золотые слова. Bravo, возьми на заметку. Чтобы эту хитрожопому ОДу неповадно было нормальных чебоксарских пацанов на "Форд помощь на дорогах" кидать. :-o
Воу воу воу..
Так-то оно так, да только реально же мне никто не препятствовал, только вежливо сказали, без записи разговора, без хамства. В итоге-то вписали все как надо, так что за интерес с ними играть садиться сейчас, ИМХО, не стоит. Ну, взял на понт - ну, не повелся - и ладно.
По поводу помощи - я позвоню, конечно, узнаю, но, если честно, она у меня, наверное не работает в городе..

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

ТО-1 (15 000 км)

#7

Сообщение Bravo » 06 янв 2016, 22:15

galex писал(а):У тебя номер 000 что ли? :D :D :D

Ага. У нас в Чебоксарах в ГАИ все земляки, чего только не сделают для своих!
galex писал(а):Чё там за следы-то справа от машины? Судя по лицу ты уже оттуда. :D :D :D

Кофе до Йошкар-Олы не доехал ))
Кстати, снег там был глубокий довольно, я даже немного засомневалсЯ, что Экоспорт без проблем назад на дорогу выедет.. :conf2:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

ТО-1 (15 000 км)

#8

Сообщение galex » 06 янв 2016, 22:17

Bravo писал(а):По поводу помощи - я позвоню, конечно, узнаю, но, если честно, она у меня, наверное не работает в городе..

Она по всей стране работает. При этом эвакуатор до 200 км. бесплатно, остальное за счет клиента. Плюс до двух суток они тебе гостиницу оплачивают. И ты же не постоянно дома сидишь, на море например поедешь или ещё куда.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

ТО-1 (15 000 км)

#9

Сообщение Bravo » 06 янв 2016, 22:17

AlMas писал(а):galex
Всё нормал! Лёха молодца, я тож подумал, что за Йошкмоскоу :conf2: :D
По поводу расходников, да у меня фильтра свои были и ОД продлил эту/как его там-помощь ;) и правильно сказал pat, что это местные изъёбства ОД :!:

Ну, значит, на горячую линию позвоню, все равно мне еще ехать болты в подвеске поправлять, стабилизатор и т.д. Еще наобщаемся с ОД, чувствую.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

ТО-1 (15 000 км)

#10

Сообщение Bravo » 06 янв 2016, 22:18

galex писал(а):
Bravo писал(а):По поводу помощи - я позвоню, конечно, узнаю, но, если честно, она у меня, наверное не работает в городе..

Она по всей стране работает. При этом эвакуатор до 200 км. бесплатно, остальное за счет клиента. Плюс до двух суток они тебе гостиницу оплачивают. И ты же не постоянно дома сидишь, на море например поедешь или ещё куда.

Блин, тогда ее надо продлевать! :eek2:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

ТО-1 (15 000 км)

#11

Сообщение galex » 06 янв 2016, 22:19

Bravo писал(а):
galex писал(а):Не поможет, думаешь у меня не обработанные силиконом были, я после каждой мойки силиконил всё вкруг, толку ноль.

Да это понятно. А что делать, решения-то нет.

Я же отписывался в соответствующей теме. За 400 рублей наклеили 4 клочка бронировочной плёнки, по две с каждой стороны.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

коновалов игорь
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:42
Откуда: санкт-петербург
Авто: 1.6 MT Trend
Имя: игорь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

ТО-1 (15 000 км)

#12

Сообщение коновалов игорь » 07 янв 2016, 00:03

Вообщето инфа есть--что до 80 км--от оф.дилера эта помощь действует.А ВООБЩЕ--кто нибудь ею пользовался-------? По моему все это фигня полная--и на фиг не нужна----очередная УЛОВКА---ФОРДА-----И если что---никто не приедет--и ни чего не оплатит и тем более гостиницу какую-то.О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ ---запаритесь добиваться-----все равно ЛОХОТРОН---Ине надо на это разводиться

Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

ТО-1 (15 000 км)

#13

Сообщение Forest » 07 янв 2016, 00:34

коновалов игорь писал(а):Источник цитаты А ВООБЩЕ--кто нибудь ею пользовался-------?

Работает служба... :class:
Сын с полгода назад не "завёлся", приехал эвакуатор от Форда, отвезли до ближайшего СЦ .
На неделю ремонта, предложили подменного "фокуса" :eek2:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

ТО-1 (15 000 км)

#14

Сообщение galex » 07 янв 2016, 10:52

Bravo писал(а):
AlMas писал(а):galex
Всё нормал! Лёха молодца, я тож подумал, что за Йошкмоскоу :conf2: :D
По поводу расходников, да у меня фильтра свои были и ОД продлил эту/как его там-помощь ;) и правильно сказал pat, что это местные изъёбства ОД :!:

Ну, значит, на горячую линию позвоню, все равно мне еще ехать болты в подвеске поправлять, стабилизатор и т.д. Еще наобщаемся с ОД, чувствую.

Есть нюанс, к сожалению. Выдержка с сайта форда по поводу помощи на дорогах:
*В случае заказа клиентом у дилера полного пакета "Технического Обслуживания" (запчасти + работы). Регистрация в программе не предусмотрена в случае приобретения запасных частей отдельно от пакета "Технического Обслуживания"
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

ТО-1 (15 000 км)

#15

Сообщение Bravo » 07 янв 2016, 15:44

Ну вот и разобрались. :cool2:


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей