Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#151

Сообщение Solar » 19 апр 2019, 21:57

AlMas писал(а):Непонятные симптомы заболевания: при переключении передач идёт хрип, чем сильнее разгоняешь машину, сильнее хрипит. Хрип при выжеме сцепления, когда переключаешь кпп. Машина перестала тянуть,


AlMas писал(а):Разлетелся подвесной подшипник привода.


У меня такая же проблема была на Сузуки Свифт. Только был не хрип, а звук, который все принимали за скрежет где-то в подкрылках. Ну, в общем, да, похоже на хрип. И тоже при разгоне. Я не обращала внимания: едет же, и даже разгоняется... ) Потом стали вылетать передачи на полном ходу. Еду, например, на четвертой. Только на обгон пошла, а она - хлоп! - и на нейтраль сама собой. Тогда уж поехала на сервис. Там ничегошеньки не сказали, мол, всё в порядке, говорят. И тогда я ее срочно продала. Предлагала перед покупкой съездить на комп. диагностику, покупатель отказался - мол, "сам с усам", вручил мне деньги и уехал на ней. Проблема с вылетом передач была "плавающей", у него ни разу такого не случалось (иначе бы не купил, наверное), но его напрягал именно "скрежет в подкрылках". Через 2 недели весточку шлет: отогнал машину в сервис, там возились очень долго и обнаружили таки заводской брак в подшипнике. Ко мне претензий у него не было. Но история, конечно, доставляет))
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#152

Сообщение NiIiP » 19 апр 2019, 22:03

Solar писал(а):Источник цитаты И тогда я ее срочно продала.

Вспомнил анекдот про пепельницу :D

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#153

Сообщение Solar » 19 апр 2019, 22:06

NiIiP писал(а):
Solar писал(а):Источник цитаты И тогда я ее срочно продала.

Вспомнил анекдот про пепельницу :D


:D Анекдот зачетный, но Свифту было уже 10 лет. Всё равно пора было менять. Но я все 10 лет ездила с таким вот подшипником)) Мало ездила, если бы больше накатывала - то и гигнулось бы раньше.
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#154

Сообщение Solar » 19 апр 2019, 22:09

Ну и вот, если ему было уже 10 лет, то какой смысл отдавать минимум 30 тыс. за починку коробки...
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#155

Сообщение NiIiP » 19 апр 2019, 22:12

Solar писал(а):Источник цитаты но Свифту было уже 10 лет

;) тогда и претензий у вашего покупателя не могло и быть

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#156

Сообщение Solar » 19 апр 2019, 22:14

NiIiP
Именно поэтому и не было претензий. Определили, что брак был заводской. И уж если я аж десять лет на ней каталась... ))
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Аватара пользователя
Solar
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:53
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 246 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#157

Сообщение Solar » 19 апр 2019, 22:21

И кстати, на десятом году эксплуатации, еще до того, как передачи стали вылетать, я усекла, что КПП накрывается, практически сразу. Такое характерное подергивание ручки переключения, когда она в "свободном полете", т.е. воткнута. Должна быть как штык, а она дергается сама по себе. Сразу мысль: "А раньше этого не было! Капец котенку, поди". И точно.
Небо стало фиолетовым, и в кустах появился этот теннисный стол. Играть надо каждые 108 минут, не то остров взлетит на воздух! (С)

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#158

Сообщение AlMas » 11 мар 2020, 19:30

Давно не отписывался в этой ветке, как говориться нужда заставит...Проехал 80т/км с копейками. Блюду все регламентные ТО. При малейшем потустороннем звуке, к ребятам в техсервис. Устану объяснять но суть вот в чём, кому интересно...Месяца 3-4 назад (да, тогда это было не столь навязчиво) назад стал раздаваться звук...Это и не звук, а как бы задевание обо чтото через промежуток в 360°. Это происходит не с начала движения, а когда проездишь/как бы нагрузишь машину условно( ну повороты, остановка, трогание, повороты). Этот жих проявляется только в малых оборотах (до 20км/ч, далее успокаивается и нет его вообще), при снижении скорости, едешь на нейтралке и ниже 20 опять этот жих через оборот, как бы 360°. Блин, думаю зацепка: когда начинаю притормаживать, этот звук пропадает!!! Отпускаю педаль тормоза, опять жих-жих. Этот "жих-жих" при остановке маршрутки я слышал, когда там ездил...
Был неделю назад в местном сервисе, никуя мастер не понял от куда "жих", но и слабый был звук... Ведь когда приезжаешь в сервис, машина пугается и ничего не обозначивает.
Далее вердикт один: " Будет хуже, приезжайте"
А может у вас что то было похожее, господа форумчане?!
Ну и машинка едет как и раньше, всё устраивает. Но вот останавливаюсь и когда скорость становится менее 20 км/ч и жих-жих :facepalm:
Изображение

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#159

Сообщение Серый » 11 мар 2020, 19:37

Если поджимаешь тормоз и звук пропадает то возможно дело в колодках верней в то что плохо отходит одна из них или что то попало в общем в этой стороне надо смотреть
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#160

Сообщение Водитель самолета » 12 мар 2020, 16:50

AlMas
А не ведет ли у тебя тормозной диск при нагреве?
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#161

Сообщение Серый » 12 мар 2020, 17:50

У меня пока поводов не было лазить в тормозную систему и не знаю точно,что там но в фиесте стояли медные вкладыши под колодками,наподобие стоят на кияшках Так вот только на Сиде при нагреве диска он расширяется и накопившаяся ржавчина на торце диска начинает задевать об эту медяшку,долго я искал этот шаркающий звук пока не увидел блеск на этих медяшках,теперь в таких случаях молоточком ударяя по торцу снимаю эту ржавчину
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

хамарен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 09:20
Откуда: Мурманск
Авто: 2L 4x4 6MT
Имя: Андрей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

#162

Сообщение хамарен » 26 мар 2020, 00:44

гавно, попал - первые.
сразу чек, менял рампу по гарантии.(зае ...ался)
потом фара правая, диоды - легче.(без вопросов, при мне менЬеджер озвучивал заказ на 15 фар)))
Супермашинка, для всего, сейчас)


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей