Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
combi97
Капитан
Капитан
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 15:52
Откуда: ИГРИМ ХМАО
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Сергей
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 781 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#16

Сообщение combi97 » 13 мар 2016, 09:04

Павел писал(а):Источник цитаты Любой автомобиль ищет своего хозяина!

И КАЖДЫЙ ИЩЕТ СВОЁ АВТО :lol: :wink: :shock:
жена с сыном были во многих салонах.пока не добрались до ФОРДовского.сразу пошли к Экоспорту-сразу тест-драйф-касса.

:wink: :wink: :wink:
Ford Ecosport 1.6 АКПП Титаниум
КРАСНЫЙ МАРС
Хорошая машинка
Продана :lol:

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#17

Сообщение Павел » 13 мар 2016, 09:40

Полностью с вами согласен!! :class:

колючий
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:54
Откуда: Алтай
Авто: 1.6 Power Shift белый Trend Plus
Имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#18

Сообщение колючий » 11 сен 2016, 10:17

.
pat писал(а):Источник цитаты 1. Отсутствие ручек над проемами дверей. За 8 месяцев, которые я знаком с "Экоспортом", они, увы, так и не "выросли". Нет их, как и прежде, а мне они оказались нужны. Пару раз вешалки с одеждой приходилось класть на заднее сиденье. Ладно когда там нет никого, а когда дочка там сидит - не очень это всё удобно.

Ну да нету , мне как то не нужны они были ни разу , а жена говорила почему нет ручки , я хочу держаться за нее :) , а я ей да все равно долго не продержишься рука затекёт :P
pat писал(а):Источник цитаты
2. Отсутствие мягкой вспененной прокладки под местом крепления заднего номера я устранил сам сразу после покупки машины. Но неплохо бы и производителю было подумать о том, что болтающаяся рамка номера будет натирать краску.

У меня ничего не болтается :conf2:
pat писал(а):Источник цитаты 3. Адские зазоры между корпусами зеркал и зеркальными элементами заметил ведь далеко не только я один.

Вообще этого не замечаю :conf2:
pat писал(а):Источник цитаты 4. Кое-как в самом верху цепляющий ручник заставил таки меня его отрегулировать, сделав заодно фотоотчет и выложив его здесь, на форуме.

Регулировка ручника разве это проблема и косяк ?
pat писал(а):Источник цитаты 5. "Дворники"... Про них вообще только ленивый не написал. И все эти попытки переставить поводки на пару зубов, заставив стеклоочистители чистить чуть больше, чем они чистят изначально, - они не от хорошей ведь жизни.


Дворники да ,не особо хороши ,но не критично.

pat писал(а):Источник цитаты 6. Треск в динамиках при переключении на AUX. Так и оказалось это косяком сборки или браком провода. Меняли провод от разъема до "головы" по гарантии.

Такого не было
pat писал(а):Источник цитаты 7. Про баллонник. Я ради интереса пробовал открутить гайки штатным баллонником. Ну, что сказать... Никому не пожелаю стоять где-нибудь ночью на безлюдной дороге с дыркой в резине и со свернутым штатным баллонником. Поехал в магазин автоинструмента и купил нормальную головку под ударный гайковерт и крепкий вороток, который хрен свернешь. Штатный баллонник выбросил.

Менял уже 1 раз колесо но ничего не заметил про балонник что хлипкий , вот когда "переобувался" на лето , шиномонтажнику говорил чтоб он своим пневмо пистолетом не затягивал колеса до усрач.. , там потом проблема вручную открутить всегда.
pat писал(а):Источник цитаты 8. Про штатные, т.н. "оригинальные" коврики. Сразу купил вместо них Norplast. Оригинал лежит без дела, уже не помню где.

Коврики сразу у дилера купил резиновые , когда шевроле покупал также отдельно коврики брал,это не косяк, это норма.

pat писал(а):Источник цитаты 9. Качество пластмассы, использованной в отделке салона. Ездил в тульскую "Лауру" делать ТО на "Опеля", так намеренно к "Мокке" не подходил и ее салон не смотрел, чтобы не расстраиваться. Но когда эти "Мокки" в комплектации лучшей, чем "Экоспорт", сливали дешевле, чем "Экоспорт", я уже не выдержал. Это не было разочарование в "Экоспорте", нет. Это давила жаба из-за того, что можно было взять машину, значительно более проработанную в деталях, в том числе в отделке салона, чем "Экоспорт" с его материалами отделки уровня "Логана", и дешевле, чем обошелся "Экоспорт" со всякими щедрыми скидками.


В это вообще поверить не могу мокка дешевле экоспорта :eek2: .

Вот косяк для меня, после 5 тыс пробега это заскрипели уплотнительные резинки на дверях и багажнике , читал что трут аж краску стирают :( ,поеду на т.о. буду говорить , может если все будут обращаться по этой проблеме так менять начнуть резинки эти.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#19

Сообщение admin » 11 сен 2016, 10:48

Помажьте селиконом резинки и все перестанет скрипеть, дилер также сделает.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#20

Сообщение Vitenysh » 11 сен 2016, 14:26

pat писал(а):Источник цитаты Но когда эти "Мокки" в комплектации лучшей, чем "Экоспорт", сливали дешевле, чем "Экоспорт", я уже не выдержал. Это не было разочарование в "Экоспорте", нет. Это давила жаба из-за того, что можно было взять машину, значительно более проработанную в деталях, в том числе в отделке салона, чем "Экоспорт"

Честно говоря, я хотел жене брать бу Мокуу ибо сам оплелевод :) Но покупка бу машины - дело не для слабонервных, как я. В салоне увидели Экоспорт, жене понравилось - пришлось поднапрячься - она давольна, я спокоен :)

колючий
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:54
Откуда: Алтай
Авто: 1.6 Power Shift белый Trend Plus
Имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#21

Сообщение колючий » 11 сен 2016, 17:32

admin писал(а):Источник цитаты Помажьте селиконом резинки и все перестанет скрипеть, дилер также сделает

Смазал уже , я в частном секторе живу , дом от асфальта метров 800 ухабистой дороги вот по ней и услышал скрипы , после силикона все таки задняя дверь что то поскрипывает. Когда по асфальту то ничего не слышно.

Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#22

Сообщение Водитель самолета » 11 сен 2016, 18:38

колючий писал(а):
admin писал(а):Источник цитаты Помажьте селиконом резинки и все перестанет скрипеть, дилер также сделает

Это Форд, детка :facepalm:
Тут смазывай-несмазывай, один фиг скрипят. На Кугах Елабужской сборки 3 года бьются с этой проблемой, чем только не мазали - помогает на короткое время :facepalm:
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

колючий
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:54
Откуда: Алтай
Авто: 1.6 Power Shift белый Trend Plus
Имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#23

Сообщение колючий » 11 сен 2016, 19:13

Водитель самолета писал(а):Источник цитаты Это Форд, детка


Оказывается не только форд этим страдает , кстати на фокусе своем 2008 г я такой проблемы не видел.
погуглить если и шкода и фольсваген и рено скрипят
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h ... gws_rd=ssl

а вот видео ситроен вроде


Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#24

Сообщение Vitenysh » 13 сен 2016, 23:20

nycolai.e писал(а):Источник цитаты А мне нравится машинка такой какая она есть, со всеми косяками

Это лубофь называется ;)

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#25

Сообщение Vitenysh » 13 сен 2016, 23:34

Знаете... ну чистое имхо... можно простить косяки типа дворников, ручек, уплотнителей - в конструкции не всегда все продумаешь, но когда натыкаешься на такую хрень под сиденьем (коврики менял), то впадаешь в ступор - ну не может такое быть в машине за такие деньги. :evil: У всех так?

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления - IMG_20160911_200635.jpg

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#26

Сообщение pat » 14 сен 2016, 00:05

Vitenysh писал(а):ну не может такое быть в машине за такие деньги. У всех так?

В воскресенье пропылесосил в машине, под сиденьями в очередной раз наблюдал примерно такую же порнуху. Как у всех - не знаю, но у меня так.

В 1997 году у меня появился Ford Sierra в комплектации Ghia. Это была хорошая машина, доставлявшая положительные эмоции.

Спустя пару лет обзавёлся я аналогичным Ford'ом чуть новее. Вспоминаю о нём с добром и теплом.

В 2006 году был новый Ford Mondeo. Запомнился провисающим задним бампером и звякающим при переключении передач двигателем, вынуждавшим ездить с перегазовкой, как на грузовике.

В 2007 году осчастливил себя новым "Фокусом". Сволочь, придумавшая конструкцию постоянно мятых и гниющих порогов этой машины, гори в аду!

2015 год ознаменован покупкой "Экоспорта". Ни одна машина ранее не заставляла чувствовать себя лохом, которому продали полуфабрикат, созданный под девизом "И так сойдёт!". На этом мои двадцатилетние отношения с продукцией "Форда" зашли в тупик и продолжения не имеют.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#27

Сообщение Vitenysh » 14 сен 2016, 00:18

pat писал(а):Источник цитаты Ни одна машина ранее не заставляла чувствовать себя лохом, которому продали полуфабрикат, созданный под девизом "И так сойдёт!".

Хм... печалька. Сыродел - это похоже проблемка всех современных авто, замешанная на нашу сборку. Получается, что иномарка, собранная у нас превращается в таз.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#28

Сообщение pat » 14 сен 2016, 00:37

Vitenysh писал(а):иномарка, собранная у нас превращается в таз

Вряд ли. Ковёр, формованный через одно место и оголяющий днище, отечественные сборщики просто положили в машину. Что дали - то и положили. И дистрофичные дворники, оставляющие большие неочищенные области на лобовом стекле, придумали не сборщики. И не они изготовили резинки, трущие краску в дверных проемах. Кто бы ни пытался составить пазл, на котором нарисована какашка, аленький цветочек там в итоге не получится.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#29

Сообщение Vitenysh » 14 сен 2016, 00:53

pat
Я думаю, что и конструкторы тут наши постарались для снижения себестоимости. Сказывается т.н. локализация.
Интересно посмотреть на это место у экоспорта собранного не у нас. Думаю, будет разница.
Ну и в связи с этим вопрос - как доделать, чтобы грязь оттуда не выковыривать.

Аватара пользователя
combi97
Капитан
Капитан
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 15:52
Откуда: ИГРИМ ХМАО
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Сергей
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 781 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#30

Сообщение combi97 » 14 сен 2016, 04:57

nycolai.e писал(а):Источник цитаты А мне нравится машинка такой какая она есть, со всеми косяками

:class: :class: :class: :class: :class:
мне тоже :roll:
Ford Ecosport 1.6 АКПП Титаниум
КРАСНЫЙ МАРС
Хорошая машинка
Продана :lol:


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя