Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

Вопросы по аудио/видео, мультимедиа, штатная/не штатная, колонки, сабвуфер.
Аватара пользователя
Lubopitka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:27
Откуда: Москва
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба
Поблагодарили: 33 раза

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#1

Сообщение Lubopitka » 08 фев 2015, 18:08

Сегодня попробовали поставить монитор 4,2" на нашу РП3. Он включился без проблем.

Изображение

Радио, СД, флешка, Sync, парктроник, информация с климат-контроля - все работает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Так выглядит с установленной пластиковой накладкой (на монитор наклеена самодельная маска, скрывающая его железно-пластиковое содержимое, которое было-бы видно)

Изображение


Все бы хорошо, но нашлась проблема. :cry: В мониторе отсутствуют пункты меню "Настройки автомобиля, Настройки экрана". А это и выключение ESP, регулировка датчика дождя и еще по-мелочи. Так что у 5" монитора в этом преимущество. :(
Возможно, монитор прошит под Кугу и Фокус и поэтому не имеет этих пунктов в меню. И если в него залить калибровку от Фиесты (а в нее ставят и 4,2" мониторы), то все заработает.
Тема правда про камеру заднего вида. :!: Монитор под камеру не прошит, поэтому проверить будет или нет работать камера не могу. Плюс не знаю алгоритм работы прошитого монитора. Может нам подскажет Universe с ffclub?
Если монитор переключается на камеру с появлением видео сигнала и удастся решить проблему с недостающими пунктами меню, то это будет еще один вариант обеспечения Экоспорта камерой заднего вида.
Супруг "Любопытки" :)

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#2

Сообщение nycolai.e » 08 фев 2015, 19:08

Lubopitka писал(а): В мониторе отсутствуют пункты меню "Настройки автомобиля, Настройки экрана". А это и выключение ESP, регулировка датчика дождя и еще по-мелочи

Если есть возможность, попробуйте оставить на сутки, посмотрим может что-то изменится? Поясняю: мой монитор переставляли на Фокус-3, правили конфигурацию, а потом вернули взад. При этом часть функций пропала, частично поменялась анимация (например, как у Вас на предпоследнем фото написано "Температура водителя"). Монитор перегружали, машину запускали/глушили и т.д. Но, все плохо. Расстроиться не успел, машина простояла день-ночь, конфигурация поменялась на прежнюю (как было до правки на Фокусе), анимация-просто "Температура", без "водителя". Точно также при первоначальной установке язык был English, функций было меньше, а через сутки все "исправилось". Русифицировалось и удвоилось количество функций.
Поэтому есть предположение, что и Ваш монитор может через какое-то время "отконфигурироваться" под Экоспорт. А может и нет. Любопытно.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Lubopitka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:27
Откуда: Москва
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба
Поблагодарили: 33 раза

#3

Сообщение Lubopitka » 08 фев 2015, 22:42

Про то, что через какое-то время часть функций может появиться, я слышал. Правда 5" монитор более "интелектуальный", со своей почти что "операционной системой". Прокатит ли с более простым 4,2"? Попробовать получится только на следующих выходных. На неделе машинки работают - возят своих хозяев. :)
В любом случае - с меня отчет.
Супруг Любопытки :)

Universe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:57
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Universe » 09 фев 2015, 19:18

Проблем нет. Приезжайте кто хочет (юзао) воткнем прошитый экран и проверим.

CaIIIyJIeK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:34
Откуда: Санкт Петербург
Авто: 1.6 AT Trend White
Имя: Александр
Поблагодарили: 13 раз

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#5

Сообщение CaIIIyJIeK » 04 ноя 2016, 14:41

Знающие люди подскажите пожалуйста на какой дисплей я могу заменить свой штатный 2-строчный от Комплектации Трэнд? Что это даст? Подойдёт ли от Фокуса 3? Просто я на Авито вижу везде продают от Фокусов. Какой лучше брать? Если можно то с циферками и букавками. Что ещё нужно заменить для появления например навигации телефона и камеры заднего вида?

Eduard A.Ivanov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 21:45
Откуда: Обнинск
Авто: 1,6 AT Titanium Plus Blue
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#6

Сообщение Eduard A.Ivanov » 06 ноя 2016, 11:58

CaIIIyJIeK писал(а):Знающие люди подскажите пожалуйста на какой дисплей я могу заменить свой штатный 2-строчный от Комплектации Трэнд? Что это даст? Подойдёт ли от Фокуса 3? Просто я на Авито вижу везде продают от Фокусов. Какой лучше брать? Если можно то с циферками и букавками. Что ещё нужно заменить для появления например навигации телефона и камеры заднего вида?

Можно поставить 5" от фокуса, тогда есть возможность штатную навигацию запустить, но только после замены аудиоблока и т.д., правда,, камеру не подключишь. А так могу предложить 3,5 " от титаниума :cool2:

Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#7

Сообщение Водитель самолета » 06 ноя 2016, 12:10

CaIIIyJIeK писал(а): ...Что ещё нужно заменить для появления например навигации телефона и камеры заднего вида?

Я бы заменил машину на: с навигацией, синком, камерой...
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#8

Сообщение nycolai.e » 06 ноя 2016, 16:52

CaIIIyJIeK писал(а):Знающие люди подскажите пожалуйста на какой дисплей я могу заменить свой штатный 2-строчный от Комплектации Трэнд? Что это даст? Подойдёт ли от Фокуса 3? Просто я на Авито вижу везде продают от Фокусов. Какой лучше брать? Если можно то с циферками и букавками. Что ещё нужно заменить для появления например навигации телефона и камеры заднего вида?

Подойдет и Фокуса, и от Куги, и от Фиесты и даже от....Экоспорта, но рестайлового, из Европы...
Вариант 1:
4х дюймовый монитор F1BT-18B955-GА, пластмассовом корпусе (только сама матрица дисплея в металлической рамке). Картоприемник отсутствует.

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2 - Screenshot_20161106-171605_1.jpg


Что имеем в итоге? По большому счету - ничего! Та же самая анимация, что в родном мониторе, только в цветном виде.
Навигации в этом мониторе нет, а камеру на экоспортах еще не научились запускать.

Вариант 2:
5-ти дюймовый монитор F1BT-18B955-DA (в евро версии для экоспорта F1BT-18B955-DB)

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2 - Screenshot_20161106-171616_1.jpg


Визуальное отличие от 4х дюймового - это, во первых, наличие слота для карты памяти формата SD. Во вторых - полностью металлический корпус.
Если "просто поставить" - ничем не отличить от 4х дюймового.
Чтобы работала навигация - нужно купить SD-карту памяти с картами не ранее 2015 года (v. 5) или 2016 года (v.6) (можно пиратскую копию, но купить! самому скопировать нельзя, только купить). И заменить 6-кнопочную клавиатуру на 10-кнопочную (в идеале на 10-ти кнопочную с NAV и MAP).
Камеру также - еще не научились запускать. (у нас не научились, в евроверсиях все работает.)

PS: более ранние версии 5" дисплеев могут иметь вначале маркировки другие знаки вместо F1BT-*, например - ВM5T-18C815-GE; или самые первые экраны AM5T-18B955-DG (эти вроде совсем не дружат с SYNC).

4" экраны на свежих машинах (Фокус 3, Куга 2) стали устанавливать нового образца EM5T-18B955-RA (производства Россия). У него нет отдельного видеовхода. Нужно подключить 2 провода в основной разъем: pin.6 - центральная жила видеовхода; pin.12 - оплетка (экранирование)

Для телефона нужен "модуль Sync+проводка+микрофон+кнопки на руле"

Для камеры нужен - "другой монитор", или другая машина, как минимум рестайловый "европеец" ;)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

CaIIIyJIeK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:34
Откуда: Санкт Петербург
Авто: 1.6 AT Trend White
Имя: Александр
Поблагодарили: 13 раз

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#9

Сообщение CaIIIyJIeK » 06 ноя 2016, 22:53

Блок управления магнитолой BM5T18K811BA Фокус 3

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2 - 2854455007.jpg

CaIIIyJIeK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:34
Откуда: Санкт Петербург
Авто: 1.6 AT Trend White
Имя: Александр
Поблагодарили: 13 раз

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#10

Сообщение CaIIIyJIeK » 06 ноя 2016, 22:56

Такой блок управления на эко спорт для управления навигацией подойдёт? Я правильно понимаю что GPS модуль и GPS антенна уже встроены в Дисплей 5 дюймов и останется для навигации купить SD карту с картами? ИЛи нужен другой блок магнитолы? Если другой то можно маркировки?

CaIIIyJIeK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:34
Откуда: Санкт Петербург
Авто: 1.6 AT Trend White
Имя: Александр
Поблагодарили: 13 раз

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#11

Сообщение CaIIIyJIeK » 06 ноя 2016, 23:00


CaIIIyJIeK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:34
Откуда: Санкт Петербург
Авто: 1.6 AT Trend White
Имя: Александр
Поблагодарили: 13 раз

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#12

Сообщение CaIIIyJIeK » 06 ноя 2016, 23:03

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _633280340
ИЛи лучше весь комплект от куги?

CaIIIyJIeK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:34
Откуда: Санкт Петербург
Авто: 1.6 AT Trend White
Имя: Александр
Поблагодарили: 13 раз

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#13

Сообщение CaIIIyJIeK » 06 ноя 2016, 23:09

Вот это https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _731305346
я так понял 1 вариант?

CaIIIyJIeK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:34
Откуда: Санкт Петербург
Авто: 1.6 AT Trend White
Имя: Александр
Поблагодарили: 13 раз

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#14

Сообщение CaIIIyJIeK » 06 ноя 2016, 23:18

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _784250079
ИЛи вот. Блин глаза разбегаются. Может кто нить помочь выбрать на Авито в Питере монитор для магнитолы. КОмплектация тренд 1.6AT с двухстрочным дисплеем. Можно просто цветной.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2

#15

Сообщение nycolai.e » 07 ноя 2016, 08:47

CaIIIyJIeK писал(а):Блок управления магнитолой BM5T18K811BA Фокус 3
Изображение

Такой блок управления на эко спорт для управления навигацией подойдёт? Я правильно понимаю что GPS модуль и GPS антенна уже встроены в Дисплей 5 дюймов и останется для навигации купить SD карту с картами? ИЛи нужен другой блок магнитолы? Если другой то можно маркировки?

Да, с такой клавой навигация на 5" экране работает. Для управления нави требуются 4 программируемых кнопки (справа слева от кнопки блокировки дверей).
GPS антенна никуда не встроена, покупается отдельно. Любой китаец с "синей факрой"
Замена штатного монохромного монитора на штатный цветной 4.2 - пзы.png

CaIIIyJIeK писал(а):https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/ford_fokus_3_ford_focus_3_ekran_magnitoly_784250079
Что это за экран?

Экран почти такой же как у тебя, только вместо 2х строчек - "много точек"... Это матричный 3,5" экран.
(Если на экране совсем не видно "металла" - это не 4" и не 5").
"Пятерка" цветной с нави - полностью металлический,
"Четверка" цветной - имеет металлическое обрамление экрана.

CaIIIyJIeK писал(а):https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/shtatnaya_magnitola_ford_kuga_633280340
ИЛи лучше весь комплект от куги?

Нет никакого комплекта. Монитор твой - 2х строчный, фото клавиатуры нет (первая фотка - это тизер, а не его клава), аудиоблок с нечитаемой маркировкой (надо чтобы было "маде ин Чехия"). Звони, уточняй...
CaIIIyJIeK писал(а):Вот это https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _731305346
я так понял 1 вариант?
Да, "матрица" 3.5"

CaIIIyJIeK писал(а):https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/ford_fokus_3_ford_focus_3_ekran_magnitoly_784250079
ИЛи вот. Блин глаза разбегаются. Может кто нить помочь выбрать на Авито в Питере монитор для магнитолы. КОмплектация тренд 1.6AT с двухстрочным дисплеем. Можно просто цветной.

"Матрица", 3.5"... Смотреть не на что.

PS: дешевле сразу здесь брать:
1. Экран 4-дюйма (ему не надо менять ни радио, ни клаву)
2. Экран 5 дюймов (можно сразу с нави заказать (+3.000 руб) и клаву 10-кнопочную

Аудиоблоки у них тоже бывают, нужен такой CV4T-***
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529


Вернуться в «Аудио и Видео»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей