Ford Ecosport зимой

Факты, догадки, фотографии, технические характеристики и т.п. по кроссоверу Ford Ecosport
Blue_Aqva
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Откуда: Йошкар Ола
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ford Ecosport зимой

#31

Сообщение Blue_Aqva » 04 фев 2019, 20:43

Кулачком не сильно постучать можно, лёд растрескается и выпадет.

Аксель
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 12:37
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 AT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Ford Ecosport зимой

#32

Сообщение Аксель » 05 фев 2019, 12:15

KyKyIIIoHoK писал(а):Лёд/снег между пятой дверью и запаской это жесть. Никакая шумка не поможет одолеть этот шум и скрежет. И достать оттуда своими силами почти не реально, только теплый бокс/мойка((

Убирать оттуда снег не пробовали, когда с машины снег стряхиваете. За пару зим ни разу с описанной вами проблемой не столкнулся. А если уж так напрягает и лень, просто сними запаску) шум? скрежет? лол

KyKyIIIoHoK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:17
Откуда: Йошкар-Ола
Авто: 1,6 MT Trend Cooper Pulse
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 119 раз

Ford Ecosport зимой

#33

Сообщение KyKyIIIoHoK » 05 фев 2019, 21:29

Аксель писал(а):Убирать оттуда снег не пробовали, когда с машины снег стряхиваете. За пару зим ни разу с описанной вами проблемой не столкнулся. А если уж так напрягает и лень, просто сними запаску) шум? скрежет? лол

Всегда убираю оттуда снег. Но убирается только сверху под дворником, а то, что засыпалось ниже уже не подлезть. Вам возможно с погодой повезло. У меня в январе был сильный снегопад при температуре 0, и на следующий день внезапно вдарили сильные морозы - поверьте скрежет был тот ещё. А ездить без запаски не вариант в нашей провинции. 4 года назад я умудрился пробить сразу 3 колеса в начале марта.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Ford Ecosport зимой

#34

Сообщение avtopilot18 » 06 фев 2019, 05:04

Скопление там снега сильно зависит от условий эксплуатации. Когда едешь около 1000км, большая часть из них в снежную погоду, останавливаться чистить не вариант- осветительные приборы бы и госномер почистить. Только мойка и спасает.

Аксель
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 12:37
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 AT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Ford Ecosport зимой

#35

Сообщение Аксель » 06 фев 2019, 08:23

Ну, в таких условиях на любой машине сзади сугроб нависнет. Я к тому, что не стоит из-за этой запаски проблему рисовать. Фигня это всё +/- :)

Hitch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 23:52
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 2008 1.2 MT Access
Имя: Михаил

Ford Ecosport зимой

#36

Сообщение Hitch » 01 июл 2019, 00:00

Я помню кто-то у ОД спрашивал, че за фигня - ему так рекомендовали.

KyKyIIIoHoK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:17
Откуда: Йошкар-Ола
Авто: 1,6 MT Trend Cooper Pulse
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 119 раз

Ford Ecosport зимой

#37

Сообщение KyKyIIIoHoK » 03 июл 2019, 16:12

За свою первую полную зиму показал себя только с хорошей стороны! Высокий клиренс и маленькие свесы решают даже в отсутствии полного привода
Вложения
Ледяная колея более 10см глубиной - IMG_20190703_160943.jpg
Ford Ecosport зимой - IMG_20190118_164759.jpg
Сугробы не страшны  - IMG_20190207_181415_HHT.jpg

горыныч
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:26
Откуда: Альметьевск
Авто: 1.6 МТ Тренд+ Mars Red
Имя: Федор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Ford Ecosport зимой

#38

Сообщение горыныч » 03 июл 2019, 19:49

зимой еще не катал, но буду надеяться,что это так

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Ford Ecosport зимой

#39

Сообщение avtopilot18 » 03 июл 2019, 21:04

Только пара ньюансов (уже как-то писал): оборотистый движок позволяет проходить сугробы только ходом или никак. Ну и второй: зимой часто требуется выключать систему стабилизации, чтобы не "душила" двинатель на обгонах и проезде неоднородного (лёд/снег/асфальт) покрытия

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Ecosport зимой

#40

Сообщение Vitenysh » 03 июл 2019, 22:35

Емае... как увидел тему в топе, аж муражки пошли... зиму вспомнили. Я понимаю конечно, что похолодало, но не настолько же... :cool2:

avtopilot18 писал(а):Источник цитаты зимой часто требуется выключать систему стабилизации, чтобы не "душила" двинатель на обгонах и проезде неоднородного (лёд/снег/асфальт) покрытия

Ну да, зачем ее вообще придумали? Берегитесь, такие шуточки могут очень плачевно обернуться.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Ford Ecosport зимой

#41

Сообщение avtopilot18 » 04 июл 2019, 05:00

Vitenysh писал(а):Источник цитаты Берегитесь, такие шуточки могут очень плачевно обернуться

Вам, видимо, не приходилось на трассе в снегопад обгонять через накатанную снежную "бровку", когда левые колёса по инерции её проскакивают, а при проезде правыми колёсами, то есть в сам момент выхода на встречку, машина вдруг "гасит" обороты двигателя и скорость падает стремительно... Именно для таких моментов я и использовал кнопку отключения "контроля тяги", или как она там называется. Я ж не призываю, как иногда слышно, отключать её или ABS вовсе- в большинстве случаев система работает отлично и действительно помогает избежать ухода с трассы- к примеру на мокром покрытии.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Ecosport зимой

#42

Сообщение Vitenysh » 04 июл 2019, 11:25

avtopilot18 писал(а):Источник цитаты Вам, видимо, не приходилось на трассе в снегопад обгонять через накатанную снежную "бровку", когда левые колёса по инерции её проскакивают, а при проезде правыми колёсами, то есть в сам момент выхода на встречку

За 22 года стажа многое бывало ;) И разворачивало по причине заноса, который и возникает из-за ситуации, которую Вы описали. Если дорога плохая, то лучше потерпеть и не обгонять, особенно по встречке с отключенной стабилизацией. В ютубе много печальный записей с регистраторов. Многие думают, что это с ними не случится... Но надо помнить, что водитель ответственен не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих.

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Ford Ecosport зимой

#43

Сообщение avtopilot18 » 04 июл 2019, 14:00

Ну вот. А я именно об ЭкоСпорте пишу (в чём-то сравнивая с предыдущим Фьюженом). Ну и обгон в России преимущественно по встречной полосе возможен, естественно при отсутствии встречного транспорта. До этого на разных машинах приходилось в подобных условиях ездить, но на них не было контроля тяги, а на Экосе есть. Выключая контроль тяги просто превращаем Экос в обычный переднеприводный автомобиль. Системы стабилизации до сих пор редкость в массе автомобилей, ничего страшного в их отсутствии при наличии головы и понимания ситуации нет. Надо понимать состояние дороги, состояние автомобиля и его возможности преодоления того или иного участка в определённых условиях и при понимании опасности- действительно лучше отказаться от манёвра (а иногда и от поездки).

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Ford Ecosport зимой

#44

Сообщение WildBobCat » 04 июл 2019, 14:02

лично мне не нравится, как с отключенной ЕСП экоспорт задом виляет. Какой-то он независимый избыточно. нехай работает, я тоже предпочту подождать с обгоном
Кот приходит и уходит, а запах остается....

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Ford Ecosport зимой

#45

Сообщение avtopilot18 » 04 июл 2019, 14:13

Надо понимать тогда, о чём говорим- о системе контроля тяги, которая реально душит двигатель при пробуксовке ведущего колеса, или системе стабилизации, которая работает через ABS, подтормаживая нужные системе колёса для сохранения прямолинейности движения. Первая система отключается (в меню на дорестайле/кнопкой на рестайле), вторая система не отключается, как бы нам это ни не нравилось (и правильно, что не отключается). Ранее я всё писал о первой системе.


Вернуться в «Общая информация о кроссовере Ford Ecosport»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость