Какой максимальный перепробег до ТО?

Обслуживание кроссовера. Прохождение ТО. Расходники.
AlexeyBorisov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:17
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 59 раз

Какой максимальный перепробег до ТО?

#1

Сообщение AlexeyBorisov » 29 авг 2015, 10:49

Хочу задать вопрос, кто знает какой допуск по километражу для ТО-1, имеется ввиду могу ли я приехать и сделать обслуживание без проблем с пробегом 15500 км, например, или надо только до 15000 км, и допуска в километраже никакого нет. А то приехал с Крыма на пробеге 14980 а мне срочно надо еще по делам ехать км 500.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

ТО-1 (15 000 км)

#2

Сообщение galex » 29 авг 2015, 10:58

AlexeyBorisov писал(а):Хочу задать вопрос, кто знает какой допуск по километражу для ТО-1, имеется ввиду могу ли я приехать и сделать обслуживание без проблем с пробегом 15500 км, например, или надо только до 15000 км, и допуска в километраже никакого нет. А то приехал с Крыма на пробеге 14980 а мне срочно надо еще по делам ехать км 500.

Наверное лучше дилеру позвонить и точно спросить. Ну или на горячую линию Форд.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Дэмьен
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:22
Откуда: Электросталь
Авто: 1.6AT Trend Plus
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

ТО-1 (15 000 км)

#3

Сообщение Дэмьен » 29 авг 2015, 13:46

Обычно 1000км или 1месяц допускается. На Шевроле и Хёндэ так было. Тяжело подогнать к сервису с ровно 15000 )))

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

ТО-1 (15 000 км)

#4

Сообщение TSP » 29 авг 2015, 16:45

Не более 15000,иначе гарантии кирдык

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Какой максимальный перепробег до ТО?

#5

Сообщение admin » 29 авг 2015, 21:53

Раньше писали, что перепробег у Форд возможен до 1000 км или до 1 месяца, но всегда говорили, что лучше старайтесь сделать все вовремя воизбежания спорных ситуаций при наступлении гарантийных случаев. Как правило сервисные центры идут всегда на встречу, если по телефону или на месте попросить указать пробег меньше которого положено - всегда без проблем записывали.

AlexeyBorisov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:17
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 59 раз

Какой максимальный перепробег до ТО?

#6

Сообщение AlexeyBorisov » 30 авг 2015, 09:48

Специально завтра позвоню своему автосервису в Витебске и спрошу насчет данного вопроса, вчера почему-то телефон у них не отвечал. А пробег увеличивается :( .

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Какой максимальный перепробег до ТО?

#7

Сообщение galex » 01 сен 2015, 10:17

AlexeyBorisov писал(а):Специально завтра позвоню своему автосервису в Витебске и спрошу насчет данного вопроса, вчера почему-то телефон у них не отвечал. А пробег увеличивается :( .


Сегодня общался с дилером по поводу отзывной, уточнил по поводу перепробега до ТО. Мне сказали , что допускается 1000 км перепробега.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

AlexeyBorisov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:17
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 59 раз

Какой максимальный перепробег до ТО?

#8

Сообщение AlexeyBorisov » 02 сен 2015, 07:43

galex писал(а):
AlexeyBorisov писал(а):Специально завтра позвоню своему автосервису в Витебске и спрошу насчет данного вопроса, вчера почему-то у них не отвечал. А пробег увеличивается :( .


Сегодня общался с дилером по поводу отзывной, уточнил по поводу перепробега до ТО. Мне сказали , что допускается 1000 км перепробега.

Я позвонил сказали что ничего страшного, по километражу не уточнили, но 500 км перепробега для них нормально, кстати по поводу отзывной ничего не знают, сказали что будут уточнять когда приеду на ТО-1.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Какой максимальный перепробег до ТО?

#9

Сообщение galex » 02 сен 2015, 08:25

AlexeyBorisov писал(а):Я позвонил сказали что ничего страшного, по километражу не уточнили, но 500 км перепробега для них нормально, кстати по поводу отзывной ничего не знают, сказали что будут уточнять когда приеду на ТО-1.

А зачем они хотят протянуть до ТО? Мой дилер тоже не знал про отзывную, но всё выяснил в течение получаса и отзвонился, что действительно такая отзывная есть и что заказали для меня необходимые детали.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

AlexeyBorisov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:17
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 59 раз

Какой максимальный перепробег до ТО?

#10

Сообщение AlexeyBorisov » 03 сен 2015, 07:34

galex писал(а):
AlexeyBorisov писал(а):Я позвонил сказали что ничего страшного, по километражу не уточнили, но 500 км перепробега для них нормально, кстати по поводу отзывной ничего не знают, сказали что будут уточнять когда приеду на ТО-1.

А зачем они хотят протянуть до ТО? Мой дилер тоже не знал про отзывную, но всё выяснил в течение получаса и отзвонился, что действительно такая отзывная есть и что заказали для меня необходимые детали.

Вчера прошел ТО у себя в Витебске, сначала они сказали мне что у них нет даже карты прохождения ТО на Экоспорт, потом нашли, по отзывной сказали что будут уточнять и сообщат дополнительно, и вообще я как понял у нас не ТО а шарашкина контора, мало того что приехал ко времени на которое был записан, так еще и просидел 1,5 - ждал. Потом не выдержал наехал на них и сразу забрали машину на обслуживание. А сделали все за 1 час, включая регулировку двери багажника за которую взяли денег порядка 10 долларов но так и не сделали (закрывается не с 1 раза). ВОТ Я И ДУМАЮ, как все работы они сделали за 1 час?

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Какой максимальный перепробег до ТО?

#11

Сообщение galex » 03 сен 2015, 08:19

AlexeyBorisov писал(а):Источник цитаты А сделали все за 1 час, включая регулировку двери багажника за которую взяли денег порядка 10 долларов но так и не сделали (закрывается не с 1 раза). ВОТ Я И ДУМАЮ, как все работы они сделали за 1 час?

Почему сами в ремзону не пошли? Это Ваше право, отказать Вам в этом они не могут. Можно было бы лично проконтролировать всё.
Я уже два раза присутствовал в ремзоне, никаких протестов со стороны дилера не было. На приемке сразу спрашивали даже хочу ли я присутствовать при ремонте. Там правда такую модную оранжевую жилетку выдают и каску с надписью "клиент" тем кто присутствует при ремонте :).
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

AlexeyBorisov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:17
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 59 раз

Какой максимальный перепробег до ТО?

#12

Сообщение AlexeyBorisov » 03 сен 2015, 15:08

galex писал(а):
AlexeyBorisov писал(а):Источник цитаты А сделали все за 1 , включая регулировку двери багажника за которую взяли денег порядка 10 долларов но так и не сделали (закрывается не с 1 раза). ВОТ Я И ДУМАЮ, как все работы они сделали за 1 час?

Почему сами в ремзону не пошли? Это Ваше право, отказать Вам в этом они не могут. Можно было бы лично проконтролировать всё.
Я уже два раза присутствовал в ремзоне, никаких протестов со стороны дилера не было. На приемке сразу спрашивали даже хочу ли я присутствовать при ремонте. Там правда такую модную оранжевую жилетку выдают и каску с надписью "клиент" тем кто присутствует при ремонте :).

В следующий раз так и сделаю, но я видел что они никого не пускали.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Какой максимальный перепробег до ТО?

#13

Сообщение galex » 03 сен 2015, 15:15

AlexeyBorisov писал(а):Источник цитаты В следующий раз так и сделаю, но я видел что они никого не пускали.

Понятное дело не пускали. Если бы пустили, то пришлось бы всё по регламенту делать. А это далеко не один час.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Какой максимальный перепробег до ТО?

#14

Сообщение galex » 05 окт 2015, 22:19

После прохождения ТО, когда получал распечатки электронной сервисной книжки, уточнил по перепробегу. Ответили что допускается до 1000 км. по пробегу или до одного месяца по сроку.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей