Строительство. Квартиры. Дома

Наши хобби и интересы. Делимся, хвастаемся результатами.
Аватара пользователя
Ольга_РнД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: форд экоспорт 1.6 AT Titanium plus Panther Black
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 124 раза

Строительство. Квартиры. Дома

#1

Сообщение Ольга_РнД » 19 мар 2015, 17:42

а я бомж. мне даже кредитную карту не дают. квартиру продали, а окна в дом еще не вставили, крышу не положили - поэтому БТИ прописку там не делает. Буду еще пару месяцев бомжевать с временной регистрацией:(

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#2

Сообщение Bravo » 19 мар 2015, 21:45

Ольга_РнД писал(а):а я бомж. мне даже кредитную карту не дают. квартиру продали, а окна в дом еще не вставили, крышу не положили - поэтому БТИ прописку там не делает. Буду еще пару месяцев бомжевать с временной регистрацией:(
Окна от застройщика - дрянь! Я очень жалею, что в свое время не вставил нормальные профили и три камеры... Так что, может, ну его, сами нормальные поставите? Хотя, у Вас юг, попроще..

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#3

Сообщение nycolai.e » 20 мар 2015, 08:17

Bravo писал(а):нормальные профили и три камеры

По поводу 3-х камерных - это маркетологи стараются, уже и 5-ти камерные предлагают :) Вспомните аналогию с Жиллет - три лезвия бреют хорошо, а 5 еще лучше...
На самом деле по теплопроводности такие окна ничем не лучше "правильных" 2-х камерных окон. У них лучше только шумогашение, но при этом пропорционально выше и светопоглощение, что не совсем хорошо...
К тому же есть такой нюанс: нерадивые производители берут 2 (два) однокамерных стеклопакета и через вставки зажимают в НЕразборной раме. Получается как бы 3 камеры (4 стекла), а на деле 100% бракованное изделие...
Потому правильное окно 2-х камерое (3 стекла), при этом:
- профиль не менее 70мм (В так называемым "строительных" окнах применяют профиль 50, который на самом деле 45мм всего.).
- профиль многокамерный (тут как раз 3 камеры - это мало :) надо не менее 4-5, а лучше 7 камер в профиле)
- разной толщины все 3 стекла и обе камеры (резонансное шумогашение)
- внутренне стекло - обязательно "низкоэмиссионное" (сохранение тепла)
- наружное стекло - поляризованное "бронестекло" (т.е. изнутри бьется легко, а снаружи имеет повышенную стойкость)
- уплотнитель обязательно комбинированный (трубчатые - дубеют, лепестковые - хиреют, а имеющие и лепесток и профиль - держатся долго и прочно)

PS: разумеется это не все нюансы, дьявол, как знаете, кроется в мелочах... :)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Ольга_РнД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: форд экоспорт 1.6 AT Titanium plus Panther Black
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 124 раза

#4

Сообщение Ольга_РнД » 20 мар 2015, 13:08

Bravo писал(а):Окна от застройщика - дрянь! Я очень жалею, что в свое время не вставил нормальные профили и три камеры... Так что, может, ну его, сами нормальные поставите? Хотя, у Вас юг, попроще..


Застройщик - муж:) и команда строителей. Окна ищу сейчас я:)
т.к. дом частный. Мы строим:)
кончились деньги - поэтому не можем положить крышу пока (все стены уже есть, осталось только плиты купить и положить. Крыша по проекту плоская.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#5

Сообщение Bravo » 21 мар 2015, 11:01

nycolai.e писал(а):
Bravo писал(а):нормальные профили и три камеры

По поводу 3-х камерных - это маркетологи стараются, уже и 5-ти камерные предлагают :) Вспомните аналогию с Жиллет - три лезвия бреют хорошо, а 5 еще лучше...
На самом деле по теплопроводности такие окна ничем не лучше "правильных" 2-х камерных окон. У них лучше только шумогашение, но при этом пропорционально выше и светопоглощение, что не совсем хорошо...
К тому же есть такой нюанс: нерадивые производители берут 2 (два) однокамерных стеклопакета и через вставки зажимают в НЕразборной раме. Получается как бы 3 камеры (4 стекла), а на деле 100% бракованное изделие...
Потому правильное окно 2-х камерое (3 стекла), при этом:
- профиль не менее 70мм (В так называемым "строительных" окнах применяют профиль 50, который на самом деле 45мм всего.).
- профиль многокамерный (тут как раз 3 камеры - это мало :) надо не менее 4-5, а лучше 7 камер в профиле)
- разной толщины все 3 стекла и обе камеры (резонансное шумогашение)
- внутренне стекло - обязательно "низкоэмиссионное" (сохранение тепла)
- наружное стекло - поляризованное "бронестекло" (т.е. изнутри бьется легко, а снаружи имеет повышенную стойкость)
- уплотнитель обязательно комбинированный (трубчатые - дубеют, лепестковые - хиреют, а имеющие и лепесток и профиль - держатся долго и прочно)

PS: разумеется это не все нюансы, дьявол, как знаете, кроется в мелочах... :)

Полностью согласен, у родителей 7-ми камерный профиль с двухкамерным стеклопакетом, намного лучше моих "от застройщика" - Wintech. Мои потеют при любом удобном случае, ручки не поворачиваются нормально, при этом поддувает отовсюду. В первую зиму дуло страшно, вызвал мастера, который дурные окна ремонтирует, он все обдолбил, показал, что рама на подрамник даже не защелкнута, в итоге что мог - сделал, остальное запенил, сказал, что чем до ума доводить проще новые вставить. Так и живу - на подоконниках лужи, все слышно, дует.
Три камеры хочу чтобы точка росы была внутри внутреннего стеклопакета, т.к. жена не дает проветривать - детишки, видите ли, на полу, клапана, все-таки, сифонят, а влажность большая т.к. с двумя принцессами (окторые очень даже какают) стирка в лучшем случае один раз в день, сушка зимой внутри.
Если буду брать новую квартиру, сразу старые окна или продам (если кому нужны), или на теплицу в деревню! Поставлю, как родителям, LG - за свои деньги мне очень понравились. Там и профиль зрительно толще, и толщина стеклопакетов визуально как-то больше..
==========
Вот что реально не стоит делать, убедился на опыте офиса, в котором работаю - обклеивать пленкой. Когда солнце яркое, она не спасает, все равно монитор не видно, и всё равно приходится изобретать жалюзи, занавески. А когда пасмурно, в помещении очень темно становится.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#6

Сообщение Bravo » 21 мар 2015, 11:02

Ольга_РнД писал(а):
Bravo писал(а):Окна от застройщика - дрянь! Я очень жалею, что в свое время не вставил нормальные профили и три камеры... Так что, может, ну его, сами нормальные поставите? Хотя, у Вас юг, попроще..


Застройщик - муж:) и команда строителей. Окна ищу сейчас я:)
т.к. дом частный. Мы строим:)
кончились деньги - поэтому не можем положить крышу пока (все стены уже есть, осталось только плиты купить и положить. Крыша по проекту плоская.

Везёт! Тогда нечего волноваться. А у меня жена не даёт дом строить.. Самое интересное, что и земля есть и участок, и даже старый домик там.. Жена упёрлась "никакой деревни" и всё тут. :cry:

Аватара пользователя
Ольга_РнД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: форд экоспорт 1.6 AT Titanium plus Panther Black
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 124 раза

#7

Сообщение Ольга_РнД » 21 мар 2015, 13:30

у нас не деревня, а пригород:) есть все в шаговой доступности: школа, 2 садика, ДК, кинотеатр, 2 салона красоты, 8 магазинов и аптека, музыкальная школа:) До Ростова ехать 12 минут.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#8

Сообщение Bravo » 21 мар 2015, 14:22

Моя деревня тоже в 25-ти минутах езды от Чебоксар. :D И тоже есть школа, сад, магазин и т.д. Проблема только в том, что школа нам нужна хорошая, садик рядом, а, самое главное, не в деревне. :D
У нас очень странная ситуация в городе - нормальные школы, инфраструктура развиваются в северо-западном районе, отделенном от остальной части города двумя-тремя оврагами. Остальная часть города медленно превращается в гетто. 8)

Аватара пользователя
Ольга_РнД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: форд экоспорт 1.6 AT Titanium plus Panther Black
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 124 раза

#9

Сообщение Ольга_РнД » 21 мар 2015, 14:27

у меня родственники в 2-3 остановках живут от аэропорта. я там была очень давно крайний раз.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#10

Сообщение nycolai.e » 23 мар 2015, 11:28

В советское время квартира была вроде бы бесплатной, но в тоже время являлась мерилом состоятельности граждан, получали, те кто либо у кормушки, либо наиболее шустрые, а все остальные - в очередь, нередко пожизненную...
Я выросший в глухой деревне, где-то услышав, что строителям дают квартиры в первую очередь, после школы пошел в строительный институт. Пока учился, служил, страна уже подошла к развалу. И, по окончании института в 1991 году нам не то что жилье, даже дипломы на руки не выдавали, пока мы не приносили договор с предприятием на трудоустройство. Но к счастью договоры были еще "советские" типовые, то в обязанностях работодателя была такая строчка - "обеспечить жилплощадью", благодаря которой меня поставили в очередь как "молодого специалиста", но уже было понятно - жилья нет и никто уже строить не будет.
Тем не менее у меня получилось "получить квартиру "от государства" - буквально "запрыгнув в последний вагон уходящего поезда", т.к. по приезду в Тольятти был поселен (без документов) в комнате в 2-х комнатной квартире, имеющей статус "малосемейного общежития".
А дальше 6 лет борьбы в судах: сначала администрация меня пыталась выселить как "безбилетника", потом я подал иск на признание права на проживание, потом было дело о первоочередном праве на расширение площади, а заняв обе комнаты занялся переводом в статус нормального жилья, потом в 97-м - приватизация двушки и моментальная ее продажа...
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

lanaban
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 19:56

#11

Сообщение lanaban » 28 мар 2015, 19:57

Частный дом кто нибудь строил своими силами?

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#12

Сообщение Ганс » 29 мар 2015, 17:09

я сейчас строю своими силами, но чужими руками :)
а есть форум для строителей: https://www.forumhouse.ru/

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

#13

Сообщение TSP » 25 апр 2015, 00:57

Ганс писал(а):я сейчас строю своими силами, но чужими руками :)
а есть форум для строителей: https://www.forumhouse.ru/


Молодца. Форум этот отличный. Думаю, что в этом сезоне все таки сделаю проект для нового дома из арболита.

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

#14

Сообщение VladAR » 27 апр 2015, 09:07

а я пока обдумываю сеё действо... Квартира в хорошем месте, все рядом, включая работу. Хочется конечно простора, отсутствия соседей и свежий воздух за окном) Но смущает необхдимость удалиться от работы и тд(пробки, транспортные расходы и прочее). Ну и не нашел пока места красивого где бы захотелось жить и нормальная дорога была. )

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

#15

Сообщение galex » 27 апр 2015, 14:13

На прошлой неделе приобрел себе гараж. Стены и потолок оштукатурены и побелены. Чтобы не пачкаться о стены одеждой да и чтобы с потолка не сыпалось (кое где корочка свисает) хочу пройти все стены укрепляющей грунтовкой. Есть ли в этом смысл? Может кто сталкивался с такой ситуацией. Замывать побелку нет желания.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Вернуться в «Хобби, интересы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей