Поездка в Крым на машине

Наши путешествия по России и по загранице.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Поездка в Крым на машине

#1

Сообщение admin » 07 апр 2015, 21:04

Так как заграничный отдых подорожал, многие наверняка подумывают о отдыхе на отечественных курортах.
Кто-то собирается ехать в Крым на машине? Когда собираетесь поехать? Куда собираетесь поехать и что собираетесь посетить?
Кто был в Крыму, посоветуйте что стоит посмотреть и что стоит посетить.

Clic
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 08:50
Откуда: Брянск
:
8. Восьмой владелец 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

#2

Сообщение Clic » 07 апр 2015, 23:08

Я был 2 раза. В 2012 году в Коблево под Одессой, в 2013 году в Евпатории. До Одессы от меня ехать через Украину около 10 часов, до Евпатории около 18. Это с остановками. Через Керчь 1700 км, как и до Сочи. Думаю что сейчас через Украину никто не рискнет, а на пароме очереди по 40 часов. Ездили туда т.к. с малым побоялись лететь за рубеж., а потом нам вообще запретили выезд. Цены там были ниже и на жилье и на продукты. В Евпатории жили на Набержной одни в 3 комнатах вчетвером. Платили за 10 дней 600 долларов. В Сочи это стоило бы еще плюс 300 уе. Понравился лиман, там всегда теплая вода и мелкие креветки за ноги щипаются. Но В Сочи лучше. Я туда тоже на машине ездил в 2014 году. В Крыму конечно есть что посмотреть, но почему то мне больше нравится Краснодарский край, в частности Лазаревский район. ИМХО.
Clic

Аватара пользователя
Ольга_РнД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: форд экоспорт 1.6 AT Titanium plus Panther Black
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 124 раза

#3

Сообщение Ольга_РнД » 08 апр 2015, 08:15

мы объездили весь Крым на машине от Керчи до Ялты.
Жили в Судаке. все очень понравилось. Но мы на НГ в позапрошлом году ездили. Летом не поеду - смущает паром. Зимой -то стояли 10 часов с ребенком. Было желание вернуться домой. Из плюсов - офигительные горы!
Из минусов - отвратительный серпантин, не огорожен вообще.
Серпантин в Сочи кажется автострадой по сравнению с ним.
А так - объездили все Черноморское побережье и Азовское море на машине за 5 лет:)

Изображение

Изображение

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#4

Сообщение ecobot » 08 апр 2015, 15:15

Предпочитаю цивилизованный отдых соизмеримый по ценам где-нибудь в Турции.
Ура-патриотизмом не страдаю.
Ехать за тысячи км и сутками стоять на переправе, чтобы насладиться "сервисом" эпохи заката СССР, грязными пляжами и бабушками с кукурузой?
Если в Крым с комфортом: самолет, отель, питание в отеле (All inclusive там отсутствует как факт), то цена переплюнет и Турцию с Египтом.

Можно конечно ради ностальгии или экзотики, но возраст не тот для такой авантюры.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#5

Сообщение Bravo » 08 апр 2015, 16:19

Пуркуа на машине? Билеты в Крым 7500 туда-сюда из Москвы!
Турция уже не то. Египет - стремно, постоянно какой-то кипеж. За границу мне так вообще нельзя, меня америкосы могут похитить и увезти в Гуантанамо. :o

Аватара пользователя
Ольга_РнД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: форд экоспорт 1.6 AT Titanium plus Panther Black
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 124 раза

#6

Сообщение Ольга_РнД » 08 апр 2015, 16:45

Bravo писал(а):Пуркуа на машине?

мы всегда на машине - дорога занимает от 5 до 7 часов (смотря как пробки). На выходные летом самое то покупаться.
До Лазаревки 5 часов по ночной дороге.
До Азовского моря - 150 км.

Аватара пользователя
Ольга_РнД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: форд экоспорт 1.6 AT Titanium plus Panther Black
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 124 раза

#7

Сообщение Ольга_РнД » 08 апр 2015, 16:47

Bravo писал(а):За границу мне так вообще нельзя, меня америкосы могут похитить и увезти в Гуантанамо.

запихнут иголки под ногти и узнают все военные тайны!

Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 797 раз

#8

Сообщение Aleks-E » 08 апр 2015, 17:45

Мы были в Крыму неоднократно, практически весь облазили. Последний раз - летом 2012 года ездили на машине.
Совершенно точно не стоит ехать на азовское побережье - море "не то", и в Евпаторию - там степь, ничего интересного.
А вот черноморское побережье от Севастополя до Коктебеля - очень даже рекомендую.
Там море чистое, приятные пляжи, потрясающая природа, особенно в районе "Большой Ялты" - от Фороса до Алушты и район Новый Свет - Судак - Коктебель.
"Наше" черноморское побережье от Анапы до Адлера и рядом не валялось.
Кроме того, "тогда" в Крыму было еще и гораздо дешевле, а как сейчас с ценообразованием - не знаю.
В Крыму есть очень много чего посетить-посмотреть, за одну поездку не уложиться. Так что определяйтесь с основным месторасположением, но для поездок по Крыму на машине, я бы посоветовал остановиться в районе "Большой Ялты". Можно еще сделать "финт ушами" и останавливаться по нескольку дней в разных местах.
По поводу самой поездки на машине - в настоящих реалиях смущает только паромная переправа, которая может отнять неопределенно много времени.
А так - машина дает свободу перемещения, можно самому объехать очень много, да и по затратам гораздо выгоднее.
Самолет 7500 туда-обратно на одного человека! Если ехать вдвоем, уже выгодно.
В последнее время (как малОй немного подрос), мы предпочитаем машину, в 2013 ездили в Одессу, в 2014 в Калининград.
ЗЫ: Если интересно, могу позже Крымские фотографии показать.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#9

Сообщение ecobot » 08 апр 2015, 22:28

Вспоминаю свою давнюю поездку в Керчь, когда гривна не была ещё местной валютой, были купоны.
Как щас помню, 100 $ меняли на 1000000 купон, это куча пачек фантиков, которые распихать в карманы летней одежды было крайне затруднительно.
Обменными пунктами служили лица кавказкой национальности, сидевшие на рынках с коробками из под телевизора, наполненными этими самыми фантиками.

А вообще прикольно было, персики, рачки (мелкие креветки стаканами как семечки), мидии, выловленные собственноручно, на листе железа, пиво пили баночное бавария, местных девок угощали ликером а-ля бейлиз из кооперативных ларьков, каждый день шашлык на набережной))
Для местных аборигенов это было роскошью, а для нас после московских цен халявой))

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

#10

Сообщение TSP » 25 апр 2015, 01:05

если звезды сойдутся на небе, то наверное посетим в очередной раз Крым всем семейством, проверим как там родственники при новой власти

AlexeyBorisov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:17
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 59 раз

#11

Сообщение AlexeyBorisov » 25 апр 2015, 11:17

Ездил в 2013 через Украину, в 2014 2 раза весной и летом через Россию на пароме, весной стоял на паром 14 часов, летом когда уже были сделаны "отстойники" 6 часов. Кстати в это году паромов будет еще больше, так что я думаю ехать можно не боясь, тем более "отстойники" более менее сделали и магазины и туалеты и душевые есть. Время на паром для моих пролетело незаметно, я за рулем, они по 50 гр. Ну а в самом Крыму мест что посмотреть немерено, насчет снятия жилья, едите вдоль набережной или ближайшей улице к морю и на домах висят объявления о сдаче жилья, звонишь выбираешь по ценам, из собственного опыта цена примерно 10$ с человека в сутки вот и считайте. Мне лично понравилось в Феодосии, чистое море медузы не плавают, а то в Евпатории они достали. Да и Коктебель и Судак и другие красоты недалеко. Кстати ехал из Белоруссии по маршруту Смоленск-Рославль-Брянск-Курск-Воронеж-трасса Дон. Что-то около 2000 км. Хотя я не ура патриот, но почему-то тянет именно в Крым. В этом году собираюсь ехать примерно 20 августа, так что если в это же время кто-то надумает можем сообразить вместе...

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

#12

Сообщение TSP » 12 май 2015, 20:01

В конце августа в начале сентября будем в Крыму. Детей с бабой и дедой отправляем на самолете, а сам с женой на машине. Дешевые билеты прямо из рук уплывают, пока заполняешь все эти формы на сайтах.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#13

Сообщение admin » 12 май 2015, 20:09

В апреле билет на август в Крым стоил 6000+ руб на человека в одну сторону, а сейчас?

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

#14

Сообщение TSP » 12 май 2015, 20:22

Брал прямой из Нижнего, на удобное время. Взрослый вышел на 15500, детский 11900. Можно было через Москву, там можно по 10тыс на голову найти. Родители хотели как можно проще, чтоб без пересадок, да и малым легче будет. Вообщем за комфорт надо платить.

Tatyana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:14
Откуда: Тамбов
Авто: 1.6 MT Белый
:
4. Четвертый владелец

#15

Сообщение Tatyana » 13 май 2015, 00:51

Привет Алексей, я с семьёй думаю в августе то же в Крым рвануть. Но если вместе попробовать то надо состыковаться где то в районе Воронежа - мы едем из Тамбова. Конечно не 100 процентов, но не исключаем поездку, ясно станет в июле.
Таня


Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя