Как часто Вас останавливают за нарушение ПДД

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!

Как часто Вас останавливают за нарушение ПДД:

Каждый день
0
Голосов нет
Раз в неделю
0
Голосов нет
Раз в месяц
0
Голосов нет
Раз в полгода
0
Голосов нет
Раз в год
5
38%
Не помню когда останавливали
2
15%
Я не нарушаю, я молодец)
2
15%
Свой вариант
4
31%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Как часто Вас останавливают за нарушение ПДД

#1

Сообщение admin » 06 май 2015, 15:11

Из стертого сообщения ecobot вытекла новая тема :)
Как часто Вас останавливают за нарушение ПДД? И как часто Вы нарушаете правила?

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

#2

Сообщение metlion » 06 май 2015, 15:29

это две отдельные темы, хотя и связаны.
у нас потому народ и нарушает правила, потому что под каждым знаком не стоит ДПСника, чтобы его остановили или хотя бы зафиксировали.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#3

Сообщение AlMas » 06 май 2015, 15:58

Меня в этом году камеры 2 раза прижучили, "в живую" не помню когда, стараюсь не нарываться...да и потом мне ли хорохориться (у меня уже рецидив/2раза по Ст.12.8 ч.1 КоАП РФ)
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_РнД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: форд экоспорт 1.6 AT Titanium plus Panther Black
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 124 раза

#4

Сообщение Ольга_РнД » 06 май 2015, 18:44

слава богу 1 раз за 6 лет:) т.т.т. но я не нарушала.
Мое самое большое нарушение за последние 2 года - 4 раза проехала нечаянно на красный....
а вообще я молодец - и обычно не нарушаю. Даже всегда пристегиваюсь.

swing
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 19:51
Откуда: Владимир
Авто: 2.0 MT 4wd Белый
:
1. Первый владелец
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 46 раз

#5

Сообщение swing » 06 май 2015, 19:17

Раз в 20000 км.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#6

Сообщение ecobot » 06 май 2015, 19:22

admin писал(а):Из стертого сообщения ecobot вытекла новая тема

Вот только не надо меня делать вселенским злом))
Всего лишь выразил недоверие, что никто из форумчан не нарушает скоростной режим. Да, несколько иносказательно выразил, зато колоритно :D
Я не гонщег (если сложилось такое мнение после отписки в теме про скорость), но и не тошнот. Нормальный среднестатистический водитель, письма счастья получал всего 2 раза, да и то более 2 лет назад.

В Москве останавливают очень редко, если только рейд какой или при выезде на постах от нечего делать. Шпрот в этом смысле ещё девственник)) :D , на фокусе за три последних года один раз, был рейд по выявлению просроченных штрафов, палкой махали всем подряд.
И на трассе не часто, в Подмосковье почти везде камеры, в Рязанской области (езжу в основном туда) в последнее время тоже только на постах.
В общем П.№5

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#7

Сообщение nycolai.e » 07 май 2015, 13:27

В городе за год всего раза два или три, обычно после больших праздников, на предмет: "вы себя хорошо чувствуете? Вчера не употребляли?..." Получив заверения: "Не курю-не пью-в карты не играю, и матом не ругаюсь, а только на нем разговариваю", желали счастливого пути, при этом даже не заглядывая в документы.
На трассе же тормозят достаточно часто, но не за нарушения, из-за номеров 123-го региона: "... куда едем, что везем?...",
Если в машине не один, а есть пара свидетелей, приклеиваю улыбку на 32 зуба и начинаю вежливо, но настойчиво задавать вопросы о причинах остановки..., рассказывать об их обязанностях и своих правах...
Если никого свидетелей нет, то не быкую, а вываливаю все ответы на ранее заданные другими инспекторами вопросы: "... сами мы местные, машина на местном учете, работал в Сочи, там купил, номера сохранились, еду из пункта "А" в пункт "Б", никуда не тороплюсь и не опаздываю и готов занять у них столько времени, пока им самим не надоест...

PS: Насчет штрафов - давно уже не платил, даже последний залет под камеру на м5 возле Тольятти, пока с успехом обжаловал.
Кстати, знакомые менты в доверительных беседах жалуются, что "невозможно стало работать", водители чуть что жалуются, а начальство при любом скандальчике предпочитает не связываться, а увольняют своих, тех кто "на земле" и их содержит.
Короче, водители ныне совсем "оборзели"!
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение Axiq » 09 май 2015, 23:51

Не знаю ка ответить...
Я принципиально не нарушаю правила за исключением скоростного режима на трассе ("принципиально" относится к "не нарушаю", а не к "скоростному режиму"). Поэтому письма счастья получаю (правда не плачу, тоже принципиально, ибо автоматическую фиксацию нарушения ПДД считаю нарушением моих конституционных прав, но это уже отдельная тема). Раньше еще "грешил" тонировкой на передних дверях, но как села за руль жена, снял (вернее сняла она сама ;))
Про скоростной режим, понимаю, что объяснения типа: оценил, опасности нет, и тому подобное, не дают право нарушать. Но когда тошнишь по пробкам выезжая из Москвы по Горьковскому шоссе (через Балашиху), потом это шоссе опять вся в пробках потому что населенные пункты, ремонты мостов (могут один мост ремонтировать несколько лет) или вдруг решили поменять асфальт в самый разгар сезона, да еще и перекрыв пол дороги ничего при этом не делая (до сих пор не пойму, почему нельзя асфальт класть в середине недели и ночью...) , и вот когда через 5-6 часов я отъехав от дома на 200 км вдруг выезжаю на свободную дорогу без населенных пунктов, без других участников дорожного движения, я "позволяю" себе превысить.
Помню 10 лет назад ездил в деревню (300 км) за 3 часа 15 минут, сейчас 5-6 это "норма". А было как-то сестра жены ночевали на трассе.
В общем:
- в городе я дисциплинированный водитель во всем;
- на трассе дисциплинированный во всем, кроме скоростного режима.
По остановкам. Останавливают не часто, в основном в надежде что пока будем беседовать, что-нибудь найдут (ибо повода для остановки нет), но разговор короткий.
Как-то был случай, ехал с ребенком в больницу. Остановили раз, пообщался культурно, поехал дальше. Через 2 км остановили второй раз, поговорил сдержанно. Через 5 минут останавливают третий раз... Вопрос: "Причина остановки?". Ответ (а что я не могу вас остановить) меня вывел из себя. Бросив фразу "нет не можешь", уехал. Конечно я был не прав, но ведь вывели же...
Было еще такое. Остановили жену за превышение на Симферопольке. Там был раньше пост и перед ним ограничения 90, 70, 40 (если не ошибаюсь, теперь ни поста, ни ограничений). Жена у меня вообще не нарушает. Магистраль - значит 110 и ни км больше! Едем ночью, я пост знаю, говорю что бы притормаживала (на знаки и она и я смотрим, ждем)... Тут раз и сразу 70 и в неосвещенной зоне и на низкой высоте (даже если было бы светло, тому кто едет не в крайней левой полосе его будет не видно, если слева от него будет поток). Начинает оттормаживать но нас уже ждут...
Вышел я, сначала вообще не хотели со мной общаться (типа за руле не я был). Взял небольшую паузу, но присутствовал при разговоре инспектора с женой. Пару раз обратил его внимание на недвусмысленные намеки на разобраться без протокола. Затем надоело, сказал, что бы заполнял протокол и был готов поехать показать знак 90. Меня обозвали грубияном или нахалом (точно не помню), но права жене вернули. Через некоторое время пришло письмо и стало понятно почему ему так хотелось "закрыть инцидент без протокола".
И таких историй много. Но ни инспекторам, ни через кассу пока не платил.
Изображение


Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя