Автомошенники

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!
Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Автомошенники

#31

Сообщение galex » 15 дек 2015, 10:12

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Автомошенники

#32

Сообщение nycolai.e » 26 дек 2015, 18:18


Знакомая тема, не показывате машину там, где она обычно ночует :
https://www.drive2.ru/c/2618762/
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

Автомошенники

#33

Сообщение metlion » 27 дек 2015, 08:22

nycolai.e писал(а):Источник цитаты не показывате машину там, где она обычно ночует

если ключи подменят, или тем более прошьют третий ключ, то потом не проблема отследить, куда машина поехала. Хоть визуально, хоть с помощью GPS-треккера, спрятанного где-то в машине "при осмотре".
Вообще, главный вопрос - какого хера при осмотре интересует наличие всех ключей и как заводится с каждого?
К советам можно добавить -
- заводите машину сами, ключи не отдаёте
- за одно время делаете одно действие - (проверяем как заводится, проверили, заглушили, пошли дальше)

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Автомошенники

#34

Сообщение galex » 03 фев 2016, 12:20

(Не моё)

При покупке Б/У машины вскрылся обман!

История стара как мир, но здесь все просят о помощи, а я расскажу о хеппи энде!
В пятницу приехали ко мне братья с Кирова за ховером, в интернете вариантов уйма, но увы, у 12 из 15 автосалонов их не было в наличии, хотя по телефону уверяли, что всё есть - приезжайте забирайте, но сейчас не об этом, тут, слава богу, никаких убытков, кроме потраченного времени и бензина, да и не накажешь их никак...
После длительных поисков мы нашли вариант более менее нам подходяший, в салоне на бескудниковском бульваре (Петровско-разумовская), ну как салон, подземный паркинг, но проходимость там огромнейшая.
Авто в наличии, хозяин скинул цену, все устраивает, но решили посмотреть ещё пару вариантов, там за эти деньги был хлам на колесах. Позвонили, предупредили, что приезжаем, уточнили про безнал, карты не принимают, насторожило, ну да ладно, поехали.
Ещё раз осмотрели, все устроило, машину погнали заряжать АКБ, а мы ждать документы.
Народу много, перед нами продавали 2 машины, брат отдал документы.
Прошло часа полтора, много, но по сравнению с другими историями - мало... Двое перед нами уехали оформлять кредит, причем на большую сумму, чем стоит авто, продавцы объяснили это тем, что такой запрос делается "На всякий случай, одобрят всё-равно меньше", меня снова это насторожило.
Дошла наша очередь, идем в кассу, пытались забрать только брата, но я настоял и на моем присутствии, дали договор.
Брат уже не глядя хотел его подписать, благо я остановил.
В договоре есть такие пункты:
1. Договорная стоимость автомобиля 460 000 руб.
2. Покупатель обязуется оплатить ПОЛНУЮ стоимость автомобиля до **.**.2016, за неоплату, по истечении этого времени, продавец не отвечает за судьбу автомобиля, кроме того, взымается сумма в 1 000 в сутки за простой автомобиля на этом машиноместе.
3. Полная стоимость автомобиля складывается из договорной стоимости, плюс всякие мелочи, плюс 35% за услуги менеджеров по продажи.
Конечной стоимости, конечно же, нигде не написано, менеджер - кассир, пока я читал договор, трындела без остановки, сбивала, за счет чего на 4 страницы я потратил не 5 минут, а минимум 15, когда она меня сбивала я уже знал, что наврятли мы заберем эту машинку.
Попросил расшифровать пункты, указанные выше, она сказала читайте до конца, там все написано, и утверждала что конечная сумма это 460.
Попросил исправить - получил отказ, это типовая форма договора.
Предложил составить протокол разногласий, но, она не знает что это такое)))
Менеджер-кассир уже открыто бесилась и орала.
Вышли покурить - подумать.
В итоге нас оттуда выпроводили в грубой, некультурной форме)))Силу не применяли судя по всему из-за того, что нас было 4ро, и каждый за 90кг)))
Жалко девушку с Украины, она уже отдала деньги, а потом прочитала договор, уже подписанный, стала нервнивать, когда мы вышли из салона с неподписанным договором, её уже стало трясти
Собственно о чем эта тема?
Да ни о чем, эта тема одна из не многих, в которых не просят о помощи, а рассказывают о таких историях, что бы другие в них не попали.
В который раз убеждаюсь, что юриспруденцию, хотя бы азы, нужно знать, что бы, как минимум, понимать договор, который предстоит подписать.
Проблемы с моим фордом уберегли моему брату не меньше 200 тысяч, если бы я сюда не попал, мы бы подписали этот грабительский договор.
Я очень надеюсь, что эта история тоже кому нибудь поможет спастись от этих уродов, у которых ни стыда, ни совести нет.
Не вижу смысла выкладывать название салона, так как больше половины салонов-стоянок действуют по такому же принципу, будьте бдительны при их посещении, а лучше покупать б/у машину у частника, как мы и сделали... Да, подороже, да, состояние похуже, зато нервы целы и деньги сэкономлены. Ну или у официального дилера из отдела Трейд-ин, там то точно такого не будет.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
liss69
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:30
Откуда: залег у финской границе
Авто: 1.6 МТ Тренд плюс серебристый
Имя: Виталик
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 69 раз

Автомошенники

#35

Сообщение liss69 » 03 фев 2016, 17:32

Ховер красивая машина жалко что не породистый() заглядывался на него и сейчас увижу смотрю и радуюсь)
हरे कृष्णा Trance Forever

Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 797 раз

Автомошенники

#36

Сообщение Aleks-E » 12 фев 2016, 10:18


Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 797 раз

Автомошенники

#37

Сообщение Aleks-E » 26 фев 2016, 10:24

Хакер взломал автомобиль, находясь на другом континенте.

Там еще в конце статьи ссылочка есть на то, как удаленно взломали Джип Чероки.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Автомошенники

#38

Сообщение galex » 24 мар 2016, 12:43

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Автомошенники

#39

Сообщение galex » 08 апр 2016, 15:40

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Автомошенники

#40

Сообщение nycolai.e » 09 апр 2016, 06:12

Жулики из интернет магазина "Колесо-гарант ру", теперь "Браско-колесо ру" (латиницей). "Продают" премиальные шины, с "бесплатной доставкой"...
Печально то, что столько лет кидают людей на деньги, куча заявлений от пострадавщих, а воз и ныне там... Меняют номера счетов, и время от времени название, и в ус не дуют...
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Автомошенники

#41

Сообщение pat » 09 апр 2016, 10:25

galex писал(а):Проверка автомобиля перед покупкой - 4 кита

Парнишка в этом видео упомянул про сайт ФНП, на котором можно проверить, не находится ли машина в залоге. Как человек, имеющий к этой теме некоторое отношение, дополню его и поправлю.

Сайт ФНП всего лишь содержит ссылку на сайт Реестра уведомлений о залоге движимого имущества. Собственно, этот реестр - проект ФНП и в том числе ее руководителя - Корсика К.А. Много лет о необходимости создания чего-то подобного говорили, но ФНП взялась его сделать. Соответствующие изменения были также внесены в ГК, в Основы законодательства о нотариате, в НК. Преследовались две цели:

1. Как-то принципиально решить вопрос на гос. уровне о том, что делать с продажей машин, обремененных залогом. По нашему законодательству право залога следует за вещью, то есть если покупатель машины (вполне добросовестный, который не мог доступными ему средствами проверить, не находится ли машина в залоге) становился ее собственником, то он тут же становился залогодателем этой же машины, если прежним собственником она была передана в залог банку и обеспечиваемый залогом кредит еще не был погашен. То есть денег должен банку прежний собственник, а залогом (уже своей собственности) задолженность прежнего собственника обеспечивает новый собственник машины. Суды говорили примерно так: продавец и покупатель машины пусть разбираются с собой как хотят (пусть продавец погасит задолженность и тогда обременение залогом прекратится), но пока долг у продавца машины перед банком есть, залог машины сохраняется. Машину могли забрать у нового собственника в качестве источника погашения задолженности прежнего собственника перед банком. Чтобы избежать таких случаев, банки брали и берут ПТС кредитных машин себе на хранение, но в некоторых случаях залогодатель мог взять у банка ПТС на один-два дня, навешав лапши про то, что он ему нужен, например, для заключения договора страхования, и просто продать машину, не вернув ПТС.

2. ФНП преследовала вполне циничную цель - заработать. Регистрация уведомления о залоге движимого имущества - нотариальное действие, стоящее денег. С 01.07.2014 по 31.12.2014 регистрация уведомления стоила 300 руб., с 01.01.2015 - 600 руб. Помимо того, что 600 руб. оплачиваются при регистрации уведомления о возникновении залога, залогодержатель несет предусмотренную законом обязанность направить уведомление о прекращении залога в течение 3-х дней с момента, когда обеспечиваемая залогом задолженность погашена. Это еще 600 руб. Итого 1200 руб. с каждого договора о залоге движимого имущества. Банки регистрировали залоги по целым портфелям автокредитов; такая операция требовала оплаты нотариального тарифа в сумме нескольких десятков миллионов рублей.

В чем не прав автор видео:

1. "Если сведений о машине нет в Реестре, то она не в залоге". Это неправда. Регистрация уведомления о залоге - право, а не обязанность. Отсутствие сведений о залоге в Реестре залогов не означает, что данный автомобиль не находится в залоге. Это может означать, что уведомление о возникновении залога просто не было направлено в нотариат, хотя договор залога заключен. Но для потенциального покупателя машины это все равно хорошо, потому что после 01.07.2014 отсутствие на момент продажи машины, находящейся в залоге, сведений о ней в Реестре залогов означает, что с переходом права собственности к новому владельцу залог прекратился. То есть принцип следования залога за вещью с 01.07.2014 в случае, если сведения о залоге на момент совершения сделки в Реестре отсутствовали, не применяется. Поэтому по сути покупателю пофиг - есть фактически залог или нет. Главное, чтобы на момент совершения сделки сведений не было в Реестре.

Проверить содержание сведений о залоге в Реестре неплохо бы непосредственно в момент передачи денег продавцу. Банки очень быстро обмениваются информацией с нотариусами в электронном виде, с использованием ЭЦП, поэтому если утром покупатель машины видел, что сведений о залоге в Реестре нет, это не означает, что они не появятся там уже в обед.

2. "Если сведения о машине есть в Реестре, значит она в залоге". Тоже неправда. Банки спустя рукава относятся к своей обязанности направить нотариусу уведомление о прекращении залога в течение трех дней с того момента, когда обеспечиваемая залогом автомобиля задолженность по кредиту погашена. Человек может давно погасить кредит и у него на руках может быть письмо от банка о том, что все обязательства исполнены, но сведения о залоге могут продолжать висеть в Реестре. Если этого бояться, то можно не купить вполне хорошую машину. Нужно просто спросить продавца об этом. Возможно, он будет так же этому удивлен, как и покупатель. Банк исключит сведения из Реестра быстро, как только продавец машины, уже погасивший кредит, начнет бузить.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Автомошенники

#42

Сообщение galex » 11 апр 2016, 11:15

Mercedes-Benz W221 за 1.700.000р. НАГЛЫЙ ОБМАН!!!

Обман при продаже Mercedes-Benz W221. Автомобиль продавался как не битый и не крашенный, с честным пробегом. Была проведена диагностика автомобиля, проверка на аварийность, компьютерная диагностика, проверка пробега. Был сделан запрос к официальному дилеру, чтобы узнать сервисную историю автомобиля. Пробег скручен на 200.000км.

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Автомошенники

#43

Сообщение galex » 11 апр 2016, 14:34

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Автомошенники

#44

Сообщение galex » 15 апр 2016, 12:14

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Автомошенники

#45

Сообщение galex » 30 июн 2016, 14:50

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей