Чехлы на сиденья

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Чехлы на сиденья

#1

Сообщение admin » 21 ноя 2014, 12:44

Основное из темы
Где можно купить чехлы: ТЫЦ
Фото ЭК-1: ТЫЦ
Фото ЭК-2: ТЫЦ
Фото ЭК-18: ТЫЦ

Чехлы (велюр) от автоателье "B&M" на Дубнинской Москва: ТЫЦ

Где можно купить чехлы: ТЫЦ
Самый дорогой там вариант: ТЫЦ

Как их одевать?: ТЫЦ
Видео установки чехлов: ТЫЦ

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#61

Сообщение admin » 25 фев 2015, 15:51

Как вам такие чехлы на сиденья :) Напомнили пушистый ковер.
Изображение

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#62

Сообщение AlMas » 27 фев 2015, 15:25

Мои чехлы из экокожи ЭК-2 (боковины и спинка-чёрные, середина-т.серая перфорация):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заказывал здесь: http://autochehly.com/ford
Цена по прайсу - 6000р., сделали скидку в 200р. :) + доставка. Всё вместе обошлось за 6380р.
Чехлы сделаны качественно, швы прошиты хорошо. Кожа мягкая, на ощупь приятная.
Изображение

Аватара пользователя
Ваня76
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:27
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#63

Сообщение Ваня76 » 27 фев 2015, 15:35

Добротно! Сами одевали? Сиденья снимали?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#64

Сообщение AlMas » 27 фев 2015, 15:41

Ваня76 писал(а):Сами одевали? Сиденья снимали?

Я не стал заморачиваться. Натягивали в сервисе (знакомые). Отдал 1000р. официально + 200р. на :roll: (это нормальная цена/у нас по городу 1500-2000). Ничего не снимали (профи), делали всё по месту. С передними поеб-сь, с задними вообще без проблем...
Изображение

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

#65

Сообщение Павел » 27 фев 2015, 15:58

Отлично смотрится! Поздравляю! Не забудьте обмыть :roll: :D

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

#66

Сообщение galex » 27 фев 2015, 16:12

AlMas писал(а):
Ваня76 писал(а):Сами одевали? Сиденья снимали?

Я не стал заморачиваться. Натягивали в сервисе (знакомые). Отдал 1000р. официально + 200р. на :roll: (это нормальная цена/у нас по городу 1500-2000). Ничего не снимали (профи), делали всё по месту. С передними поеб-сь, с задними вообще без проблем...

У меня черно-оранжевые (ЭК-18 кажется), на задние уже натянул сам. Передние хотел одеть у дилера, так как вроде везде пишут, что без снятия передних сидений очень сложно надеть чехлы. Я вообще пока жду, пока решится вопрос с провалом боковой поддержки у моего сидения. Если дилер будет снимать сиденье для замены, возможно подешевле оденут чехлы на передние сидения.
Что самое интересное, спросил у менеджера по доп. оборудованию сколько будет стоить одеть весь комплект сидений, цена была озвучена 4500 руб (3 нормочаса по 1500). Задние я сам безо всякого снятия сидений одел менее чем за час.
Совет тем, кто будет сам одевать задние чехлы, не забудьте про отверстия под крепления ISO-FIX, я сначала натянул на нижние сидушки чехлы, а только потом рукой там нащупал торчащие крепления, пришлось заново снимать и просовывать крепления в штатные отверстия (я вообще сначала не понял почему пропуски в шве, думал брак). Дополнительно желательно купить какую-нибудь веревку типа бельевой. У чехлов есть дополнительные ушки, чтобы их посильнее стянуть. Штатного крепления мне кажется недостаточно.
Кстати чехлы сшиты на самом деле очень качественно, есть штатные вырезы под всё, что необходимо.

Вопрос к тем у кого уже стоят такие чехлы: у Вас на заднем сидении где центральные ремень выходит из спинки под пластиковую заглушку ремня чехол просунут? Я просто застегнул замок и не стал пытаться просунуть края чехла под эту пластиковую заглушку. Получается, если этим ремнем активно пользоваться, то край чехла будет тереться об ремень.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#67

Сообщение AlMas » 27 фев 2015, 22:12

galex писал(а):Передние хотел одеть у дилера, так как вроде везде пишут, что без снятия передних сидений очень сложно надеть чехлы. Я вообще пока жду, пока решится вопрос с провалом боковой поддержки

По поводу снятия передних сидений-мне парни сказали, что "ну не нужно это делать" (это без "мата"); крепления там хлиповые/до раза...(не могу им не верить/свои)...Ну кто не умеет по месту - флаг в руки и вперёд!
По поводу ожидания вопроса с провалом боковушек-вопрос очень тягучий получится... (там изначально конструкция пружин не правильна/в чём лично убедился). У дилеров сказали, что месяца через 2 только дождутся ответа из Преисподней, а потом что...Поэтому я установил чехлы сразу и НАСЛАЖДАЮСЬ ими!!!
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

#68

Сообщение galex » 27 фев 2015, 22:39

AlMas писал(а):
galex писал(а):Передние хотел одеть у дилера, так как вроде везде пишут, что без снятия передних сидений очень сложно надеть чехлы. Я вообще пока жду, пока решится вопрос с провалом боковой поддержки

По поводу снятия передних сидений-мне парни сказали, что "ну не нужно это делать" (это без "мата"); крепления там хлиповые/до раза...(не могу им не верить/свои)...Ну кто не умеет по месту - флаг в руки и вперёд!
По поводу ожидания вопроса с провалом боковушек-вопрос очень тягучий получится... (там изначально конструкция пружин не правильна/в чём лично убедился). У дилеров сказали, что месяца через 2 только дождутся ответа из Преисподней, а потом что...Поэтому я установил чехлы сразу и НАСЛАЖДАЮСЬ ими!!!

Не получится ли так, что дилер скажет, что провал на Вашем сидении образовался из-за того, что Вы сами неправильно одели чехлы, возможно неправильно что-то сделав? Я поэтому и не трогаю передние сидения вообще, до исправления.
А еще мне кажется дилер с Вас может деньги взять за то, что ему придется снимать, а потом одевать Ваши чехлы. Либо он предложит Вам самому снять чехлы для устранения дефекта. Это на уровне размышлений.

Аватара пользователя
Ваня76
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:27
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#69

Сообщение Ваня76 » 28 фев 2015, 12:48

Дилер может что угодно выкинуть 8) если всего боятся, то можно вообще не ездить на машине.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#70

Сообщение AlMas » 02 мар 2015, 09:05

galex писал(а):Не получится ли так, что дилер скажет, что провал на Вашем сидении образовался из-за того, что Вы сами неправильно одели чехлы, возможно неправильно что-то сделав?

Извините, но это бред :evil: Да и потом прежде чем одеть чехлы, я сначала зафиксировал факт "промятия" у дилера. В случае принятия какого либо решения по поводу устранения дефекта, сидушку снимут они/одевать буду Я.
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

#71

Сообщение galex » 02 мар 2015, 16:53

AlMas писал(а):Извините, но это бред :evil: Да и потом прежде чем одеть чехлы, я сначала зафиксировал факт "промятия" у дилера. В случае принятия какого либо решения по поводу устранения дефекта, сидушку снимут они/одевать буду Я.

Ну я же не знаю как могут отреагировать у дилера, поэтому и спросил. У меня это первый новый автомобиль, до этого опыта гарантийных ремонтов у дилера не было. Но начитался на форумах как могут динамить.
Мне вот еще интересно, а Вы лично видели, что пружины не правильно установлены на сидении и из-за этого проваливается боковая поддержка? Если нет, то откуда такая информация?

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

#72

Сообщение galex » 02 мар 2015, 16:56

AlMas писал(а):Извините, но это бред :evil: Да и потом прежде чем одеть чехлы, я сначала зафиксировал факт "промятия" у дилера. В случае принятия какого либо решения по поводу устранения дефекта, сидушку снимут они/одевать буду Я.

Ну я же не знаю как могут отреагировать у дилера, поэтому и спросил. У меня это первый новый автомобиль, до этого опыта гарантийных ремонтов у дилера не было. Но начитался на форумах как могут динамить.
Мне вот еще интересно, а Вы лично видели, что пружины не правильно установлены на сидении и из-за этого проваливается боковая поддержка? Если нет, то откуда такая информация?
AlMas писал(а):По поводу ожидания вопроса с провалом боковушек-вопрос очень тягучий получится... (там изначально конструкция пружин не правильна/в чём лично убедился). У дилеров сказали, что месяца через 2 только дождутся ответа из Преисподней, а потом что...


А вот интересно, если будут по гарантии менять либо набивку либо целиком сиденье, то будут делать это только с проблемными элементами или оба сиденья будут исправлять?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#73

Сообщение admin » 02 мар 2015, 17:05

galex писал(а):то будут делать это только с проблемными элементами или оба сиденья будут исправлять?

Только с проблемными

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

#74

Сообщение galex » 02 мар 2015, 17:07

galex писал(а):
AlMas писал(а):Извините, но это бред :evil: Да и потом прежде чем одеть чехлы, я сначала зафиксировал факт "промятия" у дилера. В случае принятия какого либо решения по поводу устранения дефекта, сидушку снимут они/одевать буду Я.

Ну я же не знаю как могут отреагировать у дилера, поэтому и спросил. У меня это первый новый автомобиль, до этого опыта гарантийных ремонтов у дилера не было. Но начитался на форумах как могут динамить.
Я кстати тоже приехал к дилеру, показал провал, мне сказали что будут в Москву писать, но никто нигде письменно не фиксировал, что у меня провал на сидении. Ни VIN машины не спросили, ни мой контактный телефон, абсолютно ничего, так что мне даже доказать будет трудно, что я что-то там у дилера зафиксировал.
Мне вот еще интересно, а Вы лично видели, что пружины не правильно установлены на сидении и из-за этого проваливается боковая поддержка? Если нет, то откуда такая информация?
AlMas писал(а):По поводу ожидания вопроса с провалом боковушек-вопрос очень тягучий получится... (там изначально конструкция пружин не правильна/в чём лично убедился). У дилеров сказали, что месяца через 2 только дождутся ответа из Преисподней, а потом что...


А вот интересно, если будут по гарантии менять либо набивку либо целиком сиденье, то будут делать это только с проблемными элементами или оба сиденья будут исправлять?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#75

Сообщение AlMas » 02 мар 2015, 17:10

galex
Ох,
По поводу конструкции пружин: (чехлы мастер натягивал при мне и его проф. мнению я верю).
По поводу всех остальных "а если, а может быть, а вдруг" давайте подождём офиц. результата из Москвы, затем ответа дилера, а потом будем делиться мнениями. Пока это только лишний трёп!
Изображение


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей