Возможности багажника

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Возможности багажника

#151

Сообщение admin » 17 авг 2015, 21:35

Впихнуть невпихиваемое
Возможности багажника - china1.jpg

Возможности багажника - china2.jpg

desi417
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:54
Авто: 1.6 AT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Возможности багажника

#152

Сообщение desi417 » 18 авг 2015, 11:02

ладно задний диван, он хоть складывается в разных вариациях, а что делать с передним пассажирским, что-то длинное вообще не вариант разместить...

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

Возможности багажника

#153

Сообщение VladAR » 18 авг 2015, 17:15

desi417 я думаю у экоспорта среди однокласников, самые лучшие возможности багажника ;) не помню чтоб у джука или мокки передние сиденья трансформировались в ровный пол) наверное маркетологи порешили что миникроссы покупают те кому не нужно возить длиномеры) те покупают универсалы) а еще есть багажник на крышу и прицеп ;)

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Возможности багажника

#154

Сообщение Bravo » 18 авг 2015, 20:18

VladAR писал(а):desi417 я думаю у экоспорта среди однокласников, самые лучшие возможности багажника ;) не помню чтоб у джука или мокки передние сиденья трансформировались в ровный пол) наверное маркетологи порешили что миникроссы покупают те кому не нужно возить длиномеры) те покупают универсалы) а еще есть багажник на крышу и прицеп ;)

Полностью согласен. Багажника вполне хватает. Для длинномеров есть грузотакси, а у меня так еще и Дастер. Кстати, я возил 19" стойку, высотой 150 см. Дверь привязал и повез - отлично.
Покупая, я думал, что багажник - слабое место этой машины. А оказалось, что жесткая подвеска, туповатый движок и задняя балка... :D

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Возможности багажника

#155

Сообщение ecobot » 18 авг 2015, 21:29

Bravo писал(а):Источник цитаты А оказалось, что жесткая подвеска, туповатый движок и задняя балк

Зато балка не сломается и косточки там менять не надо))
По движку, крути больше и не придирайся, нормально он едет)) :P

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

Возможности багажника

#156

Сообщение VladAR » 18 авг 2015, 21:46

Bravo
мы как-то в кашкае штапики возили, не помню сколько наверное ближе к трем метрам а может и больше, но чтоб влезло пришлось по диагонали запихивать, и спереди открыть бардачек и внутрь впихнуть (порадовало, что у кашкая глубокий бардак :cool2: )

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

Возможности багажника

#157

Сообщение VladAR » 18 авг 2015, 21:46

Кстати на жесткость подвески сейчас жалуются на форуме едва ли не каждой модели :D только у дастера на слишком мягкую :D

а по поводу багажника, в экоспорт можно запихать коробку скажем 1100 на 900 на 900, не каждый авто выше классом такой "кубик" вместит) у кашкая 90 на 90 не влезет в пятую дверь, да и у большинства - у всех колесо скрадывает часть пола)
но вообще если оценивать вместимость то из легковух рулит ларгус :shock:

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Возможности багажника

#158

Сообщение Bravo » 20 авг 2015, 18:45

Не нужен нам Ларгуз от ВАЗа
И "классика" нам не нужна....
Даешь - ЭКОСПОРТ! И ни разу
Жалеть не придется, братва!

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Возможности багажника

#159

Сообщение galex » 20 авг 2015, 21:16

VladAR писал(а):Кстати на жесткость подвески сейчас жалуются на форуме едва ли не каждой модели :D только у дастера на слишком мягкую :D

а по поводу багажника, в экоспорт можно запихать коробку скажем 1100 на 900 на 900, не каждый авто выше классом такой "кубик" вместит) у кашкая 90 на 90 не влезет в пятую дверь, да и у большинства - у всех колесо скрадывает часть пола)
но вообще если оценивать вместимость то из легковух рулит ларгус :shock:


Для меня после Опеля Астры Н подвеска по жесткости вполне нормальная. Да и возможностью поставить крупную коробку в багажник я тоже был впечатлен. Я вез домой стиралку в упаковке вертикально, так еще задние сиденья можно было поставить в вертикальное положение и еще людей сзади везти. Двигатель если сильно раскручивать, то и тяга у него есть. Могу сказать одно, если наш двигатель перепрошить убрав Евро-5, машинка скорее всего станет намного резвее. Проверено на Опеле со 116 сильным двигателем. После перепрошивки машинка просто полетела, до этого со включенным климатом разгоняться категорически не хотела.
Кстати я на Ларгусе катал тест-драйв, подвеска понравилась, а вот расход у двигателя и внутреннее "убранство" совсем не понравились.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

Возможности багажника

#160

Сообщение VladAR » 21 авг 2015, 17:04

у ларгуса есть неоспоримое преимущество, по цене экоспорта можно купить 2-3 ларгуса :D и всухую обыграть экоспорт по грузоподъемности и вместительности за равную цену :shock:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Возможности багажника

#161

Сообщение galex » 21 авг 2015, 20:27

VladAR писал(а):у ларгуса есть неоспоримое преимущество, по цене экоспорта можно купить 2-3 ларгуса :D и всухую обыграть экоспорт по грузоподъемности и вместительности за равную цену :shock:

И по расходу топлива ...:-)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Возможности багажника

#162

Сообщение admin » 29 сен 2015, 16:49

Где-то в Китае: вижу свободное место для мешка картошки...
Возможности багажника - bagazz.jpg

Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Возможности багажника

#163

Сообщение Kary_blond » 29 сен 2015, 23:36

У меня в комплектации нет полочки в багажнике. :( Её реально установить? Нужна ли она? У кого есть пользуетесь ли?
И куда и как в багажнике лучше огнетушитель закрепить (кроме сумок-органайзеров)?

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Возможности багажника

#164

Сообщение pat » 30 сен 2015, 00:10

Kary_blond писал(а):У меня в комплектации нет полочки в багажнике

Дело, наверное, не в комплектации, а в жлобстве компании "Форд". У Вас же есть направляющие для фиксации шторки, как на фотографии в сообщении, предшествующем Вашему? Должны быть... Сомнительно, чтобы производитель делал разные пластиковые накладки на кузовные детали внутри багажника - под комплектацию со шторкой и без нее. В таком случае установить шторку более чем реально (нужно только ее найти / купить), процесс установки займет примерно 4 секунды))

Kary_blond писал(а):Нужна ли она?

Нужна ли эта шторка - каждый решает сам. У меня от "Фокуса" (универсал) уже несколько лет в гараже валяется, потому что мешает на дачу и с дачи барахло возить. На "Антаре" стоит шторка, потому что я в этой машине барахло не вожу и шторка не мешает. Выполняет скорее эстетические, чем практические функции.

Kary_blond писал(а):У кого есть пользуетесь ли?

А что значит "пользоваться" шторкой? Процесс "пользования" крайне примитивен - шторка либо есть, либо ее нет. Если она вдруг чему-то мешает, ее можно свернуть (она сама, собственно, сворачивается - как шнур от пылесоса) или снять. С "Фокусом" так и было: помешала однажды, оставил ее в гараже; думал, что на время оставил, а получилось, что вот уже на несколько лет.

Kary_blond писал(а):И куда и как в багажнике лучше огнетушитель закрепить (кроме сумок-органайзеров)?

Я вот не помню, сколько там места под полом багажника, рядом с запаской. Я бы постарался туда припрятать. Наверное, это не лучший вариант с точки зрения пожарной безопасности, но это мой личный выбор был бы (если бы у меня хоть в одной машине был огнетушитель). Не люблю, когда всякая фигня по багажнику катается.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Возможности багажника

#165

Сообщение galex » 30 сен 2015, 00:31

Kary_blond писал(а):У меня в комплектации нет полочки в багажнике. :( Её реально установить? Нужна ли она? У кого есть пользуетесь ли?
И куда и как в багажнике лучше огнетушитель закрепить (кроме сумок-органайзеров)?


В 15 году только комплектации начиная с Титаниум комплектуются этой полкой. Ее можно купить отдельно, стоит немногим более 10000 (цена от жадности дилера зависит). У меня в Тренде 2014 она есть. Но если бы она шла доп. оцией за деньги, я бы ее в жизни не купил. Единственный минус - при снятой полке видно практически все содержимое багажника, если машина не затонирована.

Если Вы купите полку , то установить ее сможете за 20 секунд, место для крепления у Вас есть стопроцентно.
Езжу постоянно с этой полкой по указанной выше причине. На юг ездил без нее- вещи не умещались.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей