Возможности багажника

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Возможности багажника

#166

Сообщение Kary_blond » 30 сен 2015, 03:05

pat Направляющие для полочки у меня вроде есть, по бокам точно видела. Пользуетесь или нет - это как раз и был вопрос сняли её или оставили. Некоторые снимают. У нас на балконе от одной прошлой машины лежала постоянно, не пользовались, т.к. мешала велики и т.п. возить.
Как же вы без огнетушителя ездите? Он же обязателен.

galex
Да, у меня 2015 года не титаниум и полки нет.
Я просто на прошлой машинке всё! складывала в багажник. И пассажирам ничего не позволяла брать в салон, кроме дамской сумочки, и то закрепляла ремнём или в бардачок клала. С точки зрения безопасности в том числе. Ну вот пунктик у меня такой ;) Чтобы в случае не дай бог чего, всё это не летало по салону и не травмировало людей. А тут получается, что то что в багажнике ничем не прикрыто - полки-то нет :( Вот и задумалась :conf2: Но цену конечно на неё вы назвали :eek2:

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Возможности багажника

#167

Сообщение pat » 30 сен 2015, 06:46

Galex, я машину покупал в мае 2015 года, год ее производства - 2015, не Titanium, полка есть. Правда, машина эта в салоне "болталась", говорят, с февраля, поэтому, наверное, и есть полка, что произведена машина в самом начале года. Вроде бы как раз с апреля-мая 2015 года и перестали эти полки / шторки ставить в комплектациях не Titanium.

Kary_blond, жена в машине возит в основном себя и дочку, до габаритных грузов в багажнике дело не доходит, поэтому шторка всегда на месте. Хотя стекла в задней части машины все затонированы и даже при отсутствии шторки содержимого багажника не было бы видно. Сейчас вспомнил свое поведение с такой шторкой на "Антаре" (раньше и не задумывался даже...). У меня шторка на месте, но часто в свернутом состоянии. Она мешает лезть в пространство под полом, где у "Антарика" очень много места (всякие ящички, ниши и др.). Так вот, слазишь, бывает, под пол багажника, свернув при этом шторку, а обратно просто не развернешь - за отсутствием надобности.

А огнетушитель, конечно, нужен, не спорю. Один раз серьезно задумался, увидев, как мужик тушил новый Pathfinder, а я ведь раньше думал, что гореть - это участь старых машин. Наврал я, есть огнетушитель в "Экоспорте", наверное. Лежит в сумке с "набором автомобилиста", бесплатно, но праведно "отжатым" мной у дилера. Хотя, блин, жена ведь и не знает об этом наверняка... Да и толку-то? На выходных хотел посмотреть, не подтекает ли из-под клапанной крышки. "Открой капот" - говорю. Разводит руками и улыбается)) Не знает она, как это делается. Не как его поднимать, а именно что в салоне дергать не знает. Так что куда уж там до тушения пожара. Надо хоть показать, как что открывается, где огнетушитель и как им пользоваться.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Возможности багажника

#168

Сообщение Bravo » 30 сен 2015, 07:35

Kary_blond писал(а):У меня в комплектации нет полочки в багажнике. :( Её реально установить? Нужна ли она? У кого есть пользуетесь ли?
И куда и как в багажнике лучше огнетушитель закрепить (кроме сумок-органайзеров)?

Меня смутило прятать огнетушитель в сумку - всё-таки в случае чего он должен выниматься за секунды. У себя сделал так: http://www.fesclub.ru/forum/viewtopic.php?p=6041#p6041, в этой же теме другие решения от участников.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Возможности багажника

#169

Сообщение galex » 30 сен 2015, 08:22

pat писал(а):Источник цитаты Galex, я машину покупал в мае 2015 года, год ее производства - 2015, не Titanium, полка есть.

Не сначала года - это 100%. С момента очередного повышения цен перестали полку в начальные комплектации совать, видимо чтобы хоть как-то нивелировать поднятие цены.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Возможности багажника

#170

Сообщение galex » 30 сен 2015, 08:28

Kary_blond писал(а):Источник цитаты А тут получается, что то что в багажнике ничем не прикрыто - полки-то нет Вот и задумалась

Ничего и не будет летать, не заморачивайтесь. Полка стоит на уровне спинки сидения. Если багажник нагружать выше, то и полку по-любому снимать придется.
А вообще есть профильная тема на форуме http://fesclub.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=505&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0 , почитайте еще ее. :)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Возможности багажника

#171

Сообщение galex » 30 сен 2015, 08:28

Kary_blond писал(а):Источник цитаты А тут получается, что то что в багажнике ничем не прикрыто - полки-то нет Вот и задумалась

Ничего и не будет летать, не заморачивайтесь. Полка стоит на уровне спинки сидения. Если багажник нагружать выше, то и полку по-любому снимать придется.
А вообще есть профильная тема на форуме Полка багажника , почитайте еще ее. :)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Возможности багажника

#172

Сообщение galex » 30 сен 2015, 11:47

Kary_blond писал(а):Источник цитаты И куда и как в багажнике лучше огнетушитель закрепить (кроме сумок-органайзеров)?


Здесь я так понимаю саморезы вкручены.
Изображение

Здесь лента-липучка (можно для от штор купить).
Изображение
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Возможности багажника

#173

Сообщение Kary_blond » 30 сен 2015, 14:31

galex
Спасибо. Не видела что есть отдельная тема про полку. Если не туда написала, админы перенесут куда надо наверное ;)
Фотки последние видела где-то в сести, думала что это малярным скотчем огнетушитель приклеен.
Я кстати тоже, как и жена pat
не знаю как капот открывается из салона :facepalm:
Вообще мало чего знаю, надо инструкцию читать, а каждый раз забываю из бардачка забрать :cool2:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Возможности багажника

#174

Сообщение galex » 30 сен 2015, 14:35

Kary_blond писал(а):Источник цитаты Я кстати тоже, как и жена pat
не знаю как капот открывается из салона

Из салона-то он открывается очень легко-ручка слева внизу, как у большинства машин. А вот потом у самого капота еще нужно знать как замок открыть.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Возможности багажника

#175

Сообщение AlMas » 30 сен 2015, 14:42

galex писал(а): А вот потом у самого капота еще нужно знать как замок открыть.

А вот зачем ей туда? :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Возможности багажника

#176

Сообщение galex » 30 сен 2015, 15:08

AlMas писал(а):
galex писал(а): А вот потом у самого капота еще нужно знать как замок открыть.

А вот зачем ей туда? :facepalm:


Мы в контектсе вот этого обсуждаем:

pat писал(а):А огнетушитель, конечно, нужен, не спорю. Один раз серьезно задумался, увидев, как мужик тушил новый Pathfinder, а я ведь раньше думал, что гореть - это участь старых машин. Наврал я, есть огнетушитель в "Экоспорте", наверное. Лежит в сумке с "набором автомобилиста", бесплатно, но праведно "отжатым" мной у дилера. Хотя, блин, жена ведь и не знает об этом наверняка... Да и толку-то? На выходных хотел посмотреть, не подтекает ли из-под клапанной крышки. "Открой капот" - говорю. Разводит руками и улыбается)) Не знает она, как это делается. Не как его поднимать, а именно что в салоне дергать не знает. Так что куда уж там до тушения пожара. Надо хоть показать, как что открывается, где огнетушитель и как им пользоваться.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Возможности багажника

#177

Сообщение galex » 30 сен 2015, 16:08

pat писал(а):Источник цитаты Galex, я машину покупал в мае 2015 года, год ее производства - 2015, не Titanium, полка есть. Правда, машина эта в салоне "болталась", говорят, с февраля, поэтому, наверное, и есть полка, что произведена машина в самом начале года. Вроде бы как раз с апреля-мая 2015 года и перестали эти полки / шторки ставить в комплектациях не Titanium.


Недавно нашел картинку, которая всё точнее характеризует разницу в комплектациях авто.

Изображение

Так вот, моя машина в базовой комплектации, как этот кот. Единственное, что успел урвать теперь уже от дорогих комплектаций - полка багажника :D
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Возможности багажника

#178

Сообщение Kary_blond » 30 сен 2015, 16:25

AlMas писал(а):
galex писал(а): А вот потом у самого капота еще нужно знать как замок открыть.

А вот зачем ей туда? :facepalm:

Чтобы омывайку заливать хотя бы :D

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Возможности багажника

#179

Сообщение galex » 30 сен 2015, 16:31

Kary_blond писал(а):Источник цитаты Чтобы омывайку заливать хотя бы

Кстати да.

+ дополнительно можно посмотреть на предмет подтеков из под клапанной крышки,
+ уровень антифриза в бачке.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Возможности багажника

#180

Сообщение ecobot » 30 сен 2015, 16:37

galex писал(а):Источник цитаты + дополнительно можно посмотреть на предмет подтеков из под клапанной крышки,
+ уровень антифриза в бачке

+замерить компрессию)) :facepalm:


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей