Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#1

Сообщение admin » 13 фев 2015, 22:50

FINS код лобового стекла для Ford Ecosport 2014 (Российского производства)
1848535 С обогревом лобового стекла, перем./прерыв. очистка без потеков
1848531 С автоматической очисткой лобового стекла
1848555 Без обогрева лобового стекла, перем./прерыв. очистка без потеков

Дополнительно
Снятие и установка лобового стекла
Также на 1-2 года спасает "бронирование" лобового стекла

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#136

Сообщение galex » 28 фев 2016, 19:51

metlion писал(а):
Одиссей писал(а):Источник цитаты Косяк стекла? или кузов играет??

у Almas на фотке скол хорошо видно.

Одиссей писал(а):Источник цитаты Засверлили залили клеем но сказали что гарантии ни какой не дают.

вот это и не нравится, что у кого-то хорошо устраняется, у кого-то с только со второго-третьего раза...
мне спецы сразу сказали - что в зоне обдува вообще бесполезно что-то делать, всё равно дальше поползёт.

Еще есть мысль связанная как раз с обдувом лобового стекла. Я так понимаю, что у всех владельцев стекол с подогревом установлен климат и как правило его практически все юзают в режиме авто. Никто не обращал внимания при прогреве куда струя воздуха идет, на какой скорости и какой температуры. С электрофеном воздух довольно таки быстро нагревается, и если еще и с полностью вывернутой на максимум температурой, то стекло в зоне обдува можно нехило нагреть, а в не очень теплую погоду это для стекла не есть хорошо.
У себя в тренде никогда ручку температуры на максимум не выкручиваю при обдуве только лобового и на высокой скорости вентилятора.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#137

Сообщение metlion » 29 фев 2016, 06:23

galex писал(а):Источник цитаты Еще есть мысль связанная как раз с обдувом лобового стекла. Я так понимаю, что у всех владельцев стекол с подогревом установлен климат и как правило его практически все юзают в режиме авто. Никто не обращал внимания при прогреве куда струя воздуха идет, на какой скорости и какой температуры. С электрофеном воздух довольно таки быстро нагревается, и если еще и с полностью вывернутой на максимум температурой, то стекло в зоне обдува можно нехило нагреть, а в не очень теплую погоду это для стекла не есть хорошо.
У себя в тренде никогда ручку температуры на максимум не выкручиваю при обдуве только лобового и на высокой скорости вентилятора.


не мой случай.
у меня всю зиму по умолчанию стоит 18 градусов, причём когда оставляю на ночь ставлю на минимум и направляю поток в ноги.
в таком режиме стоит когда запускается и пока чищу машину от снега, только потом убираю направление с ног, добавляю обороты вентилятора и т.п.
режим макс включал один раз в жизни, когда проверял после покупки, что это такое.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#138

Сообщение AlMas » 29 фев 2016, 08:38

metlion писал(а): режим макс включал один раз в жизни, когда проверял после покупки, что это такое.

Я max включаю, когда стёкла запотевают ;) :roll:
Изображение

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#139

Сообщение ecobot » 29 фев 2016, 10:10

galex писал(а):Источник цитаты Никто не обращал внимания при прогреве куда струя воздуха идет, на какой скорости и какой температуры. С электрофеном воздух довольно таки быстро нагревается, и если еще и с полностью вывернутой на максимум температурой, то стекло в зоне обдува можно нехило нагреть, а в не очень теплую погоду это для стекла не есть хорошо.

В режиме "авто" дует естественно на лобовое и через треугольники воздуховодов на боковые стекла. Сначала слабо, по мере прогрева двигателя скорость потока воздуха увеличивается, после подключается зона ног. Центральные воздуховоды зимой по ощущениям практически не задействованы, оно и правильно, не приятно, когда в лицо дует как в отечественной классике.
Но на прочность стекла это влиять не должно, не хрусталь часом))
Климат всегда в "авто", подогрев лобового включаю иногда по несколько раз в движении, даже не гнушаюсь полить холодной незамерзайкой в процессе подогрева))

Одиссей
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:37
Откуда: Тамбов
Авто: 1,6 MT Moondust Silver
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#140

Сообщение Одиссей » 29 фев 2016, 14:45

Galex,у меня тренд. Сегодня,интереса ради,заехал в Форд, проблему обрисовал,вышел паренек посочувствовал,повздыхал и предложил помочь моему горю, заменить стекло за денюжку..................... За что был отблагодарен в устной форме и мысленно отправлен лесом!))) А трещина все дальше ползет.... :cry: Р.с. узнал про китайское стекло-будет стоить 6500 и 2000 работа. Пока буду ездить та :conf2: к......

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#141

Сообщение galex » 29 фев 2016, 14:51

Одиссей писал(а):Galex,у меня тренд. Сегодня,интереса ради,заехал в Форд, проблему обрисовал,вышел паренек посочувствовал,повздыхал и предложил помочь моему горю, заменить стекло за денюжку..................... За что был отблагодарен в устной форме и мысленно отправлен лесом!))) А трещина все дальше ползет.... :cry: Р.с. узнал про китайское стекло-будет стоить 6500 и 2000 работа. Пока буду ездить та :conf2: к......

Блин, мне камни попадали, так что сколы образовались, но чтобы трещина ни с того ни с сего.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Одиссей
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:37
Откуда: Тамбов
Авто: 1,6 MT Moondust Silver
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#142

Сообщение Одиссей » 29 фев 2016, 20:14

Сам в шоке!!!! Хонда уехала радовать нового владельца,имея на лобовом 4 скола и две ""звездочки"" см по 3 в диаметре без намека на трещину.... о чем думать??.... :facepalm:

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#143

Сообщение metlion » 02 мар 2016, 18:24

сегодня получил стекло и отправил машину на установку в местную стекольную контору (как я говорил, наш ОД почти склеил ласты, а до другого ближайшего почти 300км)
там спецы тоже посмотрели - сколов никаких нет.
А, говорят, у фордов это часто бывает! Может там какой микроскол на краешке был, вот через некоторое время может вылезти.
Я ещё думаю, что может российская сборка что-то добавляет, предыдущий фьюжен был немецкий, так там за 6 лет даже сколов на стекле не было, хотя камушки прилетали не раз...

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#144

Сообщение galex » 03 мар 2016, 08:05

metlion писал(а):Источник цитаты Я ещё думаю, что может российская сборка что-то добавляет, предыдущий фьюжен был немецкий, так там за 6 лет даже сколов на стекле не было, хотя камушки прилетали не раз...

Тогда уж дело не в сборке, а в производителе стекла. Стеклышки у нас нежные.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#145

Сообщение AlMas » 18 мар 2016, 16:44

Отдал сейчас машинку в кузовной ремонт под замену л/стекла, завтра утром забираю. Месяц с лишним ушёл на всю эту страховую процедуру :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_РнД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: форд экоспорт 1.6 AT Titanium plus Panther Black
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 124 раза

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#146

Сообщение Ольга_РнД » 18 мар 2016, 16:45

тоже стекло поменяли - через неделю опять камушек. блин!
опять трещина!!!! ладно застрахована

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#147

Сообщение AlMas » 19 мар 2016, 12:52

AlMas писал(а):Отдал сейчас машинку в кузовной ремонт под замену л/стекла, завтра утром забираю. Месяц с лишним ушёл на всю эту страховую процедуру :facepalm:

Забрал, всё чинно-блинно. Стекло поставили 2015 г.в. Блин но у меня франшиза 10тыр...уже 100 раз пожалел об этом :cry: Правильно глаголил дружище Ecobot /где то я деньги кидаю, а где то пожалел :facepalm:
Смыли там грязь на мойке и аба...какой то пид@р@с меня подтёр...поэтому подкрылок у меня и висел на одной заклёпке.../сам бы я услышал, машина грязная была и я не обращал внимание...
Изображение Изображение
Покраска элемента и замена пластика обойдётся явно не дороже 10тыр, вот и опять привет франшизе :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#148

Сообщение galex » 19 мар 2016, 12:57

AlMas писал(а):Покраска элемента и замена пластика обойдётся явно не дороже 10тыр, вот и опять привет франшизе :facepalm:
Наверняка дороже десятки выйдет. Одна покраска тысяч семь - восемь. И пластик недешевый.
При таком касании тебе по-любому задели бы и выступающую часть подкрылка у заднего колеса. Видимо так и было, ты же писал, что подкрылок отходит сзади.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#149

Сообщение AlMas » 19 мар 2016, 13:08

galex писал(а):Наверняка дороже десятки выйдет. Одна покраска тысяч семь - восемь. И пластик недешевый.

Не, я спрашивал там, мастер сказал: "давай мы тебе покрасим...рубля 3,5 выйдет/ну разумеется без замены пластика. Оставлю я пока всё так...На следующий год буду страховать по полной :D Нужно только примудрить как машину не показать страховщикам или потёртости грязью и снегом прикрыть/дело то зимой будет :wink:
Изображение

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#150

Сообщение TSP » 20 мар 2016, 09:56

Возможно, достаточно будет заполировать, чтобы убрать затертость....ну а бампер оставить как есть


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей