Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#1

Сообщение admin » 13 фев 2015, 22:50

FINS код лобового стекла для Ford Ecosport 2014 (Российского производства)
1848535 С обогревом лобового стекла, перем./прерыв. очистка без потеков
1848531 С автоматической очисткой лобового стекла
1848555 Без обогрева лобового стекла, перем./прерыв. очистка без потеков

Дополнительно
Снятие и установка лобового стекла
Также на 1-2 года спасает "бронирование" лобового стекла

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#46

Сообщение admin » 17 окт 2015, 21:53

Скотч чтобы доехать до специалистов стекольщиков 1-2-3 дня. Если дальше не пойдет трещина, то она заделывается без проблем, что не заметно или останавливается трещина, чтобы не ползла дальше.

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#47

Сообщение TSP » 18 окт 2015, 00:00

По мне, я думаю что замена только, если трещины пошли. По каске стекло должны без справки поменять.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#48

Сообщение pat » 18 окт 2015, 08:02

AlMas писал(а):И вообще что делать?

Золотые слова, Юрий Венедиктович:
galex писал(а):Лучше на трезвую голову завтра договор почитать, а там по ситуации

Договор нужно посмотреть на предмет двух условий: размер франшизы и необходимость в справке ГИБДД для замены стекла. Стекло с электрообогревом, с "нитками", поэтому стоить должно немало. Когда на "Фокус" себе менял несколько лет назад, то стоило 14. Сейчас, по ощущениям, цена на такое стекло у ОДа должна подбираться к 25 тыс., а то и переваливать за эту сумму. Плюс замена стекла. Это еще тысяч 6-8 у ОДа. Все эти суммы лучше сразу у ОДа уточнить. Если получающаяся сумма больше, чем размер франшизы, то нужно впасть в расслабон в предвкушении замены стекла по КАСКО за деньги страховой.

Да, еще нужно посмотреть, какой ремонт предусмотрен по договору КАСКО. Если у оф. дилера по его расценкам, то это хорошо. Может быть ремонт на СТО по направлению страховой. Тариф на КАСКО при этом дешевле, но направить могут х.з. куда. Но и в этом случае нужно настаивать на поставке стекла ОДом, как "единственным" ("мы верим только ему!!!" и т.п.) гарантом оригинальности з/ч (это, конечно, не так, но задача сейчас - максимизировать сумму ущерба, чтобы через франшизу перевалить, и именно цена на стекло у ОДа помогает эту задачу решить).

Если сумма ущерба превышает размер франшизы (а если так, то очень хорошо), но нужна справка ГИБДД, то встаем где-нибудь на обочине дороги (неплохо бы за городом, поближе к посту ГИБДД, чтобы приехали быстро), на всякий случай включаем аварийку, выставляем знак аварийной установки, чтобы штраф за невыставленный знак не получить, и звоним в ГИБДД, заявляем о ДТП. Приехавшему инспектору рассказываем о горе: "Ехал, никого не трогал, вдруг откуда-то камень по стеклу - херак!!!". Получаем справку о ДТП. В результате всего этого меняем стекло по КАСКО.

Если франшиза по КАСКО большая и ущерб не превышает сумму франшизы, и никак дотянуть до суммы франшизы не получается, то здесь только замена за свои бабосики. К сожалению. На мой взгляд, именно замена. Здесь трещина дошла до края стекла, а это плохо. Остановить можно трещину в середине стекла, но когда она вышла на край, температурные расширения и деформации кузова жить ей спокойно не дадут. Хотелось бы, чтобы я ошибался и современные технологии позволяли бороться и с такими трещинами, без замены стекол.

Вот еще что. Даже если менять придется за свои деньги и решитесь на замену, не экономьте на стекле. У меня был опыт замены такого стекла (с электрообогревом) на "Фокусе". ОД хотел за з/ч + работу 25 тысяч. Дорого. Я решил сэкономить и поставил неоригинал не у ОДа за 9 тыс. руб. Как итог поимел сначала некоторые неработающие "нитки" обогрева, а потом и все остальные сдохли. Так что сейчас стекло с "нитками", но не греет. Если электрообогрев лобового не критичен, то тогда уж сразу менять на простое стекло за 4-5 тыс. руб.

Но очень надеюсь, что франшиза у Вас не большая и всё удастся сделать за деньги страховой, по КАСКО.

Аватара пользователя
ViberOi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 07:46
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Дмитрий
Поблагодарили: 1 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#49

Сообщение ViberOi » 18 окт 2015, 08:03

Франшиза действует?

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#50

Сообщение metlion » 18 окт 2015, 08:26

AlMas писал(а):Источник цитаты И тебе спасибо, дорогой/с какой стороны только клеить?

со стороны трещины,
там смысл больше в том, чтобы в трещину меньше пыли и влаги попало, именно это способствует расползанию трещины.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#51

Сообщение AlMas » 18 окт 2015, 08:51

pat писал(а):Договор нужно посмотреть на предмет двух условий: размер франшизы и необходимость в справке ГИБДД для замены стекла

Франшиза 15000, сейчас буду трезвонить к ОД (на предмет стоимости и замены стекла), затем в страховую (мутно как-то у них написано/нужна ли справка от ГИБДД)
Пока узнал у страховой, что при повреждении одного стеклянного элемента справка от ГИБДД не нужна, нужно ехать в страховую и писать заявление. Но блин 15тыр придется выложить/а всё что выше насчитают-платит страховая.
Отдел з/ч у ОД сегодня не работает, но сказали что с установкой стекло/с подогревом и датчиком/ стоит порядка 30тыр :eek2:
Изображение

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#52

Сообщение AlMas » 18 окт 2015, 10:10

Вот сейчас и думаем с женой/какую КАСКО оформлять на следующий год...случаи/не приведи господи/бывают разные :facepalm: У меня КАСКО ERGOРУСЬ (Хищение/Угон+Ущерб) на 1 водителя, возр.41, стаж 23. С франшизой 15тр получилось 37447. Вопрос в том, делать ли опять с этой франшизой :conf2:
Изображение

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#53

Сообщение pat » 18 окт 2015, 10:48

AlMas писал(а):Но блин 15тыр придется выложить/а всё что выше насчитают-платит страховая.
Отдел з/ч у ОД сегодня не работает, но сказали что с установкой стекло/с подогревом и датчиком/ стоит порядка 30тыр :eek2:

Да, пятнарик, к сожалению, придется отслюнявить. А 30 тыс. за стекло и замену - это еще гуманно. Пять лет назад за замену такого стекла на "Фокусе" ОД просил 25 тыщ. А недавно страховая за замену стекла без обогрева на "Антаре" выложила ОДу 65 тысяч.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#54

Сообщение galex » 18 окт 2015, 10:58

pat писал(а):А 30 тыс. за стекло и замену - это еще гуманно. Пять лет назад за замену такого стекла на "Фокусе" ОД просил 25 тыщ.

Я так думаю, что сейчас выпуск стекол с подогревом локализован, поэтому и цена гуманная. Если не ошибаюсь, стекло с подогревом на Экоспорт в начале года стоило около 20 000 рублей.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#55

Сообщение AlMas » 18 окт 2015, 11:23

pat писал(а):Да, пятнарик, к сожалению, придется отслюнявить.

Ну шо делать...кыждыму своё :ded:
galex писал(а): Если не ошибаюсь, стекло с подогревом на Экоспорт в начале года стоило около 20 000 рублей.

Завтра позвоню и отпишусь/сколько стоит...
Кстати машинку поставил в гараж/скол не разошелся...
ДА, ПАРНИ, всем спасибо за ответы, понимание и сочувствие!!!
Будите в Нижнем/рад буду встречи/мой email: Maslakovav74@gmail.com
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#56

Сообщение galex » 19 окт 2015, 13:26

AlMas писал(а):Вот сейчас и думаем с женой/какую КАСКО оформлять на следующий год...случаи/не приведи господи/бывают разные :facepalm: У меня КАСКО ERGOРУСЬ (Хищение/Угон+Ущерб) на 1 водителя, возр.41, стаж 23. С франшизой 15тр получилось 37447. Вопрос в том, делать ли опять с этой франшизой :conf2:


Оформлять КАСКО или нет - дело, в котором советовать что-либо опрометчиво. Я когда машину брал, мне предлагали КАСКО, цена была у разных страховых компаний, афилированных у Сетелем-банка в диапазоне 50-60 т.р. Машину новую я покупал впервые и были сомнения брать/не брать КАСКО.
По программе Форд-кредит можно было получить скидку в районе 35 т.р., т.е. 25 т.р. мне еще пришлось бы доплатить. Но, начитавшись отзывов про Сетелем-банк, через который выдается кредит на покупку, с его постоянными обманами клиентов, расхотелось искушать судьбу и связываться с Форд-кредитом, а соответственно и с КАСКО. За полную сумму КАСКО я бы не потянул однозначно. Больше всего при покупке новой машины меня волновал риск "угон", поэтому еще до пукупки Экоспорта приобрел два блокиратора (на рулевой вал и на рулевое колесо).
По Вашей ситуации получается, что Вы уже отдали 37,5 т.р. + еще 15 т.р. придется отдать, в итоге более 50 т.р. При стоимости ремонта стекла около 30 т.р. Еси страховаться в этой же страховой, наверняка будет повышающий коэффициент.
Если конечно у Вас машина кредитная и КАСКО обязательно, то вариантов нет. Если машина полностью выкуплена, лично я бы не стал брать КАСКО на второй год. Но решать конечно же Вам. Удачи!!!
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#57

Сообщение galex » 19 окт 2015, 13:27

AlMas писал(а):Источник цитаты Отдел з/ч у ОД сегодня не работает, но сказали что с установкой стекло/с подогревом и датчиком/ стоит порядка 30тыр

В мае 2015 года стекло с подогревом и датчиком у дилера вместе с установкой стоило 31 000 рублей.

P.S. Если бы страховая выплачивала сумму на руки, а не напрямую дилеру, лично я бы взял деньги, а трещину попробовал бы остановить у специалистов, не делая замены стекла.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#58

Сообщение galex » 19 окт 2015, 13:34

AlMas писал(а):Источник цитаты Пока узнал у страховой, что при повреждении одного стеклянного элемента справка от ГИБДД не нужна, нужно ехать в страховую и писать заявление.


Полезная статья, почитайте, может быть еще в чем-то поможет

КАК ВЫПОЛНИТЬ ЗАМЕНУ ЛОБОВОГО СТЕКЛА ПО КАСКО
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#59

Сообщение AlMas » 19 окт 2015, 15:27

На данный момент наше стеклышко стоит 31072р + установка около 3,5р. Во как :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Лобовое стекло. Скол, трещина. Ремонт, замена

#60

Сообщение galex » 19 окт 2015, 15:29

AlMas писал(а):На данный момент наше стеклышко стоит 31072р + установка около 3,5р. Во как :facepalm:

Не слабо.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей