На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#31

Сообщение AlMas » 11 май 2016, 17:53

TSP писал(а):Официальный ответ

Вот тебе и на тебе...это называется е@итесь как хотите сами :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#32

Сообщение admin » 11 май 2016, 18:57

Это не оф. ответ. Надо писать претензию, только надо подумать над текстом. То, что по их мнению, это ерунда. Тут как минимум конструктивный недостаток.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#33

Сообщение galex » 11 май 2016, 18:59

TSP писал(а):Официальный ответ
ЗЫ: как не крутил картинку, загружается почему то боком....
Изображение

Херовый ответ. И почему по датой из будущего 25 мая 2016.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#34

Сообщение galex » 11 май 2016, 19:01

admin писал(а):Это не оф. ответ. Надо писать претензию, только надо подумать над текстом. То, что по их мнению, это ерунда. Тут как минимум конструктивный недостаток.

Согласен, а недостаток заключается именно в том что в местах изгибов уплотнителя резина намного жесче и именно она и трет. Плюс ко всему практически после любой поездки грязь на задних дверях на уплотнителях в районе замка.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#35

Сообщение admin » 11 май 2016, 19:12

Генеральному директору
ООО «Шараш-Монтаж»

От:
Проживающего:
Тел.:

ПРЕТЕНЗИЯ
" " 201___г. я заключил с ООО «Шараш-Монтаж» договор купли-продажи автомобиля Ford Ecosport 1.6 Trend, VIN , № кузова , стоимость руб. что подтверждается следующими документами: Договор купли-продажи № от , квитанция об оплате.
В процессе первого года выявились конструктивные недостатки автомобиля, а именно: перечисляем что с авто не так и пишем, что в местах изгибов уплотнителя резина намного жестче и именно она и трет и стирает краску до метала.
Указанные недостатки были донесены до работников вашего сервиса, в исправлении их мне отказали. Так как недостатки автомобиля, а именно стирание ЛКП уплотнительной резинки в проемах двери, до сих пор не устранены, и компания «Ford» не предложила метода устранения данной неисправности, на основании ст. 18,20,23 закона РФ "О защите прав потребителей" требую расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне стоимость автомобиля. Данное требование, согласно ст.22 Закона, вы обязаны выполнить в течение 10 дней со дня предъявления претензии. На основании ст.23 закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение сроков устранения недостатков и возврата денег в связи с расторжением договора купли-продажи продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1 % цены товара.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 4, 13, 18, 20, 22, 23 закона РФ "О защите прав потребителей":
Требую расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере рублей.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки выполнения моих требований о расторжении договора купли- продажи, компенсацию морального вреда, также Вам придется оплатить штраф в размере 50% от цены иска за отказ от добровольного удовлетворения моих требований, в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката. О вашем решении сообщите в десятидневный срок по адресу.
Приложение.
1. Копии документов, подтверждающих факт приобретения автомобиля.
2. Копии документов техцентра о неисправностях автомобиля.


Роспись.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#36

Сообщение admin » 11 май 2016, 19:13

Я бы написал такую, так как просто доказывать, что ты не индюк - бесполезно, с теми, кто уже решение принял.

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#37

Сообщение Лёлик » 11 май 2016, 19:56

Можно конечно и такую претензию, но есть одно НО: в соответствии со ст. 18 закона расторжение и возврат денег допускается с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю технически сложного товара (не забываем, что авто таким является и на него распространяются нормы закона с отдельными исключениями). По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
1. обнаружение существенного недостатка товара;
2. нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В данном конкретном случае 15 дней давно прошли, а другие условия не подходят, поскольку недостаток не столь существенный, сроков устранения никто не нарушал, да и основную функцию авто выполняет.
Я бы для начала провела независимую экспертизу на установление причинно-следственной связи, а затем написала бы претензию на устранение недостатков в определенные сроки и за их с счет с компенсацией услуг эксперта и морального вреда. Претензию надо направить официалам и в форд. Ну а потом уже походу... :read:
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#38

Сообщение TSP » 11 май 2016, 20:39

Круто то админ завернул. Вообщем я потом пообщался с менеджером по качеству. Насколько я понял, текущий менеджер по гарантии не хочет брать на себя ответственность за гарантийный ремонт, так как если форд откажет, то это ему возмещать. А так они готовы были принять претензию и инициировать независимую экспертизу. Если она говорит что это косяк производителя, то устраняют. Если нет, то я оплачиваю издержки и сам думаю над устранением. Либо далее в суд. Вопрос мне лучше самому искать экспертную контору или от дилера? Они вообщем то за любой вариант.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#39

Сообщение admin » 11 май 2016, 21:01

Лёлик
Есть опыт знакомого, возврата авто из-за рассыпающейся после 1 года сидения пассажира и водителя.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#40

Сообщение galex » 11 май 2016, 21:37

TSP писал(а):Круто то админ завернул. Вообщем я потом пообщался с менеджером по качеству. Насколько я понял, текущий менеджер по гарантии не хочет брать на себя ответственность за гарантийный ремонт, так как если форд откажет, то это ему возмещать. А так они готовы были принять претензию и инициировать независимую экспертизу. Если она говорит что это косяк производителя, то устраняют. Если нет, то я оплачиваю издержки и сам думаю над устранением. Либо далее в суд. Вопрос мне лучше самому искать экспертную контору или от дилера? Они вообщем то за любой вариант.

Понимаешь в чём тут дело, грязь на эти части резинок попадает очень хорошо и каждый день протирать не будешь. И если дилер в отказе пишет, что причина - это попадание посторонних абразивных частиц, то формально он прав, вопрос только в том какого хрена уплотнительная резинка такого качества что под нее так быстро попадает грязь.
Кстати никто не замечал как при медленном проезде неровностей слышно как трут резинки дверей по кузову?

А вообще я думал, что после возникновения этой темы многие забронировали себе проблемные места, а оказалось, что только я по-быстрому сгонял к тонировщикам.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#41

Сообщение admin » 11 май 2016, 21:42

galex писал(а):Источник цитаты что причина - это попадание посторонних абразивных частиц

Дилер написал, что это вероятная причина, все равно, что "я так думаю".
По хорошему, конечно, нужна экспертиза и лучше сторонняя от дилера. Но если делать ее не охото, можно попробовать начать с претензии.

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#42

Сообщение TSP » 11 май 2016, 21:47

Наверное русское авось. Често, после этой темы я тоже видел у себя небольшие потертости по осени. Но не ожидал, что все так может быть печально. Обнаружил, когда делал генеральную мойку\чистку авто.
Ну что ж, судя по всему шпрот решил мне поднять скилы в общение с дилером. Фьюж такого себе не позволял.
galex писал(а):Источник цитаты А вообще я думал, что после возникновения этой темы многие забронировали себе проблемные места, а оказалось, что только я по-быстрому сгонял к тонировщикам.

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#43

Сообщение Лёлик » 11 май 2016, 22:09

admin писал(а):Лёлик
Есть опыт знакомого, возврата авто из-за рассыпающейся после 1 года сидения пассажира и водителя.

Я и не отрицала такой возможности, я лишь назвала условия, при которых это осуществимо. В Вашем случае это возможно были пункты 2 и 3. Существенная разница с данным случаем.
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#44

Сообщение Лёлик » 11 май 2016, 22:11

TSP
Эксперта лучше выбирать самому, но по согласованию с официалами, во всяком случае их уведомление о предстоящей экспертизе обязательно :ded:
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

На резинках уплотнителя задних дверей краска кузова

#45

Сообщение Лёлик » 11 май 2016, 22:14

Надо на свою машинку посмотреть, я вроде ничего подобного не замечала :conf2:
Мир, флуд, май :wink:


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость