Крепление гаджетов на торпедо

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
Аватара пользователя
StenIvanovich
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Deep Impact Blue
Имя: Сергей
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 258 раз

Крепление гаджетов на торпедо

#1

Сообщение StenIvanovich » 09 июл 2016, 12:47

В нашем автомобиле стекло практически вне досягаемости. Если у Фьюжена регистратор, и антирадар висели у меня на присосках в нижней части стекла (вне зоны обзора), то на ЭкоСпорте разместить их там нереально. Для видеорегистратора на форуме решение найдено. Практически безальтернативное я бы сказал.
Хотелось бы узнать, есть ли опыт размещения чего-либо кроме как на козыреке на залипалке?
Крепление гаджетов на торпедо - НаКозырьке.jpg

Хочу закрепить подставку для мобильника поближе к рулю. Но присоска (гелевая) отваливается...
- Не боги горшки обжига… Ах тыж блин! Уж лучше бы они...

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Крепление гаджетов на торпедо

#2

Сообщение AlMas » 09 июл 2016, 13:25

StenIvanovich
Коврик под гаджетом из Китая? Смотри прилипнет навечно :eek2: (от солнца след останется/ не я придумал :D Добры люди советовали). У меня зеркало 3 в одном (навигатор-регистратор-камера з/хода), ну а на лобовухе просто на присосках радар-детектор...Всё проведено/скрытно, подключено к з/зажигания :class: Обзору ничего не мешает! (я имею ввиду лапшу/провода, у коих водил всё перед глазами). Сотовый, кстати у ручника кидаю ;)
Изображение

Аватара пользователя
StenIvanovich
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Deep Impact Blue
Имя: Сергей
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 258 раз

Крепление гаджетов на торпедо

#3

Сообщение StenIvanovich » 09 июл 2016, 18:27

Ясно дело из Китая, "экспедиция" только китаем и торгует.
Пусть прилипает. Я авто всегда под себя оформляю как мне удобно, без оглядки на будущего хозяина. Если присоску для телефона не одолею, могу и дырок насверлить. Но это крайний случай конечно. Может все-таки у кого-нибудь получилось?
А то сейчас тоже телефон у ручника лежит, неудобно для навигации(
Универсальное зеркало, это конечно удобная вещь, но когда все гаджеты уже есть, жалко их выбрасывать.
- Не боги горшки обжига… Ах тыж блин! Уж лучше бы они...

Аватара пользователя
StenIvanovich
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Deep Impact Blue
Имя: Сергей
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 258 раз

Крепление гаджетов на торпедо

#4

Сообщение StenIvanovich » 10 июл 2016, 23:19

Так, ну я все-таки победил эту капризную присоску. Уточню, что присоска специально предназначена для торпедо. Ее рабочая поверхность мягче обычной и липнет к пальцам.
Крепление гаджетов на торпедо - 1.jpg
Расположением телефона очень доволен. Обзору не препятствует. Информационное табло не загораживает. Рулению и управлению дворниками не мешает, и в тоже время можно дотянуться до экрана средним пальцем не снимая кисти с руля, что очень удобно для масштабирования карты, когда нужно. Провод зарядки свисает позади рукоятки дворников.
В общем для меня – все идеально. Но с фиксацией пришлось помучаться. Когда ставил первый раз, то это место показалось очень приближенным к плоскости. Вроде прижимал (вместе с присоской) и опорная площадка не качалась. Но как выяснилось, не качалась – исключительно из за эластичности присоски и в итоге всё отвалилось, как только в держатель был вставлен телефон.
Когда разобрал держатель и вынул оттуда эту присоску то оказалось, что опора все-таки качается на выпуклости и на краю образуется приличная щель.
Крепление гаджетов на торпедо - 2.jpg

Поэтому пришлось взять ножик со свежим лезвием, и не спеша начать скоблить те участки ободка опоры, на которые приходилась выпуклость. Делал это многократно, каждый раз прикладывая опору на предполагаемое место в нужной ориентации, пока не добился плотного прилегания без видимого зазора и шатаний.
Крепление гаджетов на торпедо - 3.jpg

На ровной плоскости она стала выглядеть так:
Крепление гаджетов на торпедо - 4.jpg

При сборке держателя, пружинку, которая в нем была, ставить не стал – без нее намного проще установить держатель.
Место установки предварительно протер тряпочкой со спиртом. На этот раз присосалось очень крепко. Сегодня ездил по грунтовке с приличными ухабами. Трясло сильно, но ничего не отлепилось)
- Не боги горшки обжига… Ах тыж блин! Уж лучше бы они...

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Крепление гаджетов на торпедо

#5

Сообщение nycolai.e » 11 июл 2016, 07:40

StenIvanovich писал(а):Источник цитаты Уточню, что присоска специально предназначена для торпедо.


На Али можно купить вот такую площадку на 2х стороннем скотче, а уж к ней любую присоску

Изображение

У девайсов именитых производителей (например Гармин) уже комплекте полированная металлическая площадка для присоски.

Изображение
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей