Страница 1 из 1

Новые шины старше трех лет

Добавлено: 30 окт 2018, 13:01
Vladd55
Маркетинг продавцов шин выявил необычные магазины, торгующий шинами, которые не были в эксплуатации, но которые выпущены более трех лет назад. Сколько лет конкретно, непонятно. Может, четыре года, может пять, а может и больше.

И в половину цены.

Как они хранились, тоже неизвестно, но на фото самые обычные.

Есть ли смысл поддаться на дешевизну?

Новые шины старше трех лет

Добавлено: 30 окт 2018, 13:13
KyKyIIIoHoK
Я бы купил. Новая она есть новая. Не думаю что длительный срок хранения повлиял на её эксплуатационные характеристики. Если же были нарушены именно условия хранения, то это либо будет заметно невооружённым глазом, либо выявится на шиномонтаже при установке. Думаю чтоб не было проблем лучше одевать эту резину на шиномонтаже магазина.

Люди на старом говне ездят по 10 лет. А тут новая 4-5 лет. На предыдущем бу авто резина была с завода, покупал когда машине было 4 года. Проездил ещё 2 с лишним, потом поменял, продав эту бу на 25-30% цены.

Новые шины старше трех лет

Добавлено: 30 окт 2018, 18:44
WildBobCat
если зимние, да еще "липучки", то я б не стал. да и летние не стал бы. В резине есть всякие-разные масла, смягчающие состав, они тупо пересыхают. Летние-то на третий сезон звенеть начинают после зимней спячки, а тут и правда кто знает, как хранилось... на ощупь не определишь. Нокиан была хакка, на 5-й год разом потеряла все шипы - задубела.

Новые шины старше трех лет

Добавлено: 31 окт 2018, 17:55
nycolai.e
Vladd55 писал(а):Маркетинг продавцов шин выявил необычные магазины, торгующий шинами, которые не были в эксплуатации, но которые выпущены более трех лет назад. Сколько лет конкретно, непонятно. Может, четыре года, может пять, а может и больше.

И в половину цены.

Как они хранились, тоже неизвестно, но на фото самые обычные.

Есть ли смысл поддаться на дешевизну?

Не бывает общих советов, каждый случай индивидуален.
Раз на раз не приходится, как говорится...

На вторую машину я сознательно брал два колеса "лежалых", но там 20-й радиус и цена за штуку от 25 тыр., потому и весомая скидка получилась, плюс эти шины как раз того года, что вторая (родная) пара шин, к тому же я на них уже 40.000 км откатал без проблем.
А на шпрот, не знаю, может и не стал бы брать, не уверен...

Новые шины старше трех лет

Добавлено: 31 окт 2018, 21:21
StenIvanovich
Я считаю, если побеги за год большие, то надо брать.
Лично у меня зимний пробег существенно меньше летнего. И зимний комплект ходит в два-три раза дольше летних. Порой весь срок владения машиной.

Новые шины старше трех лет

Добавлено: 02 ноя 2018, 08:54
Водитель самолета
Брал хаку7 4х летние, новые, с дисконтом 30% отъездил зиму без замечаний, потом продал за те же деньги :cool2: