Магазин запчастей

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!

Я предпочитаю интернет-магазин:

Exist
2
14%
Autodoc
1
7%
Emex
2
14%
A-detal
0
Голосов нет
Кореана
0
Голосов нет
Местный авторынок
1
7%
Местные магазины
2
14%
Другой
6
43%
 
Всего голосов: 14

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Магазин запчастей

#16

Сообщение ecobot » 22 июн 2015, 10:37

pat писал(а):Источник цитаты Мне кажется, инсинуации крайне маловероятны. Опыта ТО на "Экоспорте" еще нет, но с другими машинами - сколько угодно. Я же приезжаю с полностью оригинальными расходниками

Маловероятны, согласен, но не исключены, тем более с нашей сборкой. Доказывать потом, что двигатель у тебя сломался)) совсем не по причине установки купленного не у ОД (хоть и оригинального) воздушного фильтра, мне лениво.
Кстати, будь оригинальные запчасти или нет, если они приобретены не у дилера, гарантия на них не распространяется и ответственность они несут только за работу по установке.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Магазин запчастей

#17

Сообщение pat » 22 июн 2015, 11:14

ecobot писал(а): Доказывать потом, что двигатель у тебя сломался)) совсем не по причине установки купленного не у ОД (хоть и оригинального) воздушного фильтра, мне лениво

Не совсем так. Это ведь не мы должны что-то доказывать, а ОД. Если у ОДа (нет, не так - у производителя) есть желание отказать в гарантийном ремонте или замене того же двигателя, то это его обязанность доказать, что причиной поломки стал воздушный фильтр, купленный не у ОДа. Письменная претензия обычно творит чудеса и желание доказывать подобные абсурдные вещи пропадает напрочь))

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Магазин запчастей

#18

Сообщение pat » 24 июн 2015, 00:16

Как раз сегодня пришлось столкнуться с одним известным магазином запчастей, а именно - с Exist'ом. Нужны были тормозные колодки на одну машину. Почитал профильный форум. Учёл, что "оригинал" с завода отходил у меня уже больше 70 тыс. км (езжу по трассе 95% пробега, отсюда и выходили столько) и еще поездит, но решил взять про запас, заранее, причем обязательно оригинал.

Нужны мне были MANDO MPD28 на перед и MANDO MPD29 на зад. Полез на Exist. Задние MPD29 стоят 797 рублей, что очень гуманно даже в сравнении с неоригиналом. Ищу передние и, к своему ужасу, нахожу. MPD28 на перед стоят 8 285 руб. Примерно представляя, что такое колодки, и понимая, что цена колодок на передние и задние дисковые тормоза не может отличаться в 10 раз, звоню менеджеру в Exist, наивно полагая, что у них просто ошибка в цене и он сейчас будет мне безмерно благодарен за ее обнаружение. А фиг там, менеджер разводит руками и говорит: "Ну да, такая цена... Но мы здесь ни при чем, просто поставщик столько хочет за эти колодки".

В итоге полез на агрегатор zzap.ru и в каких-то двух разных конторах заказал задние за 650 руб., передние - за 1 080 руб. И тут вспомнил, что самые дешевые оригинальные запчасти удавалось "отжать" через этот агрегатор как раз. Не обязательно пользоваться его интерфейсом, достаточно просто увидеть там ссылку на сайт конечного продавца и уже там заказать то, что нужно.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Магазин запчастей

#19

Сообщение ecobot » 24 июн 2015, 10:17

Кстати, практически на всех запчастях/расходниках наших машин есть волшебная надпись FoMoCo, которая в разы увеличивает их стоимость))
Можно найти аналог того же производителя один в один (тормозные колодки/диски например), но без этого гламурного штампа))

Аватара пользователя
Aftoservice
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 02:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Магазин запчастей

#20

Сообщение Aftoservice » 27 окт 2015, 13:27

Проголосовал за другой вариант.
Может быть стоит добавить в голосовалку Зетзап zzap.ru ? Многие знающие знакомые сейчас через него покупают. Достачно удобный прайс-агрегатор с адекватным ценником.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Магазин запчастей

#21

Сообщение pat » 09 сен 2020, 21:17

Напишу сюда, чтоб тему не создавать. А то она и так почти мёртвая, но про FoMoCo тут написано)

Собираю всю заднюю подвеску на своего ФФ2, универсал, под замену. Думал - брать комплект рычагов от какого-нибудь Meyle, Mapco или набирать по-отдельности, используя оригинал? Решил хотя бы частично (там, где нет нормальных замен) использовать оригинал. Нашёл подпружинные рычаги, поперечные, всё по хорошей цене через zzap, заказал.

И вот они пришли. Вроде как оригинал, маркировки FoMoCo есть, инженерные номера лазером выгравированы, наклейки фордовские - всё присутствует. Это хорошо.

Плохо вот что: надписи "Contents made in Turkey" на фордовских наклейках, отсутствие маркировок на запресованных в рычаги сайлентблоках (что туда запрессовано - х.з.). Транспортные наклейки говорят о том, что железки - детище турков из Ford Otosan. Сделаны рычаги в целом так себе: где-то не проварены (не в критичных местах), сварные швы не ровные, края резинок в сайлентблоках потрёпаны. Я скорее думаю, что это не левак и не подделка: хотели бы слевачить - наклеили бы сразу "Made in Spain", зачем палиться? Просто это такой вот турецкий оригинал. Вроде как европейский Форд начал понемногу производить запчасти именно на турецком Ford Otosan.

Вот и х.з., как это будет ходить. Лотерея, наверное. И на возврат не предъявишь; оригинал же вроде, а где он произведён - это, наверное, вкусовщина. Но чота я очкую.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Магазин запчастей

#22

Сообщение Vitenysh » 09 сен 2020, 22:09

pat писал(а):Источник цитаты Вот и х.з., как это будет ходить. Лотерея, наверное.

Сейчас все лотерея. В гонке за ценой страдает качество, в том числе и оригинала. Многие механики говорят, что оригинал оригиналу - рознь. То что ставят на конвейере, в россыпь не купишь. Поэтому я бы поставил. Если что из нового хряпнет, поменяете. Подвеска - не такая критичная штука.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Магазин запчастей

#23

Сообщение Bravo » 10 сен 2020, 20:13

Onis рекомендую. прокладку в три раза дешевле мне привезли! :lol:


Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей