Чехлы на сиденья

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Чехлы на сиденья

#1

Сообщение admin » 21 ноя 2014, 12:44

Основное из темы
Где можно купить чехлы: ТЫЦ
Фото ЭК-1: ТЫЦ
Фото ЭК-2: ТЫЦ
Фото ЭК-18: ТЫЦ

Чехлы (велюр) от автоателье "B&M" на Дубнинской Москва: ТЫЦ

Где можно купить чехлы: ТЫЦ
Самый дорогой там вариант: ТЫЦ

Как их одевать?: ТЫЦ
Видео установки чехлов: ТЫЦ

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Чехлы на сиденья

#91

Сообщение pat » 06 июл 2015, 10:36

pat писал(а):Фотографии выложу, как чехлы будут на сиденьях (это в выходные)

Не добрался в выходные до установки чехлов(( Только видеоинструкцию посмотрел, но решил уже до следующих выходных отложить, чтобы без спешки. Но фотки будут))

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Чехлы на сиденья

#92

Сообщение Павел » 07 июл 2015, 12:41

Заметил как быстро появляются пятнышки на сидениях! Тоже задумался про чехлы! Хотя до этого считал что это барство на новый авто чехлы! :conf2:

Аватара пользователя
Maxuta
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:14
Откуда: Минск
Авто: Шпрот 1.6 MT Trend++ Black Panther
Имя: Максюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 43 раза

Чехлы на сиденья

#93

Сообщение Maxuta » 07 июл 2015, 19:24

Павел писал(а):Заметил как быстро появляются пятнышки на сидениях! Тоже задумался про чехлы! Хотя до этого считал что это барство на новый авто чехлы! :conf2:

Просто огромные ниши под стаканы и без поддержки. Люблю по пути на работу потягивать чаёк. Одним недобрым утром открыл бутылочку йогурта и поставил туда. Газанул. Вытирал шлейф от ручника до спинки заднего сиденья. Повезло, что жена не просекла.
Тогда меня и посетила мысль о приобретении чехлов из кожи молодого дерматина
Изображение

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Чехлы на сиденья

#94

Сообщение Павел » 07 июл 2015, 22:00

Я вроде ничего не проливал!! :conf2: но пятна появляются регулярно!!! :D

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Чехлы на сиденья

#95

Сообщение pat » 13 июл 2015, 10:33

pat писал(а):Был сегодня в автоателье "B&M" на Дубнинской, в Москве, забирал заказанные чехлы. Заказывал велюр (комбинацию серого и черного), боковины - экокожа

Чехлы вчера установил. Процесс занял примерно четыре часа, с учетом того, что при полностью снятых сиденьях весьма легко и качественно пылесосится салон, чем и воспользовался. Плюс возникла одна сложность по ходу установки - ремень, болтающийся на спинке большей половины заднего сиденья, нужно было продеть в технологическое отверстие в соответствующем чехле. В видеоинструкции об этом ничего не говорилось. Героически разобрал сиденье, внутри которого находится болт, крепящий ремень, открутил этот болт, попутно поминая трехэтажным матом инженеров "Форда" за предусмотренную там стопорную шайбу. Одеваю чехол на спинку и вижу, что у чехла на задней поверхности - липучка на всю высоту спинки и как раз она решает ту самую возникшую у меня проблему. Оказалось, что ничего откручивать не нужно было))

Общее впечатление от установки: всё устанавливается достаточно легко, единожды просмотренная видеоинструкция помогает. В целом и так всё просто и интуитивно понятно, только вот "секрет" с линейкой из видеоинструкции пригодился. Занятие, конечно, не для хрупких девушек с маникюром, потому что тянуть и запихивать материал под разные пластиковые накладки - это требует определенных физических навыков и крепких пальцев. Плюс большая часть заднего сиденья тоже ощутимо весит. Водительское сиденье лучше вытаскивать через левую заднюю дверь при снятом заднем сиденье, потому что вынуть его через водительскую дверь, наверное, можно (я не пытался), но руль создаст большой геморрой.

По качеству чехлов: к материалам и качеству пошива претензий нет. Швы и строчки ровные, без сборок, все детали "анатомически" подогнаны, нигде ничего не висит и не тянет. На одном подголовнике был шов с небольшой сборкой, но натянулся, не видно его. Да и сложная это деталь для пошива при плотном материале - маленькая, с небольшим радиусом окружности. Чехлы действительно хорошо учитывают "анатомию" машины, форму сидений и все технологические особенности.

Заказывал экокожу на боковины и задние поверхности (это вообще для боковин и задних поверхностей у "B&M", как я понял, единственный доступный вариант), на верх сидений и перед спинок - велюр и твид. По ощущениям, экокожа, особенно светлая, будет очень маркой. Пока таскал сиденья, немножко влез пальцами в смазку полозьев. Пальцы вытер, но жирные пятна на экокоже всё равно остались, нужно теперь какой-нибудь тряпочкой с моющим средством вытирать. На велюре и твиде ничего не видно, нет пятен. И натягивается велюр очень ровно, без складок и замятий.

Фотографии результата:
Велюровые чехлы задние B amp;M Ford Ecosport - zadsalon.jpg

Велюровые чехлы передние B amp;M Ford Ecosport - peredsalon.jpg

Водительское сиденье велюровые чехлы Ford Ecosport - vodit.jpg

Пассажирское сиденье велюровые чехлы Ford Ecosport - pass.jpg

Пассажирское сбоку велюровые чехлы B amp;M - passbok.jpg

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Чехлы на сиденья

#96

Сообщение ecobot » 13 июл 2015, 10:56

pat писал(а):Источник цитаты на верх сидений и перед спинок - велюр и твид

Не понимаю причину комбинирования материалов. Зачем нужен велюр/твид? Чтобы попе не холодно было?))
Велюр засаливается, слёживается и неожиданности в виде пролитого сока или просто грязи с него будет сложно отмыть.
Экокожу тряпочкой протер или влажной салфеткой и она как новая. И проблему со статическим электричеством снимает.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Чехлы на сиденья

#97

Сообщение pat » 13 июл 2015, 11:26

ecobot писал(а):Не понимаю причину комбинирования материалов. Зачем нужен велюр/твид?

В моём случае велюр был нужен по одной прозаичной причине - его захотела жена. Захотела просто потому, что есть опыт использования и кожи, и велюра. На "Фокусе" вот уже за 8 лет его эксплуатации никакого засаливания или слёживания велюра не произошло. Он в идеальном состоянии, хотя пробег у машины приличный, у нее за плечами - 8 лет почти каждодневной эксплуатации. Если говорить о велюре, которым отделаны сиденья в маршрутках или из которого шьют "универсальные чехлы", продающиеся на авторынках, то, возможно, такой велюр и приходит в неприглядное состояние. Но на заказанных мной чехлах он хорошего качества, сопоставимого с родным велюром в "Фокусе", поэтому я надеюсь, что он будет вести себя хорошо))

По поводу того, что "потереть кожу тряпочкой - и она как новая" - это миф. У меня в "Антаре" светло-серая кожа, по качеству и близко не сопоставимая с качеством экокожи на чехлах (на чехлах хуже, естественно). При том, что я езжу в этой машине один и не тащу туда никакой грязи и не лезу в грязной одежде, я заколебался "тряпочкой протирать". Кожа имеет текстуру и темнеет в углублениях. Специальные очищающие средства и салфетки для кожи не очень помогают. Обилие специальных средств для ухода за кожаным салоном тоже, наверное, должно приводить к мысли, что это всё не просто так. И посмотрите на водительское сиденье любой машины с кожаным салоном в возрасте 3-5 лет. Если только в ней не ездила анорексичка весом 35-40 кг, Вы увидите внушительный "отпечаток" двух половин жопы в виде вытянувшейся кожи на сиденье. Да и экокожа ведь - это не перфорированная кожа на сиденье с вентиляцией. А ездить с мокрой спиной или задницей - то ещё удовольствие...

Хотя дискуссия эта беспредметна, наверное. Тут уж кому что нравится))

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Чехлы на сиденья

#98

Сообщение ecobot » 13 июл 2015, 13:52

pat
7 лет отъездил на перфорированной экокоже (не вентилируемой естественно. т.к чехлы :D ), жопа и спина не потели, зимой не мерзли (климат-контроль рулит). Единственное жопогрейки чуть медленнее грели, но не критично
Протирал салфетками и всё ок, можно было пиво разливать, йогурты и соусы из макдональса)) Очень сомневаюсь, что велюр после кетчупа будет иметь первозданный вид. Также женские волосы и шерсть животных (если имеются) весьма раздражающая проблема.
Да, а толстые задницы проминают даже металл, и велюр в фокусе не стоит идеализировать, ничего в нем особенного я не не углядел))

pat писал(а):Источник цитаты Хотя дискуссия эта беспредметна, наверное. Тут уж кому что нравится))

Дискуссия кстати весьма предметная, будет полезна для людей с мукой выбора

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Чехлы на сиденья

#99

Сообщение pat » 13 июл 2015, 18:09

По большому секрету: я тоже был за чехлы из экокожи, по совокупности плюсов и минусов, но вот жена захотела велюр, теперь из семейной солидарности приходится этот велюр защищать)) Чехлы из экокожи смотрятся немножко солиднее что-ли, особенно с красным кантом, а велюр выглядит по-домашнему, но тоже неплохо. Кетчупы, йогурты и пиво разливать, к счастью, не приходилось, поэтому не ощутил все "прелести" их пребывания на велюре. А вот товарищ трехлитровую банку томатного сока разбил на заднем сиденье с тканевой обивкой)))

Кожа по городу и в поездке длительностью 3-4 часа не напрягает своей склонностью к "потению", но как ехать 20 часов... Помню как в прошлом году где-то под Ростовом ветер приятно продувал мокрую на спине футболку и шорты во время короткого перекуса в поездке на российские юга. И это с включенным климат-контролем в машине. Покупать плетеные накидки из круглых деревяшечек, понятно, не хочется))

А кетчупы, майонезы и йогурты на велюре... Так ведь можно постирать, это же чехол. Не салфеткой протереть, конечно, но тоже не страшно. Мне привычно уже. У меня "Вектра" была куплена б/у-шной, с тряпочным салоном. Я вообще достаточно брезгливо отношусь к таким вещам, поэтому все штатные обивки сидений стирал в обычной стиральной машине. Ремеслом разборки/сборки сидений овладел виртуозно, крепления обивок к металлическим спицам, влитым в поролон, отцепляю и зацепляю "на раз", поэтому уж чехлы постирать - вообще не проблема.

Ну и в качестве резюме: хорошие чехлы, я не пожалел)) Что из велюра, что из экокожи были бы, наверное.

Аватара пользователя
Maxuta
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:14
Откуда: Минск
Авто: Шпрот 1.6 MT Trend++ Black Panther
Имя: Максюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 43 раза

Чехлы на сиденья

#100

Сообщение Maxuta » 13 июл 2015, 20:00

Я экокожу совсем чёрную думаю натянуть. А жена за тряпочку, у неё на заднем диване чужая попа мёрзнет :facepalm:
ecobot писал(а):Дискуссия кстати весьма предметная, будет полезна для людей с мукой выбора

admin, лихторат требует изъявить волю!
Запили референдум! :)
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Чехлы на сиденья

#101

Сообщение galex » 13 июл 2015, 20:17

pat писал(а):Кожа по городу и в поездке длительностью 3-4 часа не напрягает своей склонностью к "потению", но как ехать 20 часов... Помню как в прошлом году где-то под Ростовом ветер приятно продувал мокрую на спине футболку и шорты во время короткого перекуса в поездке на российские юга. И это с включенным климат-контролем в машине. Покупать плетеные накидки из круглых деревяшечек, понятно, не хочется))

Эффект потения пятой точки и спины с чехлами из экокожи я тоже ощутил вчкра при длительной поездке и как раз после проезда Ростова, когда стояли в пробке пару часов. Но я думаю, что на сиденьях со штатной обивкой этот эффект также мог бы проявиться. Я чехлы на передние сиденья одевал в субботу прямо за день до выезда. Задние одел еще в феврале, когда были куплены. А с передними ждал как заменят набивку сидушки. На пассажирском сидении при замене набивки мне у дилера нижнюю часть чехла одели. На разобранном сидении это заняло меньше минуты. Верхнюю часть чехла я сам одел за пару минут. Я вот водительское сиденье я откручивал, но не вынимал из салона, а только наклонял назад. Лично поприсутствовав у дилера при разборке сидения я уже представлял куда и что нужно просовывать под пластмассовые накладки. Просовывал обычной пластиковой линейкой.
Кстати, всем комфортно ездить с подголовником на переднем сидении? Мне жена сказала, что ей очень не удобно для шеи и головы и попросила на время поездки его снять. Я поступил хитрее, я его вынул и перевернул задом на перед и чехол на него одел соответсвенно наоборот. И кстати так на сидении и поспать удобно с повернутым подголовником.
На своем сидении я никогда при вождении не касаюсь его, но если просто отдохнуть, то он очень неудобный, слишком сильный у него наклон вперед. На Опеле подголовник регулировался не только по высоте но и по углу наклона.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Чехлы на сиденья

#102

Сообщение admin » 14 июл 2015, 12:25

Интересный рисунок
Рисунок ромбики чехлы Ford Ecosport - chehl1.jpg

Daddy090
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:59
Откуда: Москва
Авто: Ford EcoSport (2014, Кроссовер

Чехлы на сиденья

#103

Сообщение Daddy090 » 12 окт 2015, 09:08

Лето показало, что лучше бы я взял чехлы со вставками, сыреет эта самая пятая точка. А вставки можно разные не обязательно из велюра, куча других тканей. Да ещё и смоделировать можно было что нибудь оригинальное.

Аватара пользователя
Grivz03
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 18:43
Откуда: Самара
Авто: Форд Мондео
Имя: Иван
Поблагодарили: 1 раз

Чехлы на сиденья

#104

Сообщение Grivz03 » 13 окт 2015, 15:18

Каким образом на стандартных чехлах можно что-то моделировать?

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Чехлы на сиденья

#105

Сообщение galex » 13 окт 2015, 15:28

Grivz03 писал(а):Источник цитаты Каким образом на стандартных чехлах можно что-то моделировать?

Видимо Daddy090 имел ввиду, что при пошиве на заказ.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей