Косяки Ford Ecosport российской сборки

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#1

Сообщение admin » 02 сен 2014, 21:28

Основное из темы
1. На некоторых экземплярах замечен неравномерный зазор между передним бампером и крылом. Выправить нельзя, смотрите при приемке.
2. Штатная секретка на запасном колесе ничего не защищает. Если чуть-чуть приложить усилие при затяжке секретки - начинает заминать диск. ТЫЦ
3. Особенность обогрева салона. Правая сторона обогревается быстрее левой. Это НОРМА. ТЫЦ
4. На некоторых экземплярах замечено, что фары головного света по нижнему краю неодинаково подогнаны к бамперу. ТЫЦ
5. На некоторых экземплярах замечено, что ручка открывания багажника чуть-чуть выпирает. ТЫЦ
6. Плохо закрывается дверь багажника из-за густой в замке смазки ТЫЦ или необходимо отрегулировать ТЫЦ
7. Задние фары потеют. Это НОРМА. Фото: ТЫЦ
8. При вращении руля с включенным поворотником - время от времени раздаются щелчки. Это НОРМА.
9. Пузырь на краске хромированной окантовки накладке АКПП - зафиксировано 1 раз. Фото: ТЫЦ
10. Поперечина под торпедо (из некрашеной трубы) вся покрыта ржавчиной. Фото: ТЫЦ
11. С завода, стоят стекла с разной маркировкой и разных годов выпуска. Фото: ТЫЦ
12. На резинках уплотнителя задних дверей со временем остается краска кузова
13. Отклеивается задняя боковая накладка перед багажником

Дополнительно

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#346

Сообщение admin » 21 сен 2015, 23:45


Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#347

Сообщение Павел » 22 сен 2015, 14:32

galex писал(а):
Павел писал(а):6 станций! При переключении с третьей на четвертую на руле радио переключается на первую станцию! Но если быстро нажать после второй два раза, то на четвертую переключается! Приходится переключать на магнитное! Не принципиально, но все же!!



Помог банальный поиск. С фордфокусклуба

http://ffclub.ru/topic/278270/

shamov-roman  19 Июня 2012 - 20:31  #  

Добрый день. Заметил такую вещь, что когда слушаешь радио и переключаешь станции на руле, то вперед идет преключение только трех первых записанных станций, т.е. с третьей снова на первую, а когда нажимаешь кнопку преключения назад, то переключаются нормально все 10 по порядку. Может у всех так работает??? Или можно это как-то исправить? Заранее спасибо за ответы!
chepa  20 Июня 2012 - 11:33  #  

 
shamov-roman
Паоло

Надо станции заново запрограммировать можно всего одну, ту на которой перескакивает на первую, или следующую, точно не помню.


Совет для третьего фокуса, но скорее всего Вам тоже поможет, тем более даже ради интереса можно проверить.

Кстати, магнитола позволяет два списка держать по шесть станций для FM диапазона и два списка для AM диапазона

Спасибо! Надо попробовать!!!

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#348

Сообщение galex » 05 окт 2015, 12:16

galex писал(а):Источник цитаты Последнее время при переключении режимов направления воздушных потоков при движении заслонок слышится небольшой скрежет. Никто такого не замечал у себя? На параллельном форуме была уже одна подобная жалоба. Озвучу конечно на ТО-1 (уже меньше месяца осталось), но думаю отмазка будет что-то типа "пока же работает".

Озвучил проблему со скрежетом при записи на ТО-1. При приемке авто послушали и сказали, что во время ТО мастер посмотрит. По завершению основных манипуляций сели с мастером и стали накручивать регулятор переключения направлений воздушных потоков в разные режимы обдува. При каждом переключении раздавался скрежет. Мне этот скрежет больше напоминает скрежет пластика. Мастер сказал, что это скорее всего шестеренки сервопривода заслонок. Мастер сказал, что это должен еще электрик послушать, это по его части разборка салона. И искренне пожелал мне, что лучше бы это были проблемы с сервоприводом, чем с заслонками, т.к. если это заслонки, то придется снимать всю панель. Электрик послушал и сказал, что ему кажется, что это заслонки, т.к. звук больше похож на пластиковый. В итоге записали на следующую пятницу, т.к. в текущий момент электрик был занят, а по времени на разборку может уйти несколько часов. Конечно же ни сервопривода, ни заслонок новых на складе нет и вначале просто разберут машину, чтобы выяснить в чем причина. Сколько ждать новую деталь даже предположить боюсь, но судя по сообщениям на форуме по поставке других деталей для Экоспортов процесс будет не быстрый.
Такие вот пироги. :(
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#349

Сообщение Павел » 13 окт 2015, 11:25

Отписываюсь по поводу перескакивания станций! Немного перенастроили станции и все вроде нормально! Сказали из за новостей, которые идут на этой станции в автоматическом режиме! Как то так! Может кто более понятно напишет!??

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#350

Сообщение galex » 13 окт 2015, 12:36

По поводу накладок стойки. Вчера разговаривал с менеджером по гарантии, говорит пока решений от Форда нет. Они уже меняли одному человеку, через две недели они также изогнулись. В шоуруме стоит новый Титаниум, так вот у него уже эти накладки изогнутые.
Кстати, если не ошибаюсь, то Almas менял эти накладки. Держатся или погнулись?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#351

Сообщение AlMas » 13 окт 2015, 12:44

galex писал(а): Almas менял эти накладки. Держатся или погнулись?

Да мне меняли со стороны водителя/пока не вспучилась :) , со стороны пассажира тоже притензий нет. Но суть то в том, что истиную причину этого косяка никто не знает :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#352

Сообщение galex » 13 окт 2015, 12:48

AlMas писал(а):Источник цитаты Да мне меняли со стороны водителя/пока не вспучилась , со стороны пассажира тоже притензий нет. Но суть то в том, что истиную причину этого косяка никто не знает

Мне сказали что-то типа: "А что Вы хотите от бюджетной модели".
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#353

Сообщение Bravo » 13 окт 2015, 14:25

мляяя... У меня тоже малость вспучилась.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#354

Сообщение AlMas » 14 окт 2015, 08:42

Пропшикал я сегодня все резиновые уплотнения у дверей
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#355

Сообщение galex » 14 окт 2015, 09:11

AlMas писал(а):Пропшикал я сегодня все резиновые уплотнения у дверей

Я их силиконовой смазкой после каждой мойки пшикал, всё равно потертости на краске появились.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#356

Сообщение galex » 14 окт 2015, 13:55

Я не знаю к косякам это отнести или нет, но когда общался в понедельник с менеджером по гарантии, спросил с какими проблемами обращаются по гарантии на Экоспортах. Он сказал, что в основном машины едут со стойками стабилизаторов, их меняют по гарантии. Не считая набивки сидушек, больше распространенных проблем особо нет.

В подтверждение - из одного отзыва:

-через 15 000 полетели стойки стабилизатора(меняют по гарантии), но проблема с запчастями жду второй месяц
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Леонель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 13:13
Откуда: Москва
Авто: 1.6МТ
Поблагодарили: 3 раза

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#357

Сообщение Леонель » 15 окт 2015, 13:17

Павел писал(а):Источник цитаты Сказали из за новостей, которые идут на этой станции в автоматическом режиме! Как то так! Может кто более понятно напишет!??

Новости это наверное rds имеется ввиду?

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#358

Сообщение galex » 15 окт 2015, 15:31

Леонель писал(а):Источник цитаты Новости это наверное rds имеется ввиду?

Так же подумал. Да и вариантов-то особо больше нет.

Видел похожую тему ниже, но там что-то другое. Вот что стало происходить у меня: приёмник включён на Эхо Москвы, станция у него в памяти. Если включены режимы REG и RDS, приёмник переключается на другую станцию из памяти чуть ли не каждую минуту. Если выключить REG, переключения становятся реже, такое впечатление, что только при ухудшении условий приёма, например на парковке внутри здания. Если выключить RDS, переключений нет вообще, приёмник очень уверенно держит станцию. С чем это может быть связано? Раньше у меня такого не было, а вот вернулся из отпуска и с понедельника борюсь с приёмником. Помогите, пжста!


Режим ТР я и не включал, всё дело как раз, как опыт показывает, в режимах REG и RDS. При этом, я могу себе представить, почему перескакивания становятся реже, если отключить режим REG. А вот почему они вообще прекращаются, если отключить RDS - не очень понимаю. Может Эхо Москвы "не дружит" с RDS и если этот режим включён, что-то не нравится приёмнику в сигнале и он перескакивает на другую станцию? Я сейчас вспомнил, что когда я в самом начале настраивал приёмник, столкнулся с такой проблемой: если включить RDS и начать сканировать станции, Эхо Москвы приёмником не фиксируется. Я тогда отключил RDS и только после этого зафиксировал Эхо Москвы в памяти. Но с тех пор проблем не было, а сейчас появились.


Вчера выключил RDS и перестали прыгать станции, в частности ретро фм, и прекратился необоснованный поиск чего-то. Странно получается, RDS выключил, а на авто-радио все равно показывает погоду и курсы валют. И вопрос немного не по теме, у нас должна работать магнитола, когда не включен ACC?


Это с опелевского и шевролешного форумов. По ходу люди с такими перескоками мучаются не только у Форда.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
igorsa82
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:20
Откуда: Беларусь, Минская обл Молодечно
Авто: 1.6 MT Белый Trend+
Имя: Игорь
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#359

Сообщение igorsa82 » 15 окт 2015, 16:02

galex писал(а):Я не знаю к косякам это отнести или нет, но когда общался в понедельник с менеджером по гарантии, спросил с какими проблемами обращаются по гарантии на Экоспортах. Он сказал, что в основном машины едут со стойками стабилизаторов, их меняют по гарантии. Не считая набивки сидушек, больше распространенных проблем особо нет.

В подтверждение - из одного отзыва:

-через 15 000 полетели стойки стабилизатора(меняют по гарантии), но проблема с запчастями жду второй месяц


У меня на 15000 тоже поменяли стойки стабилизатора, я думал что это я так езжу, а оказывается общий косяк
Изображение

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#360

Сообщение TSP » 15 окт 2015, 16:33

Как определить, что с ними проблемы?
igorsa82 писал(а):
galex писал(а):Я не знаю к косякам это отнести или нет, но когда общался в понедельник с менеджером по гарантии, спросил с какими проблемами обращаются по гарантии на Экоспортах. Он сказал, что в основном машины едут со стойками стабилизаторов, их меняют по гарантии. Не считая набивки сидушек, больше распространенных проблем особо нет.

В подтверждение - из одного отзыва:

-через 15 000 полетели стойки стабилизатора(меняют по гарантии), но проблема с запчастями жду второй месяц


У меня на 15000 тоже поменяли стойки стабилизатора, я думал что это я так езжу, а оказывается общий косяк


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей