Косяки Ford Ecosport российской сборки

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#1

Сообщение admin » 02 сен 2014, 21:28

Основное из темы
1. На некоторых экземплярах замечен неравномерный зазор между передним бампером и крылом. Выправить нельзя, смотрите при приемке.
2. Штатная секретка на запасном колесе ничего не защищает. Если чуть-чуть приложить усилие при затяжке секретки - начинает заминать диск. ТЫЦ
3. Особенность обогрева салона. Правая сторона обогревается быстрее левой. Это НОРМА. ТЫЦ
4. На некоторых экземплярах замечено, что фары головного света по нижнему краю неодинаково подогнаны к бамперу. ТЫЦ
5. На некоторых экземплярах замечено, что ручка открывания багажника чуть-чуть выпирает. ТЫЦ
6. Плохо закрывается дверь багажника из-за густой в замке смазки ТЫЦ или необходимо отрегулировать ТЫЦ
7. Задние фары потеют. Это НОРМА. Фото: ТЫЦ
8. При вращении руля с включенным поворотником - время от времени раздаются щелчки. Это НОРМА.
9. Пузырь на краске хромированной окантовки накладке АКПП - зафиксировано 1 раз. Фото: ТЫЦ
10. Поперечина под торпедо (из некрашеной трубы) вся покрыта ржавчиной. Фото: ТЫЦ
11. С завода, стоят стекла с разной маркировкой и разных годов выпуска. Фото: ТЫЦ
12. На резинках уплотнителя задних дверей со временем остается краска кузова
13. Отклеивается задняя боковая накладка перед багажником

Дополнительно

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#421

Сообщение metlion » 08 ноя 2015, 12:45

Евгений писал(а):Источник цитаты А у кого-нибудь загорается лампочка включения кондиционера при температуре ниже 4 градусов (звездочка горит)? У меня иногда включается кондиционер при такой низкой температуре.

Загорается, только это к косякам не относится вроде

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#422

Сообщение galex » 08 ноя 2015, 13:03

Евгений писал(а):Источник цитаты А у кого-нибудь загорается лампочка включения кондиционера при температуре ниже 4 градусов (звездочка горит)? У меня иногда включается кондиционер при такой низкой температуре.

Лично наблюдал, что муфта кондиционера вращается и при +1. В инструкции указано, что кондиционер работает при температуре от +4 градусов.
Я так думаю, что датчик температуры окружающего воздуха не связан никак с включением кондиционера. Кондиционер видимо работает по давлению фреона, которое при нормальных условиях недостаточное как раз при +4 градусах. Но в подкапотном пространстве, я так думаю немного теплее, чем на улице и порог включения кондиционера незначительно смещается.
Короче - это норма. :)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Евгений
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:29
Откуда: Калуга
Авто: 1.6 МТ Trend Plus Mars Red
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#423

Сообщение Евгений » 08 ноя 2015, 15:44

metlion писал(а):Источник цитаты Загорается, только это к косякам не относится вроде

Непонятно только зачем климат включает кондиционер, если в машине низкая температура и по идее должна включиться только печка.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#424

Сообщение nycolai.e » 08 ноя 2015, 16:06

Евгений писал(а):
metlion писал(а):Источник цитаты Загорается, только это к косякам не относится вроде

Непонятно только зачем климат включает кондиционер, если в машине низкая температура и по идее должна включиться только печка.

Кондей "подсушивает" воздух, удаляет из него избыток водяных паров...
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#425

Сообщение galex » 08 ноя 2015, 16:21

nycolai.e писал(а):
Евгений писал(а):
metlion писал(а):Источник цитаты Загорается, только это к косякам не относится вроде

Непонятно только зачем климат включает кондиционер, если в машине низкая температура и по идее должна включиться только печка.

Кондей "подсушивает" воздух, удаляет из него избыток водяных паров...

+1
В добавок замечу, что кондиционер в комплектации Тренд постоянно включен, если в направлениях воздушных потоков присутствует лобовое стекло, индикатор работы кондиционера при этом не светится и отключить кондиционер нельзя.
У Вас он скорее всего включается при работе климата в автоматическом режиме, когда система сама выбирает направление потоков обдува и при направлении потока воздуха на лобовое стекло включает кондиционер.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#426

Сообщение ecobot » 08 ноя 2015, 16:38

Евгений писал(а):Источник цитаты Непонятно только зачем климат включает кондиционер, если в машине низкая температура и по идее должна включиться только печка

Читайте внимательно, что пишут, в частности предыдущий пост.
Автоматика вкл/выкл кондиционера живет своей жизнью, если давление в системе ниже допустимого, он не включится, дабы избежать выброс загустевшего масла из компрессора. И всё. В остальных случаях муфта будет замыкаться, поэтому не стоит сопоставлять включение кондея с температурой за бортом, оно может варьироваться в зависимости от прогретости машины, точности настройки самого датчика давления и т.д. Вы видимо просто идеализируете красивое определение "климат-контроль", считая, его супер сложной, в отличие от обычного кондиционера, системой.
Это не так, отличие лишь в поддержании заданной температуры в салоне и алгоритме автоматического распределения потока воздуха.

зы. Лично меня это нисколько не парит, не очень понимаю, почему вас это озадачивает?
В чем проблема-то?

Аватара пользователя
Евгений
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:29
Откуда: Калуга
Авто: 1.6 МТ Trend Plus Mars Red
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#427

Сообщение Евгений » 08 ноя 2015, 21:27

ecobot писал(а):Источник цитаты . Лично меня это нисколько не парит, не очень понимаю, почему вас это озадачивает?
В чем проблема-то?

Проблемы никакой нет. Мне его выключить не сложно. Просто здравый смысл говорит, что салон нужно нагревать,а не охлаждать.

Аватара пользователя
Евгений
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:29
Откуда: Калуга
Авто: 1.6 МТ Trend Plus Mars Red
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#428

Сообщение Евгений » 08 ноя 2015, 21:28

galex писал(а):Источник цитаты В добавок замечу, что кондиционер в комплектации Тренд постоянно включен

У меня Тренд плюс с климат-контролем.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#429

Сообщение Bravo » 08 ноя 2015, 22:06

Евгений писал(а):
ecobot писал(а):Источник цитаты . Лично меня это нисколько не парит, не очень понимаю, почему вас это озадачивает?
В чем проблема-то?

Проблемы никакой нет. Мне его выключить не сложно. Просто здравый смысл говорит, что салон нужно нагревать,а не охлаждать.

Кандей может работать в трех режимах - холод, обогрев и сушка воздуха.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#430

Сообщение ecobot » 08 ноя 2015, 22:35

Bravo писал(а):Источник цитаты Кандей может работать в трех режимах - холод, обогрев и сушка воздуха.

А вот и нет! Функция теплового насоса (обогрев) как в бытовых сплитах, когда теплообменники (испаритель и конденсатор) меняются местами, в автомобильном кондиционере не предусмотрен. Это просто ни к чему, если т.к. есть "печка".

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#431

Сообщение galex » 09 ноя 2015, 08:25

Евгений писал(а):
galex писал(а):Источник цитаты В добавок замечу, что кондиционер в комплектации Тренд постоянно включен

У меня Тренд плюс с климат-контролем.

То, что у Вас климат я понял еще из первого сообщения, я попытался провести аналогию во включении. Климат-контроль отличается от кондиционера только возможностью поддержания заданной температуры в салоне. А алгоритмы включения в зависимости от направлений воздушных потоков скорее всего одинаковые.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#432

Сообщение Bravo » 09 ноя 2015, 12:50

ecobot писал(а):
Bravo писал(а):Источник цитаты Кандей может работать в трех режимах - холод, обогрев и сушка воздуха.

А вот и нет! Функция теплового насоса (обогрев) как в бытовых сплитах, когда теплообменники (испаритель и конденсатор) меняются местами, в автомобильном кондиционере не предусмотрен. Это просто ни к чему, если т.к. есть "печка".

Но "сушка"-то есть!

Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 797 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#433

Сообщение Aleks-E » 10 ноя 2015, 13:13

Евгений писал(а):А у кого-нибудь загорается лампочка включения кондиционера при температуре ниже 4 градусов (звездочка горит)? У меня иногда включается кондиционер при такой низкой температуре.

Какая звездочка? На приборке, слева на тахометре? Это просто предупреждалка об низкой температуре за бортом и возможном обледенении дороги.
Или вы про другую звездочку?
По поводу самостоятельного включения кондиционера. На моей машине, если не включен режим "авто" на климат-контроле, или я сам принудительно не включу кондиционер кнопкой, я ни разу не замечал его самостоятельного включения. А езжу я без режима "авто". Включал пару раз за все время просто "для проверить". Предпочитаю сам управлять. :)

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#434

Сообщение ecobot » 10 ноя 2015, 13:46

Aleks-E писал(а):Источник цитаты Включал пару раз за все время просто "для проверить". Предпочитаю сам управлять

А что не так с автоматическим режимом? И зачем тогда было переплачивать за климат-контроль?
Частенько сталкиваюсь с людьми, которые климат используют как обычные крутилки, почему? Никто мне вразумительного ответа так и не дал.

У меня климат всегда в режиме "авто" 22С, зимой и летом, ничего не кручу, всё устраивает.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#435

Сообщение galex » 10 ноя 2015, 13:51

ecobot писал(а):Источник цитаты И зачем тогда было переплачивать за климат-контроль?

Ну как вариант - климат же не отдельная опция, а одна из фишек в наборе к определенной комплектации.
ecobot писал(а):Источник цитаты У меня климат всегда в режиме "авто" 22С, зимой и летом, ничего не кручу, всё устраивает.

В Тренде у меня климата нет, а на предыдущей машине (Опель Астра) климат почти не использовал в режиме авто. Не нравилось мне как он направление воздушных потоков выбирает.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей