Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#16

Сообщение galex » 07 янв 2016, 20:08

коновалов игорь писал(а):Вообщето инфа есть--что до 80 км--от оф.дилера эта помощь действует.А ВООБЩЕ--кто нибудь ею пользовался-------? По моему все это фигня полная--и на фиг не нужна----очередная УЛОВКА---ФОРДА-----И если что---никто не приедет--и ни чего не оплатит и тем более гостиницу какую-то.О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ ---запаритесь добиваться-----все равно ЛОХОТРОН---Ине надо на это разводиться

Перечитал условия. Программа действует везде. А вот эвакуатор выезжает до 80 км. бесплатно, всё что свыше оплачивается. Про 200 км. я немного напутал: если ваше авто сломается более чем за 200 км. от дома и не может быть отремонтировано в течение дня, то за счет этой программы вам оплатят гостиницу уровнем три звезды на срок до двух суток, сумма за гостиницу не более 12700. Короче на фордовском сайте всё есть - http://m.ford.ru/cs/BlobServer?blobtable=MungoBlobs&blobcol=urldata&blobheadervalue1=attachment%3Bfilename%3D%22SARA+TermsandConditions.pdf%22&blobheadervalue2=abinary%3Bcharset%3DUTF-8&blobheadername1=Content-Disposition&blobheadername2=MDT-Type&blobheader=application%2Fpdf&blobwhere=1214487614700&blobkey=id
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#17

Сообщение galex » 07 янв 2016, 22:04

liss69 писал(а):хоре гнать паренек на фью мне давали карту с телефонами и прочей байдой про это - при покупки этого аппарата молчок дружище и что скажешь?

Форд помощь на дорогах начинает действовать с момента продажи авто в течение года либо межсервичного интервала.. Потом она продлевается при при условии прохождения ТО. Мне сразу при покупке карточку выдали о регистрации в программе. После прохождения ТО выдали бумажку о продлении регистрации в программе.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#18

Сообщение ecobot » 07 янв 2016, 22:11

galex писал(а):Источник цитаты После прохождения ТО выдали бумажку о продлении регистрации в программе.

Жмоты)) У нас новые карточки всегда выдают))

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#19

Сообщение galex » 07 янв 2016, 22:13

ecobot писал(а):
galex писал(а):Источник цитаты После прохождения ТО выдали бумажку о продлении регистрации в программе.

Жмоты)) У нас новые карточки всегда выдают))

Я подписал бумажку о продлении + выдали карточку размером с визитку. На ней срок действия помощи и телефон горячей линии.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#20

Сообщение ecobot » 07 янв 2016, 22:19

galex писал(а):Источник цитаты Я подписал бумажку о продлении + выдали карточку размером с визитку

А, ну тогда ладно)) :)
А старую куда дел?))

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#21

Сообщение galex » 07 янв 2016, 23:53

ecobot писал(а):
galex писал(а):Источник цитаты Я подписал бумажку о продлении + выдали карточку размером с визитку

А, ну тогда ладно)) :)
А старую куда дел?))

Чёт Админ в едином душевном порыве и мой ответ снёс. :)
Вдруг Ecobot не увидел ответа, подумает, что его игнорю. :conf2:
Старая карточка с мануалом в бардачке валяется.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#22

Сообщение ecobot » 08 янв 2016, 00:09

galex писал(а):Источник цитаты Вдруг Ecobot не увидел ответа, подумает, что его игнорю

Да видел, видел)) :D

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#23

Сообщение Павел » 08 янв 2016, 15:05

Что я не понял! Пересмотрел свои бумаги, а мне ничего такого не давали!?!? :eek2: А как она выглядит? Подходит время ТО, может ещё не поздно?

Катрин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 11:41
Откуда: СПБ
Авто: 1.6 AT
Имя: Катрин
Поблагодарили: 4 раза

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#24

Сообщение Катрин » 02 июн 2016, 12:29

Привет Экоспортам! Спецом зарегистрировалась, чтобы обсудить недоработанную программу Форда. Подарили на первом ТО Помощь на дорогах. Пригодилось через три недели. Конечно это очень удобно, так как экоспорт застрял в лесу в Ленобласти 55км от Питера... Хочу сказать , что операторы у них не все грамотные. Все нужно выяснять занудно. Долгие переговоры по телефону это утомляет.. Что мне конкретно не понравилось: мне пришлось решать самостоятельно на какой сервис меня повезут сделать диагностику и записи на ближайшее число нет.. в каждом сервисе на ближайшие 10 дней все забито .. В Питере всего 5 сервисов! куда можно привезти гарантийный форд! В итоге договорились, что едем в ближайший сервис к моему дому после закрытия салона, где мне должны были на днях поменять по гарантии стойки - это просто совпадение.. Успокоили, что сделают диагностику вместе с заменой стоек. Уже ночью мой муж выяснил, у другого оператора, что оказывается есть на Октябрьской наб. круглосуточный сервис, где сразу принимают.. Но оператор, которая общалась со мной видимо была не в курсе и при плохом раскладе я осталась бы без авто на минимум неделю. :facepalm: Дальше, меня ввели в заблуждение, что такси мне будет оплачиваться неоднократно на общую сумму 840р. В итоге утром, чтобы сгонять зарегистрировать машину и поставить им на стоянку в сервис - повторно вызываю такси и мне говорят, что по этому обращению мне услуга такси больше не предоставляется.. Далее про подменный автомобиль: за ним нужно ехать с Севера Питера на Юг и если у тебя дом и все дела на Севере, то придется тащится назад по пробкам часа 2-4. По моделям предлагают, например, фокус 3 и дают всего не более чем на 2 суток... Мы просто уже с раздражением наехали и нам выдали другую марку классом повыше.. В общем не все слажено, зато два-три раза достают потом по телефону разные люди, чтобы после каждой услуги я рассказала про свой отзыв.
Вывод: покупая форд за миллион в салоне мы думали, что избавили себя от ремонтов и по гарантии все будет решаться легко только проходи вовремя и плати, но оказалось, что это просто вынос мозга. Загорелся чек двигателя после планового ТО, логично, что такого не должно быть и проблема решается легко, но никто не пошел мне сразу на встречу, чтобы решить мою проблему быстро и бесплатно, чтобы клиент остался доволен. Если эта программа заводская, то наверно стоит посылать отзывы и в Америку и в Казань, чтобы там знали и дорабатывали. :conf2:

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#25

Сообщение Лёлик » 02 июн 2016, 12:53

Катрин писал(а):Источник цитаты то наверно стоит посылать отзывы и в Америку и в Казань, чтобы там знали и дорабатывали.

:idea: :class:
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#26

Сообщение Лёлик » 02 июн 2016, 12:57

Катрин писал(а):Источник цитаты операторы у них не все грамотные.

на самом деле это не они безграмотные, а мы плохо знаем свои права, а они этим неплохо пользуются, поэтому, к сожалению, везде приходится "сучить ножками" и доказывать, что ты не осел. Россия матушка, у нас тут игры типа "прокатило - не прокатило" никто просто так ничего не даст, даже если обязаны. Учите матчасть :D
Мир, флуд, май :wink:

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#27

Сообщение pat » 02 июн 2016, 12:59

Катрин писал(а):покупая форд за миллион в салоне мы думали, что избавили себя от ремонтов и по гарантии все будет решаться легко только проходи вовремя и плати, но оказалось, что это просто вынос мозга

Ни разу не думал!!)) Поэтому, когда меня пугали тем, что слетит эта "помощь на дорогах", если я сделаю ТО со своими запчастями, я без колебаний забил на эту "помощь". Маркетинговая шняга, не более.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#28

Сообщение nycolai.e » 16 июн 2016, 12:43

Довелось вчера столкнуться с фирменной "помощью на дорогах"...
Общее впечатление от работы службы именно как "помощи на дорогах" - "Отвратительно"!

Предыстория:
я последний день в командировке, вечером должен прилететь домой.
В 8.00 утра звонок от жены - не может открыть машину.
(Предполагал, что села батарейка в ключе, оказалось сел "в ноль" аккумулятор, чтобы "прикурить" надо открыть капот, а для этого попасть в салон, а машина с бесключевым доступом...)

История:
Чтобы не сильно ругаться, начну рассказывать со счастливого конца:

~22:30 Позвонили с номера +7-495-ххх-хх-хх со службы контроля:
"Вы сегодня пользовались услугой... ...оцените по 5-ти бальной шкале".
Разговаривал уже я, а не супруга... Преодолев кипящее внутри "оно", ответ - "Отлично"!
(Ниже поясню, почему именно так ответил, почему не "плохо" или не "хорошо", или "нехорошо"?)

~21:10 Подъехал парень на потрепанной ниве, действительно сработал на отлично, "и по службе, и по дружбе": салон открыл, машину завел... Когда я подъехал - уже оформляли документы. Супруга подписала карточку вызова и пошла домой, а мы еще минут сорок "разговаривали за жизнь": подсказал он пару полезных фишек не только по фордам, но и по мерседесу... обсудили остальных автопроизводителей..., Китай, кино, вино, Крым, крокодилов в Египте... прошлись по политикам/футболистам/строителям/женщинам легкого поведения... В общем пожелали друг другу удачи и расстались довольные собой и собеседником.

~20:50 Позвонил(а) оператор, уточнил точное нахождение машины и сообщил - "ожидайте техпомощь в течение 50 минут". (Выше писал, через 15-20 минут техничка уже была на месте. Именно из-за этого парня я ответил "отлично" службе контроля, иначе как раз именно его бы лишили премии, а тупоголовые операторы свою зарплату получат независимо от результата опроса...).

~20:30 Уже сидя в такси сам набираю телефон и предлагаю оператору такую версию дальнейших событий: я сейчас вызываю любую фирму по вскрытию замков или вызову эвакуатор, а Вы мне потом компенсируете расходы...
Мы Вам ничего не обязаны компенсировать!
Да Вы вообще ничего не обязаны... Вы просто ставите клиентов в безвыходное положение, прошло уже 12 часов после первого обращения...

~20:00 Самолет сел в аэропорту.
Я первым делом как включил телефон звоню жене: ну как?
Да все так-же - "служба помощи" продолжает пытаться сделать "аборт по телефону".

~16:00 Звонок от дилера - Вы где?! По "правилам" Вы должны были подъехать за 15 минут до назначенного времени...

~15:00 Звонок от дилера - Вы сегодня записаны на сервис на 16.00, подтвердите, что приедете...

~14:00 Купила супруга ВД-шку, вдувала в личинку пока из двери на порог не потекла жидкость.
Никакой разницы. "Железный" ключ что "до", что "после", легко вставляется в личинку, но повернуть по часовой стрелке градусов на 15 можно, против часовой - градусов на 45... Дальше упирается и ничего не происходит, ни щелчка, ни толчка...
(потом уже когда акб зарядили, я пробовал: на этих 15 градусах "по часовой" дверь разблокируется, просто надо одновременно с поворотом ключа дергать за ручку и дверь откроется, если ключ отпустить, а потом дернуть ручку - дверь остается заблокированной.
Но "закрыть" машину "железным" ключом так и не получилось.
(В следующий заезд к дилеру надо будет разобраться с алгоритмом работы "железного" ключа.)

~12:00 Соединили с каким-то "мастером помощи", который сказал: Не открывается ключом - сами виноваты! Вы должны(!) были ежемесячно проверять и смазывать личинку замка! Купите ВДШ-ку, побрызгайте и все у Вас будет хорошо... (в общем не дерите мне мозги!)

~11:50 Дозвонилась до местного оператора "помощи на дорогах", сообщили номер заявки присвоенной "в Москве", но все равно опять подробный опрос: собственник машины - номер свидетельства - ВИН номер... ...описание проблемы...
После этого гениальный вопрос - а какая именно у Вас неисправность? Без этого она (оператор) не может определить какую услугу выбрать...
Да, блин, пришлите эвакуатор, там на сервисе разберутся...
Нет, мы так не можем! А может быть Вам и не нужна эвакуация...
Тогда пришлите техничку!
Нет, мы не можем без определения неисправности...

~11:15 Карточка телефоном найдена. Телефон московский. На том конце провода минут двадцать-тридцать подробно выпытывали всю информацию о собственнике, о машине, ПТС, Свидетельтсве о регистрации, ВИН-номере, пробеге, пройденных ТО и т.д. Присвоили номер заявки, а потом: "это не к нам, вот Вам номер телефона в Самаре, звоните им..."

~11:00 Не знаю кто кому первым звонил, но ответ дилера: мы записали Вас на 16:00 на сервис, но по доставке машины - это не к нам, у Вас должна быть карточка с телефоном для вызова "помощи"...

~10:00 Повторный звонок дилеру: Вы обещали перезвонить, никто не звонит....

~9:00 Звонок дилеру в Автомир: машина не открывается... Девушка оператор записала данные, ответила что запись на ТО только на следующей неделе, а если привезете на эвакуаторе - то за свой счет. На вопрос: а как же "помощь на дороге", ответил - подождите, специалист занят, как освободится Вам перезвонят...

8:00 Звонок от супруги мне - "машина не работает".
После краткого разбирательства, что не "не работает", а открыть не может (и вторым ключом - тоже не открывается), понятно, что дело не в "батарейке", а в "батарее", сказал - звони дилеру, у нас же есть программа (или мы же есть в программе) "Форд помощь на дорогах", пусть помогают.


PS: После старта с "пускача" пару часов поездили по городу, чтобы подзарядить АКБ. Этого мало, надо ставить на стационарную зарядку, но хватило. Утром - без проблем, бодренько крутанул, с полуоборота завелся... Фиг его знает, что было в предыдущую ночь, почему АКБ до утра высосало? То-ли она каким-то образом фары оставила включенными... Да вроде фары сами тухнут, когда ставишь на охрану... :conf2:
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#29

Сообщение Бутявка » 16 июн 2016, 14:21

Тоже разок пользовался этой"помощью"... Накрылся датчик АБС вызвал эвакуатор. Ну, что сказать? Действительно, все операторы нудные и унылые. За то время, пока с ними говоришь, можно отвезти машину. починить и вернуть обратно...

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах

#30

Сообщение nycolai.e » 20 июн 2016, 08:20

Купил самый дешевый кЕтайский зарядник (поправка: самый дешевый из традиционных "трансформаторных", т.к. "импульсных" зарядок побаиваюсь) при этом довольно продвинутый, умеет контролировать степень зарядки и уменьшать "ток зарядки" по мере заряжания.
АКБ стоит 52 а/ч, соответственно ток зарядки поставил 5А. (Как учили "в школе ДОСААФ", номинальный ток зарядки - 10% от емкости АКБ)
При первом включении зарядника в сеть - сразу бросок стрелки в "красную зону". Но практически на глазах минут за 5 стрелка начала плавно уползать влево в "желтую зону" и надолго замерла в вертикальном положении.
Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах - IMAG5000.jpg


Через 5 часов:
Отзывы о Ford Assistance - помощь на дорогах - Screenshot_20160620-091824_1.jpg


PS: До "зеленой зоны" сползало очень медленно - около 11 часов, после чего решил, что уже достаточно зарядилось и отключил :D
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей