Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#136

Сообщение galex » 14 мар 2016, 21:24

pat писал(а):"Из-за робота" - что? Из-за отсутствующего на "Мокке" робота? Если я ничего не путаю, на "Мокку" ставят 6Т40 в разных модификациях - классический автомат, по конструктивному решению аналогичный 6Т45 и 6Т50. Эти АКПП отличаются между собой крутящим моментом, на "переваривание" которого они рассчитаны - 240 Нм, 315 Нм, более 400 Нм соответственно. Я на "Антаре" уже 90 тыс. км катаю 6Т50 и могу сказать, что это точно не робот, ни разу! И по своему поведению, по алгоритму переключения передач эта АКПП ни в какое сравнение не идут с дёрганным "роботом" PowerShift с его нелогичными переключениями в нижнем диапазоне передач.

Да вот и у меня сомнения, что Мокка есть с роботом.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#137

Сообщение galex » 14 мар 2016, 21:36

pat писал(а):
Лёлик писал(а):Мокка из-за робота

"Из-за робота" - что? Из-за отсутствующего на "Мокке" робота? Если я ничего не путаю, на "Мокку" ставят 6Т40 в разных модификациях - классический автомат, по конструктивному решению аналогичный 6Т45 и 6Т50. Эти АКПП отличаются между собой крутящим моментом, на "переваривание" которого они рассчитаны - 240 Нм, 315 Нм, более 400 Нм соответственно. Я на "Антаре" уже 90 тыс. км катаю 6Т50 и могу сказать, что это точно не робот, ни разу! И по своему поведению, по алгоритму переключения передач эта АКПП ни в какое сравнение не идут с дёрганным "роботом" PowerShift с его нелогичными переключениями в нижнем диапазоне передач.

Как оказалось нету у Мокки робота, есть только классическая 6-ти ступенчатая автоматическая коробка и 5-ти и 6-ти ступенчатые механические коробки.

Эра Изитроиков закончиась видимо.

Возникает вопрос, кто предложил нашей Лёлик Мокку с роботом? :)
Хотя какая разница теперь. Если бы купила Мокку - тусовалась бы щас на другом форуме не понять с кем, а сейчас она в элитарном клубе владельцев премиальных субкомпактных кроссоверов :D :D :D. (на самом душевном форуме Рунета)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#138

Сообщение Лёлик » 14 мар 2016, 21:59

galex писал(а):
pat писал(а):
Лёлик писал(а):Мокка из-за робота

"Из-за робота" - что? Из-за отсутствующего на "Мокке" робота? Если я ничего не путаю, на "Мокку" ставят 6Т40 в разных модификациях - классический автомат, по конструктивному решению аналогичный 6Т45 и 6Т50. Эти АКПП отличаются между собой крутящим моментом, на "переваривание" которого они рассчитаны - 240 Нм, 315 Нм, более 400 Нм соответственно. Я на "Антаре" уже 90 тыс. км катаю 6Т50 и могу сказать, что это точно не робот, ни разу! И по своему поведению, по алгоритму переключения передач эта АКПП ни в какое сравнение не идут с дёрганным "роботом" PowerShift с его нелогичными переключениями в нижнем диапазоне передач.

Как оказалось нету у Мокки робота, есть только классическая 6-ти ступенчатая автоматическая коробка и 5-ти и 6-ти ступенчатые механические коробки.

Эра Изитроиков закончиась видимо.

Возникает вопрос, кто предложил нашей Лёлик Мокку с роботом? :)
Хотя какая разница теперь. Если бы купила Мокку - тусовалась бы щас на другом форуме не понять с кем, а сейчас она в элитарном клубе владельцев премиальных субкомпактных кроссоверов :D :D :D. (на самом душевном форуме Рунета)


:conf2: видимо злые языки, у друга отец купил, вот он мне и "расхваливал"
Мир, флуд, май :wink:

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#139

Сообщение ecobot » 14 мар 2016, 22:41

galex писал(а):Источник цитаты нашей Лёлик

Я что-то снова не догнал, Лёлик девушка чтоль?)) :conf2:
Феноменальные у нас пользователи, хрен разберешь по началу он, она или оно)) :D
Максюта мозг фотками подруги запудрил, я с ним полгода как с девушкой общался)) :facepalm:
За Любопытку муж пишет))

Лёлик
Кто бы Вы ни были, добро пожаловать! Но чтобы в будущем не было инсинуаций, обозначьте плиз гендерную принадлежность.
Вы Лёлик, а машина жены?
Вы жена Лёлика?
Или Лёлик, это Ваш сценический псевдоним, уменьшительно-ласкательная производная от какого-то женского имени? ;)

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#140

Сообщение galex » 14 мар 2016, 22:52

Лёлик писал(а): общие впечатления о машинке: "сделано в Китае", что по моему, сугубо личному мнению хуже звучит, чем "сделано в России", поэтому не буду подробно расписывать всякие зазоры, торчащие провода и т.д.

Не соглашусь. Сделано в Китае - это как минимум Lifan X60, который довелось очень близко рассмотреть. Вот там Китай, а у нас бюджетный кроссовер, собранный татарами. Есть недочеты с зазорами, но поверь мне на Лифане они еще хлеще. Да и с русской машиной Экоспорт сравнивать как минимум не корректно.
Ты же даже Дастер и Террано не взяла из-за дубового салона. У Экоспорта , несмотря на жесткий пластик, всё выглядит намного эргономичней и красивее. Я тут недавно сел посидеть за руль нового Степвея, ну фигня фигней если сравнивать салоны.
Ну или сравним с русской машиной аля Гранта, на кочках не гремят только водитель и пассажиры, остальное всё гремит.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#141

Сообщение pat » 14 мар 2016, 22:54

ecobot писал(а):Лёлик баба чтоль?))

Ну, скорее девушка, как я понял)) Наверное, Ольга.
Но в нас живут стереотипы: Лёлик - герой Папанова из "Бриллиантовой руки", у которого "ус отклеился"))

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#142

Сообщение galex » 14 мар 2016, 23:01

pat писал(а):
ecobot писал(а):Лёлик баба чтоль?))

Ну, скорее девушка, как я понял)) Наверное, Ольга.
Но в нас живут стереотипы: Лёлик - герой Папанова из "Бриллиантовой руки", у которого "ус отклеился"))

Варианта три: либо Алёна, либо Ольга , либо просто понравившийся ник, хотя мне первые два варианта более импонируют. По стилю общения ( технической подкованности и всяким подмеченным нюансам в поведении авто на дороге, зазорах и прочем) я тоже ошибочно принял Лёлика за мужчину, за что уже извинился. :)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#143

Сообщение ecobot » 14 мар 2016, 23:17

galex писал(а):Источник цитаты Варианта три: либо Алёна, либо Ольга , либо просто понравившийся ник

Очень-очень сильно похоже на первый вариант, почему-то фраза про ведро метизов навеяла, обычно так Алёны над отечественным автопромом потешаются )) Ольги как правило не так))
Надо поинтересоваться, не возит ли она чайник в машине и в каком состоянии водительская дверь её белого титаника?)) :P

galex писал(а):Источник цитаты По стилю общения ( технической подкованности и всяким подмеченным нюансам в поведении авто на дороге, зазорах и прочем) я тоже ошибочно принял Лёлика за мужчину, за что уже извинился.

Это ещё что, щас знаешь женщины какие пошли? И стоики стабилизаторов сами шатают, а некоторые даже способны снять аккумулятор в мороз! На шпроте! :facepalm: И зарядить его самодельным,самолично :ded: спаянным на коленке, зарядным устройством!

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#144

Сообщение Лёлик » 15 мар 2016, 08:54

:-D спасибо мальчики!!! Вы сделали мое утро :idea:
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#145

Сообщение Лёлик » 15 мар 2016, 08:54

ecobot
ну я и не сомневалась в твоей проницательности :D
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#146

Сообщение Лёлик » 15 мар 2016, 08:55

pat
еще был мульт про Лелика и Болика :D
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#147

Сообщение Лёлик » 15 мар 2016, 09:01

galex писал(а):
Лёлик писал(а): общие впечатления о машинке: "сделано в Китае", что по моему, сугубо личному мнению хуже звучит, чем "сделано в России", поэтому не буду подробно расписывать всякие зазоры, торчащие провода и т.д.

Не соглашусь. Сделано в Китае - это как минимум Lifan X60, который довелось очень близко рассмотреть. Вот там Китай, а у нас бюджетный кроссовер, собранный татарами. Есть недочеты с зазорами, но поверь мне на Лифане они еще хлеще. Да и с русской машиной Экоспорт сравнивать как минимум не корректно.
Ты же даже Дастер и Террано не взяла из-за дубового салона. У Экоспорта , несмотря на жесткий пластик, всё выглядит намного эргономичней и красивее. Я тут недавно сел посидеть за руль нового Степвея, ну фигня фигней если сравнивать салоны.
Ну или сравним с русской машиной аля Гранта, на кочках не гремят только водитель и пассажиры, остальное всё гремит.

Да про Китай я просто употребила уже ставшей крылатую фразу в отношении товара не очень хорошего качества, не более. Что до нашего производителя, так тоже обойдусь выражением: "у нас что не закручивается, то забивается" :D да и не планировала я сравнивать, все относительно...просто соотношение цена - качество, оставляет желать лучшего. Сейчас даже машины премиум класса не отличаются особым качеством сборки. :cry: Производители поддерживают мировую экономику и свои карманы
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#148

Сообщение galex » 15 мар 2016, 13:46

Лёлик писал(а):Источник цитаты Да про Китай я просто употребила уже ставшей крылатую фразу в отношении товара не очень хорошего качества, не более. Ч

Ну в Китае уже давно научились делать качественные вещи. И сейчас между всеми производителями идет борьба, чтобы произведенную в Китае вещь продать под своим брэндом.
А машина твоя какого года выпуска и когда куплена, ежели не секрет конечно? :)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#149

Сообщение Лёлик » 15 мар 2016, 14:01

galex писал(а):
Лёлик писал(а):Источник цитаты Да про Китай я просто употребила уже ставшей крылатую фразу в отношении товара не очень хорошего качества, не более. Ч

Ну в Китае уже давно научились делать качественные вещи. И сейчас между всеми производителями идет борьба, чтобы произведенную в Китае вещь продать под своим брэндом.
А машина твоя какого года выпуска и когда куплена, ежели не секрет конечно? :)

2015 г.в., приобретена в конце июня в автопассаже
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Давайте знакомиться! Представляемся здесь!

#150

Сообщение galex » 15 мар 2016, 14:05

Лёлик писал(а):Источник цитаты 2015 г.в., приобретена в конце июня в автопассаже

Ну и где тебя 8,5 месяцев носило, прежде чем ты зарегистрировалась на нашем форуме? :D :D :D :D :D
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей