Renualt Duster vs. Ford Ecosport

Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе компактных кроссоверов. Плюсы и минусы.
Аватара пользователя
combi97
Капитан
Капитан
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 15:52
Откуда: ИГРИМ ХМАО
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Сергей
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 781 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#151

Сообщение combi97 » 23 мар 2016, 18:23

Серега писал(а):Источник цитаты смысла нет

и так три шкуры дерут
:cry:
Ford Ecosport 1.6 АКПП Титаниум
КРАСНЫЙ МАРС
Хорошая машинка
Продана :lol:

Серега
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:56
Откуда: казахстан
Авто: 2.0 MT trend+
Имя: серегей
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 70 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#152

Сообщение Серега » 23 мар 2016, 18:33

combi97 писал(а):
Серега писал(а):Источник цитаты смысла нет

и так три шкуры дерут
:cry:

да у нас тут депутаты веселятся с новыми законами !!! скоро как на кубе будет !все будут ездить на 40 летних машинах!

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#153

Сообщение Bravo » 23 мар 2016, 20:21

Aleks-E писал(а):Мы, как "состоявшиеся ...", считаем, что ЭкоСпорт лучше! :)
А уж если Дастер еще и стОит столько же (или даже дороже выходит), то выбор очевиден!
ЭкоСпорт - автомобиль особенный, яркий и неповторимый, а Дастер - просто валенок!
У Дастера есть только один козырь - чуть лучшая проходимость.

Не валенок, а ватник! :P И проходимость не чуть лучшая. Она сильно лучшая. Но зато весь шумит-гудит, руль дубовый, вонь в салоне. Оно 99,9% времени не нужно.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#154

Сообщение Bravo » 23 мар 2016, 20:23

Лёлик писал(а):Серега
Если бы мне пришлось ездить на дачу по пересеченной местности, то я бы однозначно выбрала Дастер, не смотря на дискомфорт салона, но поскольку я езжу город-трасса, то выбрала Экоспорт, при этом основными плюсами его является клиренс для заезда на бордюры/поребрики, экономия топлива, комфорт и эргономия салона. Как-то так :lol:

А я, как второй водила Дастера отцовского выбрал бы Экоспорт. Там, где не проедет Экоспорт местность должна быть ну оооочень сильно пересеченной. :lol: Дастер на 140 уже надрывается на трассе.

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#155

Сообщение Лёлик » 23 мар 2016, 20:50

Bravo
Вот поэтому у меня экоспорт :D
Мир, флуд, май :wink:

Одиссей
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:37
Откуда: Тамбов
Авто: 1,6 MT Moondust Silver
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#156

Сообщение Одиссей » 23 мар 2016, 21:07

НУ дастер надо не с нашим фордиком сравнивать на равных! А с шевинивой например.... :class:

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#157

Сообщение ecobot » 23 мар 2016, 22:41

Серега писал(а):
ecobot писал(а):После широкого и комфортабельного мондео жопно будет и на том и на этом))
Бери кугу)) :cool2:

были бы деньги даже и не думал кугу бы взял!НО.......!

А если у меня бы были деньги на кугу, я бы тогда кугу ни в жизнь не взял))
Вот такой вот парадокс)) :cool2:

Аватара пользователя
combi97
Капитан
Капитан
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 15:52
Откуда: ИГРИМ ХМАО
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Сергей
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 781 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#158

Сообщение combi97 » 24 мар 2016, 04:01

Лёлик писал(а):Источник цитаты Вот поэтому у меня экоспорт

:idea: :wink:
Ford Ecosport 1.6 АКПП Титаниум
КРАСНЫЙ МАРС
Хорошая машинка
Продана :lol:

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#159

Сообщение Bravo » 24 мар 2016, 07:25

Одиссей писал(а):НУ дастер надо не с нашим фордиком сравнивать на равных! А с шевинивой например.... :class:

Тут два полюса:
Проходимость-----------------------------Шеви----------------Дастер-------------------Ecosport-------------Кофорт на трассе
Если уходить дальше в проходимость, то можно Шеви сравнить с Патриком, Патрик с ГАЗ-66 и Хантером, Их с шишигой, шишигу с БРДМ, БРДМ с ГТД. :shock:
Дастер - это Логан с хорошей проходимостью. Экоспорт - это Фиеста лифтанутая. :lol:

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#160

Сообщение Бутявка » 24 мар 2016, 08:44

Чет вы какую-то странную степь, по моему зашли))) я, например, считаю, что сув кросы сравнивать по проходимости- как презик с резиновой перчаткой))))) что дастер, что экоспорт - это просто машины с высокой подвеской, что бы выехать на грунтовку и не цеплять пузом - НЕ БОЛЕЕ. То, что один чуть лучше справляется с грязью, а другой чуть хуже - это не существенно. Ибо там, где кто-то из них пройдет - больше зависит от навыков вождения и тд, а не от "проходимости". А там, где реальное бездорожье - оба сядут, да так что бездорожье через камчатку станем объезжать и от кошмаров про них просыпаться...
З.Ы. дастер - лифтанутый Лохан.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#161

Сообщение galex » 24 мар 2016, 09:29

pat писал(а):Источник цитаты Побуду немного сепаратистом))

Я вот очень уважаю Patа и всегда с интересом читаю его технически грамотные суждения, но побуду и я сепаратистом и по отношению к нему и к Экоспорту (уже в меньшей мере). :)
pat писал(а):Источник цитаты 1. Наличие комплектации «4х4 + АКПП». У «Экоспорта» - или дёргать «палку» и иметь полный привод, или ездить на «роботе», но безальтернативно на переднем приводе.

Старинный четырехступенчатый автомат на Дастере - это дикий расход с учетом полного привода и двухлитрового двигателя. К тому же для меня не очень понятна фишка именно с автоматом для полного привода, покупая который (я про полный привод) люди рассчитывают бороздить ямы, лужи, бездорожья и прочую непролазную хрень нашей необъятной родины, а на деле автомат при буксовании машины не есть хорошо. Если только брать полный привод с автоматом и ездить только по асфальту, понтуясь этим самым полным приводом.
Муфта подключения заднего привода у Дастера тоже отдельная песня.
pat писал(а):Источник цитаты 3. Наличие у «Дастера» полуторалитрового дизеля (у «Экоспорта» его нет). Я с недавних пор – поклонник именно дизельных двигателей.

Дизель - это конечно неплохо, но вот какая ситуевина именно по Дастеру. В момент моих размышлений о будущей машине Дастер был одним из вариантов. И были мысли именно о дизеле, хотя по деньгам он выходил дороже. У коллеги по работе есть друг, занимающийся ремонтом машин, и он является владельцем Дастера на дизеле уже несколько лет. У него жена в этом Дастере ездить не может из-за запаха в салоне. Но фишка не в этом. Когда мы позвонили, чтобы узнать его мнение именно о Дастере на дизеле, он сказал, что сейчас, имея опыт эксплуатации дизельного Дастера, он его бы не купил, а взял бы Дастер, но именно с бензиновым двигателем.

pat писал(а):Источник цитаты Еще из ништяков «Дастера» - наличие штатной мультимедиа с навигацией и электропривода зеркал (обе обозначенные опции – только в комплектации Luxe Privilege).

Согласен, + возможность штатного автозапуска, насколько я помню. И еще один плюс Дастера это практически неубиваемая подвеска зарекомендовавшая себя уже давно еще со времен Логана. У Экоспорта есть уже первые ласточки (стойки стабилизаторов). Хотя на высоких скоростях поведение Экоспорта за счет более жесткой подвески намного лучше. Зато Дастер глотает практически любые ямы и кочки. Еще одно конкурентное преимущесвто Дастера - это наличие деталей к нему.

pat писал(а):Источник цитаты А если серьезно, Серега, то выбирать нужно не так. Тебе ездить на этой машине и она должна нравиться. Что толку от того, что ты сделаешь рациональный выбор, но машина не будет доставлять удовольствие, хотя бы своим внешним видом? Это ж как с девушкой: вот эта вроде и хозяйственная, и готовит, но… А вот с той – на пельменях перебиваться будешь, но она ж офигенная!))) Не слушай советов! Что понравится (именно понравится!) - то и бери.


А вот здесь позволю себе немного не согласиться. Всё-таки себе не спутницу жизни выбираем. И если мне нравится к примеру Explorer, а денег только на Экоспорт, то соответсвенно я куплю Экоспорт. Были здесь мысли про Кугу у людей. Да, я ездил на Куге, пошикарней будет, чем Экоспорт, мне больше понравилось, и возможно я бы даже смог себе позволить ее купить. Но мне не нужны такие большие габариты, мне не нужен такой большой багажник, а уж тем более мне не нужен 2,5 литровый движок с его расходом. Мне допустим после Опеля Астры было некомфортно ни на тест-драйве Калины 2, ни Ларгуса, ни Логана, ни Сандеры, ни Дастера. Очень понравился Ситроен С4, только сел в него и как будто всю жизнь ездил, в Экоспорте чуть менее комфортно. Но по совокупности характеристик я выбрал именно Экоспорт. Может у меня более прагматичный подход к выбору авто, но для меня эксплуатационные характеристики необходимые именно мне, чуть важнее внешнего вида авто. Хотя Экоспорт мне очень понравился на тот момент своей внешностью, что уж греха таить. :) Если бы мне предложили авто, потребляющий два литра на сто километров, но доступной цене, но уродскую внешне, с высоким клиренсом и средней проходимостью и динамикой, я бы взял не раздумывая.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#162

Сообщение Лёлик » 24 мар 2016, 10:56

:D
Вложения
Renualt Duster vs. Ford Ecosport - проблемы.jpg
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#163

Сообщение Бутявка » 24 мар 2016, 11:04

ВОТ! Вот для таких случаев нужны сув кросы, а не для бездорожья... Чтобы не быть пузотёркой.

Серега
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:56
Откуда: казахстан
Авто: 2.0 MT trend+
Имя: серегей
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 70 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#164

Сообщение Серега » 24 мар 2016, 11:19

Бутявка писал(а):ВОТ! Вот для таких случаев нужны сув кросы, а не для бездорожья... Чтобы не быть пузотёркой.

Да да на мондео так и происходит! :D

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#165

Сообщение galex » 24 мар 2016, 11:26

Серега
А вообще, душа-то у тебя к чему лежит больше, к Дастеру или к Экоспорту?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Вернуться в «Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей