Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
БалдА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:01
Откуда: Йошкар-Ола
Авто: Ford Kuga 1 2wd
Имя: Серёга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

#31

Сообщение БалдА » 09 ноя 2014, 12:18

Добрый день Дамы и Господа :privet:
Чё то тихо у вас тута , на нашем сайте и то больше инфы :D
Зайдите позырте :)
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=321918#p321918

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#32

Сообщение staroi » 09 ноя 2014, 15:22

БалдА, зашел , почитал.. Снобизм зашкаливает.. Прям Большой Брат следит за вами. Ребятки , вы сами не на Бентли и Феррари катаетесь.. Не пыжтесь и не тужтесь.

Аватара пользователя
БалдА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:01
Откуда: Йошкар-Ола
Авто: Ford Kuga 1 2wd
Имя: Серёга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

#33

Сообщение БалдА » 09 ноя 2014, 17:26

Да не ребята у нас нормальные :D Седня ездил на тест драйв машинка понравилась Изображение так что в своем классе достойный аппарат Изображение
ПЫ.СЫ А Большова Брата у нас нет , есть Большой Макс :D

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#34

Сообщение staroi » 09 ноя 2014, 17:38

Маладца,, не обидчивый)), В позу не встал.. Мне тоже, -заказал в апельсине)),

Аватара пользователя
БалдА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:01
Откуда: Йошкар-Ола
Авто: Ford Kuga 1 2wd
Имя: Серёга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

#35

Сообщение БалдА » 09 ноя 2014, 18:46

staroi писал(а):Маладца,, не обидчивый)), В позу не встал.. Мне тоже, -заказал в апельсине)),

Зайди на Куга Клабе в мою тему ИЗБА Флудильня там ваще :D :shock: :roll:

Лана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:41

#36

Сообщение Лана » 10 ноя 2014, 11:20

Была на презентации Экоспорта про которую услышала на радио и на которую попала случайно :D Дело было вечером и стояла только машина в гордом одиночестве. Внешне очень понравился, села внутрь и тут пришел продавец и сразу с ходу: какую комплектацию рассматриваете? Да откуда я знаю, просветите? механика или автомат? Автомат. Тогда вы ее не дождетесь :D очередь растянулась почти до лета 2015 года :D :D Спасибо! :shock: Чего подходил тогда? Даже не смотря на непонятное отношение к клиенту, спортик понравился и думаю после нового года,если все сложится, начну продавать свой Спарк.
Изображение

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#37

Сообщение staroi » 10 ноя 2014, 13:25

Абалдеть. Уже до лета.. Мне еще в октябре предлагали сразу. Отказался.Не нужен мне робот.

Аватара пользователя
Ваня76
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:27
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#38

Сообщение Ваня76 » 10 ноя 2014, 13:38

Может это такой хитрый маркетинговый ход?

Impetuosity
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:49
Откуда: Россия

#39

Сообщение Impetuosity » 10 ноя 2014, 17:40

Ваня76
Ага, не продавать машины которые будут стоять :wink:

bestkarlson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 14:12

#40

Сообщение bestkarlson » 13 ноя 2014, 15:06

Всем привет! Увидел рекламу по телеку, решил пройти тест-драйв и вот вчера вечером прошел и решил написать свой коротенький отзыв. О внешнем виде писать не буду, но лично мне он очень нравится, особенно в живую и в оранжевом или синем цвете. Понравился высокий клиренс который мне очень нужен, машина сама по себе высокая, не то что хетчбек Пежо 2008 который заявили, что он кроссовер, понравилась удобная и комфортное седло и посадка. Внутри вообще показалось просторнее чем в Фокусе, сзади места думал не будет, а тут оказалось вполне все удобно и места много. По кузову на разных экземплярах замечены щели в разных местах, пока списал на сборку. Шины Пирелли, а не какой-нибудь там Хенкук. Ну что, поехали? Катался на автомате и с передним приводом. Первое что попробовал, газ в пол, разгон вялый, сразу спросил, а можно попробовать на ручке? На ручке нет ни самих машин в наличии, ни на тест-драйве. :( Рулится машина хорошо, претензий нет, все четко и предсказуемо, ноль чувствуется. Подвеска понравилась, вполне комфортная и мягкая. Сидя сзади очень слышен шум дороги, может от багажника все идет, хотя почитал тему с адаптациями для России, заявлена улучшенная шумоизоляция, представляю что было бы без нее? Пока ехал, хотел ухватится за потолочные ручки, а их ни та нет вообще :( Общие впечатления о шпротине :) положительные, машинка по мне и скорее всего буду брать его.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#41

Сообщение nycolai.e » 16 ноя 2014, 12:14

Привет! Первые негативные впечатления от 1,6АКПП, титаниум плюс:
1. Первый день в салоне и возле машины стоял явственный запах жженых тормозных колодок. Слесаря сказали, это не тормоза, а Пауэр Шифт, типа накладки притираются! Потом, при пробеге примерно 50км, все прошло. Это, что издержки российской сборки?
2. Отсутствуют привычные ручки под потолком. Надо подумать/посмотреть под обшивкой - есть ли возможность приделать от фиесты/фокуса/куги?
3. Над правым козырьком есть фонарик для подсветки зеркала, а водителю "забыли поставить"- видимо незачем, хотя само зеркальце в козырьке есть. Тоже придется докупать фонарик и тянуть провода от правого козырька.
4. Рамки номерного знака вкручены двумя хиленькими саморезами в пластмассу бампера. Есть опасения потерять номера, особенно передний, в первой луже.
5. В нижней губе бампера "замечательная" щель, которую срочно нужно затянуть сеткой.
6. Защита картера, если уж назвались кроссовером, просится незамедлительно.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#42

Сообщение nycolai.e » 16 ноя 2014, 21:11

Теперь положительные впечатления: вроде как датчик дождя присутствует. Когда дворники в первый раз самостоятельно смахнули капли со стекла, решил, что нечаянно задел рычажок. Но через какое-то время дворники повторно взмахнули. Значит, работает!
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#43

Сообщение staroi » 16 ноя 2014, 21:25

nycolai.e писал(а):Привет! Первые негативные впечатления от 1,6АКПП, титаниум плюс:
1. Первый день в салоне и возле машины стоял явственный запах жженых тормозных колодок. Слесаря сказали, это не тормоза, а Пауэр Шифт, типа накладки притираются! Потом, при пробеге примерно 50км, все прошло. Это, что издержки российской сборки?
2. Отсутствуют привычные ручки под потолком. Надо подумать/посмотреть под обшивкой - есть ли возможность приделать от фиесты/фокуса/куги?
3. Над правым козырьком есть фонарик для подсветки зеркала, а водителю "забыли поставить"- видимо незачем, хотя само зеркальце в козырьке есть. Тоже придется докупать фонарик и тянуть провода от правого козырька.
4. Рамки номерного знака вкручены двумя хиленькими саморезами в пластмассу бампера. Есть опасения потерять номера, особенно передний, в первой луже.
5. В нижней губе бампера "замечательная" щель, которую срочно нужно затянуть сеткой.
6. Защита картера, если уж назвались кроссовером, просится незамедлительно.


1. вряд ли это повод пенять на российскую сборку.. агрегаты собираются за бугром.было две машины российской сборки. причины паниковать по этому поводу не вижу
2.ручек нет, так как там шторки присобачены.. лезть с отверткой опасно.. почему их не в комплектациях попроще- вопрос? технологи рулят.
3.как понял из последующих постов. водить буде ваша женщина. тогда понятно)),
4.крепление номерных знаков-это болезнь всех современных авто.. (((
5. дыра там да .. мама не горюй. пока , на зиму. можно заткнуть подручным материалом.. что то из магаза строительного.
6. ссылки на защиту здесь есть..ставят. обязательно надо.

Аватара пользователя
MikleN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT
:
5. Пятый владелец

#44

Сообщение MikleN » 03 дек 2014, 13:02

Приветствую
Первые впечатления от недельного обладания экоспортом тренд+ AT 1.6
История покупки такова.
Посмотрел рекламу - поехал на тест-драйв в один из салонов на севере Мск. Машина понравилась, подвеска упругая, сидеть удобно (а я высокий и например в какшкае мне неудобно), управляемость вполне себе, для езды по городу и хотел что-то компактное но высокое, чтоб по бордюрам ездить можно было. Но условия и оформление трейд-ина не устроили, да и машины были только на заказ на февраль.
Поехал к другому (более большому) дилеру. И вдруг в наличии оказалась та комплектация, что была нужна (ну радиопакет 2 был вообщето мне не нужен, но все остальное устроило).
Опять же скидка с цены в 50000 почти компенсировала потери при сдаче старой машины в трейд-ин.
Ну теперь впечатления.
Чтобы машина ехала - нужно раскрутить мотор оборотов эдак ло 3000, чувствуется это при трогании с места. уже разогнавшись - болееменее приемлимо мотор работает.
Удивляет наличие огромного количества мест для стаканов (вокруг водителя аж 5 мест) и отсутствие ящичков для хранения всякой мелочеаки. В бардачек и ящик под сиденьем не все удобно класть.
Уже писали выше - не хватает защиты картера, да и вообще с крышками-кожухами в моторном отсеке сэкономили.
И да, остается слева грязная полоса при работе дворников, которая мешает обзору.
Как любителю музыки - не хватает качества акустики, но это общий недостаток почти всех авто, я все время в своих машинах музыку менял.
Ну и кнопки управления стеклоподъемниками сдвинуты слишком вперед - хотелось бы поближе.
Но это все же мелочи, почти все можно доделать под себя.
Радует 92 а не 95 бензин
Багажник хоть на вид и маленький, но высокий, влезает достаточно вещей.
Размера салона тоже хватает - могу сесть сам за собой на задний ряд, коленки не упрутся.
Вобщем пока доволен, в режиме поездок по городу ОК, в брод 55 см не собираюсь ;)

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

#45

Сообщение VladAR » 03 дек 2014, 21:41

MikleN в Кашкае надо более легковое положение занимать, тогда все ОК, вертикальненько там не сесть)

Какой реальный расход?

Как прогревается салон? Теплый воздух идет сразу?


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей