Renualt Duster vs. Ford Ecosport

Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе компактных кроссоверов. Плюсы и минусы.
pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#166

Сообщение pat » 24 мар 2016, 11:49

galex писал(а):сли бы мне предложили авто, потребляющий два литра на сто километров, но доступной цене, но уродскую внешне, с высоким клиренсом и средней проходимостью и динамикой, я бы взял не раздумывая.

Согласен почти со всеми техническими замечаниями!) Честно сказать, я никогда не изучал глубоко техническую сторону оснащения «Дастера», поскольку он мне был принципиально не интересен, как и вся продукция концерна Renault-Nissan. Про вонь дизеля в салоне я тоже не сомневаюсь (вряд ли человек стал бы врать), но это скорее всего следствие технической неисправности. Система выпуска отработавших газов в исправном состоянии герметична и вонять может разве что из выхлопной трубы. Да и оттуда у современных дизельных машин уже не воняет – так всё там задушено в угоду экологическим требованиям. У меня после 90 тыс. км пробега на дизеле внутренняя поверхность выхлопной трубы пребывает в девственном состоянии – ни малейшего намёка на какую-нибудь сажу или копоть.

А вот с последним – про прагматизм или его отсутствие…)) Здесь не может быть правильного или неправильного мнения, поскольку доля прагматизма в каждом человеке исключительно индивидуальна. Главное, мне кажется, - найти свою точки на отрезке от пункта «Расточительность» до пункта «Унылое Г». Представители первой крайности – в основном молодые пацаны, начавшие зарабатывать какие-то деньги и кинувшиеся покупать дорогие машины в кредит. Срок кредита – 5 лет, ставка – 15-17%... Потом им становится нечем платить за ежегодную страховку по КАСКО, а потом они и вовсе начинают ходить пешком, потому что уже тупо нечем заправлять машину или не на что ее ремонтировать. Вторая крайность – скупердяйство и патологическая рассчётливость. Кто-то находит прелести и в этом, но жизнь таких людей лично мне представляется скучной и унылой. Мы (здесь присутствующие), как мне кажется, примерно нашли свой баланс: в силу нашего возраста мы не склонны к безрассудству, но некоторая доля авантюризма подтолкнула нас к покупке «Экоспорта»))

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#167

Сообщение galex » 24 мар 2016, 12:01

pat писал(а):Источник цитаты Главное, мне кажется, - найти свою точки на отрезке от пункта «Расточительность» до пункта «Унылое Г».

:class: :class: :class:

Вот я именно об этом и писал. Важно найти баланс между плюшками и практичностью.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#168

Сообщение TSP » 24 мар 2016, 14:02

Хорошо сказано....
pat писал(а):Источник цитаты Мы (здесь присутствующие), как мне кажется, примерно нашли свой баланс: в силу нашего возраста мы не склонны к безрассудству, но некоторая доля авантюризма подтолкнула нас к покупке «Экоспорта»))

Серега
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:56
Откуда: казахстан
Авто: 2.0 MT trend+
Имя: серегей
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 70 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#169

Сообщение Серега » 24 мар 2016, 15:55

galex писал(а):Серега
А вообще, душа-то у тебя к чему лежит больше, к Дастеру или к Экоспорту?

К форду больше!

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#170

Сообщение galex » 24 мар 2016, 15:57

Серега писал(а):
galex писал(а):Серега
А вообще, душа-то у тебя к чему лежит больше, к Дастеру или к Экоспорту?

К форду больше!

Ну а тогда какие проблемы-то? Бери. Откровенно плохого в Экоспорте нет, лишь мелкие придирки.

На других форумах тоже спрашивал наверное совета? Как владельцы Дастреров реагировали, если спрашивал, небось лучше Дастера машины нет?
Или как мы по чесноку всё рассказали?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Серега
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:56
Откуда: казахстан
Авто: 2.0 MT trend+
Имя: серегей
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 70 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#171

Сообщение Серега » 24 мар 2016, 16:03

Не не спрашивал ! Вся загвоздка только в коробке автомат на полном приводе у Рено есть у Форда нет! Поэтому и думаю! Завтра поеду в салон как раз новые дастеры пришли рядом поставлю и сравню!

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#172

Сообщение galex » 24 мар 2016, 16:06

Серега писал(а):Не не спрашивал ! Вся загвоздка только в коробке автомат на полном приводе у Рено есть у Форда нет! Поэтому и думаю! Завтра поеду в салон как раз новые дастеры пришли рядом поставлю и сравню!

Слушай, я конечно не знаю для каких целей тебе нужен такой неэкономичный 4-х ступенчатый автомат, дело личное. Я бы себе не взял просто.
Я бы себе скорее всего вообще автомат не взял бы, может из-за этого.
Мондео на механике был?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Серега
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:56
Откуда: казахстан
Авто: 2.0 MT trend+
Имя: серегей
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 70 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#173

Сообщение Серега » 24 мар 2016, 16:10

galex писал(а):
Серега писал(а):Не не спрашивал ! Вся загвоздка только в коробке автомат на полном приводе у Рено есть у Форда нет! Поэтому и думаю! Завтра поеду в салон как раз новые дастеры пришли рядом поставлю и сравню!

Слушай, я конечно не знаю для каких целей тебе нужен такой неэкономичный 4-х ступенчатый автомат, дело личное. Я бы себе не взял просто.
Я бы себе скорее всего вообще автомат не взял бы, может из-за этого.
Мондео на механике был?

Да на механике! Иногда в городе напрягает!

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#174

Сообщение galex » 24 мар 2016, 16:16

Серега писал(а):Источник цитаты Да на механике! Иногда в городе напрягает!

Мне для моих поездок клиренс важней, т.е. нерасчищенные дворы и т.д., мне объем движка не нужен. Если полный привод особо не нужен, можно и об 1,6 на роботе задуматься, хотя это небольшая авантюра, на которую все купились, но Форд там всячески пытается исправить ситуацию прошивками и т.д. На бензине стопудово сэкономишь по сравнению с автоматом.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Серега
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:56
Откуда: казахстан
Авто: 2.0 MT trend+
Имя: серегей
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 70 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#175

Сообщение Серега » 25 мар 2016, 16:22

galex
Вопрос есть ! А пластик на панели скрипеть не начинает сразу?

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#176

Сообщение Лёлик » 25 мар 2016, 16:29

Серега писал(а):galex
Вопрос есть ! А пластик на панели скрипеть не начинает сразу?

Хоть вопрос и не ко мне, но свои 5 копеек вставлю :D нифига там не скрипит, бывают сверчки как и у любых других машин, этож не цельнометаллическое изделие, но я не знаю как кто, а я всю дорогу либо музыку слушаю, либо аудиокниги, либо пассажиров :D так что я даже шума от шипов не слышу :D .

P.S. если чо со слухом все в порядке :D
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
combi97
Капитан
Капитан
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 15:52
Откуда: ИГРИМ ХМАО
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Сергей
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 781 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#177

Сообщение combi97 » 25 мар 2016, 16:30

Лёлик писал(а):Источник цитаты даже шума от шипов не слышу

как говорят старые водилы---музыку погромче и все окей :shock: :P :lol: :!:
Ford Ecosport 1.6 АКПП Титаниум
КРАСНЫЙ МАРС
Хорошая машинка
Продана :lol:

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#178

Сообщение Бутявка » 25 мар 2016, 16:37

galex писал(а):
Серега писал(а):Источник цитаты Да на механике! Иногда в городе напрягает!

Мне для моих поездок клиренс важней, т.е. нерасчищенные дворы и т.д., мне объем движка не нужен. Если полный привод особо не нужен, можно и об 1,6 на роботе задуматься, хотя это небольшая авантюра, на которую все купились, но Форд там всячески пытается исправить ситуацию прошивками и т.д. На бензине стопудово сэкономишь по сравнению с автоматом.

Проблемы с автоматом в основном у тех, кто часто в пробках стоит - то есть у москвичей. У меня 1.6 автомат. 10т пробега и пока тьфу тьфу нет предпосылок на дергания и тд! А после автомата рио, я вообще считаю фордовский робот божественным. А работать бетономешалкой с ручкой я не хочу. А насчет полного привода... Ума не приложу... смысл полного привода с автоматом. Как кобыле третье колесо имхо. Если берут с полным приводом дастер, то обычно на механике. Скорее всего, по этому не стал форд заморачиваться с такой же глупостью... как на самом деле - хз. Да и вообще, полный привод на таких машинах выглядит так: если выехал на полном приводе- скорее всего выехал бы и на моно. А если срукожопил и закопался то сам виноват и наш поный привод без всяких алгоритмов помощи тебя не спасет. Брать полный привод, я считаю нужно тем, кто хотябы 50% езды проводит на пересеченке. Что бы если дождь подмочил, что бы было комфортно ехать. А горожанину, который раз в неделю в выходные на дачу выйдет или на природу он как зайцу стоп сигнал)))) или я не прав?)))

Серега
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:56
Откуда: казахстан
Авто: 2.0 MT trend+
Имя: серегей
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 70 раз

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#179

Сообщение Серега » 25 мар 2016, 16:44

Сегодня сравнивал две машины!!! Да с наружи дастер наворотили (2016 год) и по проходимости получше,но!!! Как в нем неудобно все сделано-особенно управление зеркалами, управление кондером вообще хрен подлезишь(ручка АКП впритык)и самое главное это вообще неудобное сиденье!!!!когда увидел бензобак вообще чуть не упал(он огромный)такое ощущение что бензин надо заливать ведром :D

loory
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:11
Откуда: город на Неве
Авто: 1.6 мт тренд + серебристый
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Renualt Duster vs. Ford Ecosport

#180

Сообщение loory » 25 мар 2016, 17:51

Дастер конечно классная машина но как будто топором вырублена . Проходимость и все такое на уровне но комфорт конечно чисто логановский жаль могли бы придумать что то но не стали(


Вернуться в «Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей