Альтернативная мультимедиа (магнитола)

Вопросы по аудио/видео, мультимедиа, штатная/не штатная, колонки, сабвуфер.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#61

Сообщение admin » 16 дек 2015, 11:16

Обзорчик еще одной 2Din магнитолы

Lavilas
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: 1,6 АТ Titanium plus
Имя: Александр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#62

Сообщение Lavilas » 16 дек 2015, 17:13

Мне показалось, или экран не с первого раза реагирует на касания...

Эх, хочется навигацию в машину, но китайцы пока не радуют, а штатная навигация без пробок и не самыми хорошими картами.

Negorodik
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 82 раза

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#63

Сообщение Negorodik » 21 мар 2016, 22:30

Negorodik писал(а):Поделюсь опытом. Хотел выложить фото и видео, но все нет никак времени. Если удастся, то довыложу обязательно.

Из минусов:
...
3. Регулировка звука и переключение радиостанций работает с шагом 3. Т.е., если хочешь прибавить/убавить звук, то это можно сделать только с шагом +/- 3 единицы. Это значительный косяк. Возможно это косяк именно этой головы. Нужны отзывы от использования других аналогичных голов. С шагом +/- 1 можно менять через тач-пад, т.е. в самом Андройде.
...


Полечили путем замены контроллера:
Альтернативная мультимедиа магнитола  - 2016-03-20 10-00-02.JPG


Фотография не очень вышла, плохо видно версию.
При случае сфотографирую еще раз.
В настройках выбора автомобиля выбирается Ford Focus .... 662.

Важно! Вот этакой контролер не подошел, кнопки заработали, но при включении зажигания постоянно шел звуковой сигнал, как-будто дверь не закрыта или на ручнике едешь, индикация при этом не горела:
Альтернативная мультимедиа магнитола  - 2016-03-20 09-30-37.JPG


Менял тут: http://www.daystar.ru
Спасибо, очень выручили.

Спросил про текущие цены:
- Катайская голова на Андройде: от 38 000
- Установка: от 3 500

Как я понял, фирмы по китайским головам по сути две всего: RedPower и Daystar, которые ввозятся официально и на которые есть гарантия и поддержка. Разницы между ними никакой.
Моя голова была ввезена через Али и угадать с правильным контроллером будет очень сложно. Замена контролллера 2500, плюс там был глюк с фоновым пищанием при паузе на песнях - еще + 1000 руб. Так что, учитывая весь гемор, я бы сразу брал у официалов и сам бы не ввозил. Год назад не у кого было спросить ).

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#64

Сообщение pat » 22 мар 2016, 00:19

Negorodik писал(а):Как я понял, фирмы по китайским головам по сути две всего: RedPower и Daystar, которые ввозятся официально и на которые есть гарантия и поддержка. Разницы между ними никакой

Из известных "китайцев" есть еще как минимум Phantom (Phantom DVM-8550G iS) и MyDean (MyDean 3232). Злые языки говорят, что Phantom по соотношению цена / качество / функциональность будет получше других китайских балалаек. И если верить ссылкам, то Phantom и MyDean стоят от 23 до 28 тыс., то есть подешевле, чем упомянутые 38 тыс.

Я хотел было заняться улучшением звука в машине (не в "Экоспорте"), но, видно, переболел этим в подростковом возрасте: у меня в старой "Вектре" до сих пор торчит ресивер Alpine, признанный в каком-то году лучшим продуктом в этой категории, очень качественная акустика, шестиканальный усилитель Infinity и прочие атрибуты помешанного на этой теме чувака. Для меня определяющим было качество звука, а этого китайские "головы" пока обеспечить не могут. Какой-нибудь современный и достойный Alpine обойдется тысяч в 60-80, да и не встаёт он в штатное место, нужно что-то изобретать. Бюджет того, что я хочу получить, составляет 150-200 тыс. руб. Но как-то находятся пока более важные вещи, куда эти деньги можно потратить. Ну а уж коли не получить из "китайца" аудиофильского звука, то нахрена шило на мыло менять. Но это моё личное, никого ни к чему не обязывающее))

Negorodik
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 82 раза

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#65

Сообщение Negorodik » 22 мар 2016, 08:55

pat писал(а):
Negorodik писал(а):Как я понял, фирмы по китайским головам по сути две всего: RedPower и Daystar, которые ввозятся официально и на которые есть гарантия и поддержка. Разницы между ними никакой

Из известных "китайцев" есть еще как минимум Phantom (Phantom DVM-8550G iS) и MyDean (MyDean 3232). Злые языки говорят, что Phantom по соотношению цена / качество / функциональность будет получше других китайских балалаек. И если верить ссылкам, то Phantom и MyDean стоят от 23 до 28 тыс., то есть подешевле, чем упомянутые 38 тыс.


Существенная разница в том, что они на базе ОС Windows 6, которая заметно тормознее Андройда 4.2, плюс отсутствие такого же спектра приложений.
Китайскую голову брал не для звука конечно же, а для навигации, камер и удобства использования штатными функциями.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#66

Сообщение admin » 23 мар 2016, 12:11

По функциоанльности и по красивости менюшек интересная магнитола

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#67

Сообщение nycolai.e » 23 мар 2016, 13:18

admin писал(а):По функциоанльности и по красивости менюшек интересная магнитола

Это на Андроиде...
с менюшкой а-ля "Iphone"
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#68

Сообщение nycolai.e » 05 апр 2016, 11:42

На и-бее появились "штатные" маски под 2DIN аудиотехнику:
Альтернативная мультимедиа магнитола  - 2дин.png
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Дэмьен
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:22
Откуда: Электросталь
Авто: 1.6AT Trend Plus
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#69

Сообщение Дэмьен » 20 апр 2016, 21:41

nycolai.e писал(а):Источник цитаты На и-бее появились "штатные" маски под 2DIN аудиотехнику:

Блин, как у них ценообразование происходит на эти рамки ?! На али 46 евро, и то непонятно откуда они сформировались. А я всё жду когда адекватной цена станет. Наверное машину быстрее продам

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#70

Сообщение metlion » 21 апр 2016, 11:35

рамки это интересно конечно, но к ним ведь нужна и магнитола, совместимая с нами - или от каких-то фордов подойдёт?
и опять же что делать с верхним экранчиком?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#71

Сообщение admin » 06 май 2016, 14:35

Немного не понял, датчики давления в шинах можно добавить без проблем если у тебя Андроид голова? И они по блютузу будут функционировать.

Negorodik
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 82 раза

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#72

Сообщение Negorodik » 11 май 2016, 16:04

admin писал(а):Немного не понял, датчики давления в шинах можно добавить без проблем если у тебя Андроид голова? И они по блютузу будут функционировать.


Судя по видео - да, плюс диски должны быть специальные, с выемками для датчиков.

Единственное, что не понятно, как часто надо менять батарейки в самих датчиках... Если они по блютусу коннектятся, значит быстро разряжаться будут...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#73

Сообщение admin » 11 май 2016, 16:17

А диски точно должны быть специальные? Я почему-то подумал, что в любые.
А про батарейки в видео сказали, что легче купить сразу новые датчики, чем менять батарейки.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#74

Сообщение pat » 11 май 2016, 22:37

admin писал(а):А диски точно должны быть специальные? А про батарейки в видео сказали, что легче купить сразу новые датчики, чем менять батарейки

Никакие специальные диски не нужны.

Про подобные датчики, которые стоят у меня штатно, говорят, что там аккумуляторы, каким-то образом получающие энергию при движении колеса. Подтверждается это по крайней мере тем, что после того, как колеса меняются после сезонного хранения, машина первое время датчики не видит. Через несколько десятков км они оживают. Да и за 4,5 года, прошедшие с того момента, как машины соответствующей модели с датчиками в колесах стали производиться, еще ни у кого датчики вроде не умерли. Поэтому надеюсь, что аккумуляторы там.

В тех датчиках, которые в ролике, похоже, обычная батарейка. Но какого хрена этот умник советует менять датчик, а не батарейку, - непонятно. Подозреваю, что ради увеличения своих объемов продаж этого чуда. Если батарейка там как-то появилась, то наверняка ее можно поменять. Пусть не гонит.

Дэмьен
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:22
Откуда: Электросталь
Авто: 1.6AT Trend Plus
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Альтернативная мультимедиа (магнитола)

#75

Сообщение Дэмьен » 14 май 2016, 22:09

Сегодня был в салоне и наконец-то вживую увидел как смотрятся эти экраны-магнитолы. Автомир впихнул в Экоспорт и в Кугу Фантомы и выставил в салоне на всеобщее обозрение. И вот, если в Куге еще ничё смотрится, то в Экоспорте, блин, великоват. Не понравилось. Может, конечно, дело привычки. Привык, что сверху экранчик маленький. Сфоткал даже, но на "тапок". Чуть позже выложу фотку с водительского сиденья и фотку с названием этого фантома


Вернуться в «Аудио и Видео»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей