Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
MikleN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT
:
5. Пятый владелец

#46

Сообщение MikleN » 04 дек 2014, 17:59

VladAR писал(а):MikleN в Кашкае надо более легковое положение занимать, тогда все ОК, вертикальненько там не сесть)

Какой реальный расход?

Как прогревается салон? Теплый воздух идет сразу?

Кашкай не обсуждаю, мне в нем неудобно сидеть неважно почему, люди все разные.
Кстати регулировки сиденья в форде мне хватает для комфортной посадки в нескольких вариантах.
Расход пока 10-12 по городу с пробками и печкой. по трассе пока не ездил.
Салон греется достаточно быстро. время не засекал. ясное дело что не моментально.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#47

Сообщение ecobot » 14 дек 2014, 23:16

Доброго здоровичка, камрады!

Сегодня оплатил в фц Измайлово черный Титаник, в среду забираю. Скидок на шпрот не делают, допы не дарят, об этом сразу предупредили.
Я обслуживаюсь там не первый год, сервис хороший, бонусы не плохие как постоянному клиенту. Хотел под это дело шипованную мишку отжать у них по сносной цене (6700 у них, в нете за 4900) или переобувку бесплатно (3500 у них), но тщетно. Менеджер, миловидная девушка, пообщавшись с боссом, пообещала 2%, чем окончательно охладила моё неразумное искушение, вызванное "синдромом новой машины", прикупить допы по заоблачным ценам.
Защита почти 8000, сетка 9000!!!!! Коврики без борта 2400+1500 перед/зад.
В общем поеду на летней резине, без защиты, под ноги картонки подложу))

Говорю, девушка, ну как же так, машина 14 года получается, неужто совсем без подарка оставите. Ну что-нибудь да подарим, отвечает.
Вот поеду в среду, отпишусь. Сдается ёлочку маленькую или шарик)))

Ну хватит лирики, теперь предыстория. Буквально месяц назад даже не помышлял о покупке новой машины. Осознание пришло спонтанно и вызвано ситуацией в стране в купе с массовой истерией сметать товары, которые после нг могут стать не по карману.

Имею (теперь уже имел) фф2 рестайл 2 литра на ручке. Седьмой год пошел, машина норм, но требовала вложений: подшипники ступицы, сцепа на подходе, подкрасить коё где, да и мешалка по Москве надоела до чертиков. В общем, прикинув за против, решился срочно поменять до глобальных подорожаний.

Почему экоспорт. Честно, форд больше не хотел. Не потому что плох, хотелось европейскую марку и желательно не раша-сборку. (были косячки на фокусе).
Но подъёмных по цене машин, подходящих под эти требования и мои хотелки, да ещё и срочно, увы уже не сыскать.
Про экоспорт не знал вообще. Случайно увидел в салоне, когда заехал маслеца докупить. Зацепил, несмотря на жесткий пластик. Взял тест-драйв, понравился ещё больше. Эргономика, несмотря на бюджетные элементы салона, на высоте, всё удобно. После тест-драйва сел в свой фокус, пощупал мягкий пластик)) и понял, это единственное в чем он выигрывает у шпрота. Ну если быть совсем объективным, то дисковые тормоза еще. К барабашкам тяжеловато привыкать будет.

Застолбил белый в топе, должен был прийти в конце года. Девушка позвонила через день, сказала есть черный отказник. Поехали с женой, посмотрели цвет, всё устроило.
Кароче, принимайте в свою секту, теперь я такой же как и вы)) :ded:

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#48

Сообщение Axiq » 17 дек 2014, 11:00

Приветствую одноклубников и гостей.
Для отзыва прошло мало времени и километров, но эмоции есть и хочется ими поделиться.

Выбор на Экоспорт пал совершенно случайно. Вообще покупка машины в этом году не планировалась. Жена сидит в отпуске по уходу за ребенком (вторым :)) и думали приобретать новый авто через полтора года (когда она выйдет на работу). В семье имеется надежная ШеЛа (шевроле лачетти хетч). Ей уже 7, но на полтора года ее хватило бы с запасом. В будущем думали о кроссовере (типа спортяги, 35-го или куги).
Но тут в планы вмешалась экономическая "ситуация" (хочется сказать грубее) и нужно было тратить деньги. Так как в планах покупка не стояла, то и поиском авто утружден не был. Совершенно случайно увидел рекламу Экоспорта по ТВ (ТВ практически не смотрю, поэтому расценил такой случай, как "знак свыше" :)) С учетом цены (тренд+ и автомат) в 800 тыр - это был единственный вариант.
Поехали в салон смотреть вживую. Основной "эксплуататор" (после выхода на работу) будет жена, ей и выбирать. Вердикт был таким "смущает только открывание 5-ой двери". К этому моменты я свое решение уже принял (влюбившись в машину по уши), но надо же было чтобы это же решение приняла жена, причем самостоятельно. Несколько хитростей и через 30 секунд зовем менеджера.
Все что он рассказал, я уже вычитал в интернете и рассказал жене. Но слушаем внимательно и с интересом. Жена задает несколько вопросов и идем оформлять заказ. Была вторая половина ноября, возможно даже третья декада, точно не помню.
Основные требования по комплектации: климат и "автомат". Хотя жена хотела "ручку", но это от боязни незнакомого нового. Она 7 лет на механике и ничего другого не видела. Здесь пришлось принимать решение мне: "автомат и точка, привыкнешь быстро, не переживай, другие наоборот бояться с автомата на механику пересаживаться и т.п."
Цвет: белый красивый, но нужно постоянно мыть, грязный - полный ужас; серебристый набил оскомину в "нулевых"; синий не для девочки (казалось бы и черный, но...); красный (рыжий) красивый и вроде изначально хотели его, но жена из скромности побоялась; черный - неожиданно для меня выбрала жена.
Пакеты: сошлись на парктронике и тонировке ("городской")
Менеджер нас расстраивает: таких в заказанных (диллером) нет, если заказывать - долго. У нас падает настроение, но ничего, город большой, обратимся к другому (в общем даем понять, что "будем искать (с)") ...и о счастье "кажется вам повезло, нашел вашу машину". Все довольны, оформляем, вносим предоплату, жмем руки и уезжаем на ШеЛе домой.
И тут начинаются ужасы ожидания. На форумах страшилки о затягивании сроков поставки, о повышении цен и прочее, прочее, прочее. Сон нарушился :) стал задумываться, как иначе потратить деньги. Но в конце прошлой недели позвонил менеджер и пригласил на вторник... Вчера забрал :wink:

Эмоции били через край. Даже забыл включить ближний свет (хорошо хоть ДХО были), включил только минут через 5. А думал что народ заглядывается на новую/незнакомую/непривычную глазу машину, но скорее всего, просто хотели посмотреть, что там за "чудо" без ближнего света едет :)
К дому подъехал, парковаться не хочется, хочется еще покататься. Жена вышла с дочкой (дочка 1,5 года на своем автотранспортном средстве), посмотрели, но за руль не села. Сын (9 лет) ушел на тренировку, в осмотре не участвовал, но дома прыгал от счастья только при виде ключа от машины :wink: (на ШаЛе был обычный, а тут складной).
В общем и целом для жены, для города и пробок считаю очень удачным выбором. Внешние габариты (кроме посадки и размера по высоте) практически как на моем хетче, во всяком случае дискомфорта в ощущениях не отметил. Комфорт, естественно, выше чем на Шеле. Есть ряд нюансов к которым нужно будет привыкнуть (подруливой переключатель немного не такой как на азиатах, включение света также отличается) - это не минусы и не плюсы, это отличия. Понял почему некоторые не любят автомат, во всяком случае в период обкатки динамика разгона уступает даже моей Шеле. Но опять же для города и жены это не имеет значение (да и я не гонщик). К автомату привык почти сразу. Почему "почти"? Когда заводил машину левая нога потянулась к педали сцепления, но не нашла ее :) Больше про "механические атавизмы" не вспоминал. О чем пищит парктроник мне пока не понятно (примерно догадываюсь, но точные зоны нужно узнать), нужно заглянуть в мануал. Не хватает подлокотника с ящичком, а не откидного (как в самолете/автобусе), но возможно привыкну. Не привычна блокировка дверей - мне нужно блокировать двери сзади (дети) не прибегая к "детскому замку", но не блокировать передние, или, как минимум, водительскую. Нюансов много, нужно разбираться. Даже думаю прочитать букварь ;)

Как-то так...

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#49

Сообщение ecobot » 19 дек 2014, 22:42

Получил свой. Первые впечатления-супер!
На работе все сбежались смотреть на новое чудо от форда))
Обещанные подарок был в виде кружки с логотипом дилера))
Оформление прошло ровно, но под конец впечатление испортили.
Цена машины 927, при приемке на эмоциях внимание на обратил, уже выезжать стал, вниз глаза опустил- нет пепельницы и прикуривателя.
Стал требовать, они- машины пришли без пакета курильщика. Говорю, так цена 926+1 за него. Допник, стал мне втирать , что на эту машину пакет не идет, видишь прикуриватель воткнуть нельзя (действительно, там заглушка розетки на пружинке), чем вынудил меня перейти на нецензурный сленг.
Я ему, мне по барабану твои доводы, ты оф сайт форд хоть иногда открываешь? Цена на авто 926, откуда 1рубль лишний взялся? Так почитай на досуге конфигуратор.
Пришла девушка продаван (к ней претензий кстати нет), стала звонить начальству, выяснилось, что пакет курильщика в договоре не прописан. Тогда почему цена говорю на тыщу дороже, продавать дороже официалы права не имеют?
В общем, давайте набор автомобилиста вам дадим, он дороже стоит 1600р)), отвечаю, мне нужна пепельница, я курю, понимаете? Для меня это важно, я был в полной уверенности, что этот доп есть.
В итоге, попросили по доброму взять пепельницу от куги, без прикуривателя ( не понимаю, это пипец какой дефицит?)
Выехал мрачный, доехав до заправки правда забыл об этой мелочи, но осадочек остался.

В целом очень доволен, успел до подорожания.

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#50

Сообщение Axiq » 20 дек 2014, 08:53

ecobot, с покупкой!
А ситуация с пепельницей, может к лучшему - есть повод бросить ;)
Изображение

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#51

Сообщение ecobot » 20 дек 2014, 15:14

Axiq
Axiq писал(а):ecobot, с покупкой!

Спасибо! Взаимно ;)

Аватара пользователя
Ольга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 22:30
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

#52

Сообщение Ольга » 22 дек 2014, 23:10

Всем доброго времени суток.
Езжу на Эко с 5 декабря, еще не прочитала до конца инструкцию)))
Очень компактная машинка ( что собственно и нужно было),
В целом: маневренная, мягко переключает передачи, штатная музыка очень даже ничего, хороший свет.
Лишняя деталь- подлокотник водителя.


Из салона забирала с защитой картера, сеткой на радиатор, сигнализацией и секретками.
Привыкаю, нравится- " высоко сижу- далеко гляжу"

Elvin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:40
Откуда: Москва

#53

Сообщение Elvin » 23 дек 2014, 10:19

Ольга писал(а):Лишняя деталь- подлокотник водителя.

Думал, что могут придраться к чему угодно в этом автомобиле, но уж точно не к подлокотнику.

Подлокотник делает место водителя крайне комфортным. Положил правую руку на него и подруливаешь.

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#54

Сообщение staroi » 23 дек 2014, 11:00

Elvin, привыкать надо к подлокотнику.Узкий- у меня локоть вправо постоянно сваливается.Но , то что с ним лучше , чем без него - не оспариваетсяКогда у Армстера появится что то на наш,- сменю, наверное.

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#55

Сообщение Axiq » 23 дек 2014, 11:28

Elvin писал(а):Подлокотник делает место водителя крайне комфортным. Положил правую руку на него и подруливаешь.

Кстати, да.
На другой машине подлокотник ниже и на нем просто "отдыхает рука". Здесь подлокотник повыше, сначала было непривычно, но неожиданно обнаружил, что рука с подлокотника легко дотягивается до руля (хотя у меня рост небольшой - 170 и руки не длинные)
Изображение

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#56

Сообщение nycolai.e » 08 янв 2015, 12:30

Думаю, лучше в эту тему, чем про погоду:
Сегодня с утра на термометре минус 26 (мурзик не завелся, пошел к форду):
первые 3 оборота бодренько так: "Х-Ху, ХХу, хХу", пару раз послабее: "хху, ху", вроде пахнуло бензином, но подхватило: "ч-Датт, Ч-датт, даттт" и через секунду уже уверенно заработало.
PS: зато прикуриватель "замерз", нет напруги.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Альберт
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:47
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#57

Сообщение Альберт » 08 янв 2015, 15:49

Белого Экоса 1,6 2*4 "Тренд плюс" на ручке купил 25 ноября 2014 года. Проехал уже 2450 км. Ну настолько бюджетная машина на фоне понтов от производителя через СМИ, что до сих пор не могу привыкнуть. Выть хочется от такого отношения к потребителю. Иномаркой и не пахнет, пахнет совдепом куда не кинь взгляд и не приложи руку. Нет желания описывать ту массу негативных первых впечатлений. Может привыкну. Пока отрицательных эмоций больше положительных. Не буду форумчанам навязывать свои взгляды. У каждого свое мнение буквально о всем в машине, да и не хочется будущих соискателей Экоса разочаровывать.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#58

Сообщение admin » 08 янв 2015, 16:03

Альберт
А с какой машины пересаживаетесь?

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#59

Сообщение ecobot » 08 янв 2015, 16:09

Альберт писал(а):Нет желания описывать ту массу негативных первых впечатлений. Может привыкну. Пока отрицательных эмоций больше положительных. Не буду форумчанам навязывать свои взгляды. У каждого свое мнение буквально о всем в машине, да и не хочется будущих соискателей Экоса разочаровывать.

Ну ты уже это сделал. И описал, и навязал, и разочаровал, куда уж больше))
Всё потупили взор и пошли переосмысливать свой неразумный выбор :D

Ну мы то ладно, неопытные ещё, но ты? Как тебя то угораздило купить этот выкидыш под видом иномарки?

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#60

Сообщение Axiq » 08 янв 2015, 20:31

Альберт,
если сказали "А", говорите и "Б".
А то как-то и апеллировать не к чему.
По мне, цена (та, что до повышений была) адекватная.
Изображение


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость