Повышение цен

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

#136

Сообщение VladAR » 28 дек 2014, 18:34

Bravo по закону не имеют права, другой вопрос на сколько народ готов отстаивать свои права. В США готовы и оспаривают. У нас народ "терпилы" нам кажется что люди сами вокруг должны понятьи обеспечить нам нормальный цивилизованный сервис... а такого не бывает. Цивилизацию создал закон, есть механизмы его реализующие, если ими не пользоваться то закон не работает.
Вот продаваны и обнаглели, когда вокруг одни терпилы. Если бы на каждую попытку навязать допы и тд они получали бы письменные претензии и в дальнейшем иски в суд, жалобы в защиту прав потребителей и люли от вышестоящего дилера, то быстро поменяли бы модель работы на нормальную.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#137

Сообщение ecobot » 28 дек 2014, 19:18

Мда, парни, приятного мало, могу лишь только посочувствовать...
На себе испытал ждунство в 2008 г. (7 месяцев ждал) с повышением цен. Но тогда оно было не таким запредельным.

зы. Хорошо ждать белый не стал (должен был к концу года прибыть) и взял черный из наличия.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#138

Сообщение Bravo » 28 дек 2014, 19:31

VladAR писал(а):Bravo по закону не имеют права, другой вопрос на сколько народ готов отстаивать свои права. В США готовы и оспаривают. У нас народ "терпилы" нам кажется что люди сами вокруг должны понятьи обеспечить нам нормальный цивилизованный сервис... а такого не бывает. Цивилизацию создал закон, есть механизмы его реализующие, если ими не пользоваться то закон не работает.
Вот продаваны и обнаглели, когда вокруг одни терпилы. Если бы на каждую попытку навязать допы и тд они получали бы письменные претензии и в дальнейшем иски в суд, жалобы в защиту прав потребителей и люли от вышестоящего дилера, то быстро поменяли бы модель работы на нормальную.

Согласен полностью, но вот только вера в "сутяжную правду" у народа уже подорвана.. Сам сейчас отправил требование вернуть деньги за навязанные вместе с ОСАГО услуги, и ведь придется судиться за эти 2000 рублей... А времени убью больше.. :(

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#139

Сообщение Axiq » 28 дек 2014, 19:52

Bravo писал(а):Свой брал после 17-го (чёрный вторник) за 828 000.. И допов на over 30K впарили-таки.

Свой взял непосредственно в черный вторник. Менеджер показывал на курс над кассой и говорил, что мне повезло, что цена в рублях. По на допы никто не разводил, страховал у себя в соседнем доме, в общем сколько на ценнике, столько и отдал.
Даже про ТО-0 сказал, что процедура необязательная.
В общем, считаю что с моментом покупки, с менеджером и как в общем сложились условия мне повезло.
Изображение

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#140

Сообщение Bravo » 28 дек 2014, 20:03

Axiq писал(а):
Bravo писал(а):Свой брал после 17-го (чёрный вторник) за 828 000.. И допов на over 30K впарили-таки.

Свой взял непосредственно в черный вторник. Менеджер показывал на курс над кассой и говорил, что мне повезло, что цена в рублях. По на допы никто не разводил, страховал у себя в соседнем доме, в общем сколько на ценнике, столько и отдал.
Даже про ТО-0 сказал, что процедура необязательная.
В общем, считаю что с моментом покупки, с менеджером и как в общем сложились условия мне повезло.

А я 18-го оплатил предоплату - 30К, а в обед мне звонят, и говорят, что тачки не выдуются временно, кроме оплаченных - это раз, а два - цена на 30К выросла (как раз 828 стала, была 798). Причем договор так составлен, что "окончательная цена может быть изменена вплоть до выдачи а/м".. Я уговорил выдать мне авто, если оплачиваю 100% в тот же день..
По поводу допов - меня тоже не разводили, я и сам бы взял чего-нибудь, но после резкого подорожания я жестко голый авто хотел брать - уже включили мягкое навязывание. Вдобавок, я посомтрел в инете установку сигналки и резину, сигналка выходила сильно дешевле среднего, а резина чууууть дороже, причем была та, которую хотел.. Но к моменту выдачи и оно подорожало, стало средним по маркету..
Если начинать качать права - то могут вернуть деньги в течение 10 дней.. :P Что-то такой вариант меня как-то не вдохновлял в тот момент, когда тачки по салонам разобраны, квартирки маленькие в такую цену (в провинции, не в МСК - хехехе) раскуплены... А брать 5 теликов и 10 холодильников - ну никак не вариант. :D
Правда, сейчас, оглядываясь на тот момент, вижу, какой же был тогда маразм коллективный.. :?

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#141

Сообщение ecobot » 28 дек 2014, 20:07

Bravo писал(а):А брать 5 теликов и 10 холодильников - ну никак не вариант

Уже на авито во всю продают, после снижения курса))

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#142

Сообщение Bravo » 28 дек 2014, 20:09

ecobot писал(а):
Bravo писал(а):А брать 5 теликов и 10 холодильников - ну никак не вариант

Уже на авито во всю продают, после снижения курса))

Ага, тоже вот мониторю, думаю, взять один smart-tv, 3d .. :wink:

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

#143

Сообщение VladAR » 28 дек 2014, 22:18

Bravo писал(а):Согласен полностью, но вот только вера в "сутяжную правду" у народа уже подорвана..
А смешно да, ни кто ни разу не судился, но вера подорвана. А вот мне хватило пары бумажек чтоб дилер перестал класть болт на мою проблему и начал работать как надо. По хорошему до этого меня динамили два года. Написал раз, написал два, когда ни чего не исправили, всё, со мной работают начальники и замдиректора, звонят, объясняют, подменный автомобиль дают. :D

НАДО УМЕТЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!

До суда можно дело не довадить, как только организуются покупатели и массово откажутся покупать авто, так сразу поменяется подход, автодилеры согласятся и на продажу авто уже с ПТС и на фиксацию суммы предворительного заказа, и даже на тестдрайв покупаемого автомобиля. Ну а пока прокатывает и так, будут впаривать допов на 100штук которые стоят 5

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

#144

Сообщение VladAR » 28 дек 2014, 22:28

Bravo писал(а):Если начинать качать права - то могут вернуть деньги в течение 10 дней..
если в договоре был прописан вин той машины что пришла, можно было оплатить 100% в кассу стоимости авто и требовать в писеменном виде выдачи товара. А деньги вернуть за 10 дней - необоснованный отказ покупателю. Можно так же подать в суд на упущенную за эти дни выгоду в связи с ростом цен. :lol: в общем то "говнистый" покупатель может автоцентру подпортить жизнь... При чем разводят вас мелкие менеджеры а письма и прочее идут руководству или начальникам, регистрируются и тд. И начальство во многом склонно идти на встречу. Ко мне так вышла замдиректора прошла со мной по всем от начальника до конечного мастера, при ней они выслушали мою проблему уже с энтузиазмом и принялись решать :D А она еще и поблагодарила меня, поскольку "плохие отзывы показывают проблемы в работе которые надо решать" :lol:

Такая вот петрушка :D Я не говорю что надо огалтело скандалить, но если у вас есть законные права подписанные на бумаге, не бойтесь ими пользоваться и отстаивать)

В следующем году при провале продаж вообще стоит торговаться на допах в подарок или зимней резине :D в общем всячески отбивать то подорожание что произошло и еще произойдет

Аватара пользователя
Ваня76
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:27
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#145

Сообщение Ваня76 » 30 дек 2014, 13:45

Вот и доллар опять попер вверх :( не дожидаясь Нового Года

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#146

Сообщение staroi » 30 дек 2014, 14:35

Ваня76 писал(а):Вот и доллар опять попер вверх :( не дожидаясь Нового Года

и опять вниз съехал :)

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

#147

Сообщение VladAR » 30 дек 2014, 19:37

через несколько дней мы узнает новую цену :D
пока базовой версии повезло, она подорожала на 10% с момента старта продаж :lol: и пока в адеквате, какая цена будет после НГ ХЗ.

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#148

Сообщение Ганс » 30 дек 2014, 19:58

дождался я, пришла машина сегодня. руководитель отдела продаж сказал что цену разрешили оставить ту, которая до 26 декабря была, то есть с повышением только на 17тр. :wink:

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#149

Сообщение admin » 30 дек 2014, 20:02

Ганс
Хорошо, что Ваша история хорошо закончилась! Отзыв и фотки обязательны, все должны увидеть ваш автомобиль!

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#150

Сообщение Ганс » 30 дек 2014, 20:10

отзыв будет обязательно, но позже. я только 3 января проплатить смогу, т.к. у них выходные, а ПТС придет после праздников


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей