Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#31

Сообщение Bravo » 21 дек 2014, 21:05

staroi писал(а):Все,народ.. Я опять на коне на рыжем, блин, коне. :D. Пригнал , загнал в стойло и повесил замок .
200 КМ. от салона до дому пролетели как один миг.Ехал неспешно, расход получился 6,7 - дорога ледянка , то прямики , то такие тещины языки.Понравилась очень звукоизоляция( сравниваю с предыдущим авто Поло седаном)Подвеска отлично отрабатывает гребенку, ни козлила ни разу.Резина Пирелли Формула Айс тожен оказалась неплоха.Еще неожиданно хороши оказались фары.. и это при таких невеликих размерах.Первый раз , когда не возникло желание поменять штатные лампочки.
Получается, успел? :roll: Моя пока в салоне. Жду ПТС.. :twisted:

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#32

Сообщение Bravo » 22 дек 2014, 21:49

Сегодня получил свой серебристый на механике Тренд+. Пока доволен. Немного "упругая" машина, чувствуется каждая ямка, зато шумка у автомобиля хорошая. Багажник объективно маловат, но, кажется, не самый маленький для такого автомобиля. :lol:
И, как водится, впечатления от нового автомобиля портят разного рода упыри.. :oops: Манагеры, уверяющие, что без допов на 30К машину не продадут, установщики сигналки в салоне, впаривающие ширпотреб, норовящие так и воткнуть тебе обходчик иммобилайзера и второй ключ под капот, охреневшие страховщики, заломившие за ОСАГО кучу денег плюс не желающие продавать ОСАГО отдельно от страхования жизни домашнего хомячка или страхования левого переднего колеса от обоссывания каким-нибудь барбосом за стопицот рублей.. В итоге, поехал без ОСАГО, потом, впрочем, узнал, что можно ездить до 10 дней без страховки.. :lol:

Аватара пользователя
Ваня76
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:27
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#33

Сообщение Ваня76 » 22 дек 2014, 22:07

Bravo
Поздравляю с покупкой! Вливайся! А допы на 30К всетаки заказывали? Как механика вам по ощущениям?

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#34

Сообщение Bravo » 22 дек 2014, 22:23

Спасибо! Вливаюсь!
Допы пришлось заказать, т.к. просто не продали бы, вернули бы бабки, договор прописан вплоть до того, что его цена может меняться, а бабки возвращают через 10 дней С тогдашним падением рубля пришлось соглашаться.. :o
Машина досталась в "черный вторник", когда на фоне падения и повышения ставки банки перестали выдавать кредиты. Появилась отказная машина, мне позвонили и предложили выкупить налом всю сразу. 8)
Пришлось взять сигу Старлайн А94 (или 93??) за 14 000, правда заставил их выдернуть ключ из обходчика иммобилайзера и зимнюю резину Bridgestone Ice Cruiser 7000 за 20000 4 шт. - мне понравилась на Дастере, правда, она шумновата.
Механика отличается от Дастеровской сильно. Шумоизоляция меня порадовала, движка не слышно. Не просек, как включается насос незамерзайки - буду курить мануал. :lol:
Машина комфортная, по крайней мере для передних пассажиров. Сиденье высокое, удобное, мне после операции на позвоночнике актуально, именно поэтому пришлось отказаться от пузотерок, седанов, хэтчбеков и т.д.
З.Ы. Еще предлагали ковры - 3500 салон, 2500 багажник, защиту картера - 3500 стальная, какие-то регистраторы, антирадары и т.д. - сразу послал. :P

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#35

Сообщение ecobot » 22 дек 2014, 23:11

Bravo писал(а):Не просек, как включается насос незамерзайки - буду курить мануал


На рычаге, где дворники включаешь, на торец нажми и будет тебе щастье))
Задний стандартно, рычаг на себя.

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#36

Сообщение Axiq » 23 дек 2014, 11:20

Bravo
С покупкой :roll:
Мне с менеджером повезло. В отдел допов и страховки отвел, предупредив, что "навязывать никто ничего не будет, но формальность нужно соблюсти, надеемся на ваше понимание". В страховой отдел было много народу, в итоге "разрешили" его не посещать :)
Забрал автомобиль без единого допа и без страховки (страховал у себя за 1 час до постановки на учет)

Bravo писал(а):Не просек, как включается насос незамерзайки

Я даже очконул, думал что-то не работает :)
Изображение

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#37

Сообщение Bravo » 23 дек 2014, 20:44

А я, по-моему, единственный, кто читал мануал заранее, т.к. машину купил раньше выдачи ПТС. 8) И поэтому помню, что как-то мудрёно включалось, потому и не запаривался, что не работает.
Спасибо за поздравления.
Сегодня катался под снегопадом. Попа имеет тенденцию к вилянию, кажется (2WD). Трогая с пробуксовкой, машина сползает немного вбок, куда уклон дороги.
Комфорт офигительный. Тишина. Поругался с SYNC - я ей - "Набрать номер" - она мне "Подключенный телефон не найден"! Я ей - "Радио" - она мне "Вы имели ввиду начало? Скажите да или нет!" - "Нет!!!" :wink:
Радио принимает очень здорово, на Дастере шипит, на РИО вообще некоторые из станций отваливались.
Сегодня утром вспомнил, что забыл купить щетку и скребок. Включил MAX - 2 минуты, и стекло чистое ))) Я уже люблю эту машину.
Правда, двери еле-еле закрываются. Но, это временно. :roll:
Страховку оформил через какую-ту ушлую бабушку, к окторой километровая очередь, а она всем тупо забивает скидку 0,5 на полисы, но заставляет на 2 тысячи купить страхование жизни при ДТП. Итого вышло 7200 против 12 000 и стопицот тысяч в салоне. :!:

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#38

Сообщение staroi » 23 дек 2014, 21:11

МАХ- это весь поток от печки на "лоб".Лучше обогрев электрический-лед сползает просто пластом.
Радио системой СИНК не управляется .Только юэсби и телефон. Да, буксовать она не должна .Если только ПБС отключена через медиа. По умолчанию должна быть включена.
п.с Я когда оставил в страховой 5 штук, думал что меня ограбили .. А тут вон оно как (( Столица....
п.п.с. от всего сердца поздравляю. Успел таки .... :D

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#39

Сообщение Axiq » 24 дек 2014, 09:06

staroi писал(а):Я когда оставил в страховой 5 штук, думал что меня ограбили ..

Я оставил 5405, за ограбление не принял, ибо 96 лошадную Шелу после подорожания ОСАГО страховал за 4247.
Цена зависит от бонуса-малуса. Бабки у ГИБДД не проверяют по базам и срахуют как будто у вас этой истории нет (класс бонус-малую = 3 - это стартовый класс), как раз и выходит на нашу машину 7207 - это с учетом возраста (более 22) и стажа (более 3) водителя, а то и больше.

P.S. наши "лишние" 2 лошади проворности не дают, а страховку повышают (насколько знаю, у Форда такое часто встречается). Но думаю, не обеднеем. Если честно, был бы Экоспорт 150 на переднем приводе и за цену 122 - взял бы 150 ;)

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#40

Сообщение Ганс » 14 янв 2015, 19:55

мой первый мини отзыв :D
пробег 57км..в салоне сильно воняет паленым сцеплением..греется машина и салон реактивно..диски/колеса с вылетом (ET) 52.5, т.е. о фьюжна, встают без б.. :lol:
в настоящее время употребляю :roll: , писать не охота, а что еще сложнее - думать, вообще никак..устал за целый день..

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#41

Сообщение staroi » 14 янв 2015, 20:17

Отдыхай, пьянь :D :roll:

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#42

Сообщение Bravo » 14 янв 2015, 20:31

staroi писал(а):Отдыхай, пьянь :D :roll:
Ага, ему можно, урвал - успел свой шпрот! :roll: :roll:
По поводу сцепления - у себя не заметил.. Запах - да, есть, но в Дастере был хуже. греется быстро - можно забить на автозапуск.
Т.е. встают диски от фьюжена? И штамповки в том числе? Может, куплю тогда!

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#43

Сообщение nycolai.e » 14 янв 2015, 21:15

Bravo писал(а): штамповки в том числе? Может, куплю

Бери два! А литье мне отдашь ;)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#44

Сообщение Bravo » 14 янв 2015, 22:28

nycolai.e писал(а):
Bravo писал(а): штамповки в том числе? Может, куплю

Бери два! А литье мне отдашь ;)
Да сделал бы так, только товарищи уверяют, что без "родного литья" будет тяжелее продавать... :cry: Мне-то лично все равно, на чем ездить.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#45

Сообщение admin » 14 янв 2015, 22:35

Ганс
Колеса вроде были такие?
R15 от фьжена, 6J, 4х108, 63.3

И можно фото или отзыв подробный как село в теме: http://www.fesclub.ru/forum/viewtopic.php?t=190 ?


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей