Турция

Наши путешествия по России и по загранице.
Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Турция

#31

Сообщение Bravo » 02 июн 2017, 22:02

Vitenysh писал(а):
Bravo писал(а):Источник цитаты АДлер

Да ладно... Там сейчас круто. Не хуже Кипра.

Че делать там? Мож тему замутим про Сочи-Адлер? Что смотреть, где с детьми быть? :lol:

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Турция

#32

Сообщение Vitenysh » 02 июн 2017, 22:50

Bravo писал(а):Источник цитаты Че делать там? Мож тему замутим про Сочи-Адлер? Что смотреть, где с детьми быть?

Ага, батл - сочи VS турция :cool2:
Тему поддержу. Могу даже фотками поделиться 2 летней давности.
Мне там понравилось. А уж есть с чем сравнивать :lol:

Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Турция

#33

Сообщение Forest » 03 июн 2017, 02:24

bravo
Помониторь Абхазию, хоть и сервиса минимум, но душой и телом отдохнуть можно весьма неплохо :cool2: Например " Литфонд", неплохая анимация для детей вечером, для взрослых два бара рядом :cool2:.
Ценник на сегодняшний день "конский" конечно,
но почти дикая природа и негусто заселённый
пляж, всё компенсируют :lol:
Не буду пока начинать тему, если кому-то интересно то во вторник выйду на работу , могу поделиться впечатлениями ... :class:

Седой Урал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2017, 01:37
Откуда: Верхняя Салда
Авто: 1.6 МТ Trend Shadow Black
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 284 раза

Турция

#34

Сообщение Седой Урал » 03 июн 2017, 09:17

В 2013 отдыхали в пос. Бельдиби, минут 15 езды от Кемера, 50 мин. езды от аэропорта Анталии. Отель "Imperial sunlend" 5*. Хозяин выходец из одной из бывших республик союза. Отель для русскоязычных (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан). Хороший отель, отличный персонал, аниматоры молодцы, особенно детский. В отеле есть 2 бассейна (один крытый с подогревом) и один детский. Хорошая кухня. В эту поездку экскурсий не брали, сами на маршрутках добирались до Анталии и там ходили по дельфинариям, аквапаркам и т.п. (выходило в 3 раза дешевле чем такие же поездки через многочисленные уличные турконторки). Турки народ очень доброжелательный (и не навязчивый, как арабы), особенно к детям. Многие говорят по русски, если сам не понимает - найдет того, кто знает русский язык и обязательно помогут.
Пляжи в этой части Турции каменистые, дно почти сразу уходит в глубину.
Нам все очень понравилось. :class: :class: :class:
Вложения
Пляж - IMG_3948.JPG
Вид с пантона - IMG_4021.JPG
Имперал санлэнд 5  - IMG_4123.JPG

Седой Урал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2017, 01:37
Откуда: Верхняя Салда
Авто: 1.6 МТ Trend Shadow Black
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 284 раза

Турция

#35

Сообщение Седой Урал » 03 июн 2017, 10:06

В 2015 году отдыхали в отеле "Arabella world 4*". Курс доллара тогда сыграл злую шутку (деньги перечислили с карты вечером, $=50 руб., а на счет туроператора они упали назавтра по курсу уже $=62 руб.) и пришлось срочно менять хорошую 5* на твердую 4*.
Отель неплохой, находится в пригороде Алании (2 часа езды от аэропорта Анталии). Но в этот раз в отеле мы только ночевали. Все время либо на пляже (пляж - песочек :class: , дно хорошее, пологое, либо на экскурсиях). Алания находится немного южнее Анталии, по этому там немного теплее чем в Анталии ( в конце мая разница градусов 5 - 7).
Отдыхом вся семья осталась довольна. :class: :) ;)
Вот такая луна на турецком небе. - DSC00719.JPG

К сожалению некоторые фото по размеру не пропускают (((.
Вложения
Турция - DSC00667.JPG
В один из дней были волны, понравилось в них плавать.  - DSC00641.JPG
Озеро Манавгат на одноименной реке - DSC00541.JPG
Пляж. - DSC00203.JPG
Один из корпусов отеля, всего их два. - DSC00120.JPG

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Турция

#36

Сообщение AlMas » 22 июл 2017, 10:02

В Турции отдыхали несколько раз, в отелях Otium Eco Club Side 5* (Сиде), WOW Kremlin Palace 5* (Анталия), Silence Beach Resort 5* (Сиде)
Теперь об отеле Club & Hotel Letoonia 5* (Фетхие): отель располагается на своём полуострове, на Средиземном море в 4км от городка Фетхие и в 57км от аэропорта Даламан.
Изображение
Отель очень большой 165000квм, живописный, весь полуостров утопает в зелени. По территории гуляют курочки, по утрам слышал петухов. По пляжу прогуливаются и плавают уточки. Много ящериц, отдыхающие видели и черепах. Море здесь имеет очень интересную не обычную расцветку,оно меняет свой цвет под лучами солнца от приятно зеленоватого до бирюзового и надо понимать,что это залив. Здесь нет волн, а это был минус для нашей дочки. Да и к вечеру море становится грязноватым...Пляжи отеля по всему периметру полуострова (есть и песок и мелкая галька). Температура воды была +26С, воздуха +38С днём и +28С ночью. Есть 3 водные горки, по которым скатываешься в море. Можно насладится катанием на байдарке,катамаране,серфинге,катайся сколько хочешь-все бесплатно. По всему периметру полуострова располагаются двухэтажные бунгало. Расположение бунгал очень удобное (практически из любого вид на море). На полуострове много лестниц, но есть и фуникулёры, которые поднимают вас в верхнюю часть полуострова (мы там и жили). По питанию разумеется изобилие (это и фрукты и сладкие столы и морепродукты и гриль и шашлык, в общем чего душа желает), утром (при желании) сам себе выжимаешь апельсиновый сок, на обед и ужин мороженое.
ИзображениеИзображение
Основной ресторан расположен как бы полукругом, где открываются виды на море.
Изображение
Есть и открытые рестораны, барчики, где в течении дня постоянно что то выпекают и подают. В разных частях отеля есть открытые и закрытые бассейны. По алкоголю: пиво Туборг, шампанское Наполеон, виски Чивас, Джемисон, ром, брэнди и тд., делают всевозможные коктейли, всё бесплатно, круглыми сутками, но время работы баров и ресторанов разное.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Да, Турция это пляжно-обжорный отдых, от которого устаёшь уже на третий день...
Пару раз ездили в городок Фетхие (очень приятно доехать на лодочке ($7 с чела)/туда и обратно, дети бесплатно), плыть минут 10.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Фетхие-небольшой городок вдоль побережья Средиземного моря с численностью 60-80тыс.чел, в зависимости от сезона. На центральной набережной памятник Ататюрк Мустафа Кемаль (1881 - 1938) Руководитель национально-освободительной революции в Турции 1918-1923 гг. Первый президент Турецкой республики (1923-1938).
Изображение
В самом городе узкие улочки и магазины-кафе, магазины.
ИзображениеИзображениеИзображение
Есть и магазинчики с очень хорошим турецким качеством (WAIKIKI например), где я с дочей и прибрахлился (джинсы 39-45лир/умножаем на 17, майки, рубашки 29-39лир, макасины 49лир). Спросите меня, а как же жена? Это отдельная песня...возили нас из отеля в магазин при кожаной фабрике, вот там и она оторвалась :facepalm:
Далее по экскурсиям: экскурсии не дешёвые, взяли прогулку на лодке по реке Дальян, которая выходит к побережью Изтузу/$135 на троих, в чём ни разу не пожалели...
PS/не от себя: Пляж Изтузу является природным заповедником в Турции и располагается на ее юго-западе в сказочной провинции Мугла. В древности он являлся портом Кауноса, а также таможней. Именно здесь жители города вели торговлю рабами, солью и соленой рыбой. Пляж Изтузу — редкое место, куда приплывают морские черепахи Каретта-Каретта для производства на свет своих детенышей. С апреля по сентябрь они строят гнезда и откладывают яйца в песке ночью, чтобы не мешали отдыхающие. Черепахи Каретта-Каретта занесены в Красную книгу, так как находятся под угрозой исчезновения. Поэтому с 1988 года пляж имеет статус охранной зоны.
Пляж, который смог сохранить свою естественную красоту, является чудом природы. С одной стороны он омывается пресными водами, а с другой — солеными водами Средиземного моря. Берег представляет собой узенькую полоску с песком шириной в 120-160 м. Начинаясь у подножия гор, он доходит до устья реки Дальян. Песок на пляже имеет золотистый цвет и очень мелкий, а вода в море очень прозрачная.
Река Дальян очень живописная, с многочисленными поворотами и зигзагами с видами на горы...
Изображение Изображение
Проплывали около наскальных Ликийских гробниц
PS/не от себя: Главная достопримечательность Дальяна - величественные гробницы Ликийских царей, вырубленные в скалах в виде фронтонов античных храмов и датируемые IV веком до н.э. Они особенно хорошо сохранились из всего культурного наследия ликийцев. Они отлично видны с борта груженных туристами прогулочных лодочек, во множестве снующих по причудливым лабиринтам фарватера реки Дальян среди зарослей камыша. Жители древней Ликии верили, что души умерших людей переселяются из гробниц и превращаются в крылатых сиреноподобных существ. Именно поэтому ликийские гробницы часто располагались на вершинах или скалистых склонах гор вдоль побережья. На территории бывшей Ликии было обнаружено более тысячи гробниц, среди которых самыми распространенными являются гробницы, высеченные в скалах.
Изображение Изображение
Далее ловля голубых крабов и выманивание на них гигантских черепах Каретта-каретта:
Изображение


Изображение Изображение
Сам пляж Изтузу:
Изображение
Далее купание в лечебных грязях:
Изображение Изображение
Экскурсией остались очень довольны, весь день прошёл как за 1 час :class:
Ну и в завершении ещё одна экскурсия - это параглайдинг/прыжок на параплане с горы Бабадаг 2000м на побережье Олюдинез :facepalm: ($110)
Как говорили многие, что когда ты поднимешься на эту гору, то там наверху становится уже всё пох..С этим полностью согласен, поднимались на микроавтобусе по серпантину 40мин, здесь я всю жизнь вспомнил :facepalm:
Высадили сначала на одну площадку, но тк ветер был слабым, сели обратно в авто и ещё поднялись на самую верхнюю точку горы Бабадаг. Там площадка для разбега обрывистая и сразу прыгаешь в пропасть...Что сказать про прыжок: сначала летел не понимая где я с полуоткрытыми глазами :D Затем устал дрожать, чуть расслабился и начал любоваться пейзажами. Летели минут 30, восторг неописуем :class: Инструкторы профи, если тебе не нужен экстрим, то просто тихо спускаешься...Если скажешь - экстрим, то начнёт так кружить, что полёт будет просто не в кайф (ну это для меня), я ничего не просил...Да и сказать что либо было просто сложно :D
Первая площадка:
Изображение
Самая высокая точка горы:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Ну вот и всё на этом, всем отличного отдыха и путешествий :class:
Изображение
Изображение

datp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:49
Откуда: Брянск
Авто: Mars red, 1.6
Имя: Денис
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Турция

#37

Сообщение datp » 23 июл 2017, 22:51

Letoonia отель не из доступных для основной массы трудящихся. Посмотрел на слетатьру - 190тыщ на 10 ночей. Сами отдыхали в ozkaimak ingekum, ganita gaden и eftalia village. Самый интересный с моей точки зрения вилладж. Отель находится через дорогу о пляжа, зато пляж красота... Около 1,5 км вдоль моря. На пляже 4 или 5 бассейнов с горками. Куча баров - аллинклюзив :). Тут же можно перекусить снеками, фавлями и т.д. Сутра уходили на пляж и возвращались вечером. Обедали на пляже...

Аватара пользователя
Alecs
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 17:32
Откуда: Ступино
Авто: 2.0 МТ Trend+
Имя: Александр
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 86 раз

Турция

#38

Сообщение Alecs » 02 янв 2018, 16:00

Был в Кемере https://vk.com/album254822961_196124200 и Мармарисе https://vk.com/album254822961_196123719 больше конечно понравилось в Мармарисе особенно когда плавали на Эгейские острова вода там как слеза прозрачная и теплая, рыбки, черепахи плавают прикольно.

Аватара пользователя
Mihail
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:56
Откуда: Екатеринбург
Авто: 1.6 AT Trend Черныш
Имя: Михаил
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 403 раза

Турция

#39

Сообщение Mihail » 26 май 2018, 07:58

Турция - turki.jpeg
Владел Ecosport почти 7 лет.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Турция

#40

Сообщение Bravo » 24 июн 2018, 10:24

Были в Сидэ. С отелем не повезло, Larissa Beach Club, очень много народу, на пляже если в 8 утра не пришел, то зонтик не достанется. А так - мне в итоге понравилось. Море получше, чем Черное, как мне показалось. Походили по развалинам античного Сидэ, но с детьми особо не разгуляешься.
Турция - IMG_20180621_175910.jpg
Турция - IMG_20180622_083328_1.jpg
Турция - IMG_20180620_201603.jpg
Турция - IMG_20180621_104321.jpg

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Турция

#41

Сообщение AlMas » 24 июн 2018, 11:33

Bravo
Мало Алексей, мало впечатлений! Начнем с начала: было ли ранее бронирование, вылет откуда, почему именно этот отель, отдых был с семьёй???
Изображение

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Турция

#42

Сообщение Bravo » 27 июн 2018, 17:43

AlMas писал(а):Bravo
Мало Алексей, мало впечатлений! Начнем с начала: было ли ранее бронирование, вылет откуда, почему именно этот отель, отдых был с семьёй???

С семьей. Спонтанно вылетели. Из Казани. Отель потому что дешевле (вот тут-то и попа погналась за дешевизной). Что такое раннее бронирование? За неделю купили тур.

Козерог
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 18:55
Откуда: Питер
Авто: 1.6МТ форд экоспорт
Имя: Валерий
Поблагодарили: 17 раз

Турция

#43

Сообщение Козерог » 27 июн 2018, 21:29

в том году были в ялте очень понравилось и не дорого ! кому интересно санаторий имени КИРОВА можно и отдохнуть и подлечиться :class:

Козерог
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 18:55
Откуда: Питер
Авто: 1.6МТ форд экоспорт
Имя: Валерий
Поблагодарили: 17 раз

Турция

#44

Сообщение Козерог » 27 июн 2018, 21:35

в турции гранд ринг отель в бельбеди 5 звезд 80 000 тыс на двоих на сентябрь отель классный может кому пригодится ! :class: :cool2:

Аватара пользователя
Openair
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва
Авто: Volvo XC60
Имя: Максим

Турция

#45

Сообщение Openair » 28 окт 2018, 15:53

был в нем и не только, не самый лучший выбор, цена хорошая


Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя