Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#241

Сообщение AlMas » 22 июл 2017, 17:42

Водитель самолета писал(а):Евгений
Сгорит, к годалке не ходи :cool2:

35тыс проехал, пока не пахнет ;)
Изображение

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#242

Сообщение Vitenysh » 23 июл 2017, 00:35

Водитель самолета писал(а):Источник цитаты Сгорит, к годалке не ходи

Ну не надо "кошмарить бабушку". За все время 3 случая и сразу стращать. Все будет хорошо! :roll:

Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#243

Сообщение Водитель самолета » 23 июл 2017, 07:29

Vitenysh
AlMas
Опыт ФФ3 со сцеплением и ТСМ вам не показатель?
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#244

Сообщение nycolai.e » 23 июл 2017, 18:08

Водитель самолета писал(а):Vitenysh
AlMas
Опыт ФФ3 со сцеплением и ТСМ вам не показатель?

Кхмм...
Автомобильная история, к примеру лягушатников, имеет поразительные прецеденты: без проблем служившая весь срок на симболах коробка приобрела геморройные свойства на более поздних ЛоХанах и Меганах... :cool2:
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Фотинья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 22:02
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 АТ Titanium white
Имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#245

Сообщение Фотинья » 12 окт 2017, 23:11

Купила на прошлой неделе экоспорт с тест драйва. Пробег 3000. Машинка просто понравилась с первого взгляда. Очень радовалась покупке. Но стоило мне зайти в интернет и почитать отзывы, вся радость у меня ушла. Неужели все так плохо? Успокойте меня пожалуйста - я уже места себе не нахожу. Что я наделала, дурочка... :cry:

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#246

Сообщение pat » 12 окт 2017, 23:25

Фотинья писал(а):Что я наделала, дурочка... :cry:

Не переживайте :) Есть, наверное, машины и получше, если выбирать их разумом, взвешивая все за и против. Но что толку от того, что Вы поступите рационально и купите нечто надёжное, экономичное, одобряемое большинством, если оно Вам не нравится?? Есть у меня товарищ, который не первый десяток лет серьёзно занимается ремонтом машин. И вот когда я как-то давно спрашивал у него дельного совета о том, какую машину покупать (надеясь на его знания о надежности, ремонтопригодности), он сказал: "Если нравится, если понимаешь, что ты это хотел, то покупай. Это как с девушкой. Нравится - и всё, даже если нерационально и необъяснимо". Поэтому не обращайте внимания на то, что здесь написано. Вы всё сделали правильно, а машина будет Вас радовать, если Вы будете относиться к ней по-доброму. При всех жалобах и недовольствах, описываемых здесь (в том числе мной), "ЭкоСпорт" - вполне неплохой вариант. Так что поздравляю с покупкой!! (это искренне, без сарказма).

Фотинья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 22:02
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 АТ Titanium white
Имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#247

Сообщение Фотинья » 13 окт 2017, 07:26

Спасибо за поддержку. :roll: У моего отца лет десять назад была китайская Чери Фора. Машинка была не без косяков. Так вот на форуме Фораводов как есть столько проблем не описывалось.
При покупке я думала что это ФОРД и тут все по серьезному. ...

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#248

Сообщение pat » 13 окт 2017, 09:02

"По-серьёзному" - это вообще не про современный автопром.

Есть дешёвые и относительно "честные" машины, которые изначально позиционируются как доступный масс-сегмент и от которых покупатели не ждут ничего сверхъестественного. Добавленная стоимость (маржа производителя) там минимальна: цена ненамного превышает себестоимость, а общие доходы обеспечиваются массовостью продаж. Именно такие машины дают ощущение того, что они стоят своих денег.

Чем выше в продуктовой линейке позиционируется модель, тем выше норма прибыли, заложенная в ее цену. При этом, на самом деле, в таких моделях максимально используются унифицированные, локализованные и недорогие детали, ресурс которых ничуть не больше, чем у таких же деталей в дешевых моделях, а ощущение более дорогой машины создается для потребителя "плюшками", к надёжности и безотказности отношения не имеющими: электрозеркала, подогревы, электронные системы, диски большего размера, парковочные датчики и т.п. Покупатель платит больше денег, но не может рассчитывать на бОльшую надёжность по сравнению с простой и дешёвой машиной. И чем выше цена автомобиля, тем выше в нём доля таких вот "улучшательств", оплаченных покупателем втридорога, тем выше зарабатываемая на каждой такой машине норма прибыли. Бывают исключения, но редко.

"ЭкоСпорт" - не очень "честный" автомобиль. Платформа была готова (в её качестве выступила "Фиеста"), на её базе был раздут кузов до размеров "субкомпактного кроссовера", применены уже имеющиеся комплектующие от других фордовских моделей, производство максимально локализовано с целью удешевления и - опа! - вот вам самый маленький кроссовер в линейке. Только вчера видел статью, что Форд размещает в Восточной Европе (в Румынии вроде) завод для сборки нового "ЭкоСпорта" с целью замещения бразильских поставок, и комплектующие российского производства будут поставляться туда. Среди этих комплектующих упомянуты и резиновые уплотнители дверей, снискавшие недобрую славу. "Уши" жёсткой экономии торчат отовсюду. Мало того, что Форд экономил при конструировании и производстве, используя (на данный момент) уже примерно 50% деталей российского производства (остальное - преимущественно Китай), так он даже начал "кастрировать" машины при продажах - из комплектаций исчезли шторки багажника, брызговики и даже ящичек под передним пассажирским сиденьем.

Это плохо, не правда ли? Наверное, да. Но так делают практически все. В условиях существующей конкуренции, когда модельные линейки обновляются каждые 2-4 года, обижаться на попытки автопроизводителей делать далеко не идеальные машины - всё равно что обижаться на дождь. И машины премиальных брендов доставляют своим владельцам ничуть не меньше проблем, чем наш "ЭкоСпорт". Я это вижу по опыту своих друзей и коллег; я, пытаясь потихоньку присматривать машину на замену "ЭкоСпорту", читаю другие форумы и ужасаюсь косякам, массово обнаруживаемым в других автомобилях.

Повторюсь, на фоне общих тенденций в автопроизводстве "ЭкоСпорт" - отнюдь не худший вариант. Он не будет сыпаться и подводить в самый неудачный момент. Он не едет как спортивный болид, имеет некоторые странности, но его вполне хватает для обычной, повседневной эксплуатации. Лично я вижу в нём единственное действительно слабое место - робот PowerShift. Я "изнасиловал" дилера, заставил снимать коробку и сцепление, связываться с техподдержкой Форда, плясать возле этой коробки - всё безрезультатно. Лично мне не нравится, как она едет, как ведёт себя. Но её не изменить, таковы её родовые свойства.

А вот жене эта машина нравится, даже по прошествии 2,5 лет. Её она устраивает, это её "детка", и менять "ЭкоСпорт" она отказывается. Так что пусть Ваша эйфория не сменяется унынием! Вы купили не выдающуюся, но весьма неплохую машину. И, самое главное, - она Вам нравится. Пусть так будет и дальше, пусть опыт эксплуатации не даёт повода усомниться в правильности Вашего выбора!

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#249

Сообщение Wrrtep » 13 окт 2017, 10:10

Фотинья писал(а):Купила на прошлой неделе экоспорт с тест драйва. Пробег 3000. Машинка просто понравилась с первого взгляда. Очень радовалась покупке. Но стоило мне зайти в интернет и почитать отзывы, вся радость у меня ушла. Неужели все так плохо? Успокойте меня пожалуйста - я уже места себе не нахожу. Что я наделала, дурочка... :cry:

Зайдите в больницу и попробуйте услышать разговоры не о болячках.
Так и в интернете про машины.
Время качества и надежности в автопроме давно прошло.
Форд еще не так далеко зашел, как например мерседес, который сыпется мама не горюй. И чем новее, тем сильнее.

А виновыты мы сами. Потребители.
Ведь спрос рождает потребление.
Если бы все мы не стали реагировать на обновление моделей раз в 3 года и всякие фуфловые рестайлингт, а также повально славали назад неисправные авто, то автопром делал бы такие же надежные авто, как скажем в 70-80 е годы.

Мне экоспорт понравился сразу и сильно и мелкие косячки этому не мешают.
К тому же все они благодаря форумам известны заранее и их можно своевременно устранить.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#250

Сообщение Vitenysh » 14 окт 2017, 22:31

А мне вот иногда кажется, что едешь на эксклюзивном авто :cool2: Каптуры и Креты примелькались уже так, что тошнит уже :shock:

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#251

Сообщение AlMas » 14 окт 2017, 23:55

Vitenysh писал(а):А мне вот иногда кажется, что едешь на эксклюзивном авто :cool2: Каптуры и Креты примелькались уже так, что тошнит уже :shock:

Мы когда в далёком 2014г. выбирали свой авто, хотелось что то новенького и свеженького, разумеется в бюджетном варианте. Увидели свой вжик в ТЦ МЕГА и на следующий день в автосалон, сразу и оформили сделку (и комплектация была соответствующая и цвет). А был декабрь и маячил очередной дефолт, повторюсь что обошёлся он нам в 790тр, а через неделю уже цены поползли вверх...Так что покупкой остались и остаёмся довольны :class:
Изображение

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#252

Сообщение Vitenysh » 15 окт 2017, 12:11

А я вот тут женушку порадовал. Ездил по делам на ее белоснежке и обратно заехал на мойку - комплектно с полиролью отшпарили. Внутри - чистота (да да редкое явления, у кого есть чада) Блестит как новая :D Самый лучший тюнинх :shock:

Комбат
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:28
Откуда: Москва, ТИНАО
Авто: 1,6АТ, белый хомяк
Имя: Сергей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#253

Сообщение Комбат » 29 окт 2017, 15:36

Всем привет! Вчера куплен экоспорт с небольшим пробегом) пока всё нравится, привыкаю к коробке после нормального автомата) всем хорошего дня, ни гвоздя, ни жезла)))
Кстати, авто куплен у дилера из трейдина, устроила цена и скидос)

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#254

Сообщение Vitenysh » 29 окт 2017, 16:18

Комбат писал(а):Источник цитаты привыкаю к коробке после нормального автомата

А в чем сложности, которые требуют привыкания?

Комбат
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:28
Откуда: Москва, ТИНАО
Авто: 1,6АТ, белый хомяк
Имя: Сергей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 AT

#255

Сообщение Комбат » 29 окт 2017, 22:45

Vitenysh писал(а):
Комбат писал(а):Источник цитаты привыкаю к коробке после нормального автомата

А в чем сложности, которые требуют привыкания?

Странно переключает с 1 на 2, записался к дилеру, пусть делают, пока 2хлетняя гарантия ещё есть


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей