Косяки Ford Ecosport российской сборки

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#1

Сообщение admin » 02 сен 2014, 21:28

Основное из темы
1. На некоторых экземплярах замечен неравномерный зазор между передним бампером и крылом. Выправить нельзя, смотрите при приемке.
2. Штатная секретка на запасном колесе ничего не защищает. Если чуть-чуть приложить усилие при затяжке секретки - начинает заминать диск. ТЫЦ
3. Особенность обогрева салона. Правая сторона обогревается быстрее левой. Это НОРМА. ТЫЦ
4. На некоторых экземплярах замечено, что фары головного света по нижнему краю неодинаково подогнаны к бамперу. ТЫЦ
5. На некоторых экземплярах замечено, что ручка открывания багажника чуть-чуть выпирает. ТЫЦ
6. Плохо закрывается дверь багажника из-за густой в замке смазки ТЫЦ или необходимо отрегулировать ТЫЦ
7. Задние фары потеют. Это НОРМА. Фото: ТЫЦ
8. При вращении руля с включенным поворотником - время от времени раздаются щелчки. Это НОРМА.
9. Пузырь на краске хромированной окантовки накладке АКПП - зафиксировано 1 раз. Фото: ТЫЦ
10. Поперечина под торпедо (из некрашеной трубы) вся покрыта ржавчиной. Фото: ТЫЦ
11. С завода, стоят стекла с разной маркировкой и разных годов выпуска. Фото: ТЫЦ
12. На резинках уплотнителя задних дверей со временем остается краска кузова
13. Отклеивается задняя боковая накладка перед багажником

Дополнительно

Аватара пользователя
GRiFF
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:49
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

#76

Сообщение GRiFF » 10 янв 2015, 14:52

ecobot писал(а):Рост 185, на фокусе руку положил и открыл, на шпроте только до стеклоподъемников задних пассажиров достаёт))

Я тоже постоянно по ошибке задние открываю :D

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#77

Сообщение staroi » 10 янв 2015, 15:15

Хорошо вам в Сочах то.. При минус тридцати за бортом вообще неактуальная проблема :D

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#78

Сообщение Axiq » 10 янв 2015, 22:28

Вспомнил еще один косяк. Скорее всего он не относится именно к российской сборке, а к Экоспорту в целом. А возможно это просто особенность, которую я не учел при выборе посадки.
Суть собственно в том, что при установки водительского сидения в самое верхнее положение (а именно этого мне и хотелось) обзор в зеркале заднего вида становится крайне ограниченным. Т.е. на небольшом удалении от своего автомобиля я вижу участников движения, но что бы видеть далеко приходится пригибаться (или опустить сидение ниже, чего не хотелось бы).
Самое интересное, что я этого не замечал (т.е. пригибался и не обращал на сей факт внимания) пока об этом мне не сказала жена.
В принципе, жить можно, пригибаться как оказалось не сложно (раз я этого не замечал), тем более, что это не часто нужно (в большинстве случаев хватает "дальности видимости"), да и в боковые "лопухи" обзор хороший.
Остальные не сталкивались с такой "проблемой"?

И еще, не хватает регулируемой поясничной поддержки. По городу не проблема, но за 6 часов спина устала. Если ехать дальше, боюсь будет проблема.

Ну, и наверное, косяк для многих. По мокрой грязной дороге быстро пачкаются боковые стекла в зоне боковых зеркал. Пачкаются так, что в них ничего не видно вообще. Остановиться и протереть, не решение, ибо придется это делать каждые 10-20 минут (в зависимости от погоды). Это самый неприятный и неожиданный косяк. Как его побороть/вылечить не знаю.

Несмотря ни на что, машина нравится, выбором очень доволен.
Изображение

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#79

Сообщение ecobot » 10 янв 2015, 22:56

Axiq писал(а):Т.е. на небольшом удалении от своего автомобиля я вижу участников движения, но что бы видеть далеко приходится пригибаться (или опустить сидение ниже, чего не хотелось бы).


Ничего не понял)) :D
Т.е., если упереться головой в обшивку потолка - зеркало заднего вида невозможно отрегулировать?))

Axiq писал(а):И еще, не хватает регулируемой поясничной поддержки

С этим согласен.
Axiq писал(а):. По мокрой грязной дороге быстро пачкаются боковые стекла в зоне боковых зеркал

На предыдущей машине частично помогали дефлекторы, здесь тоже установил, но по грязи после установки ездить ещё не довелось.

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#80

Сообщение Axiq » 10 янв 2015, 23:37

ecobot писал(а):Ничего не понял))
Т.е., если упереться головой в обшивку потолка - зеркало заднего вида невозможно отрегулировать?))

У меня рост не позволяет упереться головой в обшивку ;), 170 см дает комфортный запас до потолка при поднятой на максимум сидушке.
По поводу зеркала, дело не в том, что его нельзя отрегулировать, а окно в калитке ограничивает угол обзора по вертикали, а соответственно и "дальность видимости". Т.е. если бы зеркало висело бы ниже, то видимость была бы дальше.
Если опять не понятно объяснил, завтра попробую сфотографировать.

ecobot писал(а):На предыдущей машине частично помогали дефлекторы, здесь тоже установил, но по грязи после установки ездить ещё не довелось.

Дефлекторы не люблю, но если это решение, то можно рассмотреть. Отпишитесь по результатам "испытаний"
Изображение

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#81

Сообщение ecobot » 10 янв 2015, 23:58

Axiq писал(а):Т.е. если бы зеркало висело бы ниже, то видимость была бы дальше

А, в этом смысле. Ну я вообще редко этим зеркалом пользуюсь, привык по боковым ориентироваться.
Пред. была с тонировкой и хетч, обзор и так не алё, да ещё и жопа всегда грязная))
Axiq писал(а):Дефлекторы не люблю, но если это решение, то можно рассмотреть. Отпишитесь по результатам "испытаний"

А зачем их любить то?)) :D Дефлекторы, это возможность приоткрыть окно во время дождя/снега/слякоти.
Конечно отпишусь по ходу эксплуатации.

Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#82

Сообщение Axiq » 11 янв 2015, 00:14

ecobot писал(а):Пред. была с тонировкой и хетч, обзор и так не алё, да ещё и жопа всегда грязная))

Вот казалось бы, другая машина тоже хетч (Шевроле Лачетти) задним дворником только снег сгребаю и то, когда сильно валит. В остальном всегда чистое заднее стекло, а что бы еще и побрызгать - до этого только жена снизойти может ;) На "слепой" Мазде 323 бачек омывателя заднего стекла отдельный был и всегда пустой - тоже не пользовался. Но там угол наклона заднего стекла более пологий, может в этом секрет. А здесь стекло быстро "пачкается"
А тонировка вроде обзору не мешает (и на ШеЛе и на Черныше тонировка)

ecobot писал(а):Дефлекторы, это возможность приоткрыть окно во время дождя/снега/слякоти

Не люблю открытые окна, по ушам долбит давление нагнетаемого воздуха. Приходится открывать еще и сзади создавая сквозняк, тогда нормально. Но проще климат на нужную температуру настроить
Изображение

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#83

Сообщение Bravo » 12 янв 2015, 21:43

nycolai.e писал(а):Косяк это модели или особенности конкретной машины - не знаю. Нужна помощь коллег, посмотрите как на Ваших авто?:
В нашей машине боковое стекло в водительской двери обдувается/отттаивает хуже пассажирского.

В обычную погоду не замечал, но после ледяного дождя четко проявился дисбаланс в обдуве боковых стекол:
1. Правое стекло давно все оттаяло и остатки льда смахнул мягким силиконовым скребком:
Изображение
только в верхнем углу остался маленький треугольник льда.

2. А водительское стекло за это время - только-только начало оттаивать и даже жесткий скребок мало помогает:
Изображение

Причины могут быть разные, надо проверять на массовость.
Шуточные варианты:
1. Ветер не стой стороны дует.
2. Водитель в салоне нарушает циркуляцию воздуха, а справа место пассажира пустует - поэтому все нормально.

Более серьезные:
3. Моторчик вентилятора находится справа, соответственно короче путь - меньше потери.
4. Воздуховод неплотно посажен
5. Слетела или заклинило какую нить заслонку
..
...
101. Конструктивный просчет для данной модели :(

По просьбе проверил у себя и вышло, что у меня НАОБОРОТ. Быстрее оттаивает водительская сторона, а не пассажирская :lol:
Фотки:
Изображение

Изображение

Рустам
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 19:36
Откуда: Стерлитамак

#84

Сообщение Рустам » 13 янв 2015, 15:21

Вечер добрый! Кто как решил проблему с закрыванием дверей??? и на ушках передних дверей стоит кусок резины, для чего он?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#85

Сообщение admin » 26 янв 2015, 11:14

Рустам
Закрывание каких дверей? Багажника?

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#86

Сообщение nycolai.e » 26 янв 2015, 11:19

Рустам писал(а):и на ушках передних дверей стоит кусок резины, для чего он?

Видимо у Вас как в этой теме. См.второе-третье фото.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#87

Сообщение Ганс » 26 янв 2015, 13:02

admin писал(а):Рустам
Закрывание каких дверей? Багажника?

вот только сегодня ездил по записи к диллеру, чтобы отрегулировали петли замков. у меня при минусе на улице дверь водидельская вообще не закрывается, приходится ездить с полузакрытой пока не прогреется, потом с сильным хлопком закрывается. вобщем в сервисе смазали замки силиконовой смазкой, но проблема не ушла, ссылаются на то что не разработаось еще :lol:
это про двери передние и про багажника, задние отлично закрываются.
да, прикол еще, мастер приемщик или он инженер по гарантии, хз вобщем, говорит такой, а вы окно опустите и попробуйте дверь закрыть, видите как хорошо закрываются. я ему, и что мне теперь что бы дверь закрыть всегда окно открывать нада, он мне, ну привыкайте, в мороз вседа так...
пипец, блин, я на фокусе плевался как дверь водительская закрывалась, сдесь вобще пипец...
у меня калине в 1000000 раз лучше двери закрывались :(

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

#88

Сообщение metlion » 26 янв 2015, 15:53

ППЦ
А в багажнике, чтоб закрывался, может колесо открутить?

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#89

Сообщение Ганс » 28 янв 2015, 16:30

вобщем проблема с закрыванием двери не ушла, вчера мне было предложено оставить машину у сервиса, что бы утром мастер убедился в правдивости моих слов.
утром я приехал и предложил мастеру сесть в машину и закрыть дверь, сесть он сел, закрыть дверь не получилось :lol:
загнали в цех, сказали будут выяснять..приехал забирать в 15.00, мастер демонстрирует закрывание с сильным хлопком, я ему говорю: это же не нормально, он мне: а с чего вы взяли что ето не нормально, где прописано с каким усилием надо закрывать дверь и вобще, вы автомобиль эксплуатируете в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях ( это в Тольятти, при температуре минус 13 градусов :D). я ему: давайте я сниму сейчас на видео, как вы хлопаете мою дверь что бы закрыть и отправлю ее на оф сайт форда, он: я на вас в суд тогда подам :D . и вобще, если что то не устраивает, у нас работает енеджер по работе с клиентами, идите к ней и пишите претензию, вам ответят в письменном виде. я офигел, поехал домой, сел и написал письмо оф представителю форд в России с просьбой прокоментировать ситуцию.
вот так..

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

#90

Сообщение Павел » 28 янв 2015, 16:35

У меня задняя дверь немного неровно стоит. Т.е. со стороны петель она утоплена за фонари, а со стороны замка немного выпирает. Как думаете возможно ее отрегулировать? :?:


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей