Двери и замки

Экстерьер и интерьер (салон) Ford Ecosport. Лакокрасочное покрытие.
Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Двери и замки

#196

Сообщение Bravo » 15 сен 2018, 19:34

Kary_blond писал(а):Добрый день всем! Подскажите, как отрыть багажник, если замок заклинило и он через кнопку не отрывается? Может где-то внутри салона есть рычажок или кнопка аварийная? (можно ссылку :conf2:
Что с замком делать, это уже наверное второй вопрос, самим чинить или как. Главное сейчас открыть дверь багажника :gcray:

Боюсь, что только снимать обшивку и дергать за трос.. :cry:

Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Двери и замки

#197

Сообщение Kary_blond » 15 сен 2018, 20:03

Bravo писал(а):
Kary_blond писал(а):Добрый день всем! Подскажите, как отрыть багажник, если замок заклинило и он через кнопку не отрывается? Может где-то внутри салона есть рычажок или кнопка аварийная? (можно ссылку :conf2:
Что с замком делать, это уже наверное второй вопрос, самим чинить или как. Главное сейчас открыть дверь багажника :gcray:

Боюсь, что только снимать обшивку и дергать за трос.. :cry:

Снимать обшивку сидя в "багажнике" в смысле из салона? А это физически возможно? И где этот тросс?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Двери и замки

#198

Сообщение AlMas » 15 сен 2018, 21:05

Kary_blond
Спокойствие! Моторчик сразу сдохнуть не мог...Жми кнопку и одновременно прижимай дверь (коленом, рукой). Моторчик хоть чуть-чуть жужжит? Если совсем тишина, подожди. Побалуйся сигналкой: закрой/открой машину несколько раз :facepalm: Не знаю почему, но моторчик оживал чуть, но этого хватало чтобы открыть дверь. Если ларец откроется, бегом снимай обшивку! Дверь без обшивки можно смело закрывать т.к. будет доступ к тросику, там из салона можно потянуть за механизм. Далее можно к дилеру менять замок открывания з/двери за 14тыр или купить моторчик за 400р и самому заменить :x
Изображение

Роман
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 18:50
Откуда: Нижневартовск
Авто: 2.0 MT Trend+
Имя: Роман
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 98 раз

Двери и замки

#199

Сообщение Роман » 15 сен 2018, 21:13

Kary_blond писал(а):Добрый день всем! Подскажите, как отрыть багажник, если замок заклинило и он через кнопку не отрывается? Может где-то внутри салона есть рычажок или кнопка аварийная? (можно ссылку :conf2:
Что с замком делать, это уже наверное второй вопрос, самим чинить или как. Главное сейчас открыть дверь багажника :gcray:

Нет ничего. Залезаешь в багажник через салон и снимаешь обшивку двери. После этого суешь руку и дергаешь за тросик открывания двери. Только так я открывал...

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Двери и замки

#200

Сообщение AlMas » 15 сен 2018, 21:25

Роман
Вот не помню зрительно: доступ к двум нижним винтам у обшивки есть из багажника???
Изображение

Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Двери и замки

#201

Сообщение Kary_blond » 16 сен 2018, 01:21

AlMas писал(а):Kary_blond
Спокойствие! Моторчик сразу сдохнуть не мог...Жми кнопку и одновременно прижимай дверь (коленом, рукой). Моторчик хоть чуть-чуть жужжит? Если совсем тишина, подожди. Побалуйся сигналкой: закрой/открой машину несколько раз :facepalm: Не знаю почему, но моторчик оживал чуть, но этого хватало чтобы открыть дверь. Если ларец откроется, бегом снимай обшивку! Дверь без обшивки можно смело закрывать т.к. будет доступ к тросику, там из салона можно потянуть за механизм. Далее можно к дилеру менять замок открывания з/двери за 14тыр или купить моторчик за 400р и самому заменить :x

Все пробовали и давить и дергать и сигналкой туда-сюда - не дышит уже сейчас. Будем пробовать еще конечно.

Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Двери и замки

#202

Сообщение Kary_blond » 16 сен 2018, 01:27

AlMas писал(а):Роман
Вот не помню зрительно: доступ к двум нижним винтам у обшивки есть из багажника???


Да, вот мне тоже это интересно. Как изнутри к нижним винтам подлезть? И какой ключ нужен, сколько граней?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Двери и замки

#203

Сообщение AlMas » 16 сен 2018, 10:11

Kary_blond писал(а):Да, вот мне тоже это интересно. Как изнутри к нижним винтам подлезть? И какой ключ нужен, сколько граней?

:x такие же ;)
Изображение
Доступ из багажника есть!
Изображение
Как снять обшивку и как добраться до тросика - читаем тему...
Изображение

Роман
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 18:50
Откуда: Нижневартовск
Авто: 2.0 MT Trend+
Имя: Роман
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 98 раз

Двери и замки

#204

Сообщение Роман » 16 сен 2018, 12:14

Есть доступ. Я снимал обшивку при закрытой задней двери. Потом пока искал решение проблемы и заказного моторчика обшивку не ставил а тросик вытащил в отверстие и открывал багажник изнутри.

Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Двери и замки

#205

Сообщение Kary_blond » 17 сен 2018, 02:59

Спасибо всем за ответы. Сегодня обшивку снять не удалось, ключей нужных не нашли. Отложили операцию. Моторчик мертвый совсем (вчера хоть чуть дышал). Интересно, он у меня от частого использования сдох? :conf2: Ровно три года прослужил со дня покупки.
Буду ездить пока так с закрытым багажником, пользоваться им через салон. Если будут вопросы, напишу.

SERGE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:09
Откуда: Пенза
Авто: 1.6 AT Trend plus
Имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Двери и замки

#206

Сообщение SERGE » 17 сен 2018, 19:26

Через салон залезть в багажник. Снизу обшики 2 болта под звездочку. Потом снимаем обшивку и дергаем за тросик замка

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Двери и замки

#207

Сообщение NiIiP » 17 сен 2018, 19:41

Видать не решил Форд эту проблему, у меня на прошлой Фиесте еще сдох актуатор задней двери. Привезли тогда с Германии новый, 45 евриков тогда отдал, работал до продажи в 2010, дальше нет инфы сколько он проработал.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Двери и замки

#208

Сообщение AlMas » 17 сен 2018, 20:17

NiIiP писал(а):Видать не решил Форд эту проблему, у меня на прошлой Фиесте еще сдох актуатор задней двери. Привезли тогда с Германии новый, 45 евриков тогда отдал

А зачем решать :eek2: видимо замок рассчитан на определённое количество открытий/закрытий :D (а вернее на гарантийный период). У меня этот период закончился после трёх лет эксплуатации :) А далее меняем у ОД на германский/немецкий/фашистский :D
PS: блин а чо сразу машинку не купить германскую :shock: нежели актуатор сраный от туда заказывать :conf2:
Изображение

Аватара пользователя
Kary_blond
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:05
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 41 раз

Двери и замки

#209

Сообщение Kary_blond » 22 сен 2018, 01:04

Роман писал(а):Есть доступ. Я снимал обшивку при закрытой задней двери. Потом пока искал решение проблемы и заказного моторчика обшивку не ставил а тросик вытащил в отверстие и открывал багажник изнутри.

Скажите, а где это тросик искать и как он выглядит? (можно на фотках из темы ). Сняли сегодня обшивку, а где тросик не нашли.

Роман
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 18:50
Откуда: Нижневартовск
Авто: 2.0 MT Trend+
Имя: Роман
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 98 раз

Двери и замки

#210

Сообщение Роман » 23 сен 2018, 13:44

У меня фото нет. Он слева(если смотреть на дверь изнутри) прям за фонарем если я не ошибаюсь там актуатор и к нему прицеплен тростик. Выглядит как обычный тросик светлого металический.


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей