Отзывы, первые впечатления от Ford Ecosport 1.6 MT

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#46

Сообщение Ганс » 15 янв 2015, 20:48

admin писал(а):Ганс
Колеса вроде были такие?
R15 от фьжена, 6J, 4х108, 63.3

И можно фото или отзыв подробный как село в теме: http://www.fesclub.ru/forum/viewtopic.php?t=190 ?

да, такие.
все будет, чуть позже, на выходных..

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#47

Сообщение Ганс » 17 янв 2015, 07:49

теперь небольшой отчет после двудневнего катания. в целом все нравится, сидишь высоко, глядишь далеко, на всякие неровности уже меньше обращаю внимания, поскольку знаю что не задену, кстати поставил защиту картера, на коробке снизу никаких приблуд нету как на роботе..
из не приятного:
-нереально воняет в салоне, то паленным сцеплением, то горелым еще чем то, я понимаю обкатка-притирка, но не до такого уж..
-не хватает ручек сверху
-дверь водительская закрывается минимум с 3го раза - надо регулировать
-с багажником не понятная штука, точнее с подсветкой багажника. при открытии 5ой двери, загорается подсветка ( справа там лампочка), при закрывании она не потухает, как не потухает и при закрытии авто на штатную *сигналку*, лишь по истечении какого то протяжении времени она сама тухнет, но так я думаю не должно быть..
-динамика тухлая совсем, у меня фокус с тем же движком, но с 85л.с резвее и динамичнее был :lol: , но опять же обкатка - притирка, может еще поедет :)

пока все :)
п.с. гляньте пжлст у себя подсветку в багажнике, у всех так что ли..проверить легко, открыть багажник, сложить шторку, закрыть багажник, поставить на сигналку, через боковое окно видно буде горит она или нет

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#48

Сообщение Bravo » 17 янв 2015, 08:40

У меня, вроде бы, после постановки на охрану штатной сигналкой,твсе лампочки гасли.. Сегодня погляжу.

Аватара пользователя
GRiFF
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:49
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

#49

Сообщение GRiFF » 17 янв 2015, 23:45

Ганс писал(а):гляньте пжлст у себя подсветку в багажнике

Глянул - гаснет сразу после постановки на охрану

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

#50

Сообщение nycolai.e » 20 янв 2015, 21:51

Ганс писал(а):-динамика тухлая совсем, у меня фокус с тем же движком, но с 85л.с резвее и динамичнее был

Может у механики есть какая-то несогласованность коробки с двигателем? На автомате жаловаться не на что. Я когда пересаживаюсь с 200-сот сильного компрессорного мурзика на экоспорт - не чувствую ущербности : стоит чуть придавить педальку, скидывает сразу на пару передач вниз и прет напористо так (поначалу думал, что на моторе "поддувало" есть). По крайней мере для города - хватает за глаза! И с места живенько так: трогаюсь, буквально 1,5-2 метра и уже переключает вверх.
Давай, как асфальт подсохнет, а машинки обкатаются к тому времени, устроим взаимный тест-драйв. Ты мою поюзаешь, я твою, выводы сообЧа, где нибудь на даче?
:shock:
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#51

Сообщение ecobot » 20 янв 2015, 22:43

nycolai.e писал(а):Может у механики есть какая-то несогласованность коробки с двигателем? На автомате жаловаться не на что.

Подписываюсь! Не самолет конечно, но и овощем назвать язык не повернется. После 145л.с. на ручке разница ощущается, но она ощущается ровно на разницу лошадей под капотом. И это на драйве, спорт ещё не втыкал ни разу.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#52

Сообщение Bravo » 20 янв 2015, 22:48

У меня тоже подозрение, что туповато едет, так же как Дастик, но у Дастик-джьяна лошадей меньше на 20 штук.. Тоже грешу на обкатку, тоже механика.
Да и крутить движок пока нельзя, езжу до 3000 оборотов - конечно будет овощем. :D

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#53

Сообщение ecobot » 20 янв 2015, 22:53

Bravo писал(а):Да и крутить движок пока нельзя, езжу до 3000 оборотов - конечно будет овощем

Может в этом и проблема? На роботе оно само переключается, а на ручке психологически очковато сильно крутить :D
Кстати, движки у форда обороты любят. До 3,500 об/-мин приход особо не поймаешь

staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

#54

Сообщение staroi » 20 янв 2015, 22:55

Меня вот почему то эти цифры ,динамика разгона, мало интересуют..На трассе , вроде и еду не спеша , а почему то всех практически обошел..При этом средний расход на том же отрезке еще малость упал,до 6.4. Так что и после обкатки вряд ли буду отжигать и кому то что то доказывать, попробую разок -другой, чтобы знать что он может. Не больше .

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#55

Сообщение Ганс » 21 янв 2015, 03:53

nycolai.e писал(а):
Ганс писал(а):-динамика тухлая совсем, у меня фокус с тем же движком, но с 85л.с резвее и динамичнее был

Может у механики есть какая-то несогласованность коробки с двигателем? На автомате жаловаться не на что. Я когда пересаживаюсь с 200-сот сильного компрессорного мурзика на экоспорт - не чувствую ущербности : стоит чуть придавить педальку, скидывает сразу на пару передач вниз и прет напористо так (поначалу думал, что на моторе "поддувало" есть). По крайней мере для города - хватает за глаза! И с места живенько так: трогаюсь, буквально 1,5-2 метра и уже переключает вверх.
Давай, как асфальт подсохнет, а машинки обкатаются к тому времени, устроим взаимный тест-драйв. Ты мою поюзаешь, я твою, выводы сообЧа, где нибудь на даче?
:shock:

да легко))

Иван1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:58

#56

Сообщение Иван1 » 01 фев 2015, 15:36

Прощай ФОРД, здравствуй, ГРАНТА лифтбек!

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#57

Сообщение AlMas » 02 фев 2015, 06:51

Сотое сообщение...
Машинку свою люблю. Всё устраивает...(где то уже говорил по динамике, да не хватает резвости; решаемо джеттером). Установлю - отпишусь.
Изображение

Аватара пользователя
Aleks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:43
Откуда: Самара

#58

Сообщение Aleks » 06 фев 2015, 11:56

приобрел 29 января цвет- черный, Trend+ ну купил раньше срока на месяц и она ещё с пакетом "городской" это на пользу. Вот немного проехал на летней резине и какие отличия от Фьюжена? Пока ленив, но в кабине тише, сижу выше. Телефонным прибамбасом пользоваться попробовал,слышно хорошо. Вот завтра защиту картера привезут за 1900, прикупил антенну покороче т.к. при выезде с гаража чуток в балку штатная тычет. Замочек маленький на кожух колеса(а то много РАФчиков бегают с некрасивым задком ...)Присматриваю коврики, в а/магазине для ЭС продали все а новые не подвезли. Не заморачиваюсь, говорят от девятой модели за 650 руб. подходят и надписи там гордой ВАЗ нет. Или есть универсальные коврики что самому по периметру корыта надо подрезать по размеру за 800 тоже на на рынке возьму. А еще за 2400 в маг. Экзист защитная решетка, но не такая как в салоне за 7000, а проще, правда сетка черная на рынке 200 ну и не знаю сколько резинка по периметру,когда сетку по размеру нижней дырки вырежу, посмотрел как уже умельцы вставили вниз сетку-самоделку. Потом надо про колеса , резины в наличии много но цены- да. А вот с дисками сложней, думал что куплю один литой диск и три штамповки как на авто а нашел цены- 12891 руб(один литой) и 4261 руб х3 =(штамповки) то подумал, зачем то я R15 зимнюю Кумхо с Фусиком отдал ... :-x :-x :-x

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

#59

Сообщение Павел » 06 фев 2015, 12:09

Проездил уже полторы недели. Меня все устраивает. Динамика нормальная, если газку поддать, то стартует достаточно бодро. Это ведь не порше. Переключение скоростей легкое, правда немного бесит помощник в виде стрелочки, говорящий когда переключаться. Попробовал пару раз и подзабил на него, а то уже на 40 км предлагает чуть ли не пятую включать. Если конечно хотеть экономичности, то тогда да, нужно его слушаться :D Ну как то так! :x

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#60

Сообщение Ганс » 10 фев 2015, 10:20

сегодня утром включил обогрев лобовухи, водительская половина оттаяла, а пассажирская даже и не начинала. думаю надо предохранитель сперва посмотреть, а там дальше видно будет.
а также начала проваливаться сидушка водительская, кто то отписывался по этому делу, какие последствия?


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя