Ford Sollers: все идет по плану

Обсуждение новостей Ford Motor Company.
Vladd55
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#76

Сообщение Vladd55 » 13 янв 2019, 13:12

Если опираться на эту аналогию, то последние складские запасы автомобилей будут проданы за полцены, а цены на вторичке вообще рухнут.

Нам, сегодняшним владельцам, это очень не кстати!

Blue_Aqva
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Откуда: Йошкар Ола
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#77

Сообщение Blue_Aqva » 13 янв 2019, 13:22

Vladd55 писал(а):Если опираться на эту аналогию, то последние складские запасы автомобилей будут проданы за полцены, а цены на вторичке вообще рухнут.

Нам, сегодняшним владельцам, это очень не кстати!



Не должно быть такого. Когда у меня был Шевроле Круз, год как ездила, компания тоже свернула все производство из России. Но гарантия сохранялась и обслуживалась у дилера до последнего дня гарантии. В цене нисколько не упали, а сейчас даже дороже стали авто. Я продала дешевле, чем продают сегодня((
А Спарк Шеви покупала за 320 новый из салона рестайлинг 2012 году. Сейчас цена практически такая же))).

Vladd55
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#78

Сообщение Vladd55 » 13 янв 2019, 13:58

Не должно быть такого.


Почему же не должно? Это вполне логично!

Мокко продавались по 690 тысяч при недавней цене 1150000. И никто не хапал, продавцы прохожих за штаны хватали. Я сам не купил именно по тому, что модель стала бесперспективной.

Кстати, в Москве сейчас ни Шевроле, ни Опель не встретишь. Как ветром сдуло, словно их никогда и не было!

Blue_Aqva
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Откуда: Йошкар Ола
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#79

Сообщение Blue_Aqva » 13 янв 2019, 14:24

Но я писала на примере Шевроле. Каптива до сих пор под миллион стоит в достойном состоянии.
Воопсчем я безнадёжный оптимист))) :x

По поводу опелей ничего не могу сказать, не следила никогда и не интересовалась)

Blue_Aqva
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Откуда: Йошкар Ола
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#80

Сообщение Blue_Aqva » 13 янв 2019, 14:27

Меньше авто становится, так я думаю потому, что аварии никто не отменял, как ни крути а половина уходит в утиль. Новых авто нет в продаже, поэтому и на дорогах их нет) кстати в продаже тоже их не так много))

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#81

Сообщение pat » 13 янв 2019, 15:32

Vladd55 писал(а):последние складские запасы автомобилей будут проданы за полцены, а цены на вторичке вообще рухнут

Полцены на Опель / Шевроле никогда не было. Скидки могли доходить до 15-25%. На цены вторичного рынка уход GM не повлиял никак. Вообще никак.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Sollers: все идет по плану

#82

Сообщение Vitenysh » 13 янв 2019, 16:48

pat писал(а):
Vladd55 писал(а):последние складские запасы автомобилей будут проданы за полцены, а цены на вторичке вообще рухнут

Полцены на Опель / Шевроле никогда не было. Скидки могли доходить до 15-25%. На цены вторичного рынка уход GM не повлиял никак. Вообще никак.

Я бы еще отметил, что цены на авто в последнее время наоборот еще и растут быстрее инфряции. Причиной этого может быть как и уход конкурентов, так и изменение объема продаж.
То есть у дилера заложена определенная сумма прибыли. Образно говоря, если он ее раньше делал продавая 2 авто, то сейчас из-за падения спроса, он эту наценку уже делает на 1 авто. То есть наценка сейчас в 2 раза выше, чем была раньше. Если в прошлом году под выборы правительство стимулировало спрос программами Семейный авто и первый авто, то в этом году таких интенций не наблюдается. То, кстати, реально подняло объемы продаж в первое полугодье.
Сейчас политические игры закончились, народ опять брошен на самовыживание с постепенным отжатием денег в виде увеличения НДС, топлива, комуналки, сокращением социалки. По городским это не так сильно ударит, но для малообеспеченных и провинции - это очередная затяжка поясов.

Vladd55
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#83

Сообщение Vladd55 » 13 янв 2019, 20:53

Vitenysh писал(а):Источник цитаты То есть у дилера заложена определенная сумма прибыли. Образно говоря, если он ее раньше делал продавая 2 авто, то сейчас из-за падения спроса, он эту наценку уже делает на 1 авто.


Наоборот: если прежде он зарабатывал эту сумму от продажи двух авто, то теперь ему надо продать четыре. Везде скидки и подарки.

При падении спроса рентабельность бизнеса не растет, а падает - это аксиома.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#84

Сообщение Серый » 13 янв 2019, 21:14

Выползают только за счёт допов,нынче редкость купить голый авто
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

Ford Sollers: все идет по плану

#85

Сообщение Vitenysh » 14 янв 2019, 20:19

Vladd55 писал(а):Источник цитаты Наоборот: если прежде он зарабатывал эту сумму от продажи двух авто, то теперь ему надо продать четыре. Везде скидки и подарки.

Скидки и подарки - для дураков. Фокус Али знаете? Образно, накинуть сотку, а с нее полтинник скинуть и за 3 рубля коврики подарить. Супер! Все довольны Изображение

Vladd55 писал(а):Источник цитаты При падении спроса рентабельность бизнеса не растет, а падает - это аксиома.

Также и то, что в убыток работать никто не будет. При уменьшении объема рынка (спроса) будет увеличиваться торговая наценка, чтобы закрыть расходы (типа скидка за опт наоборот). Расходы конечно можно сократить за счет уменьшения зп, сокращения, прогиба арендодателя и проч оптимизации, но это меры незначительные при неблагоприятном развитии рынка.
Тот кому НУЖЕН авто, он его купит за те деньги, которые запросит дилер. И никто покупать машину из-за ковриков в подарок не будет.

Vladd55
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#86

Сообщение Vladd55 » 14 янв 2019, 20:27

Vitenysh писал(а):Источник цитаты Тот кому НУЖЕН авто, он его купит за те деньги, которые запросит дилер

Такого не бывает, ибо автомобилей одного класса много. Люди ищут наилучшее соотношение цена-качество на данный момент времени.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#87

Сообщение Серый » 14 янв 2019, 20:52

Vitenysh
Складывается ощущение,что вы вот так и покупаете авто,пришли и купили Многие,я бы сказал большинство,ходят по дилерам и сравнивают цены и предложения Когда один дилер в городе то может и будет по вашему но я бывало за 300 км ездил за авто Я не продаю авто но я работник ОД и немного знаю кухню и говорю вам,что щас дилеры выползают на допах,все авто уже заряжены допами,попробуйте купить голый авто Я такое проделывал только когда заказывал форды под себя и как машину снимали с автовоза я её забирал Скидки идут и подарки всё за счет допов
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Blue_Aqva
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Откуда: Йошкар Ола
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#88

Сообщение Blue_Aqva » 14 янв 2019, 21:49

Да, ну. Из допов установила только защиту за тысчу рублей, резину летнюю мне подарили))) А ценик на авто ECOSPORT В КОМПЛЕКТАЦИИ TITANIUM был 1 278 000. Забрала за 1 048 000 со всеми скидками))) Авто не заказывала, брала из наличия.
На момент моего водительского стажа, а первые два авто были из салона новые, могу сказать от себя. Рено (только с допами) шкода (без допов) киа (без допов) шевроле (без допов) хундай (только с допами) фольксаваген (можно взять без допов, но это труп) ну и форд (без допов) диллеры разные. подход у всех тоже разный. Я поэтому и отказывалась на момент выбора от авто, потому как без допов это просто скелет, а что бы машина была более менее, это еще допов тыс на 70 надо брать.

Я не знаю как работают автодилеры. Но от себя могу сказать, я ип в оптовой и розничной продаже 10 лет. И ликвидации складов проходят, лишь бы вернуть то, что было затрачено на продукцию. То есть, мы избавляемся от товара по голой цене, не зарабатываем, но при этом от продаж у нас появляются оборотные средства на приобретение другой продукции, на которой мы и зарабатываем)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#89

Сообщение admin » 14 янв 2019, 22:24

Серый
Вы же вроде у дилера работаете, понятное дело, дилер все узнает последним, но может слухи какие пошли?

Ранее писал и сейчас напишу, сегодня и ранее дилер зарабатывает на обслуживании и допах, на продаже голого авто там смешная сумма моржи.

Blue_Aqva
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:52
Откуда: Йошкар Ола
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Елена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ford Sollers: все идет по плану

#90

Сообщение Blue_Aqva » 14 янв 2019, 22:28

admin писал(а):
Ранее писал и сейчас напишу, сегодня и ранее дилер зарабатывает на обслуживании и допах, на продаже голого авто там смешная сумма моржи.


Тут писали, что авто без допов не реально взять)))


Вернуться в «Новости Ford Motor Company»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей