Защитная сетка радиатора

Накладки на пороги, на багажник, коврики, защита картера и т.д.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Защитная сетка радиатора

#1

Сообщение admin » 03 сен 2013, 09:15

Основное из темы
Отчет по установке сетки не снимая бампер: ТЫЦ и ТЫЦ и ТЫЦ
Видео как легко снимается решетка радиатора: ТЫЦ
Дополнительно фото: ТЫЦ
Отчет по установке сетки не снимая ничего: ТЫЦ
Отчет по установке сетки снимая бампер: ТЫЦ и подробнее как снимается бампер: ТЫЦ

Штатная нижняя сетка радиатора NOVLINE, код: 01-170614-101 (ячейка сетки 10 мм), 01-170614-15B (ячейка сетки 15 мм)
Фото-отчет по ее установке: ТЫЦ и комментарий по установке:ТЫЦ и итог: ТЫЦ
Решетка радиатора нижняя (сетка крупная), код: FORECOSPOR14-04

Фото отчет установки сетки в нижний воздухозаборник без снятия бампера: ТЫЦ

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#76

Сообщение AlMas » 23 янв 2015, 10:59

Наткнулся у себя в городе на сайтик з/ч, где можно заказать защитную сетку: http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=11573985
Созвонился, нет никакой инфы (размеры, ячейка), что в итоге приедет непонятно... Может кто знает, что это за сетка и стоит ли брать? Хотя цена адекватная...
Изображение

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#77

Сообщение Bravo » 23 янв 2015, 20:38

Ваня76 писал(а):Думаю проблема высосана из пальца, такая же дыра и у Дастера и ничего, ездят.
Именно так с отцом и ездим уже несколько лет на Дастик-джьяне. :lol:
Тоже думаю, что бред.
А вот закрыть радиатор на зиму, чтобы машина быстрее прогревалаь и дольше остывала, мне кажется, актуально..
Вот бы найти какие-нибудь "кармашки", чтобы вкладыши ставить - на зиму глухой, на лето сетку?
Может, наладить выпуск таких... :wink:

alex 31
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:09
Откуда: Белгород
Авто: Toyota RUSH 4WD,Ecosport 1,6 AT Titanium
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз

#78

Сообщение alex 31 » 28 янв 2015, 00:41

Мой вариант установки сетки в нижний воздухозаборник. Покупаем саму сетку(в автомагазине, на упаковке что-то про тюнинг).Размер 1х0.2 м. Метр по длине даже много, приходится отрезать 13 см.Далее снимаем решетку радиатора. Я поддевал решетку пластиковой монтажкой . На решетке- П образные выступы;на бампере-прорезь и сама защелка.Если просунуть руку в воздухозаборник, то можно нащупать нижний ряд защелок и помочь им отщелкнуться.Когда решетка снята-берем сетку,обрезаем по длине и загибаем так:
Изображение
Вставляем сетку на место и сквозь ячейки вкручиваем в горизонтальную часть бампера несколько саморезов, как на фото вверху. Бампер в этом месте 2х слойный,концы саморезов наружу не выходят.Ну а верхний край сетки крепим к поперечной балке пластиковыми хомутами.
Окончательный результат:
Изображение
aleks 31

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#79

Сообщение Bravo » 28 янв 2015, 06:34

Фотки из прошлого? :D

Аватара пользователя
Aleks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:43
Откуда: Самара

#80

Сообщение Aleks » 07 фев 2015, 18:09

и цена оной сетки защитной радиатора у официала- 7500 правда, в рублях ...

metlion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:01
Откуда: Магнитогорск
Авто: 2.0 MT 4x4 Белый
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

#81

Сообщение metlion » 19 фев 2015, 13:31

А никто не пробовал снимать нижнюю часть бампера?
Может там можно будет как-то проще сетку закрепить?
Изображение

Аватара пользователя
MikleN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT
:
5. Пятый владелец

#82

Сообщение MikleN » 20 фев 2015, 10:42

AlMas писал(а):Наткнулся у себя в городе на сайтик з/ч, где можно заказать защитную сетку: http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=11573985
Созвонился, нет никакой инфы (размеры, ячейка), что в итоге приедет непонятно... Может кто знает, что это за сетка и стоит ли брать? Хотя цена адекватная...


Узнал, что скрывается за кодом 0517141415B. Это набор "сделай сам". Состоит из 2х отрезов алюминевой крашеной сетки, один для верхней части бампера, другой для нижней. Эти отрезы нужно крепить хомутами, + 10 хомутов, + штук 10 пластмассовых фигулек, которые нужно приклеить к бамперу и в них продевать хомуты, + клей. Инструкция по монтажу начинается с замечательной фразы "снимите бампер согласно инструкции производителя". ИМХО своих денег не стоит (~1200р), проще и дешевле купить все по отдельности. Гимор с установкой сей копмлект никак не облегчает.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#83

Сообщение AlMas » 03 мар 2015, 12:46

Как и Ув. ecobot приобрёл штатную сетку нижнего воздухозаборника (купил у нас в городе/цена вопроса 2000р.)
Изображение
В выходные замострячу :D
Изображение

Аватара пользователя
Ганс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:52
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раза

#84

Сообщение Ганс » 03 мар 2015, 13:02

блин, ну я хз, 2тр деньги конечно не большие, но меня жаба задушит выложить эту сумму за кусок сетки ценою в 100 рублей :lol:
теплее и сушу станет, я обязательно займусь этим вопросом, но со снятием бампера и установкой обычной аллюминевой сетки аля Пламя, тк хочу и в верхнюю часть сетку поставить..

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#85

Сообщение AlMas » 03 мар 2015, 13:17

Ганс
Да, цена конечно завышена! Но зато всё четко по месту, ничего подгонять не надо. Да и потом это мне мои близкие к будущему Дню Рождения подарили...На счет верхней решетки - ничего ставить не буду (Имхо: не нужно ничего лишнего нагромождать, радиатор тоже должен дышать, особенно летом).
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

#86

Сообщение galex » 03 мар 2015, 23:16

AlMas писал(а):Как и Ув. ecobot приобрёл штатную сетку нижнего воздухозаборника (купил у нас в городе/цена вопроса 2000р.)
Изображение
В выходные замострячу :D

Покупал такую же сетку. Устанавливали не на улице, а в теплом гараже у знакомых, занимающихся ремонтом машин. Возникла следующая проблема. Уголки для крепления сетки снизу, уже имеют наклеенный с одной стороны двухсторонний скотч. Вторая сторона клеится к нижней части бампера . Примерили где будут находиться уголки, чуть расширили в сетке отверстия чтобы нормально просунуть винты, которыми сетка крепится к уголкам. Как положено обезжирили поверхность бампера где будут прилепляться к нему уголки. Подогрели немного феном двухсторонний скотч, чтобы лучше клеился, прижали, вроде бы уголки держатся. Когда начали прикручивать к ним сетку, винты стали подтягивать уголки к себе и двухсторонний скотч отвалился со стороны уголка, т.е. в том месте где он уже с завода идет приклеенный. Вот либо скотч хреновый попался, либо то, что в январе все это дело покупалось, может перевозили на сильном морозе и скотч свои свойства потерял. В итоге, крепить-то надо, а не на что. Знакомый достает какой-то навороченный набор, типа двухкомпонентный супер клей. Из первого флакона гелем мажешь, из второго спреем брызгаешь и все моментально отвердевает. Отрываем от бампера скотч, обезжириваем уголок и бампер, мажем клеем, брызгаем отвердителем, ждем немного, пробуем пошатать уголок немного - он отлетает. Повторяем процедуру - результат тот же. Знакомый мне говорит, что первый раз видит такой пластик, к которому так плохо клеится этот клей. Предлагаю ему все-таки подольше выждать времени для затвердевания клея, на что он говорит, что обычно все, что он пробовал клеить до этого, после обрызгивания отвердителем практически сразу можно было использовать. В итоге обильно обливаем половину уголка этим клеем, наносим отвердитель, оставляем все это дело минут на двадцать. После этого пробуем пошатать - вроде держится. Возникает новая проблема, дырки в сетке для нижних винтов уже намечены были с учетом высоты скотча, т.е. миллиметра на 2-3 выше, чем получился у нас приклеенный уголок. В общем пришлось дырочки немного расковырять и , если сейчас на установленной сетке приглядеться, за винтом видно кое-где немного покореженную сетку.
К чему я все это написал, для тех кто будет ставить либо еще скотча купите, хотя знакомый мне сказал, что с такой площадью соприкосновения вряд ли долго это продержалось бы, либо купите хороший супер-клей. И не спешите намечать отверстия, а то получится не очень красиво, как у меня.
Я кстати в Экзисте в январе за 2400 покупал такую сетку.
В верхнюю решетку сетку ставить не планирую.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#87

Сообщение ecobot » 03 мар 2015, 23:31

galex писал(а):К чему я все это написал, для тех кто будет ставить либо еще скотча купите, хотя знакомый мне сказал, что с такой площадью соприкосновения вряд ли долго это продержалось бы, либо купите хороший супер-клей

У меня другая мысль.
Просверлить в уголках сквозное отверстие (там где скотч) и "засаморезить" к бамперу.
По теплу попробую переделать.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#88

Сообщение AlMas » 04 мар 2015, 06:10

ecobot писал(а):Просверлить в уголках сквозное отверстие (там где скотч) и "засаморезить" к бамперу

Вт я так и попробую сделать!
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

#89

Сообщение galex » 04 мар 2015, 09:15

ecobot писал(а):
galex писал(а):К чему я все это написал, для тех кто будет ставить либо еще скотча купите, хотя знакомый мне сказал, что с такой площадью соприкосновения вряд ли долго это продержалось бы, либо купите хороший супер-клей

У меня другая мысль.
Просверлить в уголках сквозное отверстие (там где скотч) и "засаморезить" к бамперу.
По теплу попробую переделать.

Это вообще самый надежный вариант, только совсем короткая отвертка тогда понадобится, чтобы закрутить саморез в бампер.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

#90

Сообщение AlMas » 04 мар 2015, 09:53

galex писал(а):только совсем короткая отвертка тогда понадобится, чтобы закрутить саморез в бампер.

Вот тоже думаю как туда подлезть? Там же всё сеткой перекроет...и как во внутрь добраться, чтобы засаморезить?
Изображение


Вернуться в «Дополнительное оборудование. Аксессуары (ДОПы)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей