На что поменять Экоспорта?

Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе компактных кроссоверов. Плюсы и минусы.
danilss2
Капитан
Капитан
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 13:32
Откуда: самара
Авто: 1.6 Тренд Бэлый
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 399 раз

На что поменять Экоспорта?

#346

Сообщение danilss2 » 09 окт 2020, 13:17

NiIiP писал(а):Источник цитаты А телефон чем отличается от трусов?

всю электронику я покупаю только брендов первого звена. Китайские фирмы не перевариваю

danilss2
Капитан
Капитан
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 13:32
Откуда: самара
Авто: 1.6 Тренд Бэлый
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 399 раз

На что поменять Экоспорта?

#347

Сообщение danilss2 » 09 окт 2020, 13:22

pat писал(а):Источник цитаты Поржал))) Откуда такой снобизм у владельца супер-бюджетного псевдокроссовера из Татарстана?

ржите дальше. Покупать китайскую машину мне не позволяют мои внутренние убеждения

Хозяйка ШПРОТЫ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2019, 11:01
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Titanium
Имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

На что поменять Экоспорта?

#348

Сообщение Хозяйка ШПРОТЫ » 09 окт 2020, 15:01

danilss2 писал(а):
AlMas писал(а):Источник цитаты Я просто не смотрю в эту сторону производителя

вот и я так же. Это на сколько себя надо не уважать, чтобы покупать китайскую машину. Трусы ладно, но не машину и даже не телефон китайский

мой айфон за 120тыр сделан в китае :D телефоны сейчас все там делают

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

На что поменять Экоспорта?

#349

Сообщение AlMas » 09 окт 2020, 15:42

Хозяйка ШПРОТЫ писал(а):мой айфон за 120тыр сделан в китае :D телефоны сейчас все там делают

Название оправдывает средства? :cool2:
Изображение

danilss2
Капитан
Капитан
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 13:32
Откуда: самара
Авто: 1.6 Тренд Бэлый
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 399 раз

На что поменять Экоспорта?

#350

Сообщение danilss2 » 09 окт 2020, 16:06

Хозяйка ШПРОТЫ писал(а):Источник цитаты мой айфон за 120тыр сделан в китае телефоны сейчас все там делают

ну вы вот опять не понимаете. Китайский бренд и американская корпорация. Эпл, это фирма гигант, в китае расположен лишь их завод. Разработкой, программированием и сопровождением занимаются совсем другие люди, не китайцы. У меня самсунг S10e за 50тр. Ни с каким китаем их сравнивать нельзя
AlMas писал(а):Источник цитаты Название оправдывает средства?

Оправдывает и он того стоит. Но в нашей раше изза дохлого рубля его стоимость завышена.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

На что поменять Экоспорта?

#351

Сообщение AlMas » 09 окт 2020, 16:43

danilss2 писал(а):Оправдывает и он того стоит.

Каждому своё :D Дороже 7÷8 тыр звонилку не покупаю, а за 120 я бы опять с семьёй в Испанию на недельку съездил ;)
Изображение

danilss2
Капитан
Капитан
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 13:32
Откуда: самара
Авто: 1.6 Тренд Бэлый
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 399 раз

На что поменять Экоспорта?

#352

Сообщение danilss2 » 09 окт 2020, 17:14

AlMas писал(а):Источник цитаты Каждому своё Дороже 7÷8 тыр звонилку не покупаю

для кого то дорогой телефон не только звонилка. Например камера отличная

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

На что поменять Экоспорта?

#353

Сообщение pat » 09 окт 2020, 17:48

danilss2 писал(а):Покупать китайскую машину мне не позволяют мои внутренние убеждения

На Ваши личные убеждения никто не покушается. Не нужно только развешивать ярлыки и называть тех, кто спокойно относится к китайским машинам или телефонам, людьми, не имеющими к себе уважения.

Вы понятия не имеете о взглядах, мировоззрении, жизненной ситуации, благосостоянии этих людей. 80% живущих в стране людей не могут позволить себе Ваш Самсунг, а 90% - айфон, зато они работают, растят детей и вообще живут жизнью нормальных людей, а не тех, у кого в заднице зудеть начинает в преддверии презентации нового айфона.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#354

Сообщение Vitenysh » 09 окт 2020, 23:08

AlMas писал(а):Источник цитаты а за 120 я бы опять с семьёй в Испанию на недельку съездил

Я бы тоже, но дешевле 200 не получается...
Ну и контраргумент - отдых - неделя, а айфон - на год (или больше?) :cool2:

danilss2 писал(а):Источник цитаты У меня самсунг S10e

Тоже мой выбор, правда брал за 35. Сейчас тянет к s20
Но речь, по-моему, здесь не об этом... :conf2:

pat писал(а):Источник цитаты 80% живущих в стране людей не могут позволить себе Ваш Самсунг, а 90% - айфон

Вот я бы тоже так сказал. Но как не посмотрю на детишек в округе - балалайки именно такие. Походу, телефонный зуд - самое популярное нынче расстройство. :shock:

avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

На что поменять Экоспорта?

#355

Сообщение avtopilot18 » 10 окт 2020, 06:12

Что ж вы тут "пиписьками меряетесь"? Марка телефона- дело личной религии.
Неделя отпуска (качественно подготовленного и хорошо проведённого) у меня, к примеру, будет вспоминаться всю жизнь и даст возможность спокойно поработать до следующего отпуска, а телефон... ну был у меня Motorola CD930 , ну разговаривал я по нему и СМС писал... Вот и вся память о нём. Не сравниваются эти величины.
А по теме- автомобиль- требуемая совокупность свойств, для каждого разная. И чем ближе к своим хотелкам человек найдёт такую совокупность, основываясь, опять же, на своих личных убеждениях, тем приятнее будет покупка. Поэтому и личный набор хотелок и личные убеждения бесполезно навязывать, можно лишь озвучивать, с прицелом, что возможно кто-то изменит своё мнение и его личные убеждения изменятся.
Я уже 12 лет работаю где-то рядом и иногда непосредственно с китайским товаром технического плана (мотозапчасти, электроника, близкая к теме, запчасти спецтехники). Работая с некондиционной китайской продукцией в оптовой фирме, брака видел очень много. Не нравится мне многое китайское и автомобиль китайский я тоже пока не хочу (тоже по убеждениям), но я об этом не кричу и не призываю игнорировать все товары, ибо за эти годы видел много и неплохих вещей за вменяемые деньги, многими пользуюсь, не задумываясь. Копать вглубь вопроса, убеждая, что даже в самом супербрэндовом товаре можно встретить китайские комплектующие (кстати, а чем плох подшипник, изготовленный по международным стандартам?) бессмысленно, ибо это так. Конечно, каждая промышленность развивается по-своему, но если посмотреть хотя бы на Японию и Корею, которые, преимущественно, после Второй мировой войны начали свой рост промышленности (а Корея и позже)- что имеем сейчас? Японские товары хороши? Так они по всему миру заимствовали идеи, которые кропотливо воплощали в жизнь, чтобы получить то что имеем. Корейские товары весьма неплохи? Ну так и они учились на чужом опыте, приглашая и сотрудничая со специалистами в ведущих областях. И мы, опять же, спокойно относимся к корейским современным автомобилям, а уж промышленная химия и машиностроение из Кореи вопросов не вызывают. Росийское плохое- опять же нет! Да, у нас во многом большой отрыв от мировой промышленности, но и хорошее у нас есть (не переходя на частности). А разработкой и программированием в корпорации Эппл занимаются далеко не чистокровные американцы, а специалисты, которых корпорация подбирает по всему миру, уверен, что по промышленной кооперации части техники Эппл разрабатываются не обязательно в самой корпорации, а, к примеру, в Израиле, Индии или где ещё. Просто так делается везде в современном мире, так проще и дешевле- разместить задачу "изготовить гнездо для наушников Айпода с заданными техническими характеристиками" и выбрать лучшее решение среди нескольких, а уж где разрабатывалось и где производить- совсем без разницы, если полностью соответствует всем параметрам. В конце концов, эти качественные комплектующие становятся товаром под брэндом заказчика (того же Эппл). Опять же поэтому глупо возмущаться, что Вольво владеют китайцы- ну владеют, ну деньги и главный менеджер их, но товар- то не стал от этого китайским! Многие вон кушают с удовольствием самарский шоколад, даже не зная, что много лет фабрикой владеет Нэстле....
Так и с китайскими машинами- не говори гоп.... время покажет... Спасибо за внимание к столь длинному высказыванию

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

На что поменять Экоспорта?

#356

Сообщение AlMas » 10 окт 2020, 07:40

avtopilot18 писал(а):Спасибо за внимание к столь длинному высказыванию

У меня такие речеизлияния обычно после 0,5 40° :cool2: /не в обиду/ ;)
Изображение

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

На что поменять Экоспорта?

#357

Сообщение pat » 10 окт 2020, 09:35

Лет 10 назад, когда переезжал в новую квартиру и делал ремонт, купил посудомойку. Indesit, бренд вроде. Ни дня не работала нормально. Не отмывала нихрена, вода текла из-под дверцы, если под каким-нибудь неправильным углом попадала на тарелку внутри, а через месяц перестала греть воду. Так и забил, не стал ремонтировать - зачем, если всё равно руками за ней всё перемывать? И следующие годы жил с внутренним убеждением, что посудомойка - ерунда, баловство.

В прошлом году в недельном отпуске решил таки разобраться с этим стоявшим на кухне хламом. Повозился сам, ничего не понял, отвёз в ремонт. Через три дня забрал. Отремонтировали - говорят, - греет! Поставил, подключил - хер! Не греет. Отвёз обратно. Следующие два месяца прошли в попытках заставить её работать. Поменяли поочередно дофига всего, но так она и не заработала. Оставил на запчасти за тыщу рублей. В утиль.

Нужно было чем-то закрывать дырку на кухне, под столешницей. Стал искать посудомойку, хоть и был настроен скептически. Читал отзывы, смотрел что-то. Всякие Бошы, Электролюксы и Индезиты - 30 тысяч, если электронное управление, и 2 года гарантии. В итоге взял чистопородного китайца - Midea. Что-то около 18 тысяч, 3 года гарантии. Сделана охрененно. Выглядит так же. Работает так же. Результат - полностью перевёрнутое представление о посудомойках и о китайской технике. Когда жене понадобился морозильник, а мне - новый чайник, вопрос о том, какого производителя брать, не возникал. Так-то эта Midea оказалась крупнейшим производителем бытовой техники в мире. Понятно, что за счёт внутреннего китайского рынка, но всё равно - факт.

Прогресс китайцев очевиден. Вряд ли автомобильная отрасль будет исключением.

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

На что поменять Экоспорта?

#358

Сообщение Vitenysh » 10 окт 2020, 19:12

pat писал(а):Источник цитаты Прогресс китайцев очевиден.

Не то слово! Темп роста - колоссальный, причем во всех отраслях. Я сам в Китае не был, но друг по работе бывает периодически и рассказывает, что с каждым годом прогресс растет на глазах. То, что они творят в строительстве - космос. Они таких как Крымский мост строят десятками за год и длиннее и сложнее. Уровень жизни стремительно растет. Цены в городах выше московских, по улицам катаются Порши Бентли, Лямбы, Фери и прочий фейшн. Китай уже давно не тот, который сидит в нашем сознании. Проблема в том, что у китайцев странное отношение к качеству и еще более к сроку службы. Для них если работает и выглядит хорошо - этого достаточно, потому что это купили, а дальше... кого волнует. Это же относится и к маркетингу и сервису. Для того, чтобы китайцы осмыслили и эти вещи требуется еще какое-то время. Вот когда оно наступит, то тогда у Европы и Америки будут большие проблемы. У нас, кстати, тоже, а может и больше. Поскольку технологии развиваются еще и в военном деле, а Дальний Восток - очень интересная для них тема.

Аватара пользователя
S. A. Max Ivanov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 15:53
Откуда: Novokuznetsk
Авто: 2.0 AT 4WD Trend+ Magnetic
Имя: Макс
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 318 раз
Контактная информация:

На что поменять Экоспорта?

#359

Сообщение S. A. Max Ivanov » 11 окт 2020, 08:43

У китайцев вообще мозги интересные. Лет 10-12 назад работал продажником по мобильной электронике. Руководству захотелось таскать китайские планшеты по дешевке на продажу. Нашёл крупного ODM-производителя. Полгода с ним общался. Реально - разговор двух идиотов был.
- продаёшь?
- продаю
- сколько минимально?
- одна штука
- делай счет на пять, посмотреть
- не могу
- почему???
- минимально сто штук
- :eek2:
и дальше по кругу. С упоминанием, что обещал минимально одну и т.д.
В итоге, при перечитке истории под градусом ;), зацепился за слова PRODUCT (продукт) и SAMPLE (образец). После чего всё встало на свои места. Они ОБРАЗЦЫ продавали хоть по одной штуке. Образцы, которые рандомно брались с линии при производстве ПРОДУКЦИИ, порядка 50 штук из 1000. Точно так же с гарантией и сопровождением. Но для них - это принципиально разные вещи.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

На что поменять Экоспорта?

#360

Сообщение Bravo » 11 окт 2020, 15:23

Я замучился возвращать Orange Pi одноплатник. У него был только один видеорежим, и запустился он с картинкой только на одном мониторе. Я в претензию, а мне - на другом мониторе же работает... :facepalm:


Вернуться в «Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей