Автодиллеры Аssтрахань

Отзывы о оф. дилерах Ford от одноклубников.
@.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:18
Откуда: Астрахань
Авто: 1.6 Titanium м338мк30
Имя: Евгений
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Автодиллеры Аssтрахань

#1

Сообщение @.ru » 28 дек 2020, 11:33

Машина бралась в 2015 году в Агат-плюс, решил поставить на обслуживание: ценник конский - за 10 тыр (ТО на 15 тыс. км.) Вам поменяют фильтры и масло (в лучшем случае). далее ценник растет в геометрической прогрессии. Попросил о ТО каждые 10 тыс.км - отказали, сославшись на регламент. ИТОГ: снял машину с гарантии, как оказалось не зря: знакомые брали у них несколько фордов с фокусами (второй рестайлинг на механике) и долго плевались на сервис... если делать ТО в "гаражах", то выходит по работе около 600 руб за смену масла (формула-3000 блей) и фильтра (500 блей). Воздухан и салонный меняю сам. По обслуживанию: докатал 96 тыс.км... из замен (исключительно оригиналы) с учетом работы: рулевой наконечник в пределах 4 тыр + 1 тыр развал-схождение; прокладка клапанной крышки два раза по 5 тыр, масло в роботе: 3000 блей с работой (1 литр масла - 1200 блей + работа), пара резинок под рулевой (какая-то жесткость) 1 тыр, лампочки копеечные, даже считать не собираюсь.
Тяжело в деревне без нагана... :hunter:

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Автодиллеры Аssтрахань

#2

Сообщение Bravo » 28 дек 2020, 17:45

@.ru писал(а):Машина бралась в 2015 году в Агат-плюс, решил поставить на обслуживание: ценник конский - за 10 тыр (ТО на 15 тыс. км.) Вам поменяют фильтры и масло (в лучшем случае). далее ценник растет в геометрической прогрессии. Попросил о ТО каждые 10 тыс.км - отказали, сославшись на регламент. ИТОГ: снял машину с гарантии, как оказалось не зря: знакомые брали у них несколько фордов с фокусами (второй рестайлинг на механике) и долго плевались на сервис... если делать ТО в "гаражах", то выходит по работе около 600 руб за смену масла (формула-3000 блей) и фильтра (500 блей). Воздухан и салонный меняю сам. По обслуживанию: докатал 96 тыс.км... из замен (исключительно оригиналы) с учетом работы: рулевой наконечник в пределах 4 тыр + 1 тыр развал-схождение; прокладка клапанной крышки два раза по 5 тыр, масло в роботе: 3000 блей с работой (1 литр масла - 1200 блей + работа), пара резинок под рулевой (какая-то жесткость) 1 тыр, лампочки копеечные, даже считать не собираюсь.

За что же вы так Астрахань? :D
Более того, дилеры сами понимают, и для неновых машин есть тема - маслосервис. За 2900 рублей замена масла и фильтра (масло оригинал входит в стоимость). Воздушный самому можно сменить, салонный вот только проблема..

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Автодиллеры Аssтрахань

#3

Сообщение NiIiP » 28 дек 2020, 19:54

Bravo писал(а):Источник цитаты салонный вот только проблема..

Я никакой проблемы не вижу. На всех сам менял салонный, после того как начитался про рукожопых... Я бы и масло сам поменял, но думаю об экологии, иначе как выбросить масло другого пути нет, хотя не знаешь что на сервисе делают с ним :conf2: Вроде как зимой греются :)

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Автодиллеры Аssтрахань

#4

Сообщение Серый » 28 дек 2020, 20:02

Я не понимаю одного,вы покупая автомобиль,наверно всё таки думаете о последующих расходах на кредит,осаго,каско и ТО. Меня прям раздражает выражение о дороговизне ТО,типа когда тачку покупал не знал о том,что надо ТО проходить!? В гараже у Васи дешевле,так Вася не содержит штат обслуги в виде уборщиц,админов,хозработников. К нему не приезжает высшее руководство концерна и не требует огромный цех застелить плиткой иначе отзыв дилерства,типа не соответствие имиджу. Васю не заставляют закупить весь специнструмент,который иногда и не потребуется вовсе. Забудет Вася подтянуть вам пробочку сливную,моторчик кряк и куда претензии писать будете!? Вася скажет,что он первый раз вас видит и не пошли бы вы далеко и лесом
На вывоз горючих отходов в виде масла,дилер имеет договор с организацией имеющей лицензию на утилизацию таких отходов
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Автодиллеры Аssтрахань

#5

Сообщение NiIiP » 28 дек 2020, 22:54

Я машину пригонял с Германии сам. Поэтому не видел смысла ставится на гарантии у хр... знает кого, и ТО за 500 евро, когда это же ТО я делаю в обычном сервисе, с лицензией на работу, за 80-100 евро (это стоимость его работы и моих расходников) и дополнительно если я ему скажу что смотреть. Т.е. регламент какой-то он и останется каким-то.
Потому как надо было после встречей с собакой кое что поменять (с тормозной были проблемы до столкновения с Динго), диагностику ОД сделал более-менее правильно, но цены на запчасти без работы были озвучены в пределе 900 евро (и работа в пределе 500 евро), ждать хз сколько. Я заказал сам в Румынии (через знакомых, тк пандемия), оригинал, поэтому ждал 3 недели и + неделя пока нашли транспорт в Кишинев. Итого вместе с работой около 400 евро :ydvl:

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Автодиллеры Аssтрахань

#6

Сообщение Серый » 29 дек 2020, 00:04

NiIiP
Мы живём в разных странах!
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Автодиллеры Аssтрахань

#7

Сообщение Bravo » 29 дек 2020, 01:05

NiIiP писал(а):
Bravo писал(а):Источник цитаты салонный вот только проблема..

Я никакой проблемы не вижу. На всех сам менял салонный, после того как начитался про рукожопых... Я бы и масло сам поменял, но думаю об экологии, иначе как выбросить масло другого пути нет, хотя не знаешь что на сервисе делают с ним :conf2: Вроде как зимой греются :)

Мой батя его на растопку использует вроде.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Автодиллеры Аssтрахань

#8

Сообщение pat » 29 дек 2020, 08:02

NiIiP писал(а):Я бы и масло сам поменял, но думаю об экологии, иначе как выбросить масло другого пути нет

Странно как-то для "почти Европы". У меня сосед по гаражу отработку забирал, топился ей. Затем я канистры отвозил одному дилеру сельхозтехники - у него цистерна на территории и договор с покупателем отработанных жиж, по 4-5 рублей за литр у него забирают. У других сервисов примерно так же. Ты им за бесплатно оставляешь (главное - что не в канаву), они с этого копейку имеют. Сейчас появились операторы по раздельному сбору мусора, база такого - как раз по дороге ко мне на дачу. Принимают отработку на утилизацию, сдаю им.

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Автодиллеры Аssтрахань

#9

Сообщение NiIiP » 29 дек 2020, 17:26

Я имел ввиду, если самому масло менять Дома у себя, что мне с обработкой делать? Только выбросить. Искать кому отдать, потом отвезти и тд. Лучше поменяю в городе в сервисе, но не у ОД.

@.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:18
Откуда: Астрахань
Авто: 1.6 Titanium м338мк30
Имя: Евгений
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Автодиллеры Аssтрахань

#10

Сообщение @.ru » 18 янв 2021, 09:59

Серый писал(а):Источник цитаты Я не понимаю одного,вы покупая автомобиль,наверно всё таки думаете о последующих расходах на кредит,осаго,каско и ТО. Меня прям раздражает выражение о дороговизне ТО,типа когда тачку покупал не знал о том,что надо ТО проходить!? В гараже у Васи дешевле,так Вася не содержит штат обслуги в виде уборщиц,админов,хозработников. К нему не приезжает высшее руководство концерна и не требует огромный цех застелить плиткой иначе отзыв дилерства,типа не соответствие имиджу. Васю не заставляют закупить весь специнструмент,который иногда и не потребуется вовсе. Забудет Вася подтянуть вам пробочку сливную,моторчик кряк и куда претензии писать будете!? Вася скажет,что он первый раз вас видит и не пошли бы вы далеко и лесом
На вывоз горючих отходов в виде масла,дилер имеет договор с организацией имеющей лицензию на утилизацию таких отходов

тоже иногда думаю об экологии, поэтому гараж, где проходит ТО мой автомобиль имеет все необходимые договора и квалифицированный персонал ("Честный гараж", если кто знает), в отличии от ОД, которым только деньги содрать и при этом ничего не делать. Пример годовой давности: гонял знакомый киа соренто прайм к ОД перед переобувкой ради консультации, типа датчики давления в шинах разные на разных комплектах колес (зима/лето). ответ ОД не удивил: надо адаптировать и прописывать каждый датчик каждый раз при смене колеса. Надо, так надо: фирма платит... день катался после псевдоадаптации, датчики через несколько часов начали показывать давление. сменил резину обратно на летнюю и забыл про адаптацию... через 30 км, О ЧУДО!!!, датчики сами прописались!!! и таких разводок масса, особенно, фраза: мы Вам сменили салонный фильтр (я про ФОРД счаз)...
Тяжело в деревне без нагана... :hunter:


Вернуться в «Отзывы о оф. дилерах Ford»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя