Письма счастья

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!
ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#16

Сообщение ecobot » 07 май 2015, 15:39

AlMas
В Play Маркете есть программа Антирадар Стрелка
Ежедневное автоматическое обновление баз данных по камерах, работает по GPS на смарте, куча настроек, интересное решение по камерам "Автодория" (расчитывает среднюю скорость).
Прекрасно работает с синс, срабатывает по аналогии с телефонным звонком, музыка отключается, идет звуковое и голосовое оповещение.
Цена вопроса 199р.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

#17

Сообщение galex » 08 май 2015, 21:31

ecobot писал(а):AlMas
В Play Маркете есть программа Антирадар Стрелка
Ежедневное автоматическое обновление баз данных по камерах, работает по GPS на смарте, куча настроек, интересное решение по камерам "Автодория" (расчитывает среднюю скорость).
Прекрасно работает с синс, срабатывает по аналогии с телефонным звонком, музыка отключается, идет звуковое и голосовое оповещение.
Цена вопроса 199р.

Читал статейку про эту программу, нахваливают ее там, может спокойно в фоне висеть и уведомлять обо всем. Для владельцев яблокофонов также есть версия данной программы.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

#18

Сообщение ecobot » 09 май 2015, 09:32

galex
Я пользуюсь ей давно, поэтому и порекомендовал. Ездил перед праздниками в рязанскую область 400 верст туда-обратно, все камеры определила чётко, оповещение по "Автодории" включает непосредственно перед первой камерой и пиликает до второй, рассчитывая среднюю скорость.
Нерабочие камеры определяет как "муляж", давая один сигнал.
Был приятно удивлен корректному взаимодействию с SYNC.
Единственный минус, если навигация на смарте работает, всплывающие окна оповещения немного мешают.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Письма счастья (штрафы почтой)

#19

Сообщение admin » 24 май 2015, 09:18

По всей видимости, бюджеты регионов решили наполнить свой бюджет с помощью камер видеофиксации. Например в г. Калуга понаставили столько камер, что больше наверное только в Москве. Хотя раньше были все выключены и не работала не одна. У меня не нарушающего :) 2 письма по 500 руб, кто больше?

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

#20

Сообщение VladAR » 24 май 2015, 09:50

Вот кстати внезапно мне на имейл свалилось оповещение с сайта http://shtrafy-gibdd.ru где я зарегался) тоже на 500р жду письма :D
подозреваю что будет 120 на трассе :D ну чтож впервый раз в жизни я увидел смысл в покупке радар-детектора :D

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

#21

Сообщение Bravo » 24 май 2015, 16:51

Утром (4 утра, суббота) ездил на рыбалку, стояла ауди "бочка" на обочине, под багажником какой-то ящик. Ехал назад (спустя 6 часов), все еще стояла. План серьезный у них, видимо..

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

#22

Сообщение galex » 25 май 2015, 11:19

VladAR писал(а):ну чтож впервый раз в жизни я увидел смысл в покупке радар-детектора


Я шесть лет ездил и даже не задумывался о покупке радар-детектора. т.к. в принципе не гоняю выше положенного. Но в апреле месяце наши доблестные дорожники на одном из участков трассы поставили ограничение скорости 40 км/ч на протяжении 10 км, причем ремонтируют не весь участок, а метров по 100-200 в день.Конечно же никто там не ездит 40 км/ч, а все летают под 100 км/ч, таким образом даже если ты и будешь ехать по правилам (40), то будешь тем самым уродом, который сдерживает весь поток. Взял в МТС самый дешевый ParkCity RD-11 за 1200 рублей. На КРИСПы он хорошо реагирует заблаговременно, а другого у нас и не ставят. Закончат ремонт трассы, сниму радар-детектор из машины.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Письма счастья

#23

Сообщение admin » 28 май 2015, 11:24

КАМЕРЫ ВО ДВОРАХ БУДУТ «ШТРАФОВАТЬ» ПРИПАРКОВАННЫЕ НА ГАЗОНАХ МАШИНЫ
В столице камеры во дворах научатся автоматически определять припаркованные на газоне и детских площадках автомобили и штрафовать водителей. Со слов начальника отдела городского видеонаблюдения департамента информационных технологий Дмитрия Головина технические возможности московских камер, установленных во дворах, позволяют рассмотреть номер машины, и сделать скриншот.
Так что теперь «письма счастья» будут приходить и нарушителям парковки во дворах.
Специальная программа сможет определять, что в камере появилась машина, сигнализирует об этом и скинет скриншот инспекторам.

Напомним, что 13 мая Мосгордума приняла поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), согласно парковка на газонах стоит 5 тысяч рублей.

Источник

Конечно, ставить на газон это плохо, но интересно одно, а куда машины ставить вообще? Если на весь 100 квартирный дом 10 нормальных парковочных мест.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Письма счастья

#24

Сообщение galex » 28 май 2015, 11:33

admin писал(а):Источник цитаты Конечно, ставить на газон это плохо, но интересно одно, а куда машины ставить вообще? Если на весь 100 квартирный дом 10 нормальных парковочных мест.

Слышал, что по новым нормам дома обязаны строить с оборудованием достаточного количества парковочных мест.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Письма счастья

#25

Сообщение nycolai.e » 08 июн 2015, 15:19

Опять! Бросили в ящик и все... Для кого, спрашивается, законы пишут?
Письма счастья - IMAG3351.jpg

Нарушение было, не спорю, 123 км/ч - это 500 рублев... но закон должны соблюдать обе стороны! Бросили в ящик - это не является "надлежащим уведомлением", и как они взыскивать собираются, если я "не видел" этого уведомления?
У нас потому в судах и "разваливаются" даже "громкие" уголовные дела, не говоря уж про административку...
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей
:
7. Седьмой владелец 1. За активность - Серебро 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 531 раз

Письма счастья

#26

Сообщение TSP » 08 июн 2015, 16:23

Т.е., если нет подписи получателя, то такое "письмо счастье" вполне можно оспорить?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Письма счастья

#27

Сообщение AlMas » 08 июн 2015, 16:27

nycolai.e писал(а):Бросили в ящик - это не является "надлежащим уведомлением"

Что будите делать, уважаемый, когда остановят "наши доблестные друзья" и пробьют все ваши штрафы (а у вас он просрочен)...ну да это ладно, а вот ваши действия - когда через годик придёт так же в ящик уведомление от судебных приставов об возбуждении исполнительного производства по этому нарушению (за год то ойёй сколько пений набежит с 500рублёв...), да и по нашим законам могут привлеч ещё до кучи на 15 суток ареста или к исполнительным работам...
Изображение

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Письма счастья

#28

Сообщение pat » 08 июн 2015, 17:26

admin писал(а):решили наполнить свой бюджет с помощью камер видеофиксации. Например в г. Калуга понаставили столько камер, что больше наверное только в Москве. Хотя раньше были все выключены и не работала не одна. У меня не нарушающего :) 2 письма по 500 руб, кто больше?

Это на самом деле, если без шуток, очень серьезный источник пополнения бюджета, который при нормальном администрировании может обеспечивать 8-10% всех бюджетных поступлений в регионе.

Уж не знаю, как в самой Калуге (последний раз в город заезжал года четыре назад), но что началось в Калужской области - это трэш какой-то. Я почти три года безбедно проездил между Брянском и Москвой по киевке, не наглея, но и не плетясь в режиме овоща. В Обнинске, Балабаново ехал как все - 80-90. Вне населенных пунктов - тоже как все в основном: 110-120. Не космические скорости, прямо скажем. Ни одного штрафа за три года не было, я поэтому и не заботился этой проблемой особо.

Заглянув в феврале 2015 года в сервис проверки штрафов, слегка "присел": там список 500-рублевых "сюрпризов" от Калужской области. В списке - однозначно больше, чем выше упомянутые 2 письма по 500 руб. Включили камеры, видимо, в декабре, вот тогда и посыпались штрафы)) А что поделаешь - "острая фаза кризиса", бюджеты трещат. В некоторых регионах фотофиксация нарушений - это вообще частный бизнес: ГИБДД подписывает договоры с частными коммерческими организациями, владеющими средствами контроля, которые на основании этого договора просто предоставляют информацию в ГИБДД, на основании которой последняя и выписывает штрафы. Первым регионом, где отдали фотофиксацию нарушений в коммерческую сферу, был, если мне не изменяет память, Татарстан. Поскольку для частного бизнеса количество зафиксированных нарушений = доход от этого бизнеса (видимо, бюджет платит определенную сумму за предоставленную инфу о каждом нарушении), частник более изощрен и безжалостен в использовании средств контроля, чем ГИБДД. Как в Калужской области обстоят с этим дела и кто администрирует систему, я не знаю, но система эта начала работать очень чувствительно для кармана. Нарушения фиксируются в любое время суток (есть у меня нарушения в 2, в 3 часа ночи), камеры выставляются и во встречном, и в попутном направлениях, и в населенных пунктах (Обнинск, Балабаново) и вне них (развязка на повороте на Малоярославец, рядом с многими шумозащитными ограждениями).

Декабрьские свои штрафы я оплатил, они появились в системе только во второй половине января. А потом еще и январские потихоньку полезли, я ведь только в феврале проблему обнаружил. Мой рекорд - 4 квитанции за 40 минут движения на участке от поворота с киевки Калугу до Балабаново, протяженностью 75 км. Обидно, что два из четырех нарушений были зафиксированы с разницей в 4 минуты. Сейчас обзавелся антирадаром, стараюсь не попадаться.

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Письма счастья

#29

Сообщение Bravo » 08 июн 2015, 19:19

А они еще хотят сделать в населенных пунктах 50 км/ч.. :evil:

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Письма счастья

#30

Сообщение ecobot » 08 июн 2015, 19:25

AlMas писал(а):Источник цитаты да и по нашим законам могут привлеч ещё до кучи на 15 суток ареста или к исполнительным работам...

Ну до этого врятли дойдет, а вот заграницу при прохождении паспортного контроля могут неожиданно не пустить


Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя