Косяки Ford Ecosport российской сборки

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#1

Сообщение admin » 02 сен 2014, 21:28

Основное из темы
1. На некоторых экземплярах замечен неравномерный зазор между передним бампером и крылом. Выправить нельзя, смотрите при приемке.
2. Штатная секретка на запасном колесе ничего не защищает. Если чуть-чуть приложить усилие при затяжке секретки - начинает заминать диск. ТЫЦ
3. Особенность обогрева салона. Правая сторона обогревается быстрее левой. Это НОРМА. ТЫЦ
4. На некоторых экземплярах замечено, что фары головного света по нижнему краю неодинаково подогнаны к бамперу. ТЫЦ
5. На некоторых экземплярах замечено, что ручка открывания багажника чуть-чуть выпирает. ТЫЦ
6. Плохо закрывается дверь багажника из-за густой в замке смазки ТЫЦ или необходимо отрегулировать ТЫЦ
7. Задние фары потеют. Это НОРМА. Фото: ТЫЦ
8. При вращении руля с включенным поворотником - время от времени раздаются щелчки. Это НОРМА.
9. Пузырь на краске хромированной окантовки накладке АКПП - зафиксировано 1 раз. Фото: ТЫЦ
10. Поперечина под торпедо (из некрашеной трубы) вся покрыта ржавчиной. Фото: ТЫЦ
11. С завода, стоят стекла с разной маркировкой и разных годов выпуска. Фото: ТЫЦ
12. На резинках уплотнителя задних дверей со временем остается краска кузова
13. Отклеивается задняя боковая накладка перед багажником

Дополнительно

swing
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 19:51
Откуда: Владимир
Авто: 2.0 MT 4wd Белый
:
1. Первый владелец
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 46 раз

#196

Сообщение swing » 29 апр 2015, 22:51

Aleks-E писал(а):
Aleks-E писал(а):У меня тоже стекла разных годов 13 и 14. Не помню точно где какие, если не забуду посмотрю-запишу.

Задние маленькие треугольники и правое заднее стекло - 2013 года, остальные - 2014.


У меня лобовое стекло ноябрь 2014, а забирал я машину в конце октября. Вот точно не поверят что небитое.

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#197

Сообщение VladAR » 04 июн 2015, 11:45

Смотрел тут в салоне экоспорт в очередной раз и обнаружил что у одного из экземпляров задние боковые фары не прилегают плотно к крылу, при чем настолько не прилегают что видна щель между фарой и крылом :eek2:
бегло - не заметно а стоит обратить внимание и всё. У остальных экоспортов на стоянке все нормуль - фары утоплены и плотно сидят. А именно у того который нам нужен - "топорщатся" ( а он единственный такой комплектации и цвета(
попросили менеджера узнать смогут ли при предпродажной подготовке их выровнять, сказал узнает... К чему там крепятся фары, ни кто не вкурсе? :D

Мне кажется бампер с крылом "не очень дружат"
а вот это видел у всех без исключения экоспортов нашего дилера, с левой стороны при чем...

в общем при ближайшем рассмотрении стыков, зазоров и прочего экоспорт - "ад перфекциониста" :D

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#198

Сообщение Павел » 04 июн 2015, 14:00

Там код фарой типо штырек на стенке на которую как по салазкам одевается фара! Фонарь снимается в теч. 2 минут! Желательно только вдвоём! Советую что бы при вас сняли, заодно посмотрите как там все сделано! А то мало ли... :conf2:

Аватара пользователя
GRiFF
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:49
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#199

Сообщение GRiFF » 09 июн 2015, 22:56

У меня такой косяк: после регулировки положения рулевого колеса, когда поднимаешь вверх фиксатор, кожух рулевой колонки криво зажимается (выключатель поворотников слева становится ниже, чем выключатель стеклоочистителей справа). А если этот кожух удерживать рукой при фиксации, чтоб он ровно стал, то фиксатор с силой вверх идет. Только у меня так?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#200

Сообщение AlMas » 10 июн 2015, 18:31

Проявляются косячки (я с юмором, а не с болью в сердце) :shock:
Что-то меня стало пучить... :eek2: :у лобовухи со стороны водителя обшивка отошла (немного, НО её как будто вспёрло посередине). Еэто чаго? Опять в сервис :facepalm:
Изображение Изображение
И шо я заметил, друзья мои ;) Когда трезвый, всё О.К. - выпьешь в гараже, тк давай присматриваться к каждой ху-не НАШЕГО субкомпактного миникроссовера :ydvl:
Вот я всех и подвёл к истине: машинка у нас хорошая - а вино/вред!
Всем Удачи, а я записался (ударение правильно ставим) на сервис :wink:
Изображение

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#201

Сообщение pat » 10 июн 2015, 19:56

Уже упоминал в другой теме, по дополнительно размещу здесь, потому что выявленная неисправность, похоже, является следствием сборки. При попытке воспроизвести что-либо с аудиовхода (AUX) в динамиках раздавался треск и гул. Причем в любых условиях - с подключенным к AUX-входу источником, без оного, при включенном зажигании, при выключенном. Пробовал воспроизводить звук с разных телефонов - одинаково трещит. Пробовал телефоны на других машинах - всё тихо. Приехал к ОДу, залез в выставленный в шоу-руме "Экоспорт", включил AUX-вход - тишина. По гарантии поменяли какой-то жгут проводов, ведущий от входов к аудиосистеме. Похоже, где-то передавили его при сборке. Кстати, когда несколько лет назад покупал ФФ2, там тоже сборочный косяк с аудиосистемой был - радиостанции ловились только под телевышкой, на которой были установлены антенны радиостанций. При сборке забыли подключить антенну к аудиосистеме))

На прошлых выходных, перемещась в машине в качестве пассажира, обнаружил мерзкий дребезжащий звук в районе низа лобового стекла, в салоне. Как оказалось, издает его дефлектор воздуховода, находящийся под стеклом, по центру. Попробовал его подергать влево-вправо - так он "гуляет" с люфтом в 1-1,5 мм, поэтому и дребезжит при движении. Нужно снять и проклеить будет аккуратно. Это вряд ли из-за сборки, может деталь такая просто. Или какие-нибудь защелки могли при установке сломать, тоже не исключаю. Как разберу - отпишусь, что это было.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#202

Сообщение AlMas » 10 июн 2015, 20:01

Не, ну лёгкие дребезжания в районе торпеды я вылечил (навёл порядок в бардачке) :wink:
Изображение

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#203

Сообщение galex » 10 июн 2015, 22:12

AlMas писал(а):Проявляются косячки (я с юмором, а не с болью в сердце) :shock:
Что-то меня стало пучить... :eek2: :у лобовухи со стороны водителя обшивка отошла (немного, НО её как будто вспёрло посередине). Еэто чаго? Опять в сервис :facepalm:
Изображение Изображение
И шо я заметил, друзья мои ;) Когда трезвый, всё О.К. - выпьешь в гараже, тк давай присматриваться к каждой ху-не НАШЕГО субкомпактного миникроссовера :ydvl:
Вот я всех и подвёл к истине: машинка у нас хорошая - а вино/вред!
Всем Удачи, а я записался (ударение правильно ставим) на сервис :wink:

У меня также, причем заметил это еще до жары (где-то в апреле). Справа тоже есть изгиб небольшой, но он поменьше, чем слева.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#204

Сообщение VladAR » 11 июн 2015, 13:53

Анегдот вспомнился про то как стали на ВАЗе собирать форды, а выходят жигули, и Директор главному инженеру: -Я же говорил что место проклято, а ты "Руки из жопы, руки из жопы" :conf2:

Аватара пользователя
VladAR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:35
Авто: Qashqai 1.6 МКПП 2WD SE рестайл
:
1. За активность - Серебро
Поблагодарили: 29 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#205

Сообщение VladAR » 11 июн 2015, 13:56

Кстати посмотрел семь экоспортов на стоянке дилера, у половины задние фары не то что неплотно в углублении, а топорщатся над плоскостью крыла, стыки разные у половины, и с удивлением обнаружил что у нескольких калин и грант вазовских с этим если не лучше, то как минимум не хуже :eek2:

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#206

Сообщение Павел » 13 июн 2015, 17:49

У меня выявилась очередная проблемам!!! На пробеге 4000 км стало иногда при торможении стало бить руль! Дальше иногда сильнее! Сейчас пробег 5000! Бьёт больше когда видать тормоза подогревается! Ездил к официалам! Так с менеджером провалился как назло ничего не бьёт! Но сказал, что это не гарантийный случай т.к. типа сам виноват! Есть что нибудь подобное у кого нибудь?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#207

Сообщение AlMas » 13 июн 2015, 17:59

Павел писал(а):У меня выявилась очередная проблемам!!! На пробеге 4000 км стало иногда при торможении стало бить руль!

Неа, может вы с похмелья были? Порой так колбасит...Но я за руль ни ногой :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#208

Сообщение Павел » 13 июн 2015, 18:16

Может быть :D :D :D :D !!! И все же???

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#209

Сообщение AlMas » 13 июн 2015, 19:07

Павел писал(а):И все же???

Всё же начни с проверки давления в шинах ;) А далее глобальней/машинку в гараж, аль стоянку и отдыхать: праздники же :roll:
Изображение

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#210

Сообщение ecobot » 14 июн 2015, 19:21

AlMas писал(а):Источник цитаты Что-то меня стало пучить... :у лобовухи со стороны водителя обшивка отошла (немного, НО её как будто вспёрло посередине). Еэто чаго? Опять в сервис

Ага, посмотрел у себя, также. И вроде со стороны пассажира тоже.
А может так и должно быть, и этот изящный изгиб конструктивная особенность?))


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей