Изучаем работу кондиционера и климат-контроля

Электрооборудование, проводка и все все, что связано с электричеством кроссовера Ford Ecosport.
Дмитрий116
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дмитрий116 » 11 авг 2020, 17:33

danilss2 писал(а):
Лесовик писал(а):Источник цитаты Извиняюсь, это сама крутила? Вернее внутренность крутили.

Похоже это оно 1804471 FORD РЕЗИСТОР СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРА ОТОПИТЕЛЯ

Такая же проблема. В салоне зарядили оригинал за 10000 рублей, с ума сошли.
Есть ли какой то аналог? На разборах ни как не найду именно для Экоспорта резистр

Серый
Лейтенант
Лейтенант
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Серый » 11 авг 2020, 18:06

Дмитрий116
Думаю можно искать для фиесты
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

danilss2
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение danilss2 » 11 авг 2020, 20:00

Дмитрий116 писал(а):Источник цитаты Такая же проблема. В салоне зарядили оригинал за 10000 рублей, с ума сошли.
Есть ли какой то аналог? На разборах ни как не найду именно для Экоспорта резистр

а чем вас не устраивает в магазине оригинал 1804471 за 5тр или аналог за 2500р ?

1855157 - Резистор отопителя (печки) Форд Фокус-2 / Си-Макс / Фиеста / Фьюжен Цена чуть дешевле родного, но у него крепление другое, но штекер судя по фото такой же.

Оригинальный резистор отопителя (сопротивление вентилятора печки) для автомобилей Ford Focus II, C-Max, Fiesta, Fusion. Признаками неисправности резистора отопителя являются неправильная работа вентилятора отопителя (чаще только в 1-м и (или) 4-м положении), но может просто не работать кондиционер. Причиной перегорания может являться не замененный вовремя (засоренный) фильтр салона – 1494691. Резистор находится внутри корпуса отопителя рядом с вентилятором. Он должен постоянно охлаждаться потоком нагнетаемого в салон воздуха. При засорении фильтра салона объем воздуха, поступаемого в салон автомобиля, уменьшается и резистор начинает перегреваться, что приводит к его быстрому выходу из строя. Если после установки нового резистора он перегорает снова, тогда проблема в моторе вентилятора отопителя. Рекомендуется перед включением зажигания устанавливать переключатель вентилятора в 4-е положение (особенно в зимнее время) для предотвращения воздействия на резистор повышенного тока, возникающего в первый момент , когда вентилятор неподвижен ( ротор также может подмерзнуть ), т.к. в 4-м положении ток не проходит через резистор, а идет напрямую только через вентилятор

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»