Агроном Туманов объяснил, в чем сложность выращивания бананов в России


        Агроном Туманов объяснил, в чем сложность выращивания бананов в России

В России сложно и дорого выращивать бананы из-за отсутствия оптимальных для их роста условий, сообщил в беседе с aif.ru агроном Андрей Туманов. 

Таким образом он прокомментировал информацию о том, что в России начали строить первые теплицы для бананов. Специалист отметил, что себестоимость таких бананов  будет в десятки раз выше, чем у привозных.

«Бананы — очень сложная для выращивания в России культура. Важно учесть освещение, климат, световой день должен быть определенной длины, влажность, определенные подкормки. Закрытый грунт сложнее, чем открытый. Там много своих хитростей», — отметил эксперт.

По словам Туманова, в России можно выращивать более неприхотливые экзотические фрукты, например, цитрусовые, ананасы. Последние можно вырастить даже не в специальных теплицах, а на подоконнике. 

Читайте также: Современные технологии: новости, тренды, советы

При этом выращивание бананов требует более кропотливой работы, на подоконнике они точно не вырастут. 

Специалист добавил, что РФ является идеальным местом для выращивания картошки и яблок.  

Ранее агроном Туманов рассказал, как спасти помидоры в теплице в жару.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Форд Экоспорт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: