Найдено 170 результатов

yuiop
27 мар 2026, 19:23
Форум: Электрика и электрооборудование
Тема: Программы и приборы для диагностики автомобиля
Ответы: 196
Просмотры: 107018

Re: Программы и приборы для диагностики автомобиля

WildBobCat писал(а): 21 авг 2024, 15:54
yuiop писал(а):Господа,кто может помочь?Нужен винкод автомобиля с двигателем 1.5( двигатель XZJF), желательно с АКПП, комплектации титаниум+ .
во! выкладываапли жеж у нас тут
Титаниум +
Z6FLXXECHLJJ36589
Со складыванием зеркал.
Значит не встречал.Спасибо.
yuiop
27 мар 2026, 19:22
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Двигатель 1.5 Dragon
Ответы: 254
Просмотры: 113890

Re: Двигатель 1.5 Dragon


Всем привет, кто знает момент затяжки гбц на драгоне. Загнуло у меня клапана, причина была в лопнутой пружине натяжного ролика, ролик ставил оригинал, после замены проехала 500 км машинка и на тебе.


Вот те раз.Как так-то с оригиналом?Я сам второй раз поменял ГРМ,после обрыва на скорости при ...
yuiop
27 мар 2026, 19:14
Форум: Электрика и электрооборудование
Тема: DDS - контроль давления в шинах
Ответы: 73
Просмотры: 72582

Re: DDS - контроль давления в шинах


Итак ребята по датчикам давления,поставил китайские,пришлось вручную их прописывать. Стал искать кто продает датчики "самопрописывающиеся" ))) они имеют на корпусе треугольник,везде продавали с квадратом.
Сейчас поставил зимнюю резину с новыми датчиками и тут же засветилась на приборке лампа ...
yuiop
24 мар 2026, 19:32
Форум: Электрика и электрооборудование
Тема: Нештатная система контроля давления в шинах
Ответы: 32
Просмотры: 29722

Re: Нештатная система контроля давления в шинах

в продолжении темы.Штатно датчики с завода ставят внутри покрышки? Или как у китайцев в виде колпачка на сосок?
И ещё-активация в системе возможна форсканом без перепрошивки?
yuiop
19 авг 2024, 14:31
Форум: Электрика и электрооборудование
Тема: Программы и приборы для диагностики автомобиля
Ответы: 196
Просмотры: 107018

Программы и приборы для диагностики автомобиля

Господа,кто может помочь?Нужен винкод автомобиля с двигателем 1.5( двигатель XZJF), желательно с АКПП, комплектации титаниум+ .
yuiop
07 июн 2024, 07:27
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: прошивка ЕВРО-2
Ответы: 3
Просмотры: 6071

прошивка ЕВРО-2

Господа,собираюсь удалять катализатор и взамен ставить пламягаситель.Далее необходимо перепрошивать мозги для экотребовании ЕВРО-2. Кто таким уже занимался расскажите где её взять- саму прошивку и как убедится что она именно под двигатель XZJF ? А зачем убираете, что Вас подвигло к этому.
Ошибка ...
yuiop
06 июн 2024, 12:56
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: прошивка ЕВРО-2
Ответы: 3
Просмотры: 6071

прошивка ЕВРО-2

И ещё вопрос-в чём разница между пламегасителем и ремонтным катализатором?
yuiop
04 июн 2024, 07:45
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: прошивка ЕВРО-2
Ответы: 3
Просмотры: 6071

прошивка ЕВРО-2

Господа,собираюсь удалять катализатор и взамен ставить пламягаситель.Далее необходимо перепрошивать мозги для экотребовании ЕВРО-2. Кто таким уже занимался расскажите где её взять- саму прошивку и как убедится что она именно под двигатель XZJF ?
yuiop
28 май 2024, 13:26
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: P0420
Ответы: 11
Просмотры: 9493

P0420

Может кто знает состав металлов в катализаторе?Пишут возможно три состава:ирадий,платина,паладий.Есть катализаторы и без керамики.
yuiop
27 май 2024, 14:56
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: P0420
Ответы: 11
Просмотры: 9493

P0420

А вариант замены катализатора на ремонтный,коих сейчас в продаже тьма чем череват?
yuiop
21 май 2024, 21:08
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: P0420
Ответы: 11
Просмотры: 9493

P0420

danilss2 писал(а):yuiop
через софт, посмотри графики напряжений с двух лямба датчиков, по нему можно оценить жив катализатор или мертв, ну или работают ли датчики. На фокус клубе есть диаграммы рабочего и дохлого катализатора
софт-forscan или какой другой?
yuiop
21 май 2024, 13:15
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: P0420
Ответы: 11
Просмотры: 9493

P0420

сочетание ошибок любопытное - катализатор, абс и электрическая система. Может, коротыш где на лямбде? я тот еще знаток, но мне кажется, что в этом сочетании ошибок лучше к нормальному диагносту поехать и показать. и плясать от лямбд (имхо)
Диагност-последний вариант.
Ошибка с АБС была замечана ...
yuiop
20 май 2024, 20:17
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: P0420
Ответы: 11
Просмотры: 9493

P0420

а вот второй раз -ошибок добавилось
yuiop
20 май 2024, 20:16
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: P0420
Ответы: 11
Просмотры: 9493

P0420

WildBobCat писал(а):залезть-таки надо будет. было что-то похожее, гофру варил, лямбды чистил
речь про залезть под нище глянуть?